Перейти к содержанию

Дневник Muhlen


Рекомендуемые сообщения

Играю NL25, примерно 40к рук в месяц, около +0, + РБ.

префлоп 4 постфлоп 3 алгоритм 3

 

 

Покерная цель.
$1200, $3600, 40к рук NL50 = $1200/мес
 
 
Неделя 1
 
Задание 1, теоретическая тренировка
Задание 2, регистрация в основном руме, дополнительном руме
Задание 3, цели
Задание 4, настроить клиент, хад/теркер, флопзилла
Задание 5, прописать БМ, числа БМ спуска подъема
Задание 6, чек-лист около-игровых моментов, пост с решением по каждому пункту
Задание 7, занятие с мини-группой
Задание 8, оценка раздачи
Задание 9, статьи раздел 1 стратегия. краткий конспект с тезисами
Задание 10, посмотреть видео
Задание 11, оценить первую неделю, написать отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 30

 

План на ближайший месяц:

Играть НЛ 25 7бб/100 30к рук.

- 26 дней, по 3 часа в день. только в оптимальном состоянии.

- не стараться закрыть челенжи, по опыту это минус 4 бб/100

- ежедневно разбирать письменно 1 раздачу

- ежедневно перечитывать теоретические материалы

- начать регулярные еженедельные тренировки со своей конфой/напарником, разбор видео

- при достижении цели по игре подключить дополнительный рум, сравнить винрейт с основным.

 

План на ближайшие 3 месяца:

Закрепиться на NL50 c винрейтом 5 бб/100. Покер основное занятие. Регулярные занятия с тренером или курс обучения, сессии со спортивным психологом.

 

План на год:

Рабочий лимит НЛ100

 

Задание 3

 

цель на ближайшие два месяца:

-рабочий лимит NL50

-внедрение в привычки ежедневное планирование следующего дня и анализ прошедшего

-ежедневная работа (обучение) над игрой.

-покер приносит заметные деньги

 

цель на 2022 год

- покер основное занятие

 

глобальная цель и миссия в жизни - в поиске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5

 

Использую смешанный БРМ

 

НЛ25 - 20би, $500, лимит ниже при БР - 18БИ, $450

НЛ50 - 20би, $1000, лимит ниже при БР - 18БИ, $900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Сессия покер - 3 часа

2. Теория покер - 2 час

3. ДЗ курс - 1 час

4. Сон - 9 часов

5. Суета - 2 часа

6. Еда отдых - 3 часа

7. Семья - 4 часа

 

ЧСЗ:

1. Сессия покер - 3 часа

2. Теория покер - 2 часа

3. ДЗ курс - 1 час

4. Сон - 8 часов

5. Еда отдых - 2 часа

6. Работа - 5 часов

7. Семья - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Сессия покер - 1 час


2. Теория покер - 2 час


3. ДЗ курс - 0 час


4. Сон - 8 часов


5. Еда отдых - 2 часа


6. Работа + дорога - 8 часов


7. Семья - 3 часа


 


ЧСЗ:


1. Сессия покер - 2 часа


2. Теория покер - 2 часа


3. ДЗ курс - 1 час


4. Сон - 8 часов


5. Еда отдых - 2 часа


6. Работа + дорога - 8 часов


7. Семья - 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Сессия покер - 1,5 часа


2. Теория покер - 2 час


3. ДЗ курс - 1 час


4. Сон - 8 часов


5. Еда отдых - 2 часа


6. Работа + дорога - 6,5 часов


7. Семья - 3 часа


 


ЧСЗ:


1. Сессия покер - 2 часа


2. Теория покер - 2 часа


3. ДЗ курс - 2 час


4. Сон - 8 часов


5. Еда отдых - 2 часа


6. Работа + дорога - 6 часов


7. Семья - 2 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Катка - 0 ч.

2. Теория - 2 ч.

3. ДЗ - 2 ч.

4. Работа + дорога 7ч

5. Суета - 3 ч.

6. Семья - 2 ч.

7. Сон - 8 ч.

 

ЧСЗ

1. Катка - 3 ч.

2. Теория - 2 ч.

3. ДЗ - 2 ч.

4. Работа + дорога 8ч.

5. Семья - 1 ч.

6. Сон - 8 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2

 

Основной рум в третьем сообщении - https://www.pokerability.net/community/topic/21113-dnevnik-muhlen/?do=findComment&comment=268693

 

Дополнительный рум:

 

 

photo2022-01-1923-33-351642624513.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

- Да.
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.
- Да, без музыки, отвлекает.
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.
- Да, смотрю результаты раз в неделю. В клиенте скрыт баланс кассы, сосредоточен только на качестве игры.
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
- Да:
-минимум пол часа после сна;
-минимум 30 минут после еды;
-перед сессией 20 минут отдых;
-не играть сразу после неприятных разговоров;
-легкая физическая разминка перед сессией;
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
- Да. Если не могу справится во время сессии делаю перерыв.
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
- Да. Перед сессией читаю памятку в виде картинки на рабочем столе. После сессии разбираю отмеченные руки во время сессии.
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
- Да.
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.
- Да. Если замечаю автоматические действия то сокращаю кол-во столов.
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
- Да.
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
- Уже да, раньше планировал только месяц.
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
- Отказался от кофе, нахожусь в процессе отказа от курения.
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.
- В целом скорее да чем нет. Есть понимание баланса и стремление его соблюдать.
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
- Да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1. Катка - 1 ч.
2. Теория - 3 ч.
3. ДЗ - 3 ч.
4. Работа + дорога 9 ч.
5. Семья - 1 ч.
6. Сон - 7 ч.

ЧСЗ
1. Катка - 2 ч.
2. Теория - 1 ч.
3. ДЗ - 3 ч.
4. Работа + дорога 8ч.
5. Семья - 2 ч.
6. Сон - 8 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


Вс - отчет


Пн - отчет


Вт - отчет


Ср - отчет


Чт - отчет


Пт- отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

1. Катка - 2 ч.

2. ДЗ - 2ч.

3. Теория - 1ч.

4. Семья  - 11 ч.

5. Сон - 8ч.

 

ЧСЗ

 

1. Катка - 2ч.

2. ДЗ - 3 ч.

3. Работа + дорога 9 ч.

4. Семья - 2 ч.

5. Сон - 8 ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задание 9

 

 

Концепция бетсайзинга.

Размер ставки влияет на винрейт. Концепция бетсайзинга о выборе размера ставки против разного типа оппов.

Размер открытия префлоп меняется на СО, БТН, СБ в зависимости от оппов после нас, размер открытия на УТГ и МП статичен, отличается от лимита.

Увеличение сайзинга опенрейза на СО и БТН когда на блайндах фиши, им всеравно сколько колить.

Уменьшение сайзинга опенрейза на СО, БТН, СБ когда фолд на стил 70%+. И расшиярем диапазон. После колла такого оппа действуем аккуратно, у него сильный спектр. При агрессивной динамике уменьшаем диапазон стила в таких оппов.

 

3бет, 4бет. Сайзинг против фишей меняем, против регов статичный, без позы 10 вс 2.5-3, 8 вс 2. В позе 9 и 8 соответственно. Против фишей, с верзом диапазона 3бет в без позы 13-14, в поще 11-12. С руками слабее 6-9бб.

Увеличенный бетсайзинг опенрезов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5бб/100.

Постфлоп. Меняем размер ставок против фишей на всех улицах, против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

Против фишей чем сильнее рука и больше слабее дро рук на доске - тем выше размер ставки, ¾+. Чем слабее рука тем меньше размер, 1/3-2/3. Тк у фишей не эластичный спектр продолжения.

Спектр продолжения фиша: флоп, гатшот, пара, оверкарты с 6 аутами или Ахай с бэкдором и все что сильнее; терн – вторая пара, гатшот+оверкарты, оесд, фд + все что сильнее; ривер – топ-пара, вторая пара на доске с незакрытыми дро.

Против фишей на сухих досках СБЕТ близкий к поту, на мокрых пот или овер. Если фиш телефон увеличиваем еще сайзнг 2-10бб

 

Против регов сохраняем размеры ставок в похожих ситуациях. ½, 2/3, ¾. Чек рейз, рейз х3 + 1-3бб.

Правило – реги низких лимитов воспринимают большие ставки как силу, маленькие как слабость.

 

Причины дя ставок, Савки на велью прямое и тонкое.

Нам очень повезло, раньше этот материал стоил дорого J

Если есть хоть одна причина для ставки, делаем ставку. Если нет ни одной – играем чек. Без исключений.

Секрет успеха в покере – Правильное определение изначального спектра оппа; Правильного определения спектра продолжения; Правильного определения причины для ставки.

Ставка на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения. При сравнении эквити руки со спектром продолжения в нем должны быть и коллы и рейзы оппа.

Эквити руки = комб слабее / комб слабее +  комб сильнее * 100%

Бет на прямое велью, опп рейз, мы играем на стек. Бет на тонкое велью, опп рейз, мы фолд.

Общий спектр продолжения:

  1. Опп коллирует: топ-пары, вторые пары, третьи пары?, часть ОЕСД, ФД, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх
  2. Опп рейзит и игаеет на ререйз на стек: 2 пары, сет, стрейт, флаш, фулл, часть ОЕСД, ФД, реже топ или вторые пары.
  3. Опп рейзит и фолдит на ререйз

Прямое велью надо иметь 50%+ эквити против спектра рук 2 категории. Линия розыгрыша бет-3бет игра на стек, рейз бета-4бет игра на стек. В случае рейза играем на стек всегда. В случае колла оцениваем ситуацию заново на новой улице.

Тонкое велью, опп играет коллом все руки слабее, сильнее – рейзит. На флопе терне имеем эквити 60-65%+. Часто выигрываем но если получаем рейз – понимаем что эквити руки ниже 50%.

Против трех категорий рук должны иметь больше 50%, если ниже то тонкого велью нет. При ставке на ТВ мы сильно впереди 1й категории рук (55-80%) сильно позади 2й кат.рук (5-20%эквити). Линия бет –фолд. Очень редко бет-колл, никогда не рейз.

 

Ставка блеф.

Условия: Рука не имеет аутов на усиление; Опп выкидывает более сильную руку или спектр рук; Реальная частота фолдов (ф.эквитит) на нашу ставку выше требуемой частоты.

Блеф с руками без аутов на усиление бывает только на ривере. На других улицах рука может усилиться, кроме мусорных рук.

Мусорные руки редко выигрывают на вскрытии. например низ спектра СБ при игре против ББ.

Автоприбылю - Реальная частота фолдов (ф.эквитит) на нашу ставку выше требуемой частоты.

½ пота – 33% требуемая частота фолдов оппа.

2/3 – 40%

3/4 -43%

Пот – 50%

Префлоп блеф и авто-прибыль, по статистике, стилы и 3бет и 4бет. По заниженным или завышенным статам.

3бет блеф в позе завышенным сайзингом против оппа рфи 14%+, фолд 3бет 65%+. В подходящей стуации: первый 3бет (не было динамики), давно не трибетили (3 круга и более). Неподходящая ситуация: высокая динамика (два 3бета за 3-4 круга до), второй 3бет блеф в оппа за другим столом в теч -10 мин.

3бет блеф без позы. Авто-прибыль, условия: подходящий опп, подходящая ситуация, наличие подходящей руки (связанные одномастные или мелкие кармашки)

Блеф-стилы. На сб 100% стил если фоллд стил по позам 65%+. 50-70% стилы БТН если фолд по позам блайндов на стил 70%.

Ставка полублеф.

Ставка с неготовой рукой которая может усилиться – оверкарта + гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, слабая готовая рука, А-хай, 2-4я пара, ТПСК. Мы позади но можем усилиться. Ставка для максимизации эквити за счет фолд-эквити.

Размер. Чем меньше эквити нашей руки тем больше ФЭ требуется для его максимизации.

Делаем полублеф ставку когда:

- у нас много ФЭ и мало Э

- мало ФЭ и много Э

- средне ФЭ и Э

Не делаем полублеф бет когда мало ФЭ иЭ!

Ставим со слабыми готовыми. Достаточное эквити неготовых рук соперника, которые могут усилится (6+аутов на усиления ф.т.р., 9+аутов т.р.). Чем больше таких рук в спектре оппа (20%+) и реальное фэ выше требуемого - тем чаще полублеф ставка.

 

Двухсторонние причины для ставок. Когда у ставки есть две причины. Чаще в мультипотах, когда спектр оппов не однороден. Но только одна причина главная, не мешать в кучу.

Полублефовые 3бет скивзы против нескольких оппов. Разница с блеф 3бет – у нас средняя или сильная рука; реальное ФЭ 3бет сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапазонов.

Ставки на полублеф на всех улицах кроме ривера.

Большие фолды

  • Ситуации когда вложили в банк более 15бб, но вынуждены сдаться когда понимаем что рука позади спектра оппа. Те эквити руки ниже шансов банка на колл против спектра оппа.

Причины нарушения принципа БФ: Низкий уровень игры (нет навыка задавать спектр –попадание в граничные ситуации – плохой колл вместо хорошего фолда); Отсутствие плана на раздачу и как следствие отсутствие времени на принятие решения; Игра в неоптимальном состоянии.

 

Для повышения уровня игры – разбираем раздачи! Разбирать свои раздачи, разбирать чужие раздачи. Разбор по алгоритму разбора. Все утверждения обосновывать, так можно найти системные ошибки в мышлении. При разборе предлагать лучшую линию розыгрыша. Обращать внимания на детали, размер ставок, стека, структура доски, статистике. Оценивать минимум 2 раздачи в день.

 

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание 10

 

 

 

snimok-ekrana-1181643034444.png

 

snimok-ekrana-1191643034500.png

 

snimok-ekrana-1201643034550.png

 

snimok-ekrana-1211643034587.png

 

 

 

Моменты.

Иллюзия знания. – включаем исследователя.

Любое действие – информация о спектре.

Визуализировать спектр оппонента. Запоминать низ спектра. Капаем спектр за счет других статов.

 

Преодоление сопротивления. Читать каждый день.

  • Что не нравится в жизни, в текущий момент. Что задолбало?
  • Как я себя вижу в будущем, один день из жизни.
  • Простой первый шаг к желаемому будущему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...