Перейти к содержанию

Митя_Gantt


Рекомендуемые сообщения

 

:rembo:

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

6.03 +

7.03 + вых 

8.03 +

9.03 +

10.03 +

11.03 +

 

НДЗ:

 

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Просмотр видеоматериалов: -

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: -

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 задание 

Конспект 

Системный подход
1. Стратегия игры Префлоп, постфлоп, алгоритм принятия решения
2. Покерная психология Мотивация, Анти - тильт, План
3. Практика
Практика около игровых моментов

NL50 50к /1500

Достижению до NL 50
отыгрывать  50 т рук в месяц для заработка 1500 (10 т рук 300 баксов)
 
Достижению до NL 100
отыгрывать  30 т рук в месяц для заработка 1800 (10 т рук 600 баксов)
Должна быть системность
1. планирование
2. Последовательность
3. Мотивация
4. Регулярность
 
Плюшка за окончание курса - сходить на эротический массаж
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6

 

Чек-Лист около-игровых моментов 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Мое рабочее место находится удаленно от всех в отдельной комнате, в дальнейшем будет отдельный кабинет на балконе

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Во время игры я не отвлекаюсь на мессенджеры, только во время теоретических занятий, распечатал напоминалку «Отвлекаться на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Бай ин перевел в BB, статистику по кассе скрыл

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):

 Я плохо концентрируюсь когда

  1. Хочу спать
  2. После еды
  3. После спорт зала
  4. После выпитого алкоголя
  5. На следующий день после выпитого алкоголя
  6. После усердной умственной работы
  7. Во время сильного возбуждения

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ваше решение (написать): Причины тильта – Переезды, неправильно принятые решения

Программа борьбы с Тильтом

  1. Напоминалка «В тильте зальешь недельный профит!»
  2. Изучение литературы (игры разума)
  3. Изучить программу Тильт-брейкер

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Ввести привычку работу по разминки и заменки

  1. Напоминалка о выполнении разминки
  2. Просмотр чек-листа
  3. Просмотр ошибок
  4. Просмотр префлоп моделей
  5. Просмотр линий игры
  6. После проведения сессии запланировать работу по заминке

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Для разбора данной работы необходимо разобраться по тейбл селекту

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): В настоящий момент ведется работа по введению в свою жизнь Кайдзен планирование

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да, прочесть книгу Жизнь на полной мощности

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): План по изменению образа жизни

  1. Сон
  2. Вернуться в спорт
  3. Купить велосипед

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): ДА

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2022

 

ЧСС
1. 08:00-16:00 Домашние дела
2. 16:00-18:00 - теоретическая часть, софт
3. 18:00-18:30 Отдых
4. 18:30-20:00 Игра
5. 20:30 - 21:30 Домашние задания
6. 21:30 - 22:00 заполнение блок/форума
 
ЧСЗ
1. 09:00-12:00 работа
2. 12:00-13:00 Обед
3. 13:00-15:00 Игра в покер
4. 15:00-18:00 работа
5. 18:00-19:00 отдых (ужин)
6. 19:00-20:30 тренировка
7. 21:00-22:00 работа над теорией/просмотр раздач
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2022


 


ЧСС


1. 09:00-12:00 работа

2. 12:00-13:00 Обед

3. 13:00-16:00 Игра в покер

4. 16:00-19:00 работа

5. 19:00-21:10 тренировка

6. 21:20-22:50 занятие с мини группой

7. 23:10-23:30 заполнение блок/форума


 

ЧСЗ

1. 09:00-12:00 работа

2. 12:00-13:00 Обед

3. 13:00-15:00 Работа над Флоп зила, изучение по разбору раздач

4. 15:00-17:30 работа

5. 17:30-18:00 отдых (ужин)

6. 18:00-19:00 Игра в покер

6. 19:00-21:00 тренировка 

7. 21:00-21:30 занятие с мини группой

8. 21:30-23:00 Игра в покер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2022


 


ЧСС


1. 09:00-12:00 работа

2. 12:00-13:00 Обед

3. 13:00-14:30 Игра в покер

4. 14:30-16:00 домашние дела

5. 16:00-18:30 работа

5. 19:00-21:30 тренировка покер стар, разбор раздач

7. 21:30-22:00 ужин

6. 22:00-23:00 игра в покер

7. 23:00-00:00 разбор раздач

7. 00:00-00:30 заполнение блок/форума


 

ЧСЗ

1. 09:00-12:00 работа

2. 12:00-13:00 Обед

3. 13:00-16:00 Выполнение задания №9

4. 16:00-18:00 тренировка для NL25-NL50

5. 18:00-19:00 разбор видео по флопзиле

6. 19:00-20:00 отдых (ужин)

6. 20:00-21:30 Выполнение задания №8 разбор раздачи

7. 21:30-22:00 отдых

8. 22:30-23:30 Игра в покер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 задание 

Конспект 

Системный подход
1. Стратегия игры Префлоп, постфлоп, алгоритм принятия решения
2. Покерная психология Мотивация, Анти - тильт, План
3. Практика
Практика около игровых моментов

NL50 50к /1500

Достижению до NL 50
отыгрывать  50 т рук в месяц для заработка 1500 (10 т рук 300 баксов)
 
Достижению до NL 100
отыгрывать  30 т рук в месяц для заработка 1800 (10 т рук 600 баксов)
Должна быть системность
1. планирование
2. Последовательность
3. Мотивация
4. Регулярность
 
Плюшка за окончание курса - сходить на эротический массаж

 

Хорошая плюшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9

1 статья

Концепция бетсайзинга.

Опен - рейз (далее ОР)UNG,  MP - 3BB на NL2-25 ; 2.5BB - NL25-200 ; 2BB - NL400-2000 (эти рейзы неизменны)
CO, BU - рейз выполняется так- же как и в ранних позициях, но если на SB и BB сидит фиш, то находясь на BU можно увеличивать до 3,5-4 BB, но при 100% уверенностью и до 7 BB
  • Спектор Опен-рейза против неизвестных фишей CO - 26,5%, BU - 46%
  •  На CO и BU необходимо открывать повышенным сайзингом опен - рейза, против фишей, со всеми комбинациями которые входят в выше описанный спектор, кроме слабых рук против оппонентов с частами чек-рейзем и донкбетами
  • Уменьшать бэт - сайзинг с 3 bb на CO,BU, SB возможно только в ситуации если оппонент на BB c  показателем фолд на стил от70% и выше
Фолд на стил - это % того, как часто оппонент выкидывает на SB или BB при ОР с CO, BU, SB
  • Понижение размера оупен-рейза до 2bb на BU против оппонентов на SB, BB  при наличие статуса foldBBvsBU 70%+ Эти игроки редко защищают свои блайнды поэтому мы увеличиваем спектр рук до 63% с уменьшением сайзинга до 2bb 
  • Понижение ОР на СО до 2.5bb когда игроки на SB и BB имеют foldVsBU 70% и BU имеет foldVsСО 85%+ 
  • На SB открывают 100% рук при показателе fold BBvsSB равным 70%, Требуемое фолд эквити для стила с BB  с любыми 2- мя картами сайзингом 3bb - 67%, наше реальное фолд эквити 70% рук
  • При розыгрыше 100% рук на прифлопе и нас заколировал оппонент не надо контбэтить со слабой рукой и с  менее 4 аутов на усиление и  у оппонента  фолд на конбет менее 50%
  • Увеличение сайзинга 3бетов и 4 бетов против Фишей
Без позиции 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb, В позиции 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb, 
Сайзинг 3бэтов не меняем по отношению к регуляру, дабы чтоб находится всегда в неизвестности
Без позиции с руками ТТ+, AQ+ 3бэтим сайзингом 13-14 bb
В позиции с руками ТТ+, AQ+ 3бэтим сайзингом 11-12 bb
С руками слабее мы можем 3бэтить 6-9bb  с руками 88-99, KQo, QTs+,KTs+ 
С сильными руками против Фишей надо варьировать сайзинг 3бетов от 12-50bb в зависимости от кола на 3 бетт
  • Для увиличения вин рейта 2-5bb/100 необходимо заходить с большим сайзингом с хорошей рукой против Фишей
  • Бэт сайзинг на пост флопе против Фишей
Размер ставки против фиша меняется в зависимости от карт чем сильнее рука тем выше ставка, сильная ставится от 3/4 до овербета, чуть слабее  1/3, 1/2, 2/3
У Фишей как правило элостичный спектор продолжение колов  вне зависимости от размера ставки
  • Увеличение размера ставки против Фишей 
На сухих досках   80-90% от пота, На мокрых досках  100 - 150% от пота
  • Уменьшение размера ставки против Фишей
Если наша рука пока еще не готова, то размер ставки от пота должна быть не более фолда эквити (ФЭ), так при ставки 2/3 пота ФЭ должна быть не менее 50%, 1/2 пота - 33% фолда
С дро комбинациями не ставьте более 1/2 пота
  • Бэт сайзинг на флопе против регов
Не менять ставки от разовости карт и ситуаций
Общий ответ регуляра на большую ставку  - сбросить, на малую ставку заколирует, на ривере луч ше заходить с потбетом, а не с 1/2, но все зависит от ситуации
  • Примеры
Если не попал во флоп не нужно ставить большой контбет, 1/2 не более (против фиша)
Если на флопе топовая комбинация нужно заходить с большим контбетом (против фиша)
Размер 4-бета рассчитывается - размер 3 бета *2+2-4bb 
Размер кбета на сухой доски= 1/2 пота
Размер чек рейза= размер бета*2+2-3 bb
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9

2 статья

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

1. Если вы нашли хотя бы одну причину для ставок, то делайте ставку, если нет то играйте через чек
Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента 
Общий сектор продолжения - это все руки с которыми оппонент продолжает на нашу ставку колом или бетом
Главная ошибка при определении эквети - нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента, всегда надо сравнивать с общим сектором оппонента не только колла но и рейза
В каждую причину для ставок зашита готовая линия игры
Пример Делаю бет на прямое велью и получаю 3 бет или пуш, то играем в стек
Делаю бет на тонкое велью получаю 3 бет, пуш делаю фолд или чек в редких ситуациях
Ставка на прямое велью 
Общий спектр продолжения оппонента делится на 3 группы
1. группа с которыми он делает кол
2. группа с которыми он делает рейз, далее на наш ре рейз делает пуш
3. группа с которыми он делает рейз на наш ререйз делает фолдит
В первую группу входят руки 1,2,3 пары, часть OESD, FD, гатшотов и овер кард
Во вторую группу входят 2 пары, сеты, стриты, флеши, топ OESD,FD и реже топ пары и вторые пары
Поэтому если наша рука сильнее рук оппонента с которой он рейзит, то автоматом она сильней рук первой категории. Соответственно наша рука не только впереди общего спектра оппонента но и спектра с которым он рейзит но и идет на стек 
Условие для совершение ставки на прямое велью, нам необходимо иметь 50% эквити против спектра рук 2-й категории
Ставка на тонкое велью
Ставка на тонкое велью делается когда вы захотите получить кол но никак ни бет
Общий спектр продолжения оппонента делится на 3 группы
1. Руки с которыми оппонент колирует вашу ставку
2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если я его ре рейзю
3.Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает свои карту если мы его ре рейзим
Когда мы объединяем 3 категории рук в общий спектор продолжения, то мы должны иметь 50% эквити с нашей рукой, если мы не имеем 50% эквити, то у нас нет даже ставки на тонкое велью
При ставках на тонкое велью мы имеем эквити против 1-й категории рук и имеем 50-65 %, против 2 спектра рук имеем 5-20 % эквити

Средних и слабых рук, таких как топ пар, вторых, третьих пар, А хай, гатшотов, OFSD, FD, всегда Больше по количеству чем сильных и более редких сетов 2-х пар флешей, каре. Поэтому при ставке на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения

Линия розыгрыша на тонкое велью.

Бет – фолд. В исключительных случаях Бетт-кол. Никогда не делайте ре-рейз при ставка на тонкое велью

 

Бет-фолд и бет –колл при ставках на тонкое велью

Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только сильные, но и слабые руки, это игроки агрессивные либо блефовые, они рейзют всегда как сильные руки, при этом на наш рейз они будут выкидывать свои блефовые руки и пушить только с сильными руками, но постоянно играть ре-рейзом мы не можем - так мы выбиваем все руки

 

Ставки на велью: прямое или тонкое

До тех пор пока вы плохо считаете комбинции в спектре противника, то делая ставку на велью задайте себе простой вопрос: «Хочу ли я сиграть со своей рукой на стек прямо на этой улице»?

Есои ответ

Да – то делаем ставку на прямое велью и следуем логике розыгрыша при ставке на прямое велью

НЕТ – то делаем ставку на тонкое велью и следуем логике этой причины для ставок

Если мы не научились читать спектр оппонента, то никогда точно не сможем определить есть ли у нас причины для ставок


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9


3 статья


Причины для ставок. Ставки на блефе.


Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия


  1. Моя рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
  2. Мой оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на мою ставку выше требуемой частоты фолдов

Если рука имеет ауты на усиление, то это полу блеф


Если рука не имеет аутов на усиление, то ставки на блеф бывают только на ривере. На префлопе, флопе, терне большинство рук имеют ауты на усиление


Исключением является авто-прибыль с мусорной рукой


Мусорные руки – это руки не имеющие аутов по отношению к спектру оппонента


Авто – прибыль – ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль, когда реальное фол эквити ставки выше требуемого фолд эквити


Требуемое фолд эквити – частота фолдов оппонента в ответ на ставку


½ пота – 33% требуемая фолд эквити


2/3 пота 40% требуемая фолд эквити


¾ пота 43% требуемая фолд эквити


Пример если ставим 2/3 пота, а у оппонента 55% фолд эквити, на 15 % больше требуемого, то можно ставить с руками не имеющая ауты


Даже если у оппонента 65% фолд на 3 бет 65% это не озанчает что мы должна бэтить каждую раздачу.


3-бет на блеф без позиции


Выполняются с учетом 3-х условий


  1. Наличие подходящего оппонента
  2. Наличие подходящей ситуации
  3. Наличие подходящей руки это связанные одномастные руки и мелкие кормашки

Блеф стилы


Если есть настроенный HUD, то добавляем в него статы fold BB vs Steal SB и vs Steal BU


100% стилы на SB, любые 2 карты, когда fold BB vs Steal SB 65% и больше


50-70% стилы на BU, если у оппонентов на SB и BU , если стат fold BB vs Steal BU будет 70% и больше, то открываем до 70% всех рук на BU


Так как пока не до конца разбираетесь в спектрах рук, необходимо себя ограничивать блеф ставками только на префлопе, а на флопе и.т.д. используя только полублеф


Raise 1 ST (PFR) и Fold на 3bet, взаимосвязанные позиции, так как если у оппонента Raise 1 ST


Ниже 14%, значит у него узкий спектор и Fold на 3bet менее -% то блефовать не стоит, а есле фол 3 bet высокий %+, то стоитна


Нельзя избегать правилами блефа без позиции


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9


4 статья


Причины для ставок. Ставки на полублефе.


Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилится до лучшей руки


Ставки при полублевах делается везде кроме ривера


Полублеф ставки с неготовыми руками. Я должен делать ставку с неготовыми руками, еле можите максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквети


Максимизировать эквити руки за счет фолд – эквети означает что полублеф ставкой можно выбить руку у оппонента той же силой либо старше, в случае кола можно увидеть флоп-ривер и собрать лучшую руку, то есть реализовать эквити


Принимаем решение согласно статистических данных из HUD


Мы делаем полублеф ставку, когда:


  1. У нас много фолд эквити и мало эквити
  2. У нас мало фолд эквити и много эквити
  3. У нас среднее фолд эквити и среднее эквити

Не стоит блефовать в телефонов!». Телефоны – это слабые игроки, отвечающие коллом с любой парой, Ахай и гатшотом


Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера.


Должны дедать ставки для кражи достаточного эквити неготовых рук


Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:


- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,


- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.


Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.


Пример заходим в игру с 44 против рега, на борде выходит 596, у рега 8 и более аутов на усиление с топ парами, поэтому чтоб не дать усилится регу необходимо ставить на флопе ставку


Для совершения любой ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе:  


- знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити.


- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента,


- знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет


Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками.


Данная причина возникает как правило в мультипотах где могут быть как и фишы, так и реги и наша ставку будет выступать в роли ставки на блеф, а с другой стороны ставка на велью бет


При мультипотах двухстороннее причина должна выполняться, если не выполняется одно из условий то причин для ставок нет


3бет – сквизы делаем с мусорными руками, либо полу блефовами для кражи эквити


Да же при игре в мультипоте после сквиза один оппонент сбрасывает, другой колит, еть вероятность что наша комбинация старше по отношению соперника


Блефовые стилы можно выполнять к примеру при условиях когда у оппонента fold BBvsSB больше 70%, мы на SB


Резюме причин для ставок на полублефе:


1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.


2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.


2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.


3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.


3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити. 3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити. 4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топпара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.


4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.


4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина. 5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.


5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.


5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 

Оценка раздачи

https://gg.gl/7qmrg

Префлоп

Я на BU, делаю рейз 3 bb c QKs, BB и SB коллят

По статам оппонент на SB фишь, на BB неизвестно

Флоп

Q72o

SB рейзит в пол пота, SB сбрасывает, я колирую

Так как оппонент на SB фишь берем 30% ренджа

Эквити моих руки 83,9

 

flop1647030989.jpg

 

Терн

Q724

SB рейзит в пол пота, я делаю ре рейз в 2 раза рейза SB, потому как появилась 2-я комбинация флешь дро

Эквити моих руки 89,5

 

tern1647031028.jpg

 

Ривер

Q724Q

SB рейзит в 2/3 пота, я иду в олл – ин

SB выигрывает с фул-хацз QQQ44

Заключение, игра была с играна верно, по логике заходить с Q4о нельзя, но единственно, что это фишь, он может зайти с любыми картами.

Флопзила не показывает вероятность такого фулл хауза

Эквити моих руки 95,7

 

river1647031079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2022

 

ЧСС



1. 09:00-12:00 работа

2. 12:00-13:00 Обед

3. 13:00-14:00 Выполнение задания №9

4. 14:00-18:00 больница

5. 18:00-19:30 Выполнение задания №9

6. 19:30-20:00 отдых (ужин)

7. 20:00-22:30 Выполнение задания №9

8. 22:30-23:30 Выполнение задания №8 разбор раздачи

9. 23:30-23:50 заполнение блок/форума

 



 

ЧСЗ

1. 11:00-12:30 тренировка

2. 12:30-13:00 занятие с мини группой

3. 13:00-19:00 домашние дела

4. 19:00-21:00 Выполнение задания №9

5. 21:00-23:00 Игра в покер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.

13.03-18.03

 

 

 

А. Планирование: B + + + + +

Б. Разбор 1-й раздачи: B + + + + +

В. 1.5 часа игры: B + + + + +

 

НДЗ-12 / Участие в тренировке:+

НДЗ-13 / Префлоп-Модель: +

НДЗ-14 / Готовые Линии: +

НДЗ-15 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : +

НДЗ-16 / Доп. видеоматериалы: +

НДЗ-17 / Отзыв по 2-й неделе : +

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2022

ЧСС


1. 08:00-10:00 работа

2. 10:00-11:10 Игра в покер

3. 11:10-13:30 работа

4. 13:30-14:00 обед

5. 14:00-18:00 работа

6. 18:00-19:00 разбор раздач

7. 19:00-21:00 тренировка

8. 21:00-21:30 ужин

9. 21:30-22:00 Игра

10. 22:00-01:30 Работа

11. 01:30-01:50 заполнение ЧСС, ЧСЗ


 

ЧСЗ

1. 08:00-13:30 работа

2. 13:30-14:00 Обед

3. 13:00-15:00 Работа над заданиями (1 неделя)

4. 15:00-18:00 работа

5. 18:00-19:00 отдых (ужин)

6. 19:00-22:00 Работа над заданиями (1 неделя)

7. 22:00-23:30 игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2022

ЧСС


Выходной


 

ЧСЗ

1. 09:00-13:00 работа

2. 13:00-14:00 Обед

3. 14:00-15:00 Игра

4. 15:00-18:00 работа

5. 18:00-19:00 отдых (ужин)

6. 19:00-20:30 Работа над раздачами

7. 20:30-21:30 игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2022
ЧСС
1. 09:00-13:00 работа
2. 13:00-14:00 Обед
3. 14:00-15:00 Игра
4. 15:00-18:00 работа
5. 18:00-19:00 отдых (ужин)
6. 19:00-20:30 Работа над раздачами
7. 20:30-21:30 игра
 
 
ЧСЗ
1. 08:00-10:00 работа
2. 10:00-11:10 Игра в покер
3. 11:10-13:30 работа
4. 13:30-14:00 обед
5. 14:00-18:00 работа
6. 18:00-19:00 разбор раздач
7. 19:00-21:00 тренировка
8. 21:00-21:30 ужин
9. 21:30-22:00 Игра
10. 22:00-01:30 Работа
11. 01:30-01:50 заполнение ЧСС, ЧСЗ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...