Перейти к содержанию

Дорогу преодолеет идущий...


Рекомендуемые сообщения

Покерок катаю 1,5 года. Подсадил друг-регуляр со старзов НЛ50. Как и многие пробовал разные дисциплины от МТТ до Омахи... Депозитил 30$ на старзы, начал с НЛ2 - набил БР 120$, перешел на 5НЛ - набил БР 240$, откатал 50К на НЛ10 в ноль, понял надо дальнейшее развитие, спустился ниже изучил префлоп-модель, начал разбирать раздачи во Флопзилле, этот месяц откатал 10К рук на нл5 с винрейтом 15бб/100 (поляна сладкая в новогодние каникулы). Но так как являюсь больше самоучкой, необходимы допзнания. Нацелен в этом году оказаться с другом за одним столом НЛ50 и "наказать" его))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800$/2400$ - 53к рук на NL25=800$

 

префлоп 4

постфлоп 4

алгоритм 4

 

Chico/PM/PD/PokerOk+888/PS

 

5к потрачу на сауну/массаж т.к. после спортивных тренировок это особенно по кайфу)

ЧСС

1. Вступил на курс Покер-Про

2. Выполнил все запланированные семейные дела - 6 часов

3. Пересмотрел первую тренировку, разобрался с новой информацией - 3 часа

4. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ

1. Спортивная тренировка – 1,5 часа

2. Кинотеатр – 1 час

2. Выполнение домашнего задания - 4 часа

3. Еда и отдых - 2 часа

4. Покатаю - 3 часа

6. Сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Спортивная тренировка – 1,5 часа


2. Кинотеатр – 1 час


2. Выполнение домашнего задания - 4 часа


3. Еда и отдых - 2 часа


4. Покатаю - 3 часа


6. Сон - 8 часов


 


ЧСЗ


1. Работа – 8 часов


2. Обед, ужин– 2 часа


2. Выполнение домашнего задания - 3 часа


3. Тренировка по настройке - 1,5 часа


4. Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Работа – 8 часов


2. Обед, ужин– 2 часа


2. Выполнение домашнего задания - 2,5 часа


3. Тренировка по настройке - 2 часа


4. Сон - 8 часов


 


ЧСЗ


1. Работа – 8 часов


2. Обед, ужин– 2 часа


2. Выполнение домашнего задания - 1,5 часа


3. Покатаю - 1,5 часа


4. Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

Жизненная цель наверное банальная) но не совсем простая. Иметь большую, крепкую и здоровую семью. Гораздо проще это осуществлять, имея хороший достаток, не зависящий, от каких-то внешних факторов (касается классической работы) . Миссия в жизни заключается в рождении, воспитании детей и дать им больше чем было у нас…Цель на 2022 год – идти к выполнению жизненной цели, и конечно пробовать найти себя в покере, чтобы из хобби он перерос во что-то большее…(Ну и конечно догнать друга-регуляра))) Цель на 2 месяца заключается в развитии покерного мышления+роста по лимитам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

БР использую смешанный:

 

Для игры на нл10 требуется 20БИ(200$), если БР снизился до 17БИ(170$), спускаюсь на нл5.

 

Для игры на нл16 требуется 20БИ(360$), если БР снизился до 17БИ (272), спускаюсь на нл10.

 

Для игры на нл25 требуется 25БИ (625), если БР снизился до 21БИ (525), спускаюсь на нл16.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Работа – 8 часов


2. Обед, ужин– 2 часа


2. Выполнение домашнего задания + изучение софта - 2,5 часа


3. Видео тренировка по разбору- 2 часа


4. Сон - 8 часов


 


ЧСЗ


1. Работа – 8 часов


2. Обед, ужин– 2 часа


2. Выполнение домашнего задания - 2 часа


3. Покатаю - 1,5 часа


4. Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧСС

1. Работа – 8 часов

2. Обед, ужин– 2 часа

2. Выполнение домашнего задания - 3 часа

3. Отдых- 1 час

4. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ

1. Работа – 8 часов

2. Обед, ужин– 2 часа

2. Выполнение домашнего задания - 4 часа

3. Сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ваше решение (написать): Так как игра проходит на ноутбуке, изолированное место я определяю сам.

 2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ваше решение (написать): ДА, при игре не отвлекаюсь на сторонние дела, если необходимо отвлечься – sit out)

 3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Ваше решение (написать): сделал памятку о вреде просмотра…))) в случае желания посмотреть, читаю памятку…

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ваше решение (написать): основное это сон, если не выспался стараюсь не играть…если все таки сел, то сессия коротенькая…

 5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ваше решение (написать):

Основной тильт у меня заключается не в переездах как у многих, а из-за длительных сессий, играя 3 часа без перерыва с плюсовым винрейтом, необходимо заканчивать либо делать длительный перерыв, я же размышляя, что покатаю еще несколько часиков и увеличу БР приводит к тому что начинаю уставать и принимаю неправильные действия и БР начинает снижаться… Но после слитых нескольких баинов, приходит желание - все отбить. И катка продолжается, но еще минусовее, так как усталость увеличивается, хочется спать…

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ваше решение (написать): Делаю разминку но не всегда. Для решения проблемы создал памятку, в которой описаны околоигровые действия перед и во время игры…

 7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Ваше решение (написать): Да, селект это важно…

 8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Ваше решение (написать): Играю 4 стола, так на PS больше нельзя))) Поэтому успеваю принимать решения…

 9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ваше решение (написать): Играю только на PS (рейкбек+хорошая поляна+для игроков из РФ заводятся и выводятся на VISA), в период обучения сравню с другим Румом.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Ваше решение (написать): С первого дня обучения взял за правило перед сном писать планы.

 11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Ваше решение (написать): Вредных привычек и не было…

 12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ваше решение (написать): Да, я имею сбалансированную жизнь, в которой есть место любимой семье, разнообразному отдыху, занятию спортом, работе и остается свободное время, которым распоряжаюсь, как хочу…

 13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Ваше решение (написать): Да у меня есть друг – рег, но я всегда открыт новым знакомством на курсе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работа – 8 часов

2. Обед, ужин– 2 часа

2. Выполнение домашнего задания - 4 часа

3. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ

1. Работа – 8 часов

2. Обед, ужин– 3 часа

2. Выполнение домашнего задания - 3 часа

3. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работа – 10 часов

2. Обед, ужин– 2 часа

2. Отдых - 1,5 часа

3. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ

1. Работа – 4 часа

2. Обед, ужин– 3 часа

3. Общая тренировка тренировка - 2 часа

4. Семейные субботние дела - 4 часа

5. Выполнение домашнего задания - 1,5 часа

6. Покатать - 1,5 часа

7. Сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9

На динамических позициях против любителей стилим повышенным сайзингом. А также если оппоненты фолдят на стил 70%+ снижаем размер сайза, но разширяем спектр открытия и играть аккуратнее после колла. 3бет и 4беты против регов чаще одинаковыми размерами, против любителей размер увеличенный и плавающий. На постфлопе против регов отыгрываем одинаковыми размерами, для усложнения прочитки рук хиро. Любители в большинстве не эластичны, и с готовой рукой нужно увеличивать размер бета, а с неготовой либо средней рукой снижать.

Ставка на велью делится на прямое и тонкое. Прямая ставка на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью надо иметь 50%+ эквити. В случае рейза –играем ре-рейз и играем на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом. Это означает, что у вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку мы чаще выигрываем, чем проигрываем. При тонком вэлью почти всегда выкидываем на рейз.

Если мы впереди спектра ре-рейза – значит мы делаем ставку на прямое велью и получив рейз, мы делаем ре-рейз и играете на стэк. Если позади – значит выкидываеме свою руку на рейз или в качестве исключения коллируем, но не играем ре-рейз.

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия: рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии, оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук. Фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

3беты на блефе в позиции. Получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия: наличие оппонента у которого raise 1st из позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+.

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 3 условия: наличие подходящего оппонента, наличие подходящей ситуации и связанные одномастные руки + мелкие кармашки.

Чем выше фолд на 3бет у вашего оппонента – 70%, 75%, тем чаще вы можете 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o

100% стилы на sb. Открывайте на sb 100% рук, то есть любые две карты, когда фолд bb против стила sb у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на батоне. Если у обоих оппонентов на sb и bu будет стат фолд bb против стила bu 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с bu: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии.

Ставка с неготовыми руками возможна если она максимизирует эквити своей руки за счет фолд-эквити, но в случае колла наша рука может усилиться на следующей улице. Готовое правило: чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации, и наоборот.

Все что указано выше необходимо практиковать и проверять при разборах раздач. Также необходимо выполнять условия около игровых моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8

bezymannyj1642884811.png

Выборка 350 рук, VPIP 26 PFR20. Данный оппонент не является любителем.

Оппонент открывается с утг, после 3бета хиро в позиции, он играет колл. Тем самым можно определить предполагаемый спектр, в котором нет натсовых рук, иначе бы играл 4бет (но иногда с натсовыми может сыграть колл).

bezymannyj1642885119.png

Наша рука блокирует его 2 комбы AQs (червовую и флэшовую, частично блочим натсовый флэш) остается две, К на флопе также уменьшает комбинации АК на 4, остаётся 12 комбинаций, Количество комбинаций которые бьют нас на флопе: редко заслоуплеиные АА-6комб, КК-3 комб; АК-12 комбинаций,KQs-1комба итого 22 комбинации. Комбинации которые бьем мы: AQs-2 комбы, АJs-4 комб, ATs-4 комб, KQs-4комб, JJ-6комб, ТТ-6комб. Итого 26 комбинаций, которых мы впереди на флопе. Оппонент без позиции играет чек, разыгрывает пот-контролем. У нас 50% эквити, ставки на велью прямой и тонкой нет, если играть ставкой в полублеф, расчитывать на усиление можно только на 2 аута (сет). Флоп играем чек, овер пару, топ пару, сет и ФД оппонент не выкидывает,а сет и оверпару чаще, играет чек/рейз. Ставкой мы можем добирать только с ТТ и JJ. Ставкой на флопе 30%, оппонент коллит диапазон ФД, Кхай.

На терне вышла карта которая закрыла флэш, эквити нашей руки 43%, ставки на терне нет играем чек/бихайн. На ставку ответят только руки сильнее, а слабее просто выкинут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 10

 

011642888123.jpg

 

 

021642888135.jpg

 

 

031642888143.jpg

 

 

041642888181.jpg

 

По итогу всех видео можно сказать что часть информации уже известна или повторяется, новое для себя это мотивационные психологические действия. Хороший лайфхак по поводу ускорения просмотра видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Работа – 4 часа


2. Обед, ужин– 3 часа


3. Общая тренировка тренировка - 2 часа


4. Семейные субботние дела - 4 часа


5. Выполнение домашнего задания - 1,5 часа


6. Покатал - 1,5 часа


7. Сон - 8 часов


 


ЧСЗ


1. Выходной день


2. Спортивная тренировка


3. Развлечения


4. Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Выходной день

2. Спортивная тренировка

3. Развлечения

4. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ

1. Работа – 8 часов

2. Обед, ужин– 3 часа

3. Выполнение домашнего задания - 4 часа

4. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 15

u8QpVv9d.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2022%2014:00:32.jpg

Ошибка: размер опен-рейза одинаковый, с любой позиции в любого оппонента. Необходимо размер делать эластичным на динамических позициях против любителей, итог +EV.  Если любитель с одинаковой частотой играет колл-колд повышенный размер опен-рейза, открываем все руки повышенным. Исключение - низ спектра против агрессивных и телефонистых любителей. Уменьшение размера сайзинга опен-рейза на динамических позициях необходимо если на блайндах игроки с фолдами на стил 70%+.

Ошибка: в понимании ставок отсутствовали принципы «Причины для ставок». Ставка на прямое велью играется на стек. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев! Ставка на тонкое велью в случае рейза играется фолд, редко колл (зависит от доски и оппонента). Для тонкого велью необходимо 50% эквити против всего диапазона продолжения.

Ошибка: 3бет использовал деполярный, не рассматривал 3 бет в блеф основываясь на статистику оппонента. Авто прибыли от 3бета при условии: - наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+ (без позиции не 3бетить в блеф оппонета 45%/60%, так как он часто отыграет коллом). Не играть слабый наш спектр в блеф на пост-флопе. Основной смысл блеф 3бета это авто-прибыль на префлопе.

Ошибка: Отсутствие плана на раздачу, в связи с этим иногда нехватка времени для принятия оптимального решения. Не частая работа над игрой.

Для устранения этих ликов, требуется ежедневная прочитка чек-листа. Выполнять ежедневные разборы раздач. После завершения курса необходимо продолжать саморазвитие…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...