Перейти к содержанию

Блог Es_sence


Рекомендуемые сообщения

Задание №14.
 
С данным упражнением знаком еще с курса Покер-Старт, для префлоп модели - очень полезно проговаривать спектры во время игры. С готовыми линиями игры знаком, повторю для закрепления, но стараюсь пользоваться сейчас больше причинами для ставок.
 
Конспект:

konspekt1651079865.jpg

 
Просмотр видео и готовые линии игры:

 

 

 

video-pm-i-gli1651079898..jpg

gli1651079911.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16.

 

Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

 

Конспект:

 

 

 

preflop1651080083.jpg

postflop1651080394.jpg

 

 

 

Просмотр видео:

 

video-logiceskaa-cepocka1651080222.jpg

 

 

Шансы банка и эквити руки 

 

Конспект:

 

konspekt-sb1651080319.jpg

 

 

Просмотр видео:

 

video-sansy-banka1651080341.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка с напарниками.

 

Как всегда благодарю всех своих напарников за продуктивную тренировку! (Vlas_AnastasUhabinapostoyalec)

 

По итогам первой недели наша группа №1 заняла первое место в общем зачете - будем стараться продолжать в том же темпе  B) (Ребяты - вы красавцы!)

 

На тренировке разобрали как приобретать криптовалюту через P2P и как делать депозит с помощью Litecoin (я делал депозит на РедСтар). Также разобрали несколько непростых раздач и поговорили про работу в софте и обсудили выполнение домашних заданий. 

 

P.S. Даже пришлось включить эксклюзивный стрим на Твиче, т.к. у одного из напарников мини-группы не грузила демонстрация экрана  :D

 

 

trenirovka-s-naparnikami-271651080491.04.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с возвращением на форум!  :D 
Очень рад что наконец форум заработал и можно спокойно дальше вести блог.
 
ЧСС
  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Дз - 5 часов
  • Тренировка с напарниками - 2 часа
  • Вывод с Покерка и общение с поддержкой - 1 час
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 2 - 2 часа

Поставил сегодня на вывод Покерок, но как то они долго соображают на счет кэшаута. Пришлось восстанавливать платежный пароль, это тоже время заняло. 

 

Депнул на РедСтар 35 баксов, поиграть NL 2. Как одобрят вывод, закину остальное буду катать уже NL 5.

 

Сессия получилось отличной, хоть и в статах теряюсь немного <_< : 

 

 

11651090176.jpg

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Дз - 3 часа
  • Письменный подробный разбор раздачи - 2 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Тренировка с Frisco - 1.5 часа
  • Игра в кэш - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробный письменный разбор раздачи.

https://pokerability.net/community/topic/22401-jj-vs-reg-na-ep/?p=287500

 

2-х часовая сессия:

 

 

 

11651148834.jpg

 

 

 

 

https://drive.google.com/file/d/1xDeG8VHPqXVQQr4Bo0TF7tQHiyimFAvt/view?usp=sharing

 

Задание №15.

 

Мои ошибки по 1му разделу стратегии:

 

1) Концепция бетсайзинга:

 

3-bety-i-4-bety1651133141.jpg

 

  • Спектры опен-рейзов СО и BU при увеличенном сайзинге ORs. В концепции прописано, что это применимо для всех типов рук которые мы открываем. Но фиши бывают разные и кбеты на велью у нас будут только в 10-30% случаев. Если фиш, телефонит то нет смысла с ним использовать деполярный спектр кбета, хотя наш спектр тоже варьируется в зависимости от оп-тов. В данном случае я делаю повышенный сайзинг на данных позициях с руками топ спектры и верхом среднего спектра префлоп модели Покер-Про. . Решение: перечитал концепцию бетсайзинга и самый низ спектр открытия я либо выкидываю на префлопе, либо открываю стандартным сайзингом (в зависимости от оп-та). Также стараться обращать внимание на то как оп-ты реагируют на повышенный сайзинг ORs - если хотя бы один раз фиш заколлирует такую ставку, то продолжаем открывать с этим сайзингом или выше на 0,5bb
  • Уменьшение бетсайзинга на СО и BU. Открываю стандартный сайзинг. Решение: научиться лучше читать статистику и лучше разбираться в статах и поп-апах (больше практики).
  • Увеличение сайзинга 3 бетов и 4 бетов на префлопе. Не так давно данный пункт обновили и не всегда применяю новые сайзинги против регов. Против фишей без позиции со средним и топ спектром (TT+, AQ+) иногда делаю сайзинг не 13-14бб, а 12бб как обычно. Также иногда путаюсь с размером 3 бетов и 4 бетов.  Решение: сделал себе шпаргалку на рабочем столе. 
  • Увеличение сайзинга на постфлопе на сухих и мокрых досках против фишей. Стараюсь это применять как можно чаще, но иногда про это забываю думая что не доберу с них на такой доске. Решение: обращать внимание на структуру доски и есть ли ставка на прямое велью. Также не забывать про фишку с таймбанком против фишей, о которой говорил Петр. Вчера проверил - работает!  :)
  • Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Сложно бывает определить какой лучше сайзинг подобрать против рега, стараюсь пользоваться стандартными сайзинга из готовых линий игры в позиции: 1/2, 3/4, 3/4 и без позиции: 2/3, 2/3, 3/4. Решение: научиться лучше читать спектры и портреты оп-тов и определять какой рег сидит перед тобой и задавать себе вопрос: "Чего я хочу добиться этой ставкой?".

2) Прямое и тонкое велью:

  • Определение изначального спектра, спектра продолжения оп-та и правильного определения причины для ставки. Над этим пунктами считаю можно работать постоянно, тут необходимо больше практики и больше подробных письменных разборов + применение в игре, т.к. это ключевые факторы в покере.
  • Опредение эквити своей руки, для принятия соответствующего решения и выбора на какое велью мы можем здесь сыграть. Все то же самое как и в первом пункте. Я еще имею слишком мало опыта, так что нужно закреплять теорию на практике (+работа в эквиляторе) и делать больше письменных разборов.
  • Линия розыгрыша прямое велью. Не всегда следую линии игры, необходимо научиться расшифровывать градации важных статов и применять это на практике. Обращать внимание на то, что если у меня натс на данной улице - всегда рейзить и стараться играть на стек, в дальнейшем буду добавлять другие стратегии.
  • Линия розыгрыша тонкое велью. В игре не всегда успеваю посчитать шансы банка на рейз моего тонкого велью из-за этого допускаю порой ошибки. Нужно больше практики в определении шансов банка, опять же через разборы и практику в игре.
  • "Хочу ли я сыграть на стек прямо на этой улице?" Опять же проблема в малом количестве времени в самой игре на принятие правильного решения, необходимо доводить до автоматизма весь алгоритм принятия решений. 

3) Ставки на блефе:

  • 3 условия для совершения ставки на блефе. Четко следовать условиям для совершения ставки на блефе, чтобы добирать максимум на дистанции и совершать меньше ошибок. Также проработать опеределение реального фолд эквити в игре (практика в игре, подробные разборы раздач и т.д).
  • 3 беты на блефе в позиции. Четко следовать 2 условиям для совершения ставки на блефе (подходящий оп-т  - raise 1st 14%+, фолд на 3 бет 65%+; первый 3 бет за столом; давно не 3 бетили за столом более 3 сыгранных раздач с этим оп-том после совершения блефа). Стараться обращать внимание совершаются ли условия для блефа. 
  • 3 беты на блефе без позиции. Четко следовать 3 условиям для совершения ставки на блефе (помимо 2 условий как и в ставках на блефе в позиции, добавляется еще 3е наличие подходящей руки). В целом допускаю ошибки так как стараюсь играть по Префлоп Модели Покер-Про, но она тоже ситуативна так как против телефонистых фишей не стоит делать блефы и тд. Решение: обращать внимание совершения условий для блеф 3 бетов.
  • Расшифровка статистики и применение на практике. Обращать внимание на связки важных статов для успешного совершения блефа, больше практики в поиске подходящего оп-та (ЕСЛИ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНАЯ ВЫБОРКА). Иногда делаю блеф 3 беты без достаточной выборки, решение простое - пока не набралось достаточно выборки - не делаю блеф 3 беты.
  • Общее правило для совершения блефов. Чем шире спектр оп-та, тем успешнее будут блефы. Решение: НЕ БЛЕФОВАТЬ В ТЕЛЕФОНОВ!

4) Ставки на полублефе.

 

2 Главные причины для совершения ставки на полублефе:

  • максимизация эквити за счет фолд эквити
  • кража эквити

Пропишу свои главные ошибки и их решения, т.к. в последнее время старался прорабатывать именно данный момент.

 

  1. Максимизация эквити за счет фолд эквити - необходимо делать с неготовой рукой и когда выполняется одно из условий для совершения ставки по данному пункту.
  2. Кража эквити - необходимо делать с готовой рукой когда в спектре оп-та мы можем выбить руки сильнее (6+ аутов на флопе, 9+ аутов - на терне) ЕСЛИ В СПЕКТРЕ ОП-ТА ТАКИМ РУК БОЛЕЕ 20% И ВАШЕ РЕАЛЬНОЕ ФОЛД ЭКВИТИ ВЫШЕ ТРЕБУЕМОЕГО. 
  3. Реализация блеф эквити соперника. Нужно ставить когда мы понимаем что руки которые он может выкинуть могут усилиться на последующих улицах.
  4. Ставка для информации (НЕ ДЕЛАТЬ!!!). Иногда совершаю подобную ошибку. Решение простое: включать холодный разум, не делать ставки на эмоциях. Обдумывать выполняются ли условия для совершения ставки или нет. 
  5. Двусторонние причины для ставок. Мультипоты намного сложнее разыгрывать, т.к. необходимо учитывать множество факторов из-за которых ты можешь совершить ошибку. Делать ставку когда есть подходящие оп-ты и выполняется условие для ставки, если не уверен - НЕ СТАВИТЬ!
  6. При оценке стоит ли коллировать ставку оп-та или нет обращать внимание на имплайды и блокеры. А также быстро считать шансы банка и УЧИТЫВАТЬ необходимый запас по эквити.

Решением своих проблем вижу таким:

 

1) Больше практики в определении своего эквити и реального и требуемого фолд эквити.

2) Задание изначального спектра и спектра продолжения оп-та. Необходимо помнить - любое действие оп-та это информация, необходимо корректировать спектр из его действий, нотсов и статов.

3) Научиться в совершенстве владеть ХАД-ом и поп-апами а также понимать и применять знание градации важных статов для совершения тех или иных ставок.

4) Делать письменные разборы

5) Практике в игре - следование алгоритму.

6) Опять же - не блефую в телефонов. Точнее определять тип оп-та.

 

5. Концепция больших фолдов. Алгоритм разбора раздач:

  • Делать Большие фолды - когда не знаешь или не уверен. Решение разбирать структуры своей игры и использовать простое правило "сделал пас - деньги спас", если не уверен в том или ином решении.
  • Игра в неоптимальном состоянии. Стараюсь придерживаться данного пункта, но так как курс интенсивный не всегда получается спать достаточное кол-во времени. Решение простое: стараться освобождать больше времени на отдых и выполнения дз, постараться исключить игру в неоптимальном состоянии.

С Алгоритмом разбора раздач проблема только одна, но она решается просто - кол-вом разобранных раздач.

 

Так как у меня не так еще много опыта, то не всегда правильно задаю спектр оп-ту и спектр продолжения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Дз - 3 часа
  • Письменный подробный разбор раздачи - 2 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Тренировка с Frisco - 1.5 часа
  • Игра в кэш NL 2 Red Star - 2 часа

Посещение тренировки по общему алгоритму игру с Frisco:

 

trenirovka-281651168447.04.jpg

 

 

P.S. Отчет по сессии находится постом выше  :)

 

ЧСЗ

  • Сон - 6 часов
  • Работа - 10 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Дз - 1 час
  • Игра в кэш NL 2 Red Star - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

Задание для мини группы:


В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка разбора раздачи

 

 

хорошее начало описал картину стола!) 

отлично префлоп разобрали опираясь на префлоп модель, 

Во всем разборе четко следуешь алгоритму, есть поиск причин для ставки, есть подтверждения - хорошо структурируешь и выделяешь  улицы и действия.

продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка разбора раздачи

 

 

хорошее начало описал картину стола!) 

отлично префлоп разобрали опираясь на префлоп модель, 

Во всем разборе четко следуешь алгоритму, есть поиск причин для ставки, есть подтверждения - хорошо структурируешь и выделяешь  улицы и действия.

продолжай в том же духе!

 

Спасибо осталось только научиться наиболее точно задавать спектры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 6 часов
  • Работа - 10 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Дз - 1 час
  • Игра в кэш NL 2 Red Star - 2 часа

Письменный разбор: https://pokerability.net/community/topic/22416-j10s-bbvssb/?p=287774

 

Порой сам удивляюсь своим мувам, делая ужасные ошибки. Голова сегодня вообще не работала. Результат -4БИ. Результат неоптимального состояния, увы - такой причины чтобы не делать ежедневную норму игры нет. Завтра катать не буду, отдохну/разберу свои раздачи, доделаю дз, повторю материал и подучу префлоп и буду продолжать.

 

Сессия:

 

11651273431.jpg

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 6 часов
  • Работа - 9 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Дз - 3 часа
  • Большая субботняя тренировка - 2 часа
  • Вывод с MuchBetter и пополнение Red Star для игры NL 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания с Большой Субботней Тренировки №3. 

 

1. Что должно измениться в моей Префлоп-модели если я играю против пассивного телефонистого фиша?

 

Я открываю спектр Уже. Я не делаю блеф - ставки на 3 бет/4 бет. Не открываю изолейтом низ стандартного спектра опен рейза в конкретной позиции или слабые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 6 часов
  • Работа - 9 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Дз - 3 часа
  • Большая субботняя тренировка - 2 часа
  • Вывод с MuchBetter и пополнение Red Star для игры NL 5

Задание №15 доделал:

https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=287501

 

ЧСЗ

 

ВЫХОДНОЙ (01.05)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№18: Посетить теоретическую тренировку №3

№19: Сделать депозит в зарегистрированные румы 
№20: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.

№22: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок

№23: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

№24: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№25: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (01.05)

 

ВЫХОДНОЙ

 

ЧСЗ (02.05)

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Дз - 6 часов
  • Тренажер ЕПРСТ - 30 минут
  • Изучение префлоп модели - 30 минут
  • Разбор своих раздач - 1 час
  • Игра в кэш NL 5 Red Star - 3-4 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Личные дела - 4 часа
  • Дз - 2 часа
  • Тренажер ЕПРСТ - 30 минут
  • Изучение префлоп модели - 30 минут
  • Повторение пройденного материала - 1 час
  • Разбор своих раздач - 1 час
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 3 часа

Письменный разбор раздачиhttps://pokerability.net/community/topic/22457-monstr-dro-protiv-fisha/?p=288248

 

Префлоп тренажер:

 

eprst-021651504365.05.jpg

 

 

Сессия:

 

11651504393.jpg

 

 

Сегодня активировал префлоп тренажер, пришел долгожданный ключ :) С опен-рейзами проблем особых нет, буду добавлять защиту BB cо следующего раза.

 

Мой банкролл с Покерка успешно переведен на RedStar! Играл сегодня NL 4, по началу было достаточно ошибок, хоть и делал разминку. В целом сессия получилось плюсовая +3 БИ - продолжаем фиксить ошибки и увеличивать скилл плюсовой игры :)

 

ЧСЗ

  • Сон - 7 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Работа - 11 часов
  • Тренировка на неделе с Frisco - 2 часа
  • Дз - 1 час
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №19.

 

Основной рум для игры - Red Star. После 9 мая буду регистрировать и проходить верификацию в SportsBetting (Т.к. должно пройти время после получения плюшки с BetOnline)

 

 

redstar1651506316.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №22.

 

Перечитал еще раз Концепцию бетсайзинга. Подробный разбор ошибок делал здесь - https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=287501

 

Сейчас стараюсь не допускать подобных ошибок в игре.

 

1 раздел полностью пройден (включая Концепцию бетсайзинга):

 

 

1-razdel1651506943.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 7 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Работа - 11 часов
  • Тренировка на неделе с Frisco - 2 часа
  • Дз - 1 час
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа

Огромная благодарность за проведенную тренировку Павлу! В прямом эфире разбирал запись моей игры и была возможность пообщаться и позадавать интересующие вопросы в плане игры, стратегии и прочего!

Очень мотивирует на дальнейшую работу, так что буду стараться исправлять те ошибки на которые указал тренер и улучшать свою игру!

 

Письменный разбор раздачи:

https://pokerability.net/community/topic/22456-qq-v-3bet-pote/?p=288564

 

Сессия:

 

11651601810.jpg

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 6 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Работа - 11 часов
  • Дз - 2 часа
  • Префлоп тренажер и изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (04.05)

  • Сон - 6 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Работа - 12 часов
  • Дз - 1 час
  • Префлоп тренажер и изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа

Письменный разбор раздачиhttps://pokerability.net/community/topic/22510-99-protiv-fisha-na-bb/?p=288903

 

Сессия: 

 

11651716894.jpg

 

 

По будням на Ред Старе не так много фишей, плюс были небольшие ошибки, отсюда и слабый плюс.

 

ЧСЗ (05.05)

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3.5 часа
  • Дз - 6 часов
  • Префлоп тренажер и изучение префлоп модели - 1 час
  • Тренировка с напарниками - 1.5 часа
  • Тренировка на неделе с Frisco - 2 часа
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 5 часов
  • Дз - 3 часа
  • Префлоп тренажер и изучение префлоп модели - 1 час
  • Тренировка с напарниками - 2 часа
  • Тренировка на неделе с Frisco - 2 часа
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа

Тренировка с напарниками.

 

Спасибо ребятам из моей мини-группы (Vlas_AnastasUhabinapostoyalecза тренировку и поддержку! Сегодня отыграл в хороший минус до тренировки (такое случается, но все равно неприятно). Разобрали эмоциональную сторону игры и тильтоустойчивость, поговорили про выполнение домашних заданий, про настройку ХАД-а и поп-апов, и на тренировке один из нас играл и вместе комментировали причины для ставок, разбирали игру и обсуждали префлоп модель с рандомайзером. В общем, продуктивно вышло!  :)

 

trenirovka1651765306.jpg

 

 

Сессия (1ю отыграл до тренировки, 2ю во время тренировки с напарниками):

 

11651765666.jpg

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Личные дела - 3 часа
  • Дз - 7 часов
  • Изучение префлоп модели и префлоп тренажер - 1 час
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №23.

 

Прочитал и законспектировал второй раздел стратегии. Материал очень полезный особенно открытием стала концепция доминации, т.к. того или иного вида стратегии мы касались на недельных тренировках, но тут все в теории подробно и понятно расписано почему именно нужно делать так, а не по другому.  ;)

 

Концепция больших фолдов. Причина №2

 

Мои ошибки и выводы:

 

  • Отсутствие плана на раздачу. В своих сессиях у меня бывает примерный план, а не точный на розыгрыш той или иной раздачи. Связано это с тем что не имею достаточной выборки рук и принимаю среднее решение или представляю как бы я сыграл на месте оп-та и с каким спектром. Решение: повторить статы оп-тов (регов, пассивных и агро-фишей) и представлять среднее значение по лимиту. Также использовать статы в каждой раздаче в которой я хочу принять участие (если достаточно выборки, если нет - задавать средние спектры в голове).
  • Использовать статы до наступления сложной ситуации. Решение: продумывать те или иные линии игры в соответствии со статами оп-та наперед и практиковать это чаще чтобы вошло в привычку.

 

 

Конспект:

 

11651848673.jpg21651848681.jpg

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №3

 

Мои ошибки и выводы:

  • Игра в неоптимальном состоянии. Бывает такое, что играю когда хочу спать, т.к. не успеваю на курсе иногда уделять достаточно внимания своему сну. Решение: закончить курс, постараясь спать по 8 часов в сутки при возможности. 
  • Про эмоциональную часть тоже хотел бы отметить. Вынес для себя очень полезное правило - в минуты злости, помутнения в разуме от эмоций и прочего - вспомнить что если ты сделаешь большой фолд в ситуации где это необходимо сделать, то сэкономишь себе время и дистанцию. Также пользуюсь сейас отличной заметкой у себя на столе "Сделал пас - деньги спас и сэкономил день жизни!"

 

Конспект:

 

11651848718.jpg21651848727.jpg

 

 

Концепция доминации

 

Мои ошибки и выводы:

  • Изолейты на блайндах без позиции. Ошибка моя заключается в том что играю изолейтом мелких одномастных тузов и JTs. Решение простое: смотреть что за оп-т играет в позиции и какие у него статы и как он будет себя вести на постфлопе. Против телефонистых фишей профитнее играть от комплита на SB и от чека на ВВ.
  • Сужение спектра при игре против телефонистых фишей с коротким стеком. Играю по префлоп модели и иногда пренебрегаю этим. Решение: сужать рендж, чтобы выставляться с ним на постфлопе имея хорошее эквити.

 

Конспект:

 

11651848755.jpg21651848763.jpg31651848770.jpg

 

 

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них

 

Мои ошибки и выводы:

 

  • Во-первых прочитав данную статью, отметил насколько оптимальна модель Покер-Про, которую выдают на курсе. Во-вторых, широкие спектры требуют высокого уровня игры на постфлопе. Решение: выучить префлоп модель  :)  и уже потом ее корректировать исходя из данной статьи при необходимости.
  • Игра без позиции против телефонистых фишей. В таких ситуациях нужно играть более тайтово и открывать более узкий спектр чем стандартный. Решение: Открываю рейндж на позицию назад.
  • Учитывание статов оп-тов и расширение и сужение спектра при необходимости. Для себя отметил: что требуется хорошо уметь пользоваться ХАД-ом и поп-апами и читать статистику. Решение: Больше практики во время сессии и после нее, и повторение материала данной статьи для более детального запоминания.
  • Основная цель - открыть руки которые отыгрываюся в плюс на дистанции. Решение: отыграть 100к рук, для корректировки префлоп модели при необходимости.

 

Конспект:

 

 

11651848799.jpg21651848807.jpg31651848815.jpg

 

 

 

Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов

 

Мои ошибки и выводы:

  • Фолды на кбет и их виды. Громадные фолды (60%+) - полублеф any 2 cards; Большие фолды (50-60%) -  полублеф с 3-4 аутами в зависимости от структуры доски (А-хай, Gut+); Неэксплойтные фолды (40-50%) - полублеф с 4+ аутами когда структура доски не подошла оп-ту, если не уверен то полублеф с 8+ аутами (OESD+); Телефонистые (0-40%) полублефы с сильными дро 8-9+ аутами (OESD+/FD+). Решение: выучить, запомнить и применять это на практике.
  • Кбеты.
  • Рейзы кбетов
  • Агрессия

По данным 4 пунктам я допускаю ошибки в плане того, что не успел полностью освоить материал за эту неделю. Решение: повторение и перечитывание конспекта перед сессией, для лучшего запоминания. Также использование ХАД-а и поп-апов в каждой раздаче где я планирую играть и составление плана на раздачу еще на префлопе. Обаращать внимание на статы, где они находятся и что они значат и как можно использовать ту или иную информацию при достаточной выборке. УЧИТЫВАТЬ ЕСТЬ ЛИ ВЫБОРКА НА ОППОНЕНТА.

 

По поводу статистики - скажу тоже самое, повторение значения статов и применения этих значений для того или иного решения, их местоположение перед каждой сессией.

 

 

 

Конспект:

 

11651848858.jpg21651848864.jpg31651848871.jpg41651848878.jpg51651848885.jpg

 

 

Домашнее задание №2.

Поп-апы:

 

pop-apy1651849544.jpg

 

 

Проверочный тест №2.

 

 

proverocnyj-test-no21651856365.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Личные дела - 3 часа
  • Дз - 7 часов
  • Изучение префлоп модели и префлоп тренажер - 1 час
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа

Письменный разбор раздачиhttps://pokerability.net/community/topic/22542-kk-vstretilis-s-chek-reizom/?p=289276

 

Сессия получилась хорошей +2 БИ, по ЕВ так вообще +3 БИ должно быть (привет переезды  :D), в целом может и были незначительные ошибки но их было мало. Плюс на выходных очень приятно играть на Ред Старе, куча фишей развлекается как может :)

 

 

 

11651874662.jpg

 

 

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Дз - 6 часов
  • Большая субботняя тренировка - 2 часа
  • Личные дела - 4 часа
  • Игра в кэш NL 4 Red Star - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №24.

 

«Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

 

Конспект:

 

211651907856.jpg221651907853.jpg

 

 

Просмотр видео:

 

video-nizy-spektra-polublefov1651907885.jpg

 

 

Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

 

Просмотр видео + заметка:

 

video-ocenka-razdac-s-polublefami1651907928.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание с Большой субботней тренировки №4.

 

Мои текущие результаты: NL 4, играю 2 стола, играю 300+ рук за сессию, винрейт 8.7bb/100, БР 147$

 

Мои задачи и цели на ближайший квартал (3 месяца): 

  • Достичь NL 10-25
  • Расширить до 4 играемых столов.
  • Расширить кол-во сыгранных рук за сессию - 500+ рук
  • Закончить Покер-Про отличником
  • Закончить и закрепить раздел стратегии в теории и практие и уметь применять эти знания
  • Постараться увеличить винрейт
  • Подробно разобрать 100+ раздач
  • Пользоваться в совершенстве ХАД-ом и поп-апами и применять базовые подстройки в соответствии с "Градациями важных статов"
  • Закрепить и повторить весь курс Покер-Про
  • Набить дистанцию 150к+ раздач

Барьеры:

  • Недостаток сна. Решение наладить режим сна и рабочего ритма.
  • Недостаток времени. Т.к. интенсивно идет курс
  • Убрать лишюю эмоциональную часть в принятии важных решений. Решение: вспоминать что при плохих коллах, теряешь день времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...