Перейти к содержанию

I Know Kung Fu


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Евгений, мне 36 лет.

Я решил вернуться в покер после 6 лет перерыва и решил подойти к этому более системно и серьезно.

6 лет назад я принял решение больше развиваться в профессиональной деятельности и многого допился на этом поприще, но все же покер мне нравится, он дает мне ощущение независимости, поэтому буду укреплять скилл.

Начинал я с снг, потерял БР при закрытии ФТП, раскручивался на старзах с 20 долларов. Потом перешел в кэш. Играл нл25, потом принял решение сделать паузу.

 

С сентября 21го я вернулся в покер. На старзах нашел 13 долларов, за один месяц побил нл2 и нл5, потом нл10, сейчас катаю нл16 и снг7 сх. Т.к. пс ввели ограничение столов до 4, а в зуме я заливаю, я решил подключить старую знакомую мне дисциплину. 

Катаю 4 стола кэш + 3 стола снг по вечерам 3 часа.

 

Игра серьезно изменилась за 6 лет, поэтому решил взять курс, разложить все по полочкам и выработать системный подход к обучению.

 

По поводу подготовительного курса  - мне не очень интересен розыгрыш банкроллов по 50 долларов. Поэтому задания подготовительного курса я буду выполнять те, которые помогут мне подтянуть теорию. Куратор - можете не оценивать.

 

 

Итак мои цели на курс:

Подтянуть теорию

найти свои системные ошибки

побороть вредные покерные привычки

выработать системный подход к обучению

К концу года регулярно катать нл100.

 

 

Кем я вижу себя через 5 лет.

Покерный доход помог мне собрать необходимую сумму для революции в маленькой Латиноамериканской или Африканской стране.

Моя небольшая армия головорезов охраняет мой покой от москитов и Французского Легиона.

За завтраком я определяю мировой уровень цен на сахарный тростник.

После обеда грожу США в твиттере созданием армии диабетических зомби, чем вызываю обвал акций макдональдса.

Вечером борьба с анакондой или вараном.

 

 

Я понимаю, что цели амбициозные, но думаю вполне достижимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя на нашем форуме! 


Я буду заглядывать к тебе в блог и проверять сделанные задания! Напомню, что на задания у тебя 10 дней, и если ты все сделаешь за это время, то получишь знания, которые помогут тебе проходить курс, получишь префлоп модель и готовые линии игры (при условии что у тебя внесено хотя бы 50% оплаты), а заодно поучаствовать в розыгрыше двух банкроллов по 50$


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Задания.

Задание №2: Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

Основной рум - Старзы. Дополнительный рум - стремный. Под катом.

 

 

pxqsrclp1642593767.jpg

 

 

WQ8gGmi8.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-01-2022%2020:29:27.jpg

 

 

Задание №3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.

Описано в первом посте.

 

Итак мои цели на курс:

Подтянуть теорию

найти свои системные ошибки

побороть вредные покерные привычки

выработать системный подход к обучению

 

 

Цели после курса 

Ввести обучение и работу над игрой в систему

К концу года регулярно катать нл100.

 

Кем я вижу себя через 5 лет.

Покерный доход помог мне собрать необходимую сумму для революции в маленькой Латиноамериканской или Африканской стране.

Моя небольшая армия головорезов охраняет мой покой от москитов и Французского Легиона.

За завтраком я определяю мировой уровень цен на сахарный тростник.

После обеда грожу США в твиттере созданием армии диабетических зомби, чем вызываю обвал акций макдональдса.

Вечером борьба с анакондой или вараном.

 

 

Я понимаю, что цели амбициозные, но думаю вполне достижимые.

Задание №4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Все сделано, как я по вашему до вас играл?! 

 

 

 

photo54203518501730210791642593421.jpg

 

 

 

Задание №5: Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

 

 

По поводу БР менеджмента, я из тех кто любит чтобы в кассе было побольше, чтобы если откатал - по кассе ничего не понятно.

 

Рабочий БР для лимита 50БИ, спуск при 25БИ, если раньше не спущусь сам.

Подьем на новый лимит при уверенной игре 20-30 БИ нового лимита и выход на рабочий БР. 

 

 

 

 

Задание №6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

Полезная штука. Заполнить - закатать под спойлер.

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать):

На данный момент нет. Максимизирую изоляцию с помощью наушников.

Решение – заработать на хороший ноут + монитор и работать в другой комнате.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да, никаких переписок и т.д. Музыка помогающая держать бодрость и концентрацию.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать):

Да. Баланс скрыт, результаты смотрю только после закрытия последнего стола. Иногда грешу посмотрев результат на столе в худе на хиро.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Стараюсь не думать ни о чем кроме игры, если беспокоят лишние мысли – прекращаю сессию раньше и занимаюсь покером вне столов.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать):

Я знаю что меня вводит в тильт – это мои личные ошибки, тупые линии. Хер  с ним колы. Переезды выводят только если это длится больше недели.

Выход – работа над игрой, фиксирование ошибок, проработка ошибок с напарниками.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):

Иногда, ввожу в систему.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать):

Селекчу. Меняю столы с фишем, если там есть неудобный рег, либо неплатящий фиш.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):

Да.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать):

Играю на Старзах пока они дают нормальный рейкбэк.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):

Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать):

Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать):

Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать):

Да

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

Задание №7: 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

Созванивались с ребятами 2 раза. Сегодня 19.01. - 3 часа разбирали руки - отлично.

Под катом скрин с конфой. 

 

f4899be3-0f45-4949-b8bf-f8f57f1946f31642624177.png

 

 

 

Задание №8: Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю — режим Хард, 1 раздача — режим Лайт

Готово

 

 

 

Задание №9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

Концепция бетсайзинга - Основные тезисы 

1 ) Стараться ставить в хобби-игроков максимально крупные ставки, если у нашей руки перевес по эквити относительного его диапазона.

2) С ранних позиций открываем стандартно 3бб.

3) Против фишей когда мы находимся в позиции мы максимально увеличиваем размер опен рейза или три бета до тех чисел которые предположительно вколлит фиш

4) Мы не меняем бетсайзинг против регуляров чтоб нас не читали

5 )Против фишей мы увеличиваем бетсайзинг со всеми типами рук , и ведем себя осторожно с нижним пределом спектра рейза особенно против агрессивных оппонентов не падающих на продолженную ставку 

6 ) Мы понижаем размер опен рейза на баттоне если на блайндах оппоненты которые не защищают свои блайнды чтобы максимально стилить и если не попали в доску выкидывать в пас

7) Чем чаще оппонент на SB выбрасывает тем больше мы открываем рук рейзом и понижаем при этом сайзинг до 2.5 ББ

8 ) Против фишей играем стандартно: попали в доску ставим много, не попали - ставим мало или вообще не ставим если нет фолдэквити в принципе 

9)Не блефуем в фишей, не пытаемся их выбить

 

Причины для ставок 

основные тезисы : 

1)Существует два варианта ставки на велью - прямое и тонкое 

Если мы значительно впереди спектра оппонента - это прямое велью 

если мы немного впереди то это тоноке велью

 При ставке на прямое велью - мы разгоняем банк насколько это возможно и играем на стек 

При ставке на тонкое велью - наши ставки не большого размера и на рейз мы выбрасываем

НЕ ПРЕИГРЫВАЕМ СВОИ РУКИ !!!

 Ставка на прямое велью это если мы хотим играть на стек - прямо сейчас 

2 ) Общий спектр продолжения оппонента  : 

- руки с которыми он коллирует  :  топ пары , вторые пары , третьи пары , ОЕСД, флеш дро , гатшоты ,оверкарты , руки Ах+ Кх

- руки с которыми он ререйзит или пушит : 2 пары , стриты , флеши , фулл хаус , часть флеш дро , часть стрит дро

- руки с которыми он ререйзит нашу ставку и на ререйз от нас выбрасывает

 

Для ставки на прямое велью наша рука должна должна быть сильнее 2 катеогрии рук с перевесом более 50 %:  топ пары , вторые пары , третьи пары , двухсторонка стрит дро,флеш дро , гатшоты ,оверкарты , руки Ах+ Кх

 

3 ) Нет слоуплею!

4 ) при ставке на тонкое велью играем бет - фолд или маскимум бет -колл в зависимости от того какой спектр рук мы ложим оппоненту

бет колл мы играем против любителей блефа и агрофишей

5 ) Если ты не понимаешь где ты находишься и что делать дальше а в тебя летит ставка - нажми ФОЛД 

6 ) Сила нашей руки - это сила руки против конкретного оппа 

7 ) Чем пассивнее оппонент тем меньше мы хотим играть на стек с топ парой 

8) Чем больше активный стек тем меньше мы хотим играть на стек с топ парой 

9 ) Чем меньше стек оппонента - тем агрессивнее он играет вторые пары мелкие пары , топ пары и дро

10) Лучше меньше выиграть в конертной раздаче играя по стратегии чем нарушить логику игры в голове

 

 

Ставки на блефе основные тезисы : 

Мы блефуем только если : 

- рука без аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

- на нашу ставку опп очень много рук выбросит - у нас высокое фолдэквити.

- если опп умеет фолдить !!!!

 

Требуемая частота фодов  : 

полбанка - 33% фолдов 

2/3 банка - 40 % фолдов 

3/4 банка - 43 % фолдов 

 

-Мы лайт трибетим только игроков с фолдом на 3 бет более 65 % 

 

Ставки на полублефе основные тезисы : 

 

-Смысл блефа выбить из радачи готовые и неготовые руки сильнее нашей 

- Чем меньше эквити нашей руки тем большее нам нужно фолд- эквити

- не блефуем в телефонов !!!!

- Нет смысл ставить с КК продолженную ставку на доске Ахх - мы выбиваем все что слабее и играем против рук сильнее, чекаем и сразу капаем себя как блефкатч.

- опп не заплатит тебе за доехавшее очевидное ДРО

 

 ШАНСЫ банка на колл : 
- считаем банк с учетом нашего колла

- сколько нам надо доплатить в процентах до суммы будущего банка

- наше эквити должно быть выше шансов на колл - %=наш колл/ на общий банк после колла(бан+ставка оппа+твой колл)

 

 

 

Задание №10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 

 

 

Просмотрено.

Выводы:

Селект - наше все, садимся на фиша в позу.

Если за столом есть реги с которыми некомфортно играть - уходим.

 

Обучение оценки раздач

staty-trenera1642792114.png

Работать над мотивацией, правильное целеполагание.
 
Главный твой соперник это ты - будь лучше чем ты вчерашний.

 

 

 

 

Задание №11: Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Done!

gW6xYOE3.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-01-2022%2020:16:34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня была тренировка с боггартом по околопокерным вопросам типа мотивация, целеполагание, оценка текущего состояния, ближайших перспектив и глобальных целей.

Цели я описывал в первом посте и изменять им не буду.

Вычислил, что мой освобождающий лимит это нл100 и 35к рук, а если учесть что я еще параллельно откатываю 500 снг в месяц, то может выглядит не плохо. 35к рук это моя плотная дистанция при совмещении с работой.
Цели бросить работу у меня пока нет, но кто знает.

Моя оценка текущего состояния по 10 бальной шкале.
Префлоп - постфлоп - алгоритм
5-4-4

Может я слишком требователен к себе, хз. Там народ себя оценивал покруче)

Попробую после курса оценить заново.

Появилась идея оценивать свою игру через матрицу компетенций круговой диаграммой.
Посмотрим хватит ли на это топлива.

 

По поводу БР менеджмента, я из тех кто любит чтобы в кассе было побольше, чтобы если откатал - по кассе ничего не понятно.

Играя нл25 + снг7, мне нужен бр 1100-1200. Спуск с лимита не от состояния бр, а от ощущения сложно или не сложно, хватает скилла или нет.

 

Порадую себя чем-нибудь... при переходе на нл50. Бр нуже 1,5к - но главное уверенность, что я знаю что делаю.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так план на сегодня

 

1. до 20.00 домашние вопросы

2. 20-21 посмотреть https://www.pokerability.net/ru/videos/972/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac. настроиться на игру

3. 21-01 откатать 3,5-4 часа

4. 02-07.30 Немного поспать

 

ЧСЗ

1 7.30 - 16.30 Борьба с драконом на работе. Посвятить время выполнению домашек.

2. 16.30-21.00 Всякин домашние дела

3. 21.00-01.00 Катка.

 

 

 

Расписание ориентировочное... втянусь в его составление - буду развивать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером произошел форсмажор, пришлось срочно закрывать столы, успел только 20 минут откатать.

Вчера весь день ковардаком и сегодня тоже.

 

ЧСС 

 

8.00 - 13.00 Поиск медцентра в минске где есть свободный терапевт. Done.

13.30 - 16.30 Сделать вид, что работаю. 

17.30 -21.00 Лечение всех домашних больных.

21.00 - 00.30 Играть в покер.

01.00 - 07.30 Сон

 

ЧСЗ

 

8.00 -16.30 Работа

17.00 - 20.00 Семья

20.00 - 21.00 Учеба Покер

21.00 - 00.30 Играть в покер.

 

 

УПД итог дня.

Не самое оптимальное состояние было для игры, нужно было позаниматься лучше теорией...

График под катом.

и СНГ -20 

 

 

 

 

 

lUe7rTl0.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-01-2022%2021:17:18.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил тренировку по софту - мне бесполезная... эти сведения легко получить бесплатно на ютубе.

 

Вчера вечером откатал сессию в минус с плохой концентрацией, нужно наверное спать больше, но некогда... На время курса снижу длительность сессий. 

 

ЧСС

8.00 - 16.30 Работа

17.00 - 20.00 Домашние дела

20.00 - 21.00 Учеба покер

21.00 - 00.00 Игра в покер

00.00 - 07.10 Сон

 

 

ЧСЗ

8.00 - 16.30 Работа

17.00 - 20.00 Домашние дела

20.00 - 21.00 Учеба покер

21.00 - 00.00 Игра в покер

00.00 - 07.10 Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, как из Х2Н руки постить? чтоб со значками

простой способ это запостить скриншот- так обычно делают в разделе оценки раздач

1 переходишь к списку раздач- например в меню сессии

2 выбираешь подробный просмотр

3 можно поставить программу скриншотер.рф и сделать скриншот нажав две кнопки мыши, программа его сразу загрузит на хост и откроет страницу с картинкой.

  если не хочется ее ставить нажимай нак кнопку "ссылка"

 

 

4obOSVeI.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-01-2022%2019:11:40.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект..

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашней заливной сессии принял решение сегодня не катать, а поработать с ребятами над оценкой рук во флопзилле.


ЧСС


8.00 - 16.30 Работа


17.00 - 21.00 Домашние дела


21.00 - 23.00 Поработать с ребятами из конфы, катку отложим


00.00 - 07.10 Сон


 


 


ЧСЗ


8.00 - 16.30 Работа


17.00 - 20.00 Домашние дела


20.00 - 21.00 Учеба покер


21.00 - 00.00 Игра в покер


00.00 - 07.10 Сон


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отлично поразбирали руки с ребятами во флопзилле. Пацаны - спасибо.


ЧСС


8.00 - 16.30 Работа


17.00 - 21.00 Домашние дела


21.00 - 00.00 покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


ЧСЗ


8.00 - 16.30 Работа


17.00 - 20.00 Домашние дела


20.00 - 21.00 Учеба покер


21.00 - 00.00 Игра в покер


00.00 - 07.10 Сон


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лежал сайт.

вот только сейчас публикую.

 

ЧСС

8.00 - 16.30 Работа

17.00 - 21.00 Домашние дела

21.00 - 00.00 покер

00.00 - 07.10 Сон

 

 

ЧСЗ

9.00 - 11.00  Утро

11.00 - 13.00  Тренировка

13.00-19.00 Домашние дела

19.00 - 20.00 Покер учеба

20.45 - 00.00 Покер игра

00.00 - 07.10 Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье


 


Сегодня лежал сайт.


вот только сейчас публикую.


 


ЧСС


10.00 - 20.00 Домашние дела


20.00 - 21.40 Разбор покер


21.40 - 00.00 Покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


ЧСЗ


8.00 - 16.30 Работа


17.00 - 21.00 Домашние дела


21.00 - 00.00 покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


Оценка


 


 


 


Сессия


 


 


P3jLi11o.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2022%2000:59:49.jpg


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

 

Распечатал... 

Правильно говорил тренер Сергей в общем чате, нужно самим повбивать в эксель - будет запоминалистей.

 

 

Фото под катом

 

 

2lGY3IyR.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-01-2022%2015:55:38.jpg

 


№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

Линии распечатал, использую во время игры.

Видео посмотрел.

 

 

 

OmmoQ5rS.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-01-2022%2015:46:34.jpg

 

 

 

 

 

 

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.

 

Концепция бетсайзинга

 

1. Не всегда меняю сайзинги СО и БТН

- ввести ОР 2,5 в стандарт и понижать до 2,2 вс НИТ

2. СБ ОР 2,5 при фолде оппа на стил с СБ более 70%

Я открываю 3... - ввести в стандарт игры

3. Строить большие банки на префлопе с Фишами с вэлью диапазоном 

ОР 4бб+

3бет 11-14ББ

ИЗО Рэйз 6бб+

Кбет 70-90% пота

Овербеты если чел не падающий

4. Не готовые руки - не раздуваем банка, кбет 30%

5. Вс реги - говорят большая ставка воспринимается как сила.

 

 

Причины для ставок.

Ставки на вэлью тонкое и прямое.

 

 

Не всегда понимаю есть ли у меня тонкое вэлью или нет

Причина не могу визуализировать спектр оппонента

Решение - Больше оценивать рук, больше и больше и больше

 

 

Причины для ставок.

Ставки на блефе.

 

3беты на блефе ИП

Больше полагаться на статы, но учитывать динамику.

3беты на блефе ООП

Все тоже + должна быть достойная рука на случай колла

Фолд на 3бет 65%

 

Не забывать блефстилы при подходящих оппах.

 

Аккуратней с чистым блефом на постфлопе пока не разовью мышление спектрами.

 

 

 

Причины для ставок.

Ставки на полублефе.

 

 

Проблема

Недоблефовываю либо переблефовываю неготовые руки

Решение

Четче строить спектры продолжения оппонента

 

Проблема

В ходе игры плохо считаю шансы банка и эквити рук против конкретных комб и спектров

Решение

Работать больше с флопзиллой

Работать с таблицей эквити

Зубрить Зубрить Зубрить

 

 

 

Концепция больших фолдов. 1. Низкий уровень игры.

 

 

1. Низкий уровень игры

Нарабатывать опыт по определению спектров оппонентам через оценку рук.

 

2. Не готовлю план на розыгрыш - теряю время и концентрацию. Готовить, выучить готовые линии игры.

 

3. Играть в бодром состоянии духа)

 

 

 

 


№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

A7KGSmVf.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-01-2022%2015:49:09.jpg

 

  1. Шансы банка и эквити руки 

 

 

GRPd91MH.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-01-2022%2015:51:26.jpg

 

 

 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

 

gQ7LDq1O.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-01-2022%2020:54:21.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник


ЧСС


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 21.00 Домашние дела


21.00 - 00.00 покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


ЧСЗ


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 20.00 Домашние дела


20.00 - 21.00 Учеба покер


21.00 - 00.00 Игра в покер


00.00 - 07.10 Сон


 


Разбор


 


 


 


Сессия


 


 


ICGBvnoJ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2022%2023:59:49.jpg


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторник


ЧСС


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 19.00 Домашние дела


19.00 - 20.30 Посмотреть что за тренировка про худ


21.00 - 00.00 Покер/либо занятие теорией - пока не ясно


00.00 - 07.10 Сон


 


 


ЧСЗ


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 20.00 Домашние дела


20.00 - 21.00 Учеба покер


21.00 - 00.00 Игра в покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


Разбор


 


 


 


Сессия


 


Нормуль я так заливаю с начала курса.))) 


Кто-то отбил курс за первую неделю, а я заплатил в два раза больше) а может и в три)


Продолжаем обучение)


 


 


ESvweqM2.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-01-2022%2000:24:22.jpg


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп -

Префлоп Хиро делает сквиз с АА, по стандартной стратегии.

по алгоритму мы делаем разбор от первого лица, так - как будто мы играем.

до нас были действия- строим спектры этих действий если будем искать причину отталкиваяь от них...если только по префлоп модели строим спетры действий заканчивающих на префлопе (тоесть спектры коллов 3бета/сквиза)

наше слово, у нас АА ищем причину для ставки..нашли причину- уточняем, потом уточняем размер ставки, резюмируем ставку- делаем ее.

флоп -

пожалуйста раздей разбор по улица более точно. 

Хиро делает ставку 66% на прямое вэлью

это прочтение раздачи. нужно так-

     сб сдела чек(значит в его диапазоне что там..есть..) или чек не дает нам дополнительной информации оставляем спектр таким же.  наше слово - против спектра соперника мы имеем хх% эквити, против общего спектра продолжения второго соперника хх% эквити, у нас есть причина для тсавки на вэлью..уточним на какое вэлью, против спектра рейза нашей ставки первого соперника мы имеем хх% вэлью, против второго хх% вэлью..делаем вывод. и исходя из этой информации - н тонкое или на прямое (какие причины необходимы для ставок ищем в разделе стратегии)

терн-

ок)

 

придерживайся структуры при разборе раздачи, что бы было четко понятно где и в какой мы ситуации, повтори алгоритм, и подглядывай при разборах в раздел стратегии для уточнения причин для ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп -

Префлоп Хиро делает сквиз с АА, по стандартной стратегии.

по алгоритму мы делаем разбор от первого лица, так - как будто мы играем.

до нас были действия- строим спектры этих действий если будем искать причину отталкиваяь от них...если только по префлоп модели строим спетры действий заканчивающих на префлопе (тоесть спектры коллов 3бета/сквиза)

наше слово, у нас АА ищем причину для ставки..нашли причину- уточняем, потом уточняем размер ставки, резюмируем ставку- делаем ее.

флоп -

пожалуйста раздей разбор по улица более точно. 

Хиро делает ставку 66% на прямое вэлью

это прочтение раздачи. нужно так-

     сб сдела чек(значит в его диапазоне что там..есть..) или чек не дает нам дополнительной информации оставляем спектр таким же.  наше слово - против спектра соперника мы имеем хх% эквити, против общего спектра продолжения второго соперника хх% эквити, у нас есть причина для тсавки на вэлью..уточним на какое вэлью, против спектра рейза нашей ставки первого соперника мы имеем хх% вэлью, против второго хх% вэлью..делаем вывод. и исходя из этой информации - н тонкое или на прямое (какие причины необходимы для ставок ищем в разделе стратегии)

терн-

ок)

 

придерживайся структуры при разборе раздачи, что бы было четко понятно где и в какой мы ситуации, повтори алгоритм, и подглядывай при разборах в раздел стратегии для уточнения причин для ставок.

 

 

Ок, буду исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда


ЧСС


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 19.00 Домашние дела


19.00 - 20.30 Посмотреть что за тренировка про худ


21.00 - 00.00 Покер/либо занятие теорией - пока не ясно


00.00 - 07.10 Сон


 


 


ЧСЗ


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 20.00 Домашние дела


20.00 - 21.00 Учеба покер


21.00 - 00.00 Игра в покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


Разбор


 


 


 


Сессия


 


 


 


hcKqew7O.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-01-2022%2000:30:23.jpg


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг


ЧСС


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 19.00 Домашние дела


19.00 - 20.30 Посмотреть базу Х2Н


21.00 - 00.00 Покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


ЧСЗ


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 20.00 Домашние дела


20.00 - 21.00 Учеба покер


21.00 - 00.00 Игра в покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


Разбор


 


 


 


Сессия


 


пффф


 


 


 


gASjpOBo.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-01-2022%2000:03:17.jpg


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница


ЧСС


8.00 - 16.30 Работа + разбор руки


17.00 - 19.00 Домашние дела


19.00 - 20.30 Посмотреть базу Х2Н


21.00 - 00.00 Покер


00.00 - 07.10 Сон


 


 


ЧСЗ


11.00 - 13.30 Тренировка


14.00 - 20.00 Домашние дела


20.00 - 21.00 Учеба покер


21.00 - 00.00 Игра в покер


00.00 - 10.10 Сон


 


 


Разбор


 


 


 


Сессия


 


пффф


 


 


 


peNCdDON.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-01-2022%2001:42:06.jpg


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...