Перейти к содержанию

Trueman блог


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:   10.02.2022


 - Работа  -4 часа


- домашние дела 2 часа


- 1 сессия в покер - 2 часа 36 мин


-поездка с детьми в бассейн  - 2часа


- тренировка:  Алгоритм принятия решений Тренер Павел Frisco  -2часа


- разбор раздач по алгоритму  - 1 час


- еда и отдых 2 часа


- Сон 8 часов


 


ЧСЗ:   11.02.2022


 - Работа  -4 часа


- домашние дела 2 часа


- 1 сессия в покер - 2 часа 


-выполнение домашнего задания (много уже накопилось) -3 часа


- разбор раздач по алгоритму  - 1 час


- еда и отдых 2 часа


- Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач 11.02.2022

 

https://www.pokerability.net/community/topic/21452-nl5-ps/?p=274313    -Оочень подробно разобрал раздачу в мультипоте.

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/21478-full-bit-ili-ne-byt/?p=274361  - казалось в столь очевидной ситуации... при разборе пришел к неочевидным для себя выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 4


Hard


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


27. Посетить теоретическую тренировку №4


28. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента


29. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента


30. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


31. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год


32Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок


33. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4



  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 



34. Посетить теоретическую тренировку №5


35. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


36. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №30 Причины для ставок. 

 

991644579264.png

 

 

tt1644579337.png

 

 

881644579469.png

 

 

 

Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

 

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

 

Ставка на тонкое велью.

 

Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

 

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

 

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

 

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

 

 

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

 

- наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

 

Оппоненты с такими статами – мишень для ваших блефовых 3бетов.

 

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.


Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

P/S Основные моменты еще раз повторил для себя, ошибок по причинам для ставок уже за собой не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План действий по окончанию курса Покер-про 2022:

- Ближайший месяц 14.02.2022-14.03.2022: Отыграть не менее 30к рук, пройти лимит НЛ5, начать вылазки на НЛ10 согласно смешанного БРМа (200$-НЛ10, минус 2БИ-возврат на НЛ5).

-Ближайший квартал: Отыграть не менее 100к рук, пройти лимит НЛ10, закрепиться на НЛ25.

-Год: После 150к рук провести анализ прибыльности рук, скорректировать диапазоны префлоп модели, подстроить её под себя, составить чек-листы для корректировки своей стратегии.

По достижении НЛ50 пройти следующее обучение с гарантией результата от школы покерабилити. Отыграть не менее 500к рук. Дойти до освобождающего лимита НЛ100. Свозить семью на море исключительно на доходы от покера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №32. Чек лист ошибок по Разделу стратегии №3:

 

3331644607723.png

 

 

Спектры Колл-опена:

существуют 4 возможных перевеса над оппонентом.

 

4 вида перевеса:

- по эквити;

- по инициативе;

- по позиции;

- по скиллу. 

 

Факторы, влияющие на спектр коллопена:

- наличие мультипота;

- высокая вероятность образования мультипота;

- углубленные стеки;

- наличие агрессивных сквизеров за нами.

 

категоризация оппонентов по количеству кбетов по улицам :

  • против "однозарядных".

чек/колл с 3+ аутами на сухом флопе, чек(чек-фолд на ставку без руки), бет ривер после чека оппонента на тёрне. Донк по тёрну со "страшной картой": открывается бдфд и оесд одновременно.

  • против оппонентов, не ставящих кбет (cbet flop<50%).

чек вдогонку после нашего чека - ставим по тёрну.

  • как играть против мультибаррелей.

     по сухой доске с 6+ аутами - чек/колл флоп, чек/рейз тёрн. Только при фолд на рейз кбета по тёрну более 50% + низкий кбет-3бет флопа. Если показатели рейза кбета ниже - играем чек-фолд.

 

3бет-сквиз имеет место, когда мы на блайндах имеем подходящих под сквиз оппонентов и руки по типу (в порядке уменьшения силы):

1) разномастный бродвей и АJo+;

2) мастевой бродвей и АJs+;

3) разномастные или одномастные коннекторы.

 

подходящие связки оппонентов для сквиза OOP.

1) oR - рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - фиш с фолдом на 3бет 60%+

 

2) oR - рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - фиш с фолдом на 3бет менее 50%.

 

3) oR - рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - рег с фолдом на 3бет 60%+

 

4) oR - рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - рег с фолдом на 3бет 40-60%, но большие фолды на кбет в 3бет потах (55%+).

 

подходящие связки оппонентов для сквиза IP.

1) oR - рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - фиш с фолдом на 3бет 60%+

 

2) oR - рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - фиш с фолдом на 3бет менее 50%.

3) oR - рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - рег с фолдом на 3бет 60%+  2-х регов с высоким фолдом на 3бет,  разделяем спектр сквиза на велью и полублеф диапазоны, отправляя QQ+, AKs, AKo в велью-часть, а A2s-A9s, A5o-AJo, KTo+, QTo+ в полублеф.

4) oR - рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - рег с фолдом на 3бет 40-60%, но большие фолды на кбет в 3бет потах (55%+).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:   11.02.2022


 - Работа  -4 часа


- домашние дела 2 часа


- 1 сессия в покер -2 часа


-выполнение домашних недельных заданий  -3 часа


- разбор раздач по алгоритму  - 1 час


- еда и отдых 2 часа


- Сон 8 часов


 


ЧСЗ:   12.02.2022


 - 5я субботняя онлайн тренировка -2часа


- домашние дела 2 часа


- 1 сессия в покер - 2 часа 


-выполнение оставшихся ДЗ по разбору сописанием низов спектра колла и вельюбета -2 часа


- разбор раздач по алгоритму  - 1 час


-отзыв по 4й неделе обучения - 30мин


-Видео отзыв по всему курсу Покер про 2022 -1 час


- еда и отдых 2 часа


- Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка и отзыв по 4й недели обучения: 

 

otzyv-4a-ned1644651997.png

 

 

P.S. Все было очень круто, 5 звезд! Работа куратора, тренера, менеджеров выше всяких похвал.

Грустно, что курс подошел к концу, это был отличный месяц.

Обязательно  буду проходить другие более продвинутые курсы от вашей школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №28  Низы спектров коллов:

Против агрофиша:

 

agr1644674550.png

 

Низом спектра колла против агрофиша на флопе с дровяной доской будет являться ТП . В данном случае агрофиш не известный, поэтому играем по упрощающим правилам.

по Терну летит второй баррель от оппонента размером 1/2пота.

  • По упрощающим правилам против агрофишей мы с ТП+ готовы коллить все три улицы или отправлять руку в пасс уже на флопе.

Если бы я заколлировал ставку оппонента на терне, у него в стеке осталось бы очень мало фишек к риверу. Я решил запушить терн чтобы не дать ему дешево поймать свои ауты по ФД или оверпаре, а также чтобы не дать заблефовать себя по риверу при неприятном ранауте.

  • Если играть по шансам банка, то Эквити руки примерно 35% против диапазона среднего агрофиша, ШБ на колл 25%= коллим по шансам банка с запасом по эквити в 10% - для терна этого запаса хватает.

Против пассивного фиша. 

 

passiv1644676405.png

 

Рассмотрим ситуацию в вакууме, как при игре один на один с фишом. (Хотя в реале здесь мультипот с двумя фишами и регом в позиции).

На флопе при дровяной доске против пассивного фиша мы коллим от 3 пары+, или натсовый гатшот +. 

Эквити моей руки против диапазона продолжения данного фиша с OR 26% составляет 69%. Т.е. при игре один на один у меня есть причина для ставки на тонкое велью.

Но при игре в мультипоте с ТП со средним кикером и гатшотом на натсовый стрит у меня есть только одна линия чек/колл флопа.

На терне спарилась дама, карта скорее помогла оппонентам чем мне. Мое эквити против одного фиша около 50%. Мои ауты на стрит возможно уже не лучшая рука в мультипоте, но добавились 2 аута на натсовый фулхаус. Продолжаю коллировать с комбо дро, по упрощающим правилам с 2мя парами, хорошим кикером(валет) + аутами на стрит и фуллхаус. 

Шансы банка предлагаемые оппонентом 17%. 

На ривере закрылся стрит на КТ, ФД не закрылось. Оппонент на ББ продолжает ставить третий баррель изображая велью руку средней силы. Т.к. с сильной рукой он бы добирал больше при игре в мультипоте. Оппонент показывает не понятную и не логическую линию игры, считая что он ставит на тонкое велью с совпадением по валету предлагая ШБ 17%. У меня на ривере только одна опция колл. На рейз ставки от других оппонентов отправлял бы руку в пас.

 

против рега

 

2022-02-1218-39-431644673315.png

 

Оппонент по флопу ставит бет 0,7 пота 

Шансы банка 29%,  эквити руки 97% у меня натс с префлопа, есть причина для ставки на прямое велью. Но здесь я отошел от стратегии, чтобы получить колл от фиша на Баттоне, а еще лучше блеф рейз. Т.к. на рейз флопа рег скинул бы карты в пас и фиш скорее всего тоже. Считаю, что в такой ситуации слоуплей вполне уместен. 

Низом спектра колла я думаю здесь будет натс ФД с перевесом Эквити над ШБ всего на 7% но здесь есть имплайды, поэтому тоже можно было вколить.

По терну понял, что рег скорее всего не отвалится, положил мне руку с ФД и думает что он с готовой рукой впереди моего диапазона. Сыграл на прямое велью рейз-пушем. 

Раздачу сыграл на отлично, но оппонент поймал свои ауты. Красивая раздача, хотя не совсем по теме. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Статьи Стратегии/ книги  8 

Курсы 8

Письменный разбор 10

Тренировки 8

Напарник / конфа 2

Разбор видео  5

Чарты 9

Устный разбор 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 7

  • Префлоп 9
  • Постфлоп 7
  • Алгоритм 5

Психолгоия 7

  • план           5
  • Анти-Тильт 7
  • Мотивация 9

Практика  6

  • Игра  4
  • Обучение 7
  • Около Игры 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении практики : уделять большее время на игру

                                           увеличить количество разборов, для устранения дорогих решений в игре

Психология:  составить четкий план своего продвижения в игре, обучении и около игровых моментов, работать по чек-листу

В стратегии: строить четкий план на раздачу в зависимости от ситуации и оппонентов против которых играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №29 Вельюбет с описанием низов спектра.

 

Против пассивного фиша:

 

passiv-fis1644680775.png

 

На префлопе против диапазона открытия фиша у моей руки есть перевес по эквити.

По флопу против диапазона продолжения оппонента эквити моей руки всего 8%. Нет причины для ставки даже на тонкое велью.

На терне оппонент продолжает чекать, показывая слабость. Эквити моей руки против диапазона продолжения составляет всего 26%.

Я поставил Кбет со средним фуллхаусом, чтобы выбить руки слабее типа ФД, а также собрать велью с более слабых фулхаусов. На чек/рейз я бы упал. 

  • Низ спектра вельюбета на такой структуре доски начинается с любой Ах руки и составляет 71%.

По флопу для велью бет ставки нам нужно иметь эквити руки 50%+ 15% = 65% с запасом по эквити

По терну нужно иметь не менее 60% эквити против диапазона продолжения оппонента. (10%запас)

По риверу Вельюбетим с рукой которая имеет 55% эквити (50+5% запас) против диапазона продолжения оппонента.

 

Против Рега

 

velu-vs-reg1644682447.png

 

Префлоп я открылся стандартным сайзингом с одномастным тузом средней силы, и получил неприятный 3бет от нитового оппонента с ПФР 12% и 3бетом 6,1% и 0% 4бет range т.е. у него в 3бете очень сильный и узкий диапазон.  Перекручивать в 4бет не имеет смысла, он бы выставился на стек, а учитывая глубину эффективных стеков( по 180бб) -это явно минусовое действие на дистанции. 

Решил играть через колл 3бета без позиции с планом на раздачу - иметь ФД, ОЕСД для продолжения или допер. Просто по ТП с кикером Т я вероятно был бы позади, по тузу мне не хотелось бы раздувать большой банк из-за слабого кикера.

Флоп.  У меня комбо-дро:  ТП со средним кикером и натсовое ФД. Эквити моей руки против диапазона продолжения оппонента как раз составляет низ спектра вельюбета по флопу = 65%.

 

2022-02-1221-27-201644683283.png

 

Без попадания в ТП я бы просто играл чек/кол флопа.

Поставил Кбет 1/2 пота и оппонент сфолдил. И только при разборе понял, что это был не Кбет а Донкбет. Нужно было чекнуть и дать оппоненту поставить в своего Ах, и далее играть чек/коллом ривера надеясь закрыть ФД и вельюбетить ривер плотным сайзингом или пушем, в зависимости от карт на следующих улицах.

 

Велью бет против телефона.

 

telefon1644684240.png

 

На флопе против диапазона продолжения телефонистого фиша у моей руки эквити 66%, это как раз примерно низ спектра вельюбета.

 

661644684761.png

 

Делаю Кбет 3/4 пота, телефон коллирует. 

По терну у меня уже нет причины для ставки на тонкое велью, эквити руки 29%

Я предположил из своих наблюдений, что телефон коллирует ставку когда зацепился хоть чем то за флоп. Поэтому я продолжил Кбетить уменьшив сайзинг против фиша, чтобы протащить максимально широкий диапазон оппонента на ривер. Поставил 0,3 пота, опп заколлил. На его агрессию по терну я бы отправил руку в пас.

По риверу эквити моей руки против диапазона продолжения равно 0%.

Но я использовал концепцию бетсайзинга против фишей, согласно которой мы можем изменять сайзинг ставок на всех улицах в зависимости от силы нашей руки. И поэтому я поставил Кбет ривера 1/5 пота, чтобы протащить максимально широкий диапазон оппонента на оплату.  На любую агрессию в виде рейза, я отправил бы свою руку в пас.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:   12.02.2022


 - 5я субботняя онлайн тренировка -2,5 часа


- домашние дела 2 часа


- 1 сессия в покер - не играл по болезни, Околоигровой момент: Не играть в неоптимальном состоянии


-выполнение оставшихся ДЗ по разбору сописанием низов спектра колла и вельюбета -2 часа


-отзыв по 4й неделе обучения - 30мин


- еда и отдых 2 часа


- Сон 8 часов


 


ЧСЗ:   13.02.2022


- домашние дела 4 часа


- 1 сессия в покер - 2 часа 


- разбор раздач по алгоритму  - 1 час


-Видео отзыв по всему курсу Покер про 2022 -1 час


- еда и отдых , нужно поправить здоровье - 5 часов


- Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео отзыв о курсе покер-про 2022.

 

https://disk.yandex.ru/i/eOOatr7pMLUYhA

 

Всё было очень круто! На видео раньше себя не записывал поэтому не судите строго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 4


Hard


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


27. Посетить теоретическую тренировку №4


28. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента


29. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента


30. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


31. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год


32Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок


33. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4



  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 



34. Посетить теоретическую тренировку №5


35. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


36. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору.

На префлопе нужно задавать спектр лимпа, а потом из него делать спектр колла изолейта.

Флоп.

Опп делает донк 1бб, задаем спектр донка. Хиро имеет причину для ставки на прямое велью, а где скрин, чтобы было видно наше эквити, против спектра донка?

Что бы понять, можем мы коллировать пуш, нам нужен не запас по эквити, а нужно считать шансы банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:   14.02.2022


- Работа 4 часа


- 1 сессия в покер - 3 часа 


- еда и отдых , нужно поправить здоровье - 5 часов


- Сон 8 часов


 


ЧСЗ:   15.02.2022


- работа -4 часа


-Настройка и тест ITools -1час


- 1 сессия в покер - 2 часа 


- разбор раздач по алгоритму  - 1 час


- еда и отдых - 2 часа


- Сон 8 часов


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая сессия за 18.02.2022 была просто ужасно минусовая на обоих румах, даже выкладывать результаты не хочу.

Решил после дневных неудач, зайти в gg покерок, у меня там остались турнирные доллары. Вывести их нельзя, можно только путем отыгрыша перевести в обычные деньги, которые можно потратить на кеш игру или вывести. Загрузил два турнира:  по 1,5$ и 1$ . Из первого быстро вылетел, а второй дотащил до финалки, вылетел на 5м месте, переехали моих АА - классика. 

 

2022-02-1823-11-561645212533.png

 

 

P.S. Обучение по курсу Покер-про прокачало еще и мою турнирную игру, стал лучше играть постфлоп, понимать диапазоны рук оппонентов. Вообщем качество моей турнирной игры тоже улучшилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...