Перейти к содержанию

Жить долго и счастливо


Рекомендуемые сообщения

Моя цель

 

 

научиться играть с пониманием игры , подружиться с психологией своей , не тильтовать и играть , зарабатывая деньги . Мой минимум 700$ / подушка 2000$ . необходима NL25 - 50 к рук в день. С первых 5 к поеду с сыном на горнолыжный курорт провести время с пользой. 

Курс должен дать мне уверенность , знания , алгоритм принятия решения , настроить психологически работать в различных условиях. Участие и получение призов ? Это будет приятным бонусом к моим знаниям. В свою очередь я постараюсь окунуться в познания и выдать свой максимум.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через 5 лет

 

 

Как я вижу себя через  5 лет …

Этот тест я осознал и ощутил в своей жизни . Не знаю кто и когда мне это говорил , но смысл был в следующем : фантазируй над тем что будет впереди и тогда твои фантазии воплотятся в реальность . Так и было : мы были 2 друга , я и Дима . И мы , как в песне знаменитого автора песен , мы двое друзей мы неразлей вода , в молодости гуляли по улицам и помню , что я строил планы и мечтал о будущем . В моих мечтах были дорогие машины , проживал я в хорошей квартире и являлся директором фирмы. Мой же друг с пессимизмом относился к моим фантазиям , и был приземленным человеком и не поддерживал мой всплеск фантазий. Прошло время . На данный момент . Мой друг не имеет ровным счетом ничего , я же достиг практически всех своих желаний.

Так вот теперь о будущем:

Год 2027 . Где- то за городом,  стоит двухэтажный дом . Среди деревьев  , где поднимается яркое , но еще прохладное , летнее солнце , играет белая собака лабрадор с маленьким мальчиком . Познакомьтесь это мой внук . Мы живем в своем доме , куда переехали недавно из городской суеты . Наше утро начинается с прогулки и зарядки . После , получив глоток свежего воздуха и вдоволь зарядившись энергией , мы пришли на завтрак . Дом , необходимо сказать , имеет огромный зал- кухню , чтобы могла там разместиться вся наша семья , с большим дубовым столом на 12 персон. После приема пищи , мы , как всегда садимся играть в настольные игры – сегодня выбор пал на шахматы . После очередной прогулки и обеденного времени , все в доме знали , что дед , а это ваш покорный слуга,  уходит в свой кабинет работать.  Раньше был директором строительной компании , а теперь все свое рабочее время я уделяю покеру . Сегодня в планах был разбор предыдущего дня , с анализом раздач и парой вопросов , на которые мне помог бы ответить мой учитель и наставник . Хотя надо сказать , мы чаще советуемся и находим общий ответ , нежели это можно было назвать разговором ученика и наставника. Через 2 часа занятий и легкой прогулки , по теплым летним дорожкам , я сел играть . Сегодня у меня в планах участие и победа в мтт турнирах , которые должны пополнить  мой банкролл на солидные 100000 долларов. Да я заряжен на победу , спокоен , и чувствую силу . Этот день , как и все в последнее время , приносят мне и моей семье , достаточно объемное удовлетворение . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 15.01

 

 

1 день 

Просмотрел и участвовал в ознакомительном первом видео занятии 

Создал свой блог и рассказал о своих целях и ожиданиях от курса

Изучил видео обзора сайта покерабилити

Просмотрел видео подготовительный курс перед началом старта потока и сделал пост о том как я вижу себя  через 5 лет .

Просмотрел на сайте покер румы , выбор пал на IPoker. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 задание:

 

 

 

просмотрел видео дневник и ежедневное планирование 

написал план на день и отчет по сегодняшнему дню 

 

 

 

3 задание 

 

 

минигруппа и покерные напарники

ознакомился с файлом минигрупп и списался с напарниками

 

 

image-16-01-22-11-411642365963.png[/spo

 

 

 

4 задание 

 

 

 

изучил видео язык профессионалов

изучил видео с терминами

прошел проверочный тест на термины

 

pr-11642367687.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Отчет за 16.01. и план на 17.01

 

 

ЧСС 

1 Домашние дела 4 часа

2 Разбор дз , общение с напарниками по минигруппе 2 часа

3 Домашние дела 6 часов

4 Просмотр видео и работа с тестами по дз 3 часа

5 сон 8 час

ЧСЗ

1 Работа 4 часа

2 Работа над дз 2 часа

3 Работа 3 часа

4 Дом дела 2 часа

5 Работа над дз 1 час

6 Игра 3 часа

7 Сон 8 час

 

 

 

Отчет 17.01 и план 18.01

 

 

 

ЧСС

1 Работа 8 час

2 Домашние дела 4 час

3 Работа над румом 3 час

4 Игра 1 час

5 Сон 8 час

 

ЧСЗ

1 Работа 9 час

2 Работа над дз 3 час

3 Игра 4 час

4 Сон 8 час

 

 

 

Отчет 18.01 и план 19.01

 

 

 

ЧСС

1 Работа 8 час

2 Дом дела 3 час

3 Просмотр видео настройка ХАДа 1 час

4 Установка H2N на redstar 2 час

5 Игра 2 час

6 Сон 8 час

 

ЧСЗ

1 Работа 8 час

2 Работа над дз 2 час

3 Игра 4 час

4 Сон 8 час

 

 

 

Отчет 19.01 и план 20.01

 

 

 

ЧСС 

1. Работа 10 час

2 Игра 4 час

3 Просмотр видео установка флопзилы 2час

4 Сон 8 час

ЧСЗ 

1 Работа 8 час 

2 Разбор дз чек лист 2 час + просмотр видео из задания 10 - 2 час

3 Игра 4 час

4 Сон 8 час

 

 

 

Отчет 20.01 и план 21.01

 

 

 

 

ЧСС

1 Работа 8 час

2 Игра 3 час

3 Общение в группе 1,5 час 

4 Просмотр видео 1 час

5 Сон 8 час

 

ЧСЗ 

1 Работа 8 час 

2 Работа над дз - чек лист , просмотр видео из задания 10 (3 час)

3 Дом дела 3 час

4 Игра 2 час

5 Сон 8 час

 

 

 

Отчет 21.01 и план 22.01

 

 

 

ЧСС

1 Работа 8 час

2 Дом дела 3 час

3 Разбор дз : просмотр видео (задание 10) , задание 6 (2 час )

4 Игра 1 час

5 Сон 8 час

ЧСЗ

1 СпортТренировка 2 час

2 Участие в открытом уроке 2 час

3 Дом дела 6 час

4 решение дз 2 час

5 Игра 4 час

6 Сон 8 час

 

 

 

Отчет 22.01 и план 23.01

 

 

 

ЧСС

1 Спорт 2 часа

2 Тренировка с Павлом 2,5 часа

3 Дом дела 8 час

4 Попытка разбора раздачи 3 час 

5 Сон

ЧСЗ 

1 Дом дела 4 час

2 Игра 4 час

3 Разбор раздачи 2 час

4 Дом дела 4 час

5 Сон 8 час

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект..

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3 Написать свою глобальную цель и миссию в жизни.

 

 

 

Моя главная задача на месяц - получить максимум от участия в курсе и результатом чего я вижу переход с NL2-5 на NL25 . Моя потребность 700$ / подушка 2100 $ Соответственно необходимо к концу месяца играть на  NL25 около 50 к рук

Моя цель на год развить игру до NL100 и получать от игры не только положительные эмоции , но и стабильную прибыль 2-3000 $ в месяц

Моя конечная цель на ближайшие 5 лет ( и в дальнейшем) полностью обеспечить себя стабильным заработком до 3-5000 $ и оставить основную работу. 

 

 

 

Задание 5 Мой банкролл менеджмент

 

 

 

Миксованный

NL2 30 БИ (60$)

NL5 20 БИ (100$)- NL2 (65$)

NL10 20 БИ (200$)NL5 (110$)

NL25 20 БИ (400$)NL10 (320$)

NL50 20 БИ (1000$)NL25 (800$)

С первого перехода организую поездку с сыном на горнолыжный курорт на 5к руб

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7

 

 

 

Провели встречу в своей группе. Познакомились : каждый рассказал о себе вкратце , о том как пришел в покер , на каких руках , особенности при регистрации в румах и что в них есть - на что можно обратить внимание . Далее вывели на экран пару раздач со скрина с H2N и дали свою оценку каждой руке. 

 

1111642705132.png

 

 

 

 

11111642705819.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Да , начинаю катать в неурочное время после 23 00 , когда все уже улеглись , телефон не мешает , телевизор отключен

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да , я полностью отдаюсь игре и внешние факторы убраны , музыку я не слушаю

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Да,Я отказался от просмотра результатов сессии , ососзнал что это отвлекает мое внимание, снижает концентрацию . я и вправду смотрел , ранее , на результат и проявлял эмоции радуясь за плюс и разочаровываясь проигрывая и соответственно влияет на мою игру и на мой винрейт

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Да ,я отследил , что на меня негативно влияют факторы и притупляют ясность моего мышления следующее

Я плохо соображаю когда плохо выспался

Я плохо играю когда не освободил свой мозг от других забот и дел

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Да ,я знаю ,что если впал в тильт , то самый лучший способ это остановить катку и пойти прогуляться на полчаса – лучше на воздух , далее вернуться . Переезд я воспринимаю достаточно адекватно – это покер и по другому быть не должно

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):Да ,  повесил себе напоминалку : просмотреть чек- лист ошибок и просмотреть раздачи предыдущего дня , открыть флопзилу и повторить префлоп . Выложить после финала раздачи на оценку и разобрать

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать):Нет , повесил себе напоминалку – Правильный селект дает 3бб/100 и более…

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Да ,я играю , как правило на 2 столах , которые позволяют мне играть мою А-гейм .

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): Да

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): Да , я полностью отказался от вредных привычек , еще 5 лет назад

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Да , я занимаюсь спортом не менее 2-3 , а то и более раз . провожу время с сыном и его хобби

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): Да

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8 

 

1) префлоп

 

 

r21642961272.png

 

Оппонент открывает с  СО опенрейз в размере 3 ВВ  . Смотрим статистику - выкладка очень мала , но и по ней очень высокий VPIP - предполагаем что перед нами фиш. Оцениваем спектр оппонента в 25 % и на основе среднего стата будет выглядеть так

 

 

r211642961597.png

 

 

я нахожусь в позиции баттона , определяю причину для ставки . В данном случае эквити моей руки составляет 47% .

 

 

r2221642964898.png

 

 

 

 

Не нахожу причины для ставки и играю колдкол  .

 

 

 2) Постфлоп

Флоп Q99s

Видим на столе после флопа дровяную доску . Оппонент ставит рейз по флопу в размере полпота. Оцениваем спектр   рейза по флопу 

 

 

r221642962358.png

 

 

 

Его спектр не сильно изменился , я при этом нахожусь позади спектра продолжения с эквити в 35% и принимаю решение играть в полублеф с возможным усилением на других улицах . Играю 4 бет по флопу в полублеф и  пытаюсь максимизировать эквити руки за счет фолд эквити . При этом мы выбиваем часть рук у оппонента в том числе гатшоты , стрит-дро  и все бекдорны . Оппонент коллит.

3) Терн 5

Я усилился до фулхауса . Определяем спектр оппонента по терну :

 

 

r231642962910.png

 

 

Оппонент чек

Эквити моей руки более 87% , что дает возможность на рейз по прямому велью . Ставка полпота . Оппонент ре-рейз на целый пот.

Определяем спектр возможного продолжения на 5 бет оппонента 

 

r241642963375.png

 

Спектр его продолжения составляет 8,4 % , хотя эквити моей руки более 84% и могу поставить рейз на прямое велью , нельзя не учитывать , что следующий шаг оппонента это олл-ин и возможное усиление на ривере , принимаю решение на кол .(хотя сейчас я понимаю , что правильнее было бы ставить олл-ин , с возможным фолдом оппа и без возможности усиления на ривере.

 

4) Ривер валет .

Исходя из структуры игры и доски вероятность того что у оппа пара вальтов очень мала , следовательно на ривере оппонент не усилился . В распоряжении оппонента есть еще 3 комбинации сильнее нашей это 99s, QQs и Q9s . При наличии одной из комбинаций оппонент бы предложил бы Олл -ин на более ранних улицах . 

Оппонент ставит олл-ин и я на основе вышесказанного понимаю , что в шоудауне выхожу победителем и принимаю ставку на кол . 

 

 

 

 

о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Задание 8 

 

 

razdaca-11642881944.png

 

 

 

 

 

руку нужно разобрать по подробному письменному алгоритму
для облегчения процесса просмотри это видео из домашнего задания  прочитай статью вот эту  ..  так же можно просмотреть запись практической тренировке по применению алгоритма доступна по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 23.01 и план 24.01

 

 

 

ЧСС

1. Дом дела 4 час

2 Прочтение алгоритма принятия решения 1 час

3 Работа - разборка игры 2 час

4 общение с минигруппой по скайпу 2 час (разбор игры 2 шт )

5 Дом дела 2 час

6 Игра 4 час

7 Сон 8 час

 

ЧСЗ 

1 Работа 8 час

2 Дом дела 3 час

3 Работа над дз 2 час

4 Игра 3 час

5 Сон 8 час

 

 

 

 

Отчет 24.01 и план 25.01

 

 

 

ЧСС

 1. Игра 1 час

2 Работа 8 час 

3 Работа над разбором игры 4 час (бетсайзинг , причина для ставок , алгоритм принятия решения , видео разбора )

4 Игра 1 час

5 Сон 8 час

 ЧСЗ

1 Работа 8 час

2 Дом дела 2 час

3 Работа над разбором игры 3 час

4 Игра 2 час 

5 Сон 8 час

 

 

 Отчет 25.01 и план 26.01

 

 

 

ЧСС 

1. Игра 1 час

2 Работа 6 час

3 Игра 2 час

4 Разбор раздачи , работа над дз 3 час

5 Дом дела 3 час

6 Сон 8 час

ЧСЗ 

1 Работа 8 час

2 Игра 2 час

3 Видео тренировка 2 час

4 Разбор раздачи 2 час

5 Сон 8 час

 

 

 

Отчет 26.01 План 27.01

 

 

 

ЧСС

1. Работа 10 час

2 Игра 1 час

3 Участие в тренировке 2 час

4 Разбор раздачи 2 час

5 Сон 8час

 

ЧСЗ 

1 Работа 8 час 

2 Дом дела 2 час

3 Разбор раздачи 2 час 

4 Игра 2 час 

5 Сон 8 час

 

 

 Отчет 27.01 план 28.01

 

 

 

ЧСС

1 Игра 1 час

 2 Работа 8 час

3 Игра 2 час

4 ДЗ разбор задачи , просмотр видео 4 час

5 Сон 8 час

ЧСЗ

1 Работа 8 час

2 Игра 2 час

3 Разбор задач 2 час

4 работа над стратегией

5 Сон 8 час

 

 

 

 Отчет 28.01 план 29.01

 

 

 

ЧСС

1 Работ 10 час

2 Дом дела 2 час

3 Игра 1 час

4 Спорт 2 час

5 Игра 1 час

6 Разбор задачи , выполнение дз 4 час

7 Сон 8 час

 ЧСЗ 

1 Спортивное мероприятие 2 час 

2 Участие в тренинге 2 час

3 Игра 2 час

4 Спорт 2 час 

5 разбор дз 2 час

6 Игра 4 час

7 Сон 8 час

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Задание 8 

 

1) префлоп

 

 

r21642961272.png

 

Оппонент открывает с  СО опенрейз в размере 3 ВВ  . Смотрим статистику - выкладка очень мала , но и по ней очень высокий VPIP - предполагаем что перед нами фиш. Оцениваем спектр оппонента в 25 % и на основе среднего стата будет выглядеть так

 

 

r211642961597.png

 

 

я нахожусь в позиции баттона , определяю причину для ставки . В данном случае эквити моей руки составляет 47% .

 

 

r2221642964898.png

 

 

 

 

Не нахожу причины для ставки и играю колдкол  .

 

 

 2) Постфлоп

Флоп Q99s

Видим на столе после флопа дровяную доску . Оппонент ставит рейз по флопу в размере полпота. Оцениваем спектр   рейза по флопу 

 

 

r221642962358.png

 

 

 

Его спектр не сильно изменился , я при этом нахожусь позади спектра продолжения с эквити в 35% и принимаю решение играть в полублеф с возможным усилением на других улицах . Играю 4 бет по флопу в полублеф и  пытаюсь максимизировать эквити руки за счет фолд эквити . При этом мы выбиваем часть рук у оппонента в том числе гатшоты , стрит-дро  и все бекдорны . Оппонент коллит.

3) Терн 5

Я усилился до фулхауса . Определяем спектр оппонента по терну :

 

 

r231642962910.png

 

 

Оппонент чек

Эквити моей руки более 87% , что дает возможность на рейз по прямому велью . Ставка полпота . Оппонент ре-рейз на целый пот.

Определяем спектр возможного продолжения на 5 бет оппонента 

 

r241642963375.png

 

Спектр его продолжения составляет 8,4 % , хотя эквити моей руки более 84% и могу поставить рейз на прямое велью , нельзя не учитывать , что следующий шаг оппонента это олл-ин и возможное усиление на ривере , принимаю решение на кол .(хотя сейчас я понимаю , что правильнее было бы ставить олл-ин , с возможным фолдом оппа и без возможности усиления на ривере.

 

4) Ривер валет .

Исходя из структуры игры и доски вероятность того что у оппа пара вальтов очень мала , следовательно на ривере оппонент не усилился . В распоряжении оппонента есть еще 3 комбинации сильнее нашей это 99s, QQs и Q9s . При наличии одной из комбинаций оппонент бы предложил бы Олл -ин на более ранних улицах . 

Оппонент ставит олл-ин и я на основе вышесказанного понимаю , что в шоудауне выхожу победителем и принимаю ставку на кол . 

 

 

 

 

о

 

 

 

префлоп -

Не нахожу причины для ставки и играю колдкол

для колла причина тоже нужна.

флоп -

не правильная оценка типа доски, это спаренная доска (поидее это отдельный тип досок, со своей спецификой розыгрыша)
построил спектр ставки оппонента - молодец.

принимаю решение играть в полублеф с возможным усилением на других улицах

есть сомнения про выбор причины для ставки - именно для этого оценку нужно делать в разделе форума, что бы тебе мог подсказать оценщик+ ты будешь чужую раздачу разбирать без пристрастно. и подтверждения причины для ставки нету.. какое фолд эквити генерирует твоя ставка?,  после колла оппонента можно сразу строить спектр колла (ну тут как тебе удобно делай)

терн -

Эквити моей руки более 87% , что дает возможность на рейз по прямому велью 

возможность дает, но для ставки на прямое вэлью нужно два условия 
0eMLHJQ0.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2022%2015:23:27.png

хотя сейчас я понимаю , что правильнее было бы ставить олл-ин , с возможным фолдом оппа и без возможности 

хотя сейчас я понимаю , что правильнее было бы ставить олл-ин , с возможным фолдом оппа и без возможности 
усиления на ривере.

и ту напомню, разбор делается ни то как ты сыграл (почему ты ставил при игре..и .т.д. )- а как сыграть нужно по каждой ситуации. (иначе это просмотр раздачи, а не ее разбор)..а потом уже можно написать мыли по тому как сыграно.

ривер -

нет разбора, только рассуждения (поиска причин для ставки, посчета шансов банка.. )

 

аккуратней используй спойлер,так будет легче читать твой разбор. повтори алгоритм, и причины для ставок (в том числе причины на колл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...