Перейти к содержанию

KJo против неизвестного на К хай доске


m1tsky

Рекомендуемые сообщения

Как играть ривер? И вообще в подобных ситуациях, когда ривер усиливает нас до трипса или допера и меняя структуру до ФД и СД.

11643025493.jpg

 

Статы на 9 рук

31643025516.jpg

 

Showdown

21643025550.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.  :kc:  :js:

Хиро на BU с KJo изолирует фиша на MP и колучает 2 колла. Сайз рейза в порядке, как раз для нл2.

Спектр продолжения фиша вижу таким:

 

 

 

1111643134575.jpg

 

 

 

Флоп.  :kh:  :8c:  :7h:

На таком флопе против диапазона MP стоим так:

 

1121643134926.jpg

 

Имеем 65% эквити, что хватает для ставки на тонкое вэлью. Поскольку дефолтного фиша мы считаем за пассивного телефонистого то, он не будет повышать руки слабее нашей. То есть если мы получим рейз, то это будет TPTK+, либо сильные дро, против которых мы не сильно впереди, поэтому ставки на прямое вэлью нет.

Хиро рейзит минбет фиша. Хорошая игра. Тут после такой ставки диапазон фиша смещается даже в сторону слабых рук и дро. Фиш колирует рейз Хиро и смотрим терн.

 

Терн.  :4c:

На таком терне против спектра продолжения имеем:

 

1131643136269.jpg

 

Имеем 64%. Ставка на тонкое вэлью в позе. Нам хватает на пуш, учитывая количество мертвых денег в банке. Из спектра фиша покерзал сеты, две пары и сильные топ пары, с ними он проявил бы себя на флопе, учитывая размер банка (я так думаю). У нас тут уже как будто трибет пот. Фиш тут не выбросит дрова и слабые совпадения.

Хиро решает сыграть от чека. Оба чекуют. И смотрим ривер.

 

Ривер.  :jh:

Хорошая с одной стороны карта для нас, но в тоже время и плохая, потому что доехали флеш дрова. Смотрим как стоим против диапазона продолжения:

 

1141643137427.jpg

 

 

Имеем 45% эквити. Соотвественно здесь на вэлью мы ставить не можем. Ставки на блефе здесь быть не может, потому что нет ФЭ (это фиш), нам нашу руку и не надо в блеф превращать. На полублефе тоже нет ставки, потому что ривер. Следовательно играем от чек/колла либо от чек фолда в зависимости от ШБ. Шансы банка 67/(67+67+65)*100%=33,7%

Запас по эквити 7% в позиции. Хватает на колл. По ШБ надо играть от чек/колла. Но учитывая что фиш телефонистый, то ничего кроме флеша мы там не увидим на мой взгляд.

Допихивать смысла никакого нет, потому что нет ставки на вэлью. Плохая игра.

Подитожу - пуш терн. Я бы так играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с RusPoker, по терну, против фиша по такой дровяной доске модно пушать. 

На ривере, так как закрылся и стрит и флэш, и мы по сути играем против пассивного фиша, стоит эксплойтно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на BU с  :kc:  :js:

UTG чек MP оверлимп, слово за нами, т.к. оппоненты оба фиши которые играют пол колоды а то и больше, с нашей рукой играем изолейт размером побольше т.к. за нами на SB тоже фиш, я бы выбирал сайзинг 6-7бб

Хиро играет рейз 8бб, SB и UTG call

Спектр колла UTG

 

11643203616.png

 

Флоп :7h:  :8c:  :kh: 

SB чек, UTG бет 1бб в пот 26бб

Зачастую гейбет 1бб от фиша это слабость, в его спектре бета 1бб будут ФД, ОЕСД, гатшоты, 2-е и 3-и пары, возможно какие-то топ пары.

Спектр бета 1бб вижу таким

 

21643204762.png

 

Обычно по такой линии фиши натсы не разыгрывают

Рассматриваем ставку на тонкое велью против 2х фишей

Спектр продолжения UTG и SB т.к. они оба фиши думаю, отличаться сильно не будет, думаю на SB спектр будет шире т.к. он 89/0 из 9 рук коллом сыграл 8

Спектр чек/колла SB

 

31643206090.png

 

Я бы рейзил 16-18бб

Хиро рейзит 20бб SB call, UTG fold

 

Тёрн :4c: 

Ситуация не сильно изменилась, закрылся стрит на 65, и поехало крестовое ФД

Нужно ставить на тонкое велью, эквити нашей руки против общего спектра продолжения 60%

 

41643206415.png

 

По тому как сыграно 

SB чек, Хиро чек

 

Ривер :jh: 

Неприятная карта, зачастую это отравленный аут, SB донкает 67бб в пот 65бб

Спектр донка 

 

51643206926.png

 

Даже если он переигрывает 2 пары и пушит только часть стритов, мы далеко позади против кучи флашей

Эквити руки 6% ШБ на колл примерно 33.7% - играем фолд. 

По тому как сыграно

Хиро допихал остатки SB колл

Считаю что это -ЕВ, т.к. это свинская линия пассивных фишей, тащить дрова и донк пушить в доезд, блефов там почти никогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

префлоп

на префлопе мы делаем изолейт предпологаемого фиша с утг. наша рука входит  вспектор изолейта с BAN. наш бет коллит 2 пасивно лузовых оппонента.

предполагаемые спектры кола :

 

screenshot11643933925.jpg

 

 

screenshot21643933945.jpg

 

 

флоп

флоп дровяной у нас топ пара 3 кикер. мин бет 1 бб с утг я бы расценивал как попытку не за дорого украсть банк. с топ парай мы 3бетим на тонкое велью. 

предполагаемый спектр продолжения оппонентов:

 

screenshot41643934793.jpg

 

 

screenshot31643934823.jpg

 

получаем 1 колл 1 фолд

 

терн

терн ничего не меняет я бы ставил бет в размере пота на тонкое велью.

предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

screenshot51643935820.jpg

 

 

ривер

на таком ривере против нашего оппонента мы чаще впереди нотак как закрылся флаш мы играем от колла.

предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

screenshot61643936164.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппоненты - пассивные фиши

 

Префлоп

 

Наша рука входит в спектр опенрейза. Хиро ставит 8 бб, фиш на СБ и на УТГ коллят (Запиши на них нотс, что коллят опенрейзы 7бб и пробуй ставить ещё больше)

 

Спектр колла СБ

 

11643962796.png

 

 

Спектр колла УТГ

 

21643962813.png

 

 

Флоп

Оппонент с УТГ делает минбет. Обычно это очень слабая рука или дро

 

51643963506.png

 

 

Ищем причину для рейза

 

Ставки на вэлью против 2-х диапазонов у нас нет, т.к. эквити меньше 50% против изначального спектра, против спектра продолжения будет ещё меньше

 

 

41643963526.png

 

 

Полублеф

У нас готовая рука средней силы. В спектре оппонентов много дро рук с 6+ аутами, но оппоненты будут продолжать почти со всеми этими руками, т.к. пассивные телефонистые фиши

 

У нас не причин для ставок, поэтому нужно играть просто колл

 

Хиро поставил 2/3 пота, оппонент на СБ заколлировал, УТГ сбросил

 

Спектр колла СБ

 

61643963626.png

 

 

Тёрн

Оппонент играет чек. Дисконтируем часть рук

 

71643963727.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

81643963860.png

 

 

У нас меньше 50% эквити, поэтому ставки на прямое вэлью нет

 

Тонкое вэлью

Общий спектр продолжения

 

91643963960.png

 

 

У нас больше 50% эквити и есть запас по эквити больше 10%, поэтому у нас есть ставка на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет/колл или бет/фолд

 

Хиро сыграл чек

 

Ривер

Оппонент делает ставку плотным сайзом, т.к. у него в стеке всего 5бб, то это считаем аллином, а значит мы можем заколлировать только, если у нас есть причина для ставки на прямое вэлью

 

Спектр пуша

 

101643964231.png

 

 

У нас всего 22% эквити, поэтому фолд

 

Линия игры: фолд

 

Хиро сыграл пуш

 

Итоги: на флопе, возможно, рейз и не был ошибкой, т.к. мы выбили 1 диапазон; на тёрне однозначно у нас была ставка на вэлью и мы должны были ставить; на ривере не стоило играть на стек

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.  Хиро на баттоне делает очень большой рейз двух лимперов с играбельной рукой для данной позиции. Его коллирует пассивный фиш на СБ. Диапазон СБ:

 

11643965067.png

 

Флоп, Фиш на СБ играет от чека ( вполне грамотное действие), фиш на МП1 делает мин бет 1бб в мультипот (трата денег впустую), Хиро делает рейз ¾ пота в довольно раздутый банк мультипота имея на руках ТП со средним кикером по дровяной доске. Здесь я считаю нужно было сделать ставку около 1/3 пота из-за раздутости банка, не большой силы нашей руки и того что играем в мультипоте. По тому как сыграно, ставку близкую к поту уравнивает фиш на СБ, второй фиш фолдит, остаемся один на один в позиции. Эквити руки Хиро снизилось до 48% по флопу , против диапазона продолжения оппонента. Нет даже ставки на тонкое велью.

 

21643965087.png

 

Еще один аргумент в пользу маленькой ставки заключается в том, что если у оппонента на руках сет, то на маленькую ставку он часто ответит ререйзом, захочет добрать с нашей ТП побольше пока доска не ухудшилась по тузу или красной карте терна. А в примере как сыграл хиро, если у оппонента сет то он просто коллирует большую ставку от Хиро, который по факту сам себя вельюбетит и тремя баррелями к риверу отдаст стек. Т.е. большой ставкой по флопу Хиро не может капнуть оппонента по сетам или ТПТК.

Терн. Карта терна еще немного снизила эквити руки Хиро против спектра оппонента. Оппонент играет чек, и по этому чеку не понятна сила его руки – слабость это или он ждет агрессию от Хиро и готов коллить. Причины для ставки у Хиро нет, он играет чек. (ривер сыгран правильно).

 

31643965110.png

 

Ривер. Оппонент делает овербет, который практически равен оллину для Хиро. Эквити руки Хиро против диапазона продолжения оппонента 6%. Здесь нет колла на ставку любого размера, т.к. это всегда будет доборной ставкой от оппонента.

 

41643965129.png

 

На высоких лимитах оппоненты будут так пихать фишки и с натсом и в блеф, например с красным тузом в руках. На микролимитах такой пуш от пассивного фиша это всегда лучшая рука.

Но  Хиро почему то подумал, что две пары достаточно сильная комба на такой доске и сыграл не просто колл, а отдал еще и оставшиеся 5 бб своего стека.

Я еще не смотрел ШД но уверен, что там рука сильнее, скорее всего флеш. Причем он может быть не натсовым. Фиш так сделает с любыми двумя красными картами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп изолейтим фиша с КВо до 8бб на батоне, получаем колл еще одного фиша с бб.

Определим спектры колла

УТГ

Картинка

 

l3CsaQob.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-02-2022%2019:49:36.jpg

 

 

СБ

 

KmrAUOwy.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-02-2022%2019:50:54.jpg

 

 

 

УТГ донкает 1бб. Бессмысленно определять с чем он это делает…

У нас ТП со средним кикером.

Рассмотрим рейз под пот.

 

Определим спектр продолжения оппонентов.            

 

 

7FqOVQVD.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-02-2022%2020:05:48.jpg

 

 

 

 

Делаем рейз.

Хиро рейзит до 20бб. ББ колл, донкер фолд.

Терн 4. Банк 65, у нас в стеке 72.

 

Определим что осталось в спектре ББ, после колла.

 

 

mWFc6CNf.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-02-2022%2020:11:31.jpg

 

 

 

У нас 55% эквити, со всем этим спектром опп должен заколить наш пуш. Нужно пушить пока можно получить оплату от дров.

Как сыгранно – хиро чек.

РИВЕР В и закрывается флеш. Опп ставит под пот.

В спектре оппа не будет рук хуже нашей. Фолд.

Сыграно – допушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Хиро на BU с   :kc:   :js:

UTG чек MP оверлимп, т.к. оппоненты оба фиши на МР (57/14) и на SB(89/0), Хиро делает изолейт 8бб и UTG коллирует

Спектр колла UTG

 

 

image20220303t093821003z1646300318.png

 

 

Флоп  :7h:   :8c:   :kh: 

SB чек, UTG бет 1бб в пот 26бб

Так играют слабые фиши,  в его спектре бета 1бб будут ФД, ОЕСД, гатшоты, 2-е и 3-и пары, возможно какие-то топ пары.

Смотрим спектр

 

image20220303t094122571z1646300500.png

 

Эквити 49%, причины для ставки на тонкое вэлью, поэтому против этих фишей поставил бы плотно 3/4 банка

Как сыграно: Хиро рейзит 20бб SB call, UTG fold

 

Тёрн  :4c: 

Ситуация не сильно изменилась, закрылся стрит на 65, и поехало крестовое ФД

Смотрим спектр

 

image20220303t094455373z1646300710.png

 

 

Эквити 51%, причина для ставки есть на тонкое вэлью, я бы поставил снова плотно 3/4банка.

Как сыграно: SB чек, Хиро чек

 

Ривер  :jh: 

Смотрим спектр

 

 

image20220303t094656575z1646300830.png

 

Не очень хорошая карта закрывается еще и флеш

SB донкает 67бб в пот 65бб нужно играть фолд

Как сыграно:Хиро заколировал, считаю это ошибка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Оппонент на MP1 - чек... оппонент на MP2 колл 1бб... Предположим, что это хобби игроки, т.к. реги крайне редко заходят в раздачу лимпом, так же не думаю что рег ставил бы бб не дожидаясь... Хиро с BU с рукой  :kc:  :js:  открывается в 8бб... Откуда такие сайзинги открытия?.. Если я не ошибаюсь открываемся 2,5 - 3бб + 0.5-1бб на лимпера... Т.е. взяв по максимуму 3бб(сайзинг открытия)+2бб(1бб на каждого лимпера) = 5бб... Т.е. мы вкладываем в банк не видя флопа лишних 3бб... Оппонент на SB играет колл 7.5 бб, оппонент на MP1 колл 7бб... Префлоп разыгран правильно, если не учитвыать завышенные сайзинги открытия

Т.к. сайзинг хиро открытия завышен, будем рассматривать спетры колд-колла оппоннентов как при 3-бэт

Спектр колд-колла оппонента на SB вижу таким:

 

 

11646325380.png

 

 

Спектр колд-колла оппоннента на MP1 вижу таким:

 

 

 

11646325501.png

 

 

Выходит флоп:  :7h:  :8c:  :kh:

SB чек, MP1 бэт 1бб в банк 25бб(думаю, что это равносильно что чек) хиро бэт 20бб в банк 26... Практически пот-бэт

Против двух спектров которые мы задали оппоннентам у нас около 65% эквити руки... Есть причина для ставки на токое вэлью...

Открылись стрит-дро, и ФД... Но не для нас... Не самая приятная картина для нас...

По сайзингу... Если следовать концепции бэт-сайзингов, по мокрому борду мы должны ставить около пота, что собственно хиро и сделал...

Оппонент на SB колл 20бб, опп на MP1 отваливается

Рассмотрим спектр продолжения оппонента:

 

 

11646326827.png

 

Считаю что флоп хиро разыграл верно... 

Выходит тёрн:  :4c:

По сути бланковая карта как для нас, так и для оппа... Не думаю, что тянул бы бэкдорное ФД по такому экшену, как мы ему устроили на флопе...

Предполагаем, что спектр продолжения оппонента, вряд-ли изменился по выходу тёрна... Как видим из флоп-зиллы эквити нашей руки против спектра продолжения оппа составляет:

 

 

 

11646326989.png

 

Есть причина для ставки на тонкое вэлью... На месте хиро, я бы поставил пот-бэт... Что-бы у оппа желание тянуть свои дро отпало... На борде по прежнему открыты ФД и стрит-дро... Стрит 4-8 очень мало-вероятен...

По тому как сыграно:

Опп чек, хиро чек... Думаю здесь хиро допустил ошибку... Дав оппу посмотреть следящую улицу бесплатно... И доехать в свои ФД или стрит бесплатно...

Выходит ривер  :jh:

Печальные новости для хиро, с одной стороны мы усилились до 2х пар... А с другой оппу закрылся флэш который он тянул с флопа, или стрит 7-J

Оппонент ставит 67бб в банк 67... Пот-бэт... Эквити нашей руки составляет 43%

 

 

 

11646327963.png

 

Шансы банка на колл составляют 40%, есть колл... Но эквити всего на 3% больше шансов банка... Я скорее здесь за фолд...

По тому как сыграно хиро быт 72бб(алл ин)... Оппонент колл 5...

Что можно сказать... У хиро стальные яйца, лупить алл ин в такой борд с эквити 43%... Я думаю, блеф не оправдан... У оппонента  с стэке оставалость 5бб... Он уже низа что не выбросит... Не имеет смысла...

ШД: У оппонента оказалась не такая сильная рука как я мог предположить... Но и этой хватило...  :6h:  :2h:

На товарища нотс... Теперть я понял почему хиро открывался на префлопе таким большим сайзингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...