Перейти к содержанию

Новый дневник


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте меня зовут Вячеслав мне 41 год, проживаю в г. Томск. С покером знаком около 4 лет.

Имеется положительный опыт со 100$ до 1500$ за пол года и потом за одну ночь минус 1200$. После этого не играл 4 месяца, и вот решил попробовать все с начала.

 

 

 

 

 

расход в месяц  600$ - 1800$ подушка  40К рук на NL 25 = 600$

Цель: Подняться и закрепиться на NL 25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп  6

постфлоп 4

алготитм  3

 

 

Поощрение за достижение лимита NL 25  абонемент на пол года в бассейн

 

ЧСС

1.сон 10 ч.

2. знакомство с курсом покер про 3 ч

3. катка 2ч.

4. пара часов мотался по делам в городе

5. отдых, перед неделей

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Сон 6

2. Работа 9

3. Катка 6

4. Прогулка 1

5. Разбор раздач 1,5

 

 

 

Недельное домашнее задание:

 

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1

посетил

 

Задание №2:

Выше писал есть БР на PS играю пока что там (есть рейкбек). Через вас зарегаюсь в начале февраля как появятся свободные финансы 

 

 

Задание №3:

1.Цели на ближайшие 2 месяца (будем реалистами)) это банкролл для NL-25 в моем случаю это мин 1000$ чувствую себя не комфортно с меньшем количеством БИ. Сбросить 5 кг

2.цели на 2022 год раскрутка банкролла до NL50-100, (мин до NL 50 (буду реалистом)) расширение жилплощади, и сброс 25 кг.

3.МЕЧТА переехать с этой страны 

 

 

Задание №4:

snimok-ekrana-2022-01-20-1327151642667034.png

snimok-ekrana-2022-01-20-1524251642667358.png

 

Задание №5:

 

Банкролл только консервативный минимум 35- 40 БИ на лимит (лучше 50 проверено неоднократно)

На данный момент играю NL 10. Начал с начала курса с 41БИ cпуск на NL-5 планка ниже 35БИ текущего лимита, обратно на NL10 37БИ

Подъём выше (NL16) 37БИ; (NL25) 37БИ

 

 
 
Задание №6:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко
мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
Играю как правило (днем) когда никого нет дома, когда играю вечером дочь и жена уже давно знают что во время катки меня отвлекать нельзя.
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать
меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с
форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не
слишком бодрящая и не слишком медленная.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
Я это уже давно понял методом проб и ошибок. Теперь фоном только спокойная музыка.
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю
сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты
вовремя и после сессий.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать)
Для меня это до недавнего времени была проблема. Заметил такую тенденцию как только посмотрю результат сессии во время нее сразу начинается жесткий откат. Решил эту проблему выключением HM3.
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что
негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
Я плохо соображаю если не выспался (не сажусь в этот день за покер, как собственно и на работе не еду)
Я плохо соображаю если устал физически.
Я плохо соображаю вымотан эмоционально.
Я играю не оптимально если плохо себя чувствую
 
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как
действовать, если все-таки попал в него.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
Я более менее научился свести к минимуму свой тильт прочитав "Игры разума" Единственное что меня просто сразу выводит из себя это ТУПЫЕ ошибки. Сразу закрываю все столы минимум на 2 часа, а то и до след. дня.
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
Ковыряюсь во флоппзиле иногда включаю Иннера он как начинает стримить
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого
игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
Очень жестко селекчу столы на данный момент это наверное единственная причина по которой я не заливаюсь))
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть
все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,
вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не
 
поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за
чего начинаю скучать и страдать ерундой.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
играю 4 стола на ПС, 6-8 если еще где подключаюсь, оптимальный вариант для меня это 6 столов, опять же проверено на собственном опыте.
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):Играю на ПС с 40% рейкбеком.
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц,
квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое
время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
ЧСС начал писать с  ЧСЗ проблема так как  у меня не получается планировать дальше чем на один день с утра((. Как правило все идет наперекосяк (лично у меня) 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,
забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и
увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и
начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать):
У меня с этим проблем нет от слова вообще курить давно бросил, от алкоголя удовольствие получать перестал, а энергетики кола и т.д и т.п. вообще никогда не употреблял
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое
физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и
максимально плюсовой игры в покер.
Правильный ответ: Да
Ваше решение (написать): У меня так и есть, даже не знаю что добавить))
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на
обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
Правильный ответ: Да
 
Ваше решение (написать):
Познакомился с парнями в мини группе, очень надаюсь на плодотворное совместное время провождение))

 

 

Задание №7:

 

snimok-ekrana-2022-01-15-2043221642507766.png

 

 
 
Задание №8:
 
 
Задание №9:
 
 

 

Концепция бетсайзинга.

Выбор размера ставки влияет на размер вашего винрейта и выигрышей.

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами.

Мы не меняем бетсайзинг на UTG и МP из-за того, что за нами сидит 4-5 оппонентов и возрастает вероятность колла или 3бета. Если мы получим колл или 3бет, то будем играть против сильного спектра без позиции. Поэтому мы открываем из UTG и MP: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш. Увеличиваем размер опен-рейза на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

На SB открываем 3bb или понижаем до 2.5bb и открываем до 100% рук. Не стилем 2bb с SB – против такого сайзинга большинство оппонентов на BB уже не будет выкидывать 70%+ рук.

Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb = 67%. Если нас заколлировал оппонент с Fold BBvsSB 70%+, смотрим на Fold to CB IP, если меньше 55%, то CBet не ставим. Играем чек-фолд. Своим действием на префлопе мы уже сделали автоприбыль на дистанции.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.

Изменяем сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используем один сайзинг 3бета:

- OOP: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- IP: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- OOP с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- IP с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

Не боимся делать 3бет 14bb с АА и увидеть фолд от фиша. Боимся сделать 3бет с АА в 9bb и не добрать на дистанции сотни бай-инов. Если у фиша красивая рука для колла: 77, JTs, KQo - ему все равно сколько заколлировать 9bb или 14bb. Если у него слишком слабая рука, то он выкинет и на 9bb.

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

- против фишей на всех улицах,

- против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

 

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей. Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне – тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука – тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2 или 2/3 пота. У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера. Фишу все равно сколько заколлировать 1/2 пота или 3/4 пота с «красивыми» руками: гатшот, третья, вторая пара или топ-пара.

У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:

- на флопе он коллирует: гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или А-хай с бэкдорами и все что сильнее.

- на терне он коллирует: вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее.

- на ривере он коллирует: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

На каждой улице фиш будет с одинаковой частотой коллировать ставку в 1/2 пота или в 3/4 пота или близко к поту. А раз так, то с сильными типами рук надо ставить большим размером.

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше

С неготовыми типами рук ставим беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

Бет-сайзинг на постфлопе против регов.

Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются.

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

Общее правило – регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если вы хотите чаще увидеть фолд на ривере – надо ставить ставку большего размера, а если колл – меньшего. Ставку в 1/2 пота по риверу регуляр заколлирует чаще чем потбет.

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Причины для ставок – главная концепция игры в покер.

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом, и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравниваем эквити нашей руки против общего спектра продолжения.

Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. Если мы не можем оценить является ли выигрышной та или иная линия – мы будем играть вслепую и проигрывать на длинной дистанции.

Нашел причину для ставки – сделай. Не нашел – играй через чек.

Сделав бет на прямое велью и получив рейз – вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш – играете на стэк.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд или в редких случаях колл.

 

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку (топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх)

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз) (2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Для того чтобы сделать ставку на прямое велью нам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк. Никаких коллов и слоуплеев!

Ставка на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой, если меньше 50% у нас нет ставки даже на тонкое велью.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом.

Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

На префлопе вы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

 Причины для ставок. Ставки на блефе.

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Требуемое фолд эквити для плюсовой ставки на блефе

1/2 пота – 33% ФЭ

2/3 пота – 40% ФЭ

3/4 пота – 43% ФЭ

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.

3беты на блефе в позиции.

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

Делать 3бет с расширенным спектром 25-30% против оппонентов с фолдами на 3бет 65+% когда:

  • это наш первый 3бет за новым столом. Мы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.
  • наш второй по счету 3бет за столом. Мы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетим подходящего по статам оппонента.
  • мы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

Не делать 3бет в блеф если:

  • мы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотим сделать третий 3бет
  • мы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотим сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.

3беты на блефе без позиции.

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

  • наличие подходящего оппонента
  • наличие подходящей ситуации
  • наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки

Чем выше фолд на 3бет у вашего оппонента – 70%, 75%, тем чаще вы можете 3бетить без позиции связанные разномастные руки.

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере.

Ставки на полублефе.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах.

Полублеф ставки с неготовыми руками.

Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити (мы можем выбить у оппонента руки равные нашей по силе или руки сильнее)

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у нашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

Мы делаем полублеф ставку, когда:

  • у нас много фолд эквити и мало эквити
  • у нас мало фолд эквити и много эквити
  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

Не блефуем в телефонов! Против них у нас мало ФЭ. Чтобы ставить полублеф ставку нам нужно 8+ аутов.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера
  • 9 аутов+ на усиление с терна до ривера

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Нет таких причин для ставок, как:

  • получение информации
  • получение мертвых денег

Для совершения любой ставки на прямое или тонкое велью мы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на нашу ставку.

Для ставок на полублефе:

  • знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять наше реальное фолд эквити
  • прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против нашей руки и как много их в спектре оппонента
  • знать выкинет ли оппонент эти ауты на нашу ставку или нет

Двусторонние причины для ставок.

У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней.

Двусторонние ставки происходят из-за того, что спектр рук оппонента или оппонентов неоднороден. Часть рук из изначального спектра оппонент выкидывает на нашу ставку, и мы крадем его эквити. С другой частью спектра оппонент продолжает и против нее у нас может быть ставка на тонкое велью.

Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы.

На префлопе – у любой руки есть эквити.

Для упрощения игры мы делим ставки на префлопе на блефовые и полублефовые. Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками «мусорного спектра» в ситуациях, когда реальное фолд эквити больше требуемого. Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части спектра рук соперника или соперников.

Разница между полублефовым 3бет-сквизом и блеф 3бетом в том, что:

  • у нас средняя или сильная рука, а не мусорная. Наша рука может быть сильнее руки опен-рейзера и коллера. Но нам выгоднее сделать 3бет-сквиз и украсть эквити двух диапазонов, т.к. они имеют более 6 аутов на усиление против нас, чем играть через колл на префлопе. Ведь они могут собрать руку сильнее или заблефовать нас. Иногда мы даже будем выбивать руку сильнее нашей и тогда будет выполняться вторая причина для ставки: максимизация эквити за счет фолд эквити. Чем сильнее наша рука – тем чаще мы будем делать 3бет-сквизы с целью кражи эквити рук слабее. Чем слабее наша рука и чем чаще наши оппоненты выкидывают на 3бет-сквиз, тем чаще мы будем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.
  • реальное фолд-эквити нашего 3бет-сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапазонов. Но даже если мы выбили 1 диапазон рук, а второй нас заколлировал – это уже победа.

 

Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

Резюме причин для ставок на полублефе:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе берем готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что мы можем делать их даже если наше реальное фолд эквити ниже требуемого.

Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у нас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то мы рассматриваем ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что мы выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее.

3.1. Мы можете делать полублеф ставку, когда: у нас много эквити и мало фолд эквити; у нас мало эквити и много фолд эквити; у нас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Мы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у нас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером мы рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если мы можем украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – мы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити нашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – мы не делаем ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после нашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если мы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делаем ставку! Если у нас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у нас нет причины для ставки. Не делаем ее и играйте через чек.

Конспект статьи Концепция больших фолдов. Причина №1 «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента.

Нарушение принципов больших фолдов происходит по трем причинам:

  1. Низкий уровень игры
  2. Сжатые сроки для принятия решения
  3. Игра в неоптимальном состоянии

Алгоритм принятия решений.

 

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

      Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

  1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента
  2. Если не нашли причину для ставки
  3. Колл, если рука входит в спектр коллопена
  4. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

 

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

 

Постфлоп.

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

  1. Нашли причину для ставки
    1. Делаем ставку нужного размера
  2. Не нашли причину для ставки
  3. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
  4. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

 

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

 

 

Задание №10:

Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

Любое действие на пре-флопе = информация.

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

Запоминаем НИЗ СПЕКТРА.

Первичное действие оппонента на префлоп = изначальный спектр, который мы ему задаем.

Спектр продолжения = это тот спектр, с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрок

Чем уже спектр оппонента - тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.

Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации

которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппонента.

Фолд в любой свободной позиции = 0 EV.

Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть

в плюс.

Ключевые задачи на пре-флопе:

1. Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт > 0 на дистанции.

2. Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузррейтом, чем -10066/100

и 5066/100 на ББ и СБ соответственно. 

Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

                                       Алгоритм принятия решений.

 

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

      Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

  1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента
  2. Если не нашли причину для ставки
    1. Колл, если рука входит в спектр коллопена
    2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

 

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

 

 

Постфлоп.

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

  1. Нашли причину для ставки
    1. Делаем ставку нужного размера
  2. Не нашли причину для ставки
    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
    2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

 

 

 

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

 

То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

Селект и ожидание за столом

Селект игры:

  •  
  • Выбирать только столы с очень слабыми фишами
  • Садиться на фишей в позиции
  • Играть регулярные столы вместо ЗУМ-а и быстрые столы
  • Играть в час-пик в руме

 

Преодоление сопротивления

Выполнил на подготовительном курсе, первая тема в блоге.

Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте

 Установил 

snimok-ekrana-2022-01-22-0248471642795885.png

 

Задание №11:

snimok-ekrana-2022-01-22-0338311642797637.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание:

https://www.pokerability.net/community/topic/21260-nl-16-aa-v-3-bet-pote/?p=270186

 

 

snimok-ekrana-2022-01-25-0138141643049619.png

 

 

ЧСС.

1. Сон 5ч

2. Тренировка 2ч

3. Разбор раздач 1ч

4. Работа 3 ч

5. Дом. задание 1ч

6. Катка 1,5 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задания:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/21270-nl-16-aq-v-reizzhennom-pote-vs-rybuliara/?p=270365

 

 

snimok-ekrana-2022-01-25-1852441643126142.png

 

 

ЧСС

1. Сон 7,5 ч

2. Катка 3 ч

3. Дом задание 2ч

4.  остальное на расслабоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт (вых)


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

https://www.pokerability.net/community/topic/20671-naverno-koll-all-ina-ot-reguliara-byl-lishnim/?p=270587

 

 

snimok-ekrana-2022-01-26-2022421643203395.png

 

 

ЧСС.

1. Сон 3 ч

2. Работа 3 ч

3. Домашка 2 ч

4. Катка 2 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/20671-naverno-koll-all-ina-ot-reguliara-byl-lishnim/?p=270587

 

Несколько рекомендаций по твоему разбору.

 

На префлопе нам нужно оценивать действия Хиро и писать вывод правильно ли он сыграл.

Раз наше эквити больше 50% может у нас не колл, а есть причина для ставки? Это нужно было разобрать. И нет вывода по тому, как сыграл Хиро на флопе.

С терном по проще, но все равно прям нужен вывод, что хиро сыграл правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/21295-est-li-fold-s-setom-aaa-na-push-fisha/?p=270878

 

 

snimok-ekrana-2022-01-27-2344201643301879.png

 

 

ЧСС.

1. Сон 6 ч

2. Работа 3 ч

3. Домашка 2 ч

4. Катка 2 ч

5, Тренировка 2ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая неделя:

 

Задание №12:

Базовая статистика и типы оппонентов.

 

Типы регулярных игроков:

  • Слабые реги
  • Средние реги
  • Сильные реги

Средний рег микро-лимитов = слабый рег.

Неизвестный рег микро-лимитов = слабый рег.

  • Первичные признаки рега:
    Стек 100бб+
  • Автодокупка
  • Игра без лимпов

Неизвестный рег = средний рег лимита:

  1. NL2-NL25 = слабые реги
  2. NL50-NL200 = средние реги
  3. NL400-NL2000 = сильные реги

 

Статы слабого рега:

  1. Небольшая разница между VPIP/PFR (24/17, 19/17, 28/21, 28/23)
  2. Raise 1st: UTG 14-19%, MP 14-22%, CO 20-31%, BU 35-60%, SB 35-60%
  3. Низкий СС на свободных позициях: MP3-10%, СО 3-12%, BU 5-15%
  4. Низкий 3bet на свободных: MP 2-7%, CO 3-7%, 5-10%
  5. Фолды на стил BB: vs BU 60-85%, vs SB 55-80%
  6. 3bet на блайндах vs: UTG/MP 3-8%, CO 6-12%, BU 7-14%
  7. Фолд на 3bet: inPos 50-70%, OOP 60-70%
  8. 4bet range: UTG/MP 2%, C3%, BU 4-6%
  9. Агрессия F/T/R: 40% / 30-40% / 20-30%
  10. Кбеты F/T/R: 50-80% / 40-60% / 40-50%
  11. Фолды на кбет OOP F/T/R: 50-65% / 50-60% / 50-70% (inPos <5-10%)
  12. Чек/рейзы и донкбеты: 5-10%
  13. Флоаты (bet vs miss cbet): 50-65%
  14. Чек-фолд как ПФР: 50%+

 

Тенденции слабого рега:

  1. Агрессивный префлоп
  2. Высокий деполярный кбет флопа
  3. Средний полярный бет терна
  4. Сильный и не блефовый бет ривера
  5. Низкие колд-коллы и слабая защита блайндов
  6. Тайтовые 4беты на ранних, лузовые на поздних
  7. Высокие фолды на кбет
  8. Низкий и полярный спектр рейза кбета
  9. Высокий деполярный кбет
  10. Сильный и не блефовый бет ривера

Слабые игроки (фиши)

Типы фишей:

  • Пассивный фиш
  • Агрессивный фиш
  • Рыбуляр

Селект. Игра в позиции на фишей.

Неизвестный фиш = пассивный телефонистый фиш.

Первичные признаки фиша:

  • Неполный стэк
  • Нет автодокупки
  • Игра с лимпами
  • Играет 1-4 стола

 

Статы пассивного фиша:

  1. Большой VPIP и разница между VPIP/PFR (32/3, 36/10, 44/22, 70/36)
  2. Raise 1st разнородны + используют лимпы
  3. Высокий СС на свободных позициях: 15-40%
  4. Низкий 3bet на свободных: 3-7%
  5. Низкие фолды на стил ВВ: 30-60%
  6. Низкий 3bet на блайндах: 3-7%
  7. Фолд на 3bet: IP 35-55%, OOP 40-55%
  8. 4bet range: 2%
  9. Агрессия F/T/R: 20-40% / 20-33% / 17-25%
  10. Кбеты F/T/R: 40-80% / 30-60% / 30-50%
  11. Фолды на кбет OP F/T/R: 30-50% / 30-50% / 30-50% (IP <5-10%)
  12. Чек/рейзы: 7-20%, донкбеты: 5-40%
  13. Флоаты (bet vs miss cbet): 30-50%
  14. Чек-фолд как ПФР: 30-50%

 

Агро-фиши.

Отличия агрофиша от пассивного:

  1. Высокий 3bet во всех позах: 7-20%
  2. Агрессия F/T/R: 40-60% / 30-50% / 30-40%
  3. Кбеты F/T/R: 60-100% / 50-100% / 50-70%
  4. Чек/рейзы: 7-35%, донкбеты: 5-60%
  5. Флоаты (bet vs miss cbet): 50-80%

 

Общие тенденции игры фишей

  1. Широкие спектры на префлопе
  2. Нарушенные частоты продолжения
  3. Переигрывание рук
  4. Дробление и ослабление спектра
  5. Не эластичны к сайзингу

 

Тенденции пассивных фишей

  1. Нарушение частот через коллы
  2. Сильные спектры рейзы кбетов
  3. «Палевные» сайзинги, большой = сила
  4. Пассивный префлоп, экшен = сила
  5. Нет давления на слабые линии

Тенденции агрессивных фишей

  1. Нарушение частот через коллы, беты и рейзы
  2. Широкие спектры рейзов и баррелинга
  3. Плотные сайзы, в т.ч. с блефами
  4. Активный и широкий префлоп
  5. Давят на слабые линии

 

Комбинации по отношению к базовым спектрам и типам оппонентов.

Ошибки новичков:

  • Комбы не по количеству, а по группам
  • Изначальный спектр = спектру продолжения

 

Разные оппоненты = разные правила.

Префлоп. Учим префлоп модель.

Постфлоп. Учим правила.

 

Упрощающие правила против слабого рега

  1. Оверфолды на ривере. Dry bords vs 3 bar: ТPTК+
  2. Оверфолды vs ch/r. Cbet-call F: TPTK+, OESD+
  3. Оверфолды в 3бет потах. Dry vs 3 bar: PTK+
  4. 3 баррель на велью в Бет потах: Dry TPTK+
  5. Оверфолды флопа. Ch/cc: 3rd paire, Gut+, Ax+overs
  6. Оверфлоаты. Флоатим F: 3 аута+, BDFD+BDGut
  7. Высокие кбеты в позиции: 60-75%
  8. Средние/низкие кбеты без позиции: 30-50%
  9. Оверстилы с SB/BU. SB - 100%, BU - 50-65%
  10. Тайтовые 5бет-пуши. vs UTG: KK+, AKs

 

Упрощающие правила против пассивного фиша

  1. Оверфолды на ривере. Dry bones vs 3 bar: PTK+
  2. Средний фолд vs ch/r. Cbet-call F: TPGK+, OESD+
  3. Агрессивный розыгрыш ТП против 50бб-
  4. Плотный сайз вельюбетов: 3/4, потбет, овербет
  5. Средний сайзинг полублефов - 1/3, 1/2, 2/3
  6. Заниженная частота блефов по риверу
  7. Рейзы донкбетов с 6+ аутами и ТП+
  8. Перекос в сторону велью чек/рейзов: 2 пары+
  9. 3беты на тонкое велью
  10. Чек/колл страшный терн, овер фолд ривер
  11. Оверфолды на странные линии плотным сайзом

 

Упрощающие правила против агро фиша

  1. Блафкатчим ривер. Dry birds vs 3 bar: TP+, 2d p+
  2. Фолд флоп или коллдаун 3 улицы
  3. Полярные кбеты флопа
  4. Коллдауним vs неизвестная линия и плотный сайзинг
  5. Чек/колл страшный терн, чек/колл бланк ривер
  6. Провокация чеком с сильными руками dry bords
  7. Чеки с готовыми руками на мисс-дро риверах

 

Упрощающие правила +EV.

Не «подсесть» на простоту.

Упрощающие правила = чек-лист ошибок

 

Задание №13:

whatsapp-image-2022-01-28-at-001643305391.40.03.jpeg

 

Задание №14:

snimok-ekrana-2022-01-28-0044461643305628.pngsnimok-ekrana-2022-01-28-0045521643305648.png

 

Задание №15:

snimok-ekrana-2022-01-28-1814271643368519.png

 

Чек-лист ошибок:

1.Делаю гавно колы ривере, причем против всех.

2.Много изолирую фишей,  и не знаю что делать на пост флопе если не попал в доску.

3.Переодически не могу расстаться в овер парой особенно на терне.

4.Игра не по префлоп модели против 3 бетов играя на EP MP CO.

 

Решение по исправлению ошибок:

1.Фолдим против пасс игроков 2/3 и выше, разборы раздач во флоппзиле 

2.Изоляция=BU→CO,CO→MP.

3.Оверфолды

4.Заучивание префлоп модели, шпаргалки наше все

 

Задание №16:

Алгоритм на префлопе:

 

  • До нас сделано действие: опен-рейз
  1. Оценка изначального спектра оппонента на префлопе (научиться задавать правильный спектр)
  2. Оценка спектра продолжения оппонента на префлопе
  3. Поиск причины для ставки (против спектра продолжения) Если нашли – пользуемся концепцией бетсайзинга. Если не нашли, играем колл или фолд, смотрим спектры префлоп модели.

 

  • За нами первое слово: опен-рейз, фолд, лимп
  1. Оценка предполагаемого спектра продолжения
  2. Поиск причины для ставки предполагаемого спектра продолжения

 

Алгоритм на постфлопе:

 

  1. Оценка изначального спектра оппонента
  2. Оценка предполагаемого спектра продолжения
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

 

Шансы банка на колл при ставках в:

  1. 1/3 пота = 20%
  2. 1/2 пота = 25%
  3. 2/3 пота = 28.5%
  4. 3/4 пота = 30%
  5. х2 овербет = 40%

 

Подсчёт шансов банка в уме:

  1. Общий размер банка с учётом нашего колла
  2. Размер нашего колла
  3. Берём 10% от общего размера банка
  4. Складываем 10% пока не получим размер колла
  5. Получившийся % = шансы банка на колл

 

Определение эквити в %:

  1. % эквити неготовых рук – выучить
  2. Тему имплайд оддсов – изучить
  3. % эквити готовых рук – работа с эквилятором
  4. Сравнить эквити руки с шансами банка

 

Теория необходимая для Алгоритма:

  1. Концепция «Причины для ставок»
  2. Эквити, шансы банка, имплайды
  3. Концепция «Бетсайзинга»
  4. Фолд эквити: реальное и требуемое
  5. Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
  6. Практика разбора раздач и оценки спектров

 

Розыгрыш рук средней силы.

  1. Оценка изначального спектра оппонента
  2. Оценка предполагаемого спектра продолжения
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

Изменение плана на плохих ран-аутах.

 

Задание №17:

snimok-ekrana-2022-01-28-1915411643372268.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт (вых)


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания

 

https://www.pokerability.net/community/topic/21306-ajs-v-3bet-pote/?p=271124

 

 

snimok-ekrana-2022-01-28-2255531643389872.png

 

 

ЧСС

1. Сон 8ч

2. Тренировка 2 ч

3. Дом. задание 3-4ч

4. Катка 3ч

5. Просмотр видео обучающих 1-1,5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний рег нл 10 = слабый рег

 

Алгоритм оценки спектра Рега на префлопе:

  1. Оценка % в ХАДе или попапе
  2. Корректируем % за счет связок статов и нотсов
  3. Визуализируем % через свою префлоп модель (проговаривать группы рук)

Алгорит оценки спектра фишей на префлопе

  1.  Оценка % в ХАДе или попапе
  2. Корректируем % за счет связок статов и нотсов
  3. Визуализируем % через свою префлоп модель (проговаривать группы рук)

 Упрощающие правила=градации статов.

        Фолд на СВ

  1. Громадные: 60%
  2. Большие: 50-60% СВ от 3 аутов и более
  3. Не эксплойтные: 40-50% от 4 аутов
  4. Телефонестые:0-40%  от 8 аутов (время 1-05)

        СВ (в связке с чек/фолдом 65%+)

  1. Правдивые 0-50% 8 аутов +
  2. Лживый 60-100%  блеф рейз, флоат
  3. Не эксплойтные 50-65%

        Рейзы СВ

  1. Натсовые 0-7% 2 пары +
  2. Средние 8-14% ФД OESD гатшоты топ пары
  3. Лузовые 15-35%

Агрессия (Афрекенси) значения

  1. Средние 27-30%
  2. Заниженное 15-26%
  3. Завышенное 30-65%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт (вых)


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...