Перейти к содержанию

3bet pot low straight vs fish


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

84/44 125h

r1st MP 79 fold to 3bet  1из 7 fold to cbet 0(4)

wtsd 17 wwsf 50 w$sd42(12)

agr 30 32 62

 

 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $28.26 (282.6 bb)
UTG: $10 (100 bb)
MP: $22.46 (224.6 bb)
CO: $10.53 (105.3 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG folds, MP raises to $0.20, 2 folds, Hero raises to $1, BB folds, MP calls $0.80
 
Flop: ($2.10) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $1, MP calls $1
 
Turn: ($4.10) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $1.96, MP raises to $20.46 and is all-in, Hero calls $6.04 and is all-in
 
 

 

Префлоп - ставить больше надо, но опп не падает на сбеты

Флоп - есть ставка на тонкое вэлью против Ах. оверкарт

Терн - ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

В зависимости от 4-бет ренжа это либо тонкое, либо прямое вэлью. Рейзил бы до 12бб+, чтобы в случае попадания во флоп контбетить большим размером, у нас отличная рука для доминации его попаданий.

 

Флоп.

 

Против огромного диапазона и широкого спектра продолжения на тонкий вэлью бет наскребём, ставим. Сайзинг неплохой, не вижу смысла ставить больше с не готовой рукой. Бет флоп на тонкое вэлью.

 

Тёрн.

 

Закрываем гатшот. Сомневаюсь, что опп здесь будет переигрывать большое количество рук слабее нашей, потому ставок на вэлью нет. На полублеф с целью кражи эквити рук оппонента ставить нет смысла, большая часть дро его диапазона имеет малое количество аутов от тёрна до ривера, да и там куда больше готовы рук. Поскольку рука у нас весьма посредственная (в спектре оппа полно шестёрок, сплитуем с тузом), я бы расценивал её как блефкетр. Глядя на показатели шоудана, полагаю, можно сказать, что оппонент переиграет часть своих средних рук, либо будет блефовать на ривере. Начиная с тёрна максимум, что у нас есть – это игра через чек/фолд, либо чек/чек-чек/колл по приемлемым пот-оддсам, рука и ситуация не из тех, где нужно выжимать максимум.

 

По тому, как сыграно:

 

Ставим, оппонент пихает. Для колла необходимо болле 30% эквити, которые очень сложно набрать против более-менее адекватного диапазона. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: делаем ставку на прямое вэлью. Оппонет плохо сдается на 3беты - сайзинг можно увеличить еще.

Флоп: Оппонент плохо сдается на кбеты - ставим на тонкое вэлью.

Терн: безусловно ставки на вэлью уже нет. В диапазоне оппонента много воздуха и он любит блефовать - не стоит лишать его этой возможности)) Играть следует ч/к, ч/к.

Как сыграно: Хиро загнал себя в сложную ситуацию. Дело в том, что данный рэйз - почти никогда не блеф, а против всех его стритов Ах и 6х у нас только 27% эквити. Будет ли он здесь пихать что то хуже (может ФД)? - мне так не кажется. Поэтому, думаю, пока такой инфы нет лучше выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Хиро на сб, минрейз от CO, есть ставка на вэлью, размер мне нравится 5х, т.к. опп открывает из мп 79% на 125 рук, практически не сдаётся на 3 беты и ни разу из 4 ситуаций не сдавался на кбет по флопу.

Флоп.

243. Я не вижу здесь причины для ставки, опп не выкинет ни одну карманку, продолжит с оверкартами, мы впереди их, но много ли их там будет? Поэтому считаю нормальным решением сыграть тут чек/колл. По тому как сыграно: хиро ставит контбет 1$ в банк 2,10$, опп коллит. Спектр продолжения оппа тут думаю будет, как говорил 22-TT, Ax, Kх.

Тёрн. 5 У нас стрит, но стрит нижний, у оппа вполне могут быть 66, A6, K6, также остаются сеты и 77-TT. Против этого спектра у нас 47.11% против 52,89%. Судя по статистике оппонент любит блефовать, высокий выигрыш без вскрытия и растущая агрессия от флопа к риверу. Я бы тут ставил небольшую ставку на тонкое вэлью, около 2$ и выкидывал бы на рейз. Ривер, если опп коллит тёрн, то играл бы чек/колл маленькой ставки по шансам банка, фолд на большую. По тому как сыграно: Хиро ставит 1,96$ в банк 4,10$ и получает пуш от оппонента, хиро коллирует. Плохой колл, на мой взгляд. Не смотря на то, что опп любит блефовать, ему тут просто практически не с чем это делать. Флешдро он так разыгрывать не будет, его сеты  имеют определенное ш/д вэлью, 77,88,99,TT. думаю он бы нашёл силы выкинуть. С Ax он понимает, что у нас есть в спектре и АА и АК и АQ, он бы просто коллировал нашу ставку, так что тут остаются только руки сильнее нашей 66, А6, К6, так что однозначный фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - рейзить нужно больше, именно из-за того что оппонент плохо сдается на контбеты, попадаем в свою ТП -  много много велью. Тут такое дело, что если даже он не сдается и мы не попадаем в свою ТП мы можем играть почти всегда чек колл, так как у оппонента будет много оверкарт которые мы бьем, также будет неплохое эквити на бродвейных бордах, в которые можно и нужно ставить, против всего его диапазона. 

Флоп - нормальный флоп, нужно ставить на тонкое велью против Тузов и прочего, ставил бы больше, так как такие товарищи не выкидывают здесь никогда туза, против кармашек еще есть куча эквити. Ставил бы от 1,30 - 1,50 доллара. 

Терн - весьма хорош, тут уже нужно переходить в режим блефкетчинга, так как велью особо уже нет, у нас червовый туз что уменьшает количество его флешдро, бояться особо нечего, оппонент похож на агрессивного, даже по такой небольшой выборке, часто поставит хотя бы одну улицу со своими флоатами. Чек колл, ривер Чек колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пррефлоп  трибетим минрей от фиша, сайзинг нормальный.

Флоп. Имеем гатшот на нижний стрит, и две оверкарты. У нас есть ставка на полублефе. Размер ставки в пол пота будет достаточным.

 

Терн. Доезжает наш стрит. С нижним стритом у нас ставка на тонкое велью, то есть в случае рейза от фиша мы сбрасываем руку. В спектре фиша будет много рук 6х и он будет доминировать наш стрит. размер нашей ставки 2/3

Борд: 4d3h2s5h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 37.79% 4.44% 33.35% { AhKc }
MP3 62.21% 28.86% 33.35% { 66-22, AQs-A2s, 76s, 65s, AQo-A2o, 76o, 65o }
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стоило 3бетить фиша увеличенным сайзингом 13-14бб, т.к. мы без позиции. Против его широченного диапазона колла рейза 79-11% = 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J4s+,T4s+,94s+,84s+,74s+,64s+,54s,A2o+,K2o+,Q2o+,J6o+,T6o+,96o+,86o+,76o

мы с AK стоим в районе 65% и получаем возможность 3-бета на прямое вэлью.

Флоп: низкий борд, у нас есть гатшот и оверкарты, безусловно есть ставка на тонкое вэлью, но так как фиш аггрессивный и сильно блефует, особенно на ривере, я бы чек-коллил все три улицы и ловил его блефы. Возможно, фиш где-нибудь прочекает, что позволит нам не так сильно раскачивать дисперсию.

Терн: если бы мы чек-коллили флоп, то считаю против такого оппонента имеем колл на прямое велью. Как сыграно – очень неприятный рейз-пуш, хотя скорее всего он тут любой туз запихает и думаю флеш-дро тоже. Тогда это скорее колл. Опять же, если бы мы чек-коллили флоп, здесь можно было бы принять менее дисперсионное решение и просто сфолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

ОПП телефонистый фиш, который почти не падает на 3беты, мы без позиции. Я бы тут ставил больше. Наше эквити, намного больше эвити спектра колла фиша. 1.1-1.2$ считаю было бы лучше

 

Флоп:

Ставки на тонкое велью у нас нет, тк у нас нет готовой руки. Ставка полублеф тут тоже не подойдет, фолд эквити у нас почти нулевое, ни одной руки лучше нашей мы не выбьем. Чек колл в данной ситуации с двумя оверкартами и гатшотом мне нравится больше. Не уверен, что ауты по А и К будут чистыми, но тем не менее

 

Терн:

У нас закрывается стрит. Сложно конечно представить спектры такого фиша, там вполне может быть 6ка и что он коллировал какие-нибудь A6 с гатшотом. Ставки на прямое вэлью у нас нет, но имеет место быть ставка на тонкое вэлью. Но на самом деле у такого фиша я бы посмотрел на показатель его бэта в пропущенный кбет. Возможно это будет более плюсово, тк если мы поставим, то наш стрит с тузом будет очевиден даже фишу.

Играем чек/колл

 

По тому как сыграно:

Учитывая его W$SD и WTSD я бы скорее всего заколлировал фиша, но не уверен что это будет правильно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


 


В зависимости от 4-бет ренжа это либо тонкое, либо прямое вэлью. Рейзил бы до 12бб+, чтобы в случае попадания во флоп контбетить большим размером, у нас отличная рука для доминации его попаданий.


 


Флоп.


 


Против огромного диапазона и широкого спектра продолжения на тонкий вэлью бет наскребём, ставим. Сайзинг неплохой, не вижу смысла ставить больше с не готовой рукой. Бет флоп на тонкое вэлью.


 


Тёрн.


 


Закрываем гатшот. Сомневаюсь, что опп здесь будет переигрывать большое количество рук слабее нашей, потому ставок на вэлью нет. На полублеф с целью кражи эквити рук оппонента ставить нет смысла, большая часть дро его диапазона имеет малое количество аутов от тёрна до ривера, да и там куда больше готовы рук. Поскольку рука у нас весьма посредственная (в спектре оппа полно шестёрок, сплитуем с тузом), я бы расценивал её как блефкетр. Глядя на показатели шоудана, полагаю, можно сказать, что оппонент переиграет часть своих средних рук, либо будет блефовать на ривере. Начиная с тёрна максимум, что у нас есть – это игра через чек/фолд, либо чек/чек-чек/колл по приемлемым пот-оддсам, рука и ситуация не из тех, где нужно выжимать максимум.


 


По тому, как сыграно:


 


Ставим, оппонент пихает. Для колла необходимо болле 30% эквити, которые очень сложно набрать против более-менее адекватного диапазона. Фолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...