Перейти к содержанию

Жить долго и счастливо


Рекомендуемые сообщения

Задание 27 (1)

 

 

 

Спойлер раздачи

 

71644264050.png

 

Спойлеры статов

 

 

 

 

711644264113.png

 

7111644264129.png

 

 

 Оппа с МР2 заходит лимпом . Определим спектр его лимпа . Смотрим на статы -фиш , но выкладка небольшая. В его действиях только лимпы на префлопе. На все раздачи при СБет (если они были) действиях -  против него - все время фолдил. 

 

 

721644264763.png

 

Определим причину для ставки . Эквити моей руки против его широкого спектра 62%

 

 

7211644264910.png

 

Есть причина для ставки на тонкое велью. Я ставлю изолейт в размере 5ВВ.

Оппа 2 на ВВ  колдкол . Оппа 2 слабый рег. Его статы .

 

 

731644265336.png

 

Оппа 2 имеет высокий % фолдов на Сбет при чем что в позиции , что без (больше 70). Сам без позиции Сбет не делал.  Сбет выполнял в позиции всего в 6% (видимо на АА и КК) Слабо защищает свою руку на всех позициях 

Определим спектр его кола согласно его FPIP 27%.

 

 

7311644265975.png

 

Оппа 1 кол. Определим новый спектр его кола.

 

 

7321644266184.png

 

Флоп .  Борд дровяной . Есть ФД , ОЕСД .ФД на мою оверкарту А . У меня гатшот . Оппа 2 чек. Оппа1 рейз 7,5 ВВ полпота.

Определим причину для ставки Эквити моей руки против спектра продолжения Оппа 1 55%

 

 

741644266714.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения Оппа 2- 50%

 

 

7411644266791.png

 

ШБ 25% +20% запаса. Есть ставка на тонкое велью. Я кол. Оппа 1 фолд (подтвердил свой фолд на Сбет)

Терн..Мне вышла андерпара и гатшот  . Борд мокрый. Открылось еще ФД , открылся  стрит , не исключаем наличие сэтов.

Оппа 1 рейз полпота 15ВВ.Определим причину для ставки .

 

 

751644267638.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения 60%. ШБ до кола 40%. Есть ставка на тонкое велью . Хотя у нас не ТП , но для фиша характерна игра и со 2 или 3 парой с флопа. Я играю в полублеф увеличенным сайзингом в 43ВВ или в пот . За счет увеличенного сайзинга я  выбиваю все слабые пары, возможные часть ФД рук . К тому же у меня есть 11 аутов на усиление.

Оппа фолд.

 

 

 

2 разбор 

 

 

 

Я на BTN . Вхожу в раздачу опенрейзом 3ВВ. Пара входит в спектр опенрейза на BTN.

Оппа с ВВ колдкол. Определяем спектр колдкола. Смотрим статы - слыбый рег, с ВВ Сбет не делал , только в 32% входов выполнял колдкол на ВВ. 

Спектр колдкола

 

 

711644325706.png

 

Флоп. У меня ТП , бекдорн на ФД и на стрит. Борд дровяной.  Оппа чек .Определим причину для ставки. 

 

 

7111644326168.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения 71%. Есть причина для ставки на тонкое велью. Смотрим статы на СБет.  80% у него Сбет без позиции и Fold to Сбет in OOP тоже 80%. То есть сам довольно активен находясь без позиции и при нагрузке на него часто фолдит. Я рейз 4,5 ВВ или 75% от пота. Оппа кол. Определим спектр его колдкола на флопе.

 

 

7211644328150.png

 

Турн. у меня ничего не изменилось , у оппа появилось ФД не моей масти и гатшоты на  Ах. Оппа кол . Определим причину для ставки . Из готовых рук сильнее моей  возможны сэты , 2 пары и КJs и  KQs (АК - был бы рейз) . смотря на статы понимаем, что при их наличии был бы рейз.

 

 

731644328482.png

 

Эквити моей руки 74%. Есть ставка на тонкое велью. Я рейз пот в 15,5 ВВ. Оппа кол. Определим новый спектр кола.

 

 

741644329306.png

 

Ривер. На ривере никому из нас ничего не добавило. По итогу. Сильнее моей руки есть только 2 пары , сэты , АК  ( скорее всего был бы рейз на ранних улицах) и КJs и  KQs . 

Оппа чек. Я понимая , что очень много я бью рук оппа , при не очень сильном своем кикере тоже чек. Что подтверждает и эквити моей руки ПСП 31%

 

 

751644329801.png

 

Причины для ставки нет . 

 

 

 

3 разбор

 

 

 

 

 

71644355195.png

 

Оппа с UTG входит опенрейзом  3ВВ . Смотри на статы - фиш с высоким FPIP.Определим спектр его опенрейза согласно его статов.

 

 

711644355730.png

 

Оппа 2 колдкол. Смотрим статы слабый рег. 

 

7111644355933.png

определим спектр его колдкола.

 

 

71111644356191.png

 

Я на SB . Определим причину для ставки (ПДС). Эквити моей руки против широких спектров .

 

 

721644356407.png

 

Эквити против оппа1 - 62%, оппа 2 - 59%. Причина для ставки есть на тонкое велью , но учитывая что , вхожу в мультипод я колдкол.

Флоп . Доска дровяная. На столе ФД , стритдро. У меня сэт.

Определим ПСД. согласно статов Оппа 1 Сбет общая 69% , Фолд  против С бет в позиции 0% и без позиции 99%. Достаточно активный 

Оппа 2 Сбет в позиции 25%, рейз будучи на флопе 9%. Фолд  против С бет в позиции 55% и без позиции 0%. неактивен и легко фолдит.

 

 

731644356902.png

 

Эквити моей руки доминирует в обоих случаях более 80% и на прямое велью  , надо было делать рейз 1,5 - 2 пота , но я решил "собрать донаты" и сыграл чек.

Оппа 1 и Оппа 2 чек. Определим спектр новых колов оппов - спектры сильно не изменяться. 

Терн. На терне закрылся флеш. Статы : Оппа 1  делал СБет по терну в позиции 50% , без 67%,Фолд на Сбет в позиции 0 % , без поз 50%.

Оппа 2 Сбет в позиции 0%, фолд против Сбет оппа в позиции 99%., рейз на терне в позиции 0%.

Определим ПСД .

741644357902.png

 

Эквити моей руки против СП более 70%.. есть ставка на тонкое велью. надо было ставит 1-1,5 пота . Я опять ошибся и поставил полпота 5ВВ. Оппа 1 кол. Оппа 2 фолд .

Ривер . На ривере доехал стрит , также на столе готовое ФД. Определим ПСД. по риверу на оппа статов нет.

 

 

751644358603.png

 

 

 

Эквити моей руки против СП 65%. Есть ставка на тонкое велью. Я делаю ставку на пот в размере 19,5ВВ. Оппа рейз 1.5 пота 51ВВ. По ШБ доставить надо 35%+7% запаса. По стату пролажу - я кол и проиграл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 30 .

 

 

 

Была цель: Моя главная задача на месяц - получить максимум от участия в курсе и результатом чего я вижу переход с NL2-5 на NL25 . Моя потребность 700$ / подушка 2100 $ Соответственно необходимо к концу месяца играть на  NL25 около 50 к рук

Моя цель на год развить игру до NL100 и получать от игры не только положительные эмоции , но и стабильную прибыль 2-3000 $ в месяц

Моя конечная цель на ближайшие 5 лет ( и в дальнейшем) полностью обеспечить себя стабильным заработком до 3-5000 $ и оставить основную работу. 

  

Цель откорректированная. 

принимая во внимание , что учеба только на начальной стадии и есть куда двигаться вперед ставлю себе цели:

1) у меня есть еще 2 месяца без загрузки на работе поэтому надо за это время закрепить полученный материал , пройдя курс (отдельные темы) заново и посмотреть на все вопросы с нового ракурса

2) за месяц на курсе я наиграл 12 к рук и мой винрейт 2бб , небольшой но плюсовой . В связи с этим  задача планку поднять до 20к рук в месяц и поднять винрейт до 10бб. К тому же есть понимание в чем были ошибки и что нужно устранить в игре.

3) принимая во внимание , что с мая по декабрь я буду погружен на 99% основной работе , в январе - феврале 2023 года пройти еще курс для обучения.     

4) По плану на 3 года - каждый год участвовать в курсах , перейти из NL 2-5  в    NL100. Количество рук за месяц в среднем   держать на уровне 10-12 к .     

 

 

                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 28

 

[s

 

 

poiler]71644652050.png

 

 

 

 

711644652067.png

 

Я на СО опенрейз 3ВВ . Пара входит в спектр опенрейза на СО

Оппа на ВTN 3бет 5ВВ . Оппа фиш с высоким FPIP.

Определим спектр оппа . Определим ПДС . 

 

 

721644652424.png

 

Эквити моей руки против его диапазона 66% . Есть ставка на тонкое велью . ШБ 17%+20% . Есть возможность на 4 бет в 1 пот . Я играю кол.

Флоп . Доска дровяная. У меня бекдорн на ФД, 2 пара. У оппа ФД , ТП, стритдро, сэты

Определим ПСД . 

 

 

7221644654657.png

 

 

Нижний спектр вельюбета на полпота К5s.

 

 

7231644654952.png

 

Эквити моей руки 47%. Причины для ставки нет . можно сыграть на полублеф со 2 парой для кражи эквити.

Я рейз 4ВВ или 35% пота. Оппа рейз 8ВВ или полпота. Определим ПСД до кола  - по ШБ 15%+15% запаса .  Я впереди спектра кола . Делаю ререйз. 18ВВ.Оппа кол.

Терн . Появился ФХ , карэ , сэты. Определим ПСД . 

 

 

7241644655657.png

 

эквити моей руки 22%. Причины нет . Линия чек-фолд. Я чек.Оппа чек

Ривер . Эквити еще меньше . Причины нет . Линия чек- фолд. Я чек. оппа чек.

 

 

 

 

Раздача 2 

 

 

11644662227.png

 

Оппа 1 на МР1 лимп . Определим спектр . Оппа фиш с высоким FPIP

 

 

121644662543.png

 

Оппа 2 на BTN изолейтрейз 3ВВ. Оппа фиш с малым стэком , со средним FPIP и с таким же PFR , значит все входы имеют продолжение.. определим спектр. Статы выборка мала.

 

 

1221644662884.png

 

Я на ВВ . Определим ПДС. 

 

 

1231644663022.png

 

Эквити моей руки против обоих оппа и их широких спектров около 50 % Есть причина для ставки на тонкое велью, учитывая, что оба оппа фиши , делаю 3 бет 10ВВ .

Оппа 1 кол . Оппа 2 кол. Определим их новые спектры.

 

 

1241644663535.png

 

Флоп. Доска дровяная для фишей с широким спектром. Есть ФД , гатшоты, стритдро на средних и низких  позициях , возможны сэты. 

Определим ПДС . 

 

 

131644663789.png

 

Эквити моей руки 69% ,причина для ставки есть , но игра в мультиподе. . Линия чек - маленький рейз (до 30%) кол . Я чек. Оба оппа чек.

Терн. на терне мне вышла ТП со средним кикером . 

 

 

141644664310.png

 

Эквити моей руки 65%. Есть причина для ставки, но мультипод не дает сделать хорошую ставку. Поэтому я рейз 2ВВ - 7% от ВВ. Оба оппа кол.

Определим новые спектры их кола Низ вельюбета Q9s.

 

 

1411644665374.png

 

Ривер . На ривере пришла вторая 9 - и значит появились ФХ , трипсы , но для фишей характерно при наличии пары вельюбетить на одной из улиц. Сильнее моей руки остаются KQ, но и при наличии этой пары на предыдущих улицах был бы рейз.

определим ПДС . 

1251644665627.png

 

Эквити моей руки 83%. Есть ставка на тонкое велью . Линия игры рейз /фолд на ререйз . Я делаб ставку 18ВВ это полпота. Оппа 1 кол , оппа 2 фолд. 

 

 

Задание 3 

 

 

11644666153.png

 

Я на МР опенрейз 3ВВ . Пара входит в спектр опенрейза на МР

Оппа с СО 3бет 14ВВ. Определяю  ПДС. Оппа фиш с коротким стэком . 

 

 

111644666397.png

 

Эквити моей руки 76% и есть ставка на прямое велью , учитывая , что оппа коротыш по концепции бетсайзинга - пуш. Оппа кол. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 Статьи 3 бала

2 курсы 5 

3 Письменный разбор 8

4 тренировки 6

5Напарник 3

6 разбор видео 3

7 Чарты 5

8 Устный разбор 6

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стратегия 5/10 (префлоп 7, постфлоп 4 , алгоритм 4)

психология 5/10 (Мотивация 6 , антитильт 4, план 6)

практика 6/10 (игра 4 , обучение 6, около игры 4)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп -

построил спектр СО - отлично, посик причины для стаки - есть, резюме - есть. - отлично

построил спектры остальным коллерам, обозначил их типаж.

флоп -

В мультиподе причины для ставки нет 

когда нет причины для ставки - почему нет стоит тоже указать. тогда мы считаем есть ли шансы на колл.

Хиро играет полублеф с кражей эквити  рейз 22ВВ

по какой причине делает ставку хиро (если он сам не указал) точно знать не можем, только предполагать.

с остальным все хорошо.

терн -

отлично)

ривер -

отлично.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

префлоп -

отлично, определил тип оппонента, построил спектр рейза, нашел причину для ставки - уточнил размер

флоп -

Эквити моей руки 50%

yTvAgl3G.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-02-2022%2022:40:43.png 

если нет ставки с учетом запаса? стоит это обозначить.

терн -

 Есть причина для ставки 

для какой ставки? нужно обязательно уточнять.

ривер -

Причины для ставки нет 

все.. остальное действия хиро.. 

на момент разбора - есть ты - который сейчас разбирает раздачу и Хиро  который сыграл когда то эту раздачу. 

резюме-

отлично, возможно немного внимательности (раздача разбиралась или рано утром одна, или поздно ночью ...если рано утром -т о разбор это хорошая разминка ...а вот если поздно ночью то "заминка" такая себе :D )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойлер раздачи

 

711644840859.png

 

 

 

 

 

71644840882.png

 

 

 

 

7121644840909.png

 

 

Я на мр1 делаю опенрейз 3ВВ . пара входит в спектр опенрейза на МР1

Оппа на BTN ставит 3 бет 8ВВ. Оппа слабый рег тайтовый. Очень низкий FPIP . Определим спектр его 3 бета. Raise 1 с BTN выполняет в 27% случаев.3бет на BTN в 8,3 % . 

 

 

 

721644841676.png

 

Эквити моей руки 42 %. Причины для ставки нет . ШБ 3/11,5=26%+20% запаса. Кол по ШБ слабый есть. Я кол.

Флоп. Определим ПДС. Борд дровяной . Сразу вышел стрит , ФД . У меня 3 пара ,стритдро и бекдорн на ФД с оверкартой.

 

 

 

 

731644842121.png

 

Эквити моей руки 31 % против спектра продолжения оппа . Причины для ставки нет . Должна быть линия игры чек / кол (на слабый рейз до 30%) и чек/фолд на рейз выше. Но возможна игра в полублеф , с максимизацией эквити своей руки за счет фолдэквити. К тому что у нас 15 аутов на усиление. Я ставлю чек. Оппа рейз 5,5ВВ или 30%. Согласно линии я кол.

Терн. на терне мое ФД слетело. Осталось 5 аутов на усиление. Открылось второе ФД не моей масти.

 

 

741644842994.png

 

Эквити руки против спектра продолжения оппа  23%.  Линия игры чек/кол до 30% (5 аутов есть ) и чек/фолд если более . Я играю чек. оппа рейз 9ВВ или 30%. Я кол.

Ривер . ривер мне ничего не принес. И оппа тоже. 

 

 

751644843387.png

 

Эквити против спектра продолжения 0%. Линия игры чек/фолд. Я чек. Оппа чек.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

71644944843.png

 

 

 

711644944901.png

 

 

Оппа с SB опенрейз 3ВВ . оппа фиш с высоким FPIP. Определим спектр опенрейза исходя из его высокого  FPIP.

Определим причину для ставки . Эквити моей руки против широкого спектра 41%.  Причины для ставки нет (менее 50%) По ШБ 2ВВ/6,5ВВ=30%+20%запаса =50%. Я впереди ШБ и кол слабореализуемый возможен . Я кол.

 

Флоп . борд дровяной. ФД , Стритдро в двух направлениях. У меня двустороннее стритдро (8 аутов на усиление), бекдорн на ФД . 

Оппа рейз 2 вв. Определим причину для ставки . 

 

7211644946697.png

 

Эквити моей руки 37%. причины для ставки нет . По ШБ 2ВВ/9,5ВВ=21%+15%=36%. По ШБ кол есть. Я кол.

Терн. на терне никому ничего не прибавило , возможно появился сэт у Оппа . Оппа 14ВВ рейз или 1,5 пота.. 

 

 

731644947394.png

 

По ШБ 14ВВ/37,ВВ=37%. Причины для ставки нет и кола нет , понимаю что неправильно , но 8 аутов заставляют сыграть кол. 

Ривер. На ривере Оппа не усилился , а я получаю натсовый стрит. 

 

 

741644947944.png

 

Оппа пуш . Я кол

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Неделя

 

 

Неделя № 1                                                                                                                                                                                                                                                                    Ежедневное ДЗ (выполняется 5 дней в неделю, должно быть опубликовано не позднее 06.00 следующего дня)                                                                                                                                                                           

  1. Сыграть нормы игру своей игры, согласованную с куратором

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством отыгранных минут за день, количеством рук и результатами  

Бонус: 2 боггартинки                                                                                                                                                                                                                            

  1. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии: ЧСС/ЧСЗ                  

Подтверждение: пост в блоге

Бонус: 1 боггартинка                                                                                                                                                                                                                                        

Недельные ДЗ (выполняются в течение недели, должны быть опубликованы не позднее начала субботы 00.00, если иное не указано в задании)                                                                                        

Блок - Работа над собой, околоигровые моменты      

                       

  1. Написать план и цели на 2 недели и каждую неделю в блоге. Цели могут касаться не только покера. Покерные цели запрещено ставить в денежном/винрейт выражении. Можно в количестве отыгранных рук, количестве качественно сыгранных сессий, количестве разобранных раздач, видео, тренировок.  Прислать куратору и утвердить ежедневную норму игры в день и работы над игрой. При необходимости скорректировать в сторону увеличения или уменьшения – на усмотрение куратора.

Отдельно прописать:

- количество часов в день на работу над игрой.

- количество часов в день на игру.

Подтверждение: Пост в блоге до 00.00 первого понедельника, пост от куратора с подтверждением плана до 00.00 первого вторника.  

Бонус: 3 боггартинки

 

  1. Написать свою цель 2020 год и цель до конца месяца.           Цель должна быть измеримой, а не абстрактной.

Подтверждение: пост в блоге

Бонус: 1 боггартинка         

 

  1. Написать образ своего обычного дня через 5 лет. Как бы вы хотели, чтобы выглядел ваш день с описанием места, образа жизни, людей, которые вас окружают, ваших действий, предметов, еды. Не стесняйтесь и пофантазируйте, как бы вы хотели жить, когда у вас всё будет так, как вы сами захотите. Ориентируйтесь на свои чувства и опишите обычный день, как само собой разумеющийся.        "Вопросы, которые помогут в этом (ответы можно замазать):

 

1. Где я живу?

2. Во сколько я просыпаюсь?

3. Что я делаю утром?

4. Чем я завтракаю?

5. Как я провожу свою первую половину дня?

6. Что я ем на обед?

7. С кем я обедаю?

8. Кто мои друзья?

9. Что я делаю для самореализации?

10. К каким целям я стремлюсь?

11. Как я зарабатываю?

12. Во сколько я начинаю работу?

13. Что я делаю на работе?

14. С кем я работаю?

15. Какие у нас отношения?

16. Как я провожу время с семьей?

17. Что кушаю на ужин?

18. Где я ужинаю?

19. С кем я ужинаю?

20. О чем мы говорим?

21. Что я делаю вечером?

22. С кем я вечером?

23. Где я вечером?

24. О чем я думаю, когда иду спать?"     

Подтверждение: пост в блоге с ответами на вопросы, ответы можно замазать

Бонус: 3 боггартинки

           

  1. Заполнить еще раз чек-листу около-игровых моментов и выполнить все задания по нему                     

Подтверждение: пост в блоге с заполненным чек-листом и решения по нему

Бонус: 2 боггартинки

 

Блок - Теория                      

           

  1. При наличии 20БИ следующего лимита за вашим рабочим – прописать дату шота на него, разобрать 5 раздач с этого лимита и выложить ссылки в блоге        В случае невозможности определить дату шота, необходимо просто разобрать 5 раздач с более высокого лимита         

Подтверждение: пост в блоге с датой шота и разобранными раздачами

Бонус: 3 боггартинки         

 

  1. Перечитать раздел Стратегии №1 и написать лист с вопросами по своей игре, которые есть   

Подтверждение: скрин с пройденным разделом + пост в блоге с вопросами по своей игре

Бонус: 3 боггартинки

 

  1. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 10 раздач за неделю.                      

Подтверждение: пост в блоге с ссылками на раздачи

Бонус: 10 боггартинок       

 

Блок - Пари                          

 

  1. Заключить пари со своим напарником, кто больше заработает боггартинок на первой неделе. Приз за победу в пари участники определяют самостоятельно. Проигравший выплачивает приз победителю.            

Подтверждение: пост в блоге с результатами

Бонус: 3 боггартинки

 

Блок - Тренировки, занятия в группах                            

 

  1. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. Если группа распалась или ее нет – создать новую с участниками конфы.          

Подтверждение: пост в блоге скриншот конференции в скайпе в блоге каждого из участника, где видно время разговора не менее 90 минут, не позднее 00.00 первой пятницы месяца.    

Бонус: 2 боггартинки

 

  1. Посетить субботнюю тренировку с тренером-практиком, опубликовать в теме тренировки свои вопросы и получить рекомендацию по тем материалам, которые надо проработать.       

Подтверждение: пост в блоге с постановкой цели по работе над игрой на основе рекомендации тренера с датой ее выполнения и ценой слова. Дата должна обозначена не позднее 10 дней с момента тренировки. Цена слова выбирается индивидуально – от денежной суммы до какой-нибудь неприятной выходки, которую вам придется сделать и записать видео про это, если не выполните задание.

 

Например: тренер указал вам, что вы еще теряетесь в причинах дя ставок – тогда вы сами себе ставите задание: перечитать концепцию причин для ставок и разобрать 5 раздач по ней не поднее 10 ноября, 00.00 часов. Цена слова в случае невыполнения: 20$ в фонд группы или 1000 рублей своему начальнику или 500 приседаний в автобусе в час пик. Выбирайте цену слова так, чтобы вам не хотелось нарушить свое слово.

Бонус: 5 боггартинок

 

Блок - Полезное за неделю           

           

  1. Вспомнить всё что было сделано в течение недели и написать ответ на вопрос: «Что было наиболее полезно для меня из выполненных заданий на этой неделе?»                

Подтверждение: пост в блоге

Бонус: 3 боггартинки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 16.02. план 17.02

 

 

 

ЧСС 

1 Работа 8 ч

2 Игра 3 ч 

3 Дом дела 2ч

4 Разбор раздачи 2 ч

5 Сон 8 ч

 ЧСЗ

1 Работа 8 ч

2 Игра 2 ч

3 Работа над дз 2ч

4 Разбор раздачи 2 ч

5 Сон 8 ч

 

 

 Отчет 17.02 план 18.02

 

 

 

ЧСС

1 Работа 8 ч

2 Дом дела 2 ч

3 Игра 3 ч

4 Разбор задачи 2 ч

5 Сон 8ч

ЧСЗ 

1 Работа 8 ч

2 Дом дела 2 ч

3 Игра 2 ч

4 Разбор раздачи 2 

5 Дом задание 2 ч 

6 Сон 8 ч

 

 

 

 Отчет 18.02 план 19.02

 

 

 

ЧСС

1 Дом дела (приболел) 4 ч

2 Игра 5 ч

3 Дом дела 4 ч

4 Сон 8 ч

ЧСЗ 

1 Дом дела 4 ч

2 тренировка с куратором 2 ч

3 Игра 2 ч 

4 Работа над дз 3 ч

5 дом дела 3 ч

6 Сон 8 ч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на 2 недели : 1) по игре не менее 2 часов каждый день , то есть 2ч *75рук*3 стола = 500 рук в день

2) Разбор задач по 2 шт в день или видео разбор . 

3) До конца месяца : 15к рук , наиграть БИ  для  перехода на NL10 - мой план до начала покерпро:

Миксованный

NL2 30 БИ (60$)

NL5 20 БИ (100$)- NL2 (65$)

NL10 20 БИ (200$)NL5 (110$)

NL25 20 БИ (400$)NL10 (320$)

NL50 20 БИ (1000$)NL25 (800$)

4) План на год : 150 к рук , NL 25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи 16.02 (1)

 

 

Спойлер

 

71645040285.png

 

 

 

711645040310.png

 

 

Оппа на МР2 опенрейз 3 ВВ . Оппа фиш с высоким FPIP. Определим спектр его опенрейза согласно его  FPIP. 

 

 

721645040600.png

 

 

Определим причину для ставки. Эквити моей руки против его широкого спектра 65% Я на SB

 

 

7211645041005.png

 

Причина для ставки есть против широкого спектра на тонкое велью. По ШБ до кола 3ВВ/7,5ВВ =40% +20% запас. 

Я сделал 3 Бет на 11ВВ. По бетсайзингу в позиции ставка 9ВВ. Оппа кол. 

Флоп сухой. У меня 2я пара. У оппа возможны стритдро , ТП , сэты . 

 

 

731645041592.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения 51%. Причина для ставки есть на тонкое велью - я впереди против спектра продолжения , но без запаса. 

Я рейз 70% пота или 16 ВВ. Оппа кол . Определим спектр его кола на флопе.

 

 

7311645042174.png

 

Терн. у Оппа появился ФД . Больше никаких изменений. определим причину для ставки 

 

 

741645042308.png

 

Эквити моей руки 21%. Причины для ставки нет . Возможна ставка на полублеф по 2 паре. Я так и делаю -рейз 38ВВ или 70% от пота. Линия игры должна быть рейз/фолд на пуш.  Оппа пуш.. 

Я должен был фолд , но сыграл кол с 2 аутами. На ривере ничего мне не пришло - проиграл. 

По тому как сыграл - На терне надо было поставить 30%  и не колировать на пуш. 

 

 

 

 Разбор 2 

 

 

 

Спойлер 

 

 

71645044990.png

 

Оппа с СО зашел лимпом . Оппа фиш с высоким FPIP. Оппа лимпов входит с СО в 17% и Raise1 в 28%. выкладка небольшая.

 

 

711645045194.png

 

 Определим спектр его лимпа

 

 

721645045215.png

 

Определим причину для ставки против его широкого диапазона лимпа. 

731645045307.png

 

эквити моей руки 60% . Необходимый порог для префлопа 70% - причина для слабой ставки есть - я впереди спектра продолжения оппа. Я ставлю изолейт 5ВВ. Оппа кол.

Флоп . Борд дровяной . вышел готовый стрит , ФД , сэты с кармашками. Определим причину для ставки 

 

 

731645045565.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения 70%. Причина для ставки есть . Я рейз 4 ВВ или 40 % пота. Оппа кол . Спектр оппа сильно не поменялся - изза наличия ФД . 

Терн . Добавился ТП для оппа . .Определим причину для ставки . 

 

 

741645045787.png

 

эквити моей руки 17%. ФЭ 72%. Причины для ставки нет , но можно поставить на полублеф со 2 парой. Я делаю рейз 50% от пота. Оппа кол . 

Инфы по колу никакой не добавилось.

Ривер . Дополнительно закрылся нижний стрит , ФД ушло. Сильнее моей руки -все пары выше 99+, Qx , A5, 57, 22,33,44,55,66.

Надо было выбрать линию игры чек/фолд. Я рейз пот . Оппа кол - я проиграл 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи 17.02 (1)

 

 

 

Спойлер

 

 

711645126685.png

 

 

 

721645126707.png

 

Оппа на СО опенрейз 3ВВ. Оппа фиш телефонист . Высокий FPIP/PFR. Зададим спектр опенрейза на СО (Raise 1 c CO 80% )

 

 

7211645127035.png

 

Определим причину для ставки . эквити моей руки 72% против его широкого спектра. Есть причина для ставки на тонкое велью. ШБ 2/6,5=30% +20% запас = 50%.

Понимая что фиш телефонист Я кол. 

 Флоп . Борд дровяной . С флопа вышло ФД , стритдро . Определим причину для ставки 

 

 

731645127487.png

 

Эквити моей руки 58%. Для рейза необходимо 65%. Линия игры чек/рейз . Я чек. Оппа рейз 6,5ВВ или пот. 

ШБ 6,5/19,5=30%+20% запаса. Я впереди ШБ . Делаю ререйз. 23ВВ или 2 пота. Оппа кол

Терн . на терне вышла ФХ . Определим причину для ставки 

 

 

741645128005.png

 

Эквити 65% против спектра продолжения. Для рейза надо 50%+15% . Есть ставка на тонкое велью. Я пуш. Оппа кол.

 

 

разбор 2

 

 

 

Я на МР1 опенрейз 3ВВ . Пара входит в спектр моего опенрейза с МР1. Оппа на BTN 3бет 9ВВ. Оппа фиш телефонист. Высокий FPIP/ PFR.  PFR с BTN 57%

 

 

721645128611.png

 

Оппа с низким показателем Fold to CBet. 

Определим спектр 3Бет на BTN

 

 

721645129086.png

 

Эквити моей руки 58% против спектра продолжения. ШБ 6/14.5=40%+20% запаса. Слабый кол на тонкое велью.

Флоп Борд дровяной , ФД мое, ТП, стритдро. У меня ФД со старшим кикером ,  ТП . Определим причину для ставок. 

 

 

731645129520.png

 

Эквити моей руки 77% против спектра продолжения оппа. Есть ставка на тонкое велью ( ТП  , но со слабым кикером и 9 аутов на усиление с натсом)  Помятуя, что оппа телефонист даю возможность развить его эквити. Линия игры чек /кол на его рейз , даже если пуш.  Оппа рейз 9,8 ВВ или 50% пота. Я кол.

Флоп . На флопе приходит мне флеш  с моим старшим кикером. 

 

 

741645129983.png

 

Эквити 97%. Ставка на прямое велью , конечно возможны варианты попадания ФХ .Линия игры чек /кол  Даю также оппа развить свое эквити . Оппа рейз 20ББ или полпота. Я кол.

Ривер. на ривере у меня натс. ставка на прямое велью. Линия игры таже чек/пуш . Я чек , Оппа чек.

По игре видимо недобрал . Как сыграть лучше - не знаю

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


 


Еженедельные задания:


  1. План и цели на 2 недели
  2. План на год и месяц
  3. День через 5 лет
  4. Чек-лист околоигровых моментов
  5. Шот на лимит выше + 5 раздач 
  6. 1 раздел стратегии
  7. Разбор раздач
  8. Пари Кто больше боггартинок
  9. Занятие в минигруппе
  10. Субботняя треня + вопросы в теме
  11. Ответ "В чем польза прошедшей недели"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор 1 18.02

 

 

Спойлер

 

71645262040.png

 

Я на UTG опенрейз 3ВВ . Пара входит  в спектр моего опенрейза с UTG. 

Оппа на BTN колдкол. Определим спектр оппа . Статов нет . Берем стандартнные.

 

 

711645262445.png

 

Флоп . борд дровяной . Стрит на обе стороны. .У меня ТП. Определим причинц для ставки против его широкого диапазона. 

 

 

721645262688.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения 62%. для рейза необходимы 70%. Я чек. Оппа пуш . Линия игры должна быть фолд. Но я по инерции кол. и проиграл против стрита.

 

 

 

Разбор 2 

 

 

 

Спойлер 

 

 

71645263241.png

 

 

 

711645263252.png

 

 Оппа на МР опенрейз на 3ВВ . По статам средний рег с низким FPIP  и очень небольшая разница с PFR , Raise 1 c МР 25%.  Определим спектр опенрейза

 

 

721645263691.png

 

эквити моей руки 43%. Надо было играть фолд , но я сыграл колдкол.

Флоп . Доска дровяная. тут и ФХ , ФД , стритдро. . У меня трипс с маленьким кикером.

 

 

731645263969.png

 

Эквити моей руки 71%. Есть ставка на тонкое велью . Но играя с маленьким кикером , понимаю что все Ах меня сильнее. Линия игры чек/кол на ставку до 30% и чек/фолд на на большую .

Оппа рейз 2ВВ или 30% пота . Я кол .По ШБ 2/10-20%+20% запаса , я впереди ШБ.

Терн. на терне выпала карта не для меня - стрит закрылся . 

 

 

741645264376.png

 

Эквити моей руки против спектра продолжения оппа 40% . Линия игры должна быть чек/фолд. Я чек. Оппа рейз 6,5ВВ или 65% пота. Я вместо фолд играю ререйз в полублеф ( тут только еще А поможет или стрит на доске для разбора) . Оппа кол

Ривер . на ривере пришла  карта - у меня ФХ и кикер никакой роли не играет , мою карту бьет только JJ и АК . 

 

 

751645267044.png

 

Эквити руки против спектра продолжения 48%. Надо было чек/фолд. Я пуш и попал на комбинацию натсовую с JJ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


 


Еженедельные задания:


  1. План и цели на 2 недели
  2. План на год и месяц
  3. День через 5 лет
  4. Чек-лист околоигровых моментов
  5. Шот на лимит выше + 5 раздач 
  6. 1 раздел стратегии
  7. Разбор раздач
  8. Пари Кто больше боггартинок
  9. Занятие в минигруппе
  10. Субботняя треня + вопросы в теме
  11. Ответ "В чем польза прошедшей недели"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Долго не записывал в дневник. Прошло более 5 месяцев с момента окончания курса . За это время во время игры получились такие результаты :

1) вначале играл на двух румах - на ПС и на Айпокер . Пока с ПС не распрощались наиграл почти 13 К рук. , при этом проиграл 56$ или 28 БИ  на игре NL2

 

 

1111657038646.png

 

2) Второй рум , и впоследствии основной , это Айпокер . 

 

 

1121657038997.png

 

На нем было сыграно 107 К рук  и на данный момент общий итог минус 170$ , причем 90$ было проиграно на 17К рук NL4 - это минус  22 БИ и 80$ или 40 БИ на NL2 . 

Кеш вносил всего 1 раз на начале сессии около 160$. За счет рейкбека сейчас на счету 120$. 

 

Об игре. 

Я нарушил наверно все , что мне говорили на курсе: не готовился технически , не повторял матчасть , часто попадал тильт - из-за него проигрывал большую часть банкрола

И после завершения 90К рук , я обратился к кураторам на телеге с просьбой дать оценку моим действиям и помочь выбраться из этой ситуации. 

Куратор Павел откликнулся и предложил на одной из видео тренировок разложить мои действия по полочкам.

Тренировка для меня была очень поучительной - разобрали игру на всех позициях . Выявили самые основные ошибки - на префлопе : достаточно большое количество разыгранных рук не по префлоп модели

В общем это составляло не более 10% , но потеря на них БИ составляло львиную долю . Хотелось бы выложить скрин , но видео для моего статуса на ПА недостаточно. Будет возможность обязательно выложу.

Следующая ошибка - телефонистость - то есть игра через кол . Еще на курсе на тренировках нам говорили , что игра в основном должна начинаться через Бет или фолд , колы и колдколы не приветствуются . 

Далее не соблюдение бетсайзинга , игра без какой либо концепции . 

По итогу был сделан вывод - даже незначительное изменение - соблюдение в префлоп модели - даст возможность игры в плюс , не говоря уже про остальные позиции . 

Хотелось бы поделиться результатами за неделю после видео разбора и повторения префлоп модели 

 

 

1131657041005.png

 

За неделю было отыграно 10,5 К рук  ( из этого 3К рук на NL4 и 7,5 К рук NL2  ) с общим результатом 37$ плюс или 19БИ . 

На этом этапе я вижу , что не хватает разбора своей игры и надо на это находить время ... 

Обязательно прочитать концепцию бетсайзинга , и уже на фоне нынешнего понимания игры заново пережить и сделать конспект на интересные моменты - и я думаю они должны заиграть новыми красками. 

Позже обязательно буду записывать свои впечатления и и буду рассказывать об  успехах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...