Перейти к содержанию

Блог Es_sence


Рекомендуемые сообщения

Задания с большой тренировки:

 

1.  Цель.

 

Первоначальная цель достичь освобождающего лимита и накопить подушку безопасности.

Освобождающий лимит: NL 25. 700$ ежемесячный доход, 2100$ - подушка безопасности на 3 месяца 

$700 - 47к рук на NL 25 при винрейте +3bb/100 при рейкбеке 30%

Дальнейшая цель после курса достичь NL 200+

 

2. Связки румов. Бонусы + основа

 

Pokerok/Chico (SportsBetting)/Redstar + PokerKing/TigerGaming (т.к. бол-во плюшек от ПА получил на покер старт :))
 
3. Поощрение за 70$ по окончанию курса.
 
Схожу со своей девушкой в картинг и погоняю от души :)
 
4. ЧСС/ЧСЗ.
 
Прописал план на день вчера, сегодня также пропишу после отыгрыша в конце дня.
 
5. Цель на первую неделю.
 
СТАТЬ ОТЛИЧНИКОМ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для начала хотел бы поздравить всех с началом курса Покер-Про!!!  B)

 

Сам с нетерпением ждал начала курса, план работы понятен. Буду стремиться к прокачиванию своего покерного скилла и получать наибольший профит от курса.

 

Для себя на первую неделю выбрал режим Хард, т.к. на подготовительном курсе была сделана основная часть заданий 1ой недели. 

 

ВЫХОДНОЙ на первую неделю: 24.04 (Воскресенье).

 

Ежедневное задание - планирование дня делаю каждый день, в конце дня также отпишу ЧСС и ЧСЗ.

 

Задание №1.

 

Прежде всего хотелось бы сказать спасибо Петру за тренировку. Есть конкретный план работы и отличная мотивация работать.

 

Задания с тренировки (16.04) выполнены : https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=285814

 

Задание №2.

 

Задание выполнено еще на подготовительном курсе Покер-Про, оставляю ссылки на подтверждения выполнения данных заданий.

 

https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=281424

 

На GG Pokerok осталось отыграть чуть больше половины рейка для получения плюшки от ПА, надеюсь до начала второй недели успею это сделать. Чтобы перейти на RedStar для игры с полноценной статистикой.

 

https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=281447

 

Спортбеттинг буду регистрировать после 9 мая, в дальнейшем после курса рассматриваю для игры Tiger Gaming/American Card Room. По совету своего куратора, пока не буду регистрировать их, чтобы не потерять ценные плюшки, которые бывают ограничены по времени (бонус за первый депозит и тд).

 

Задание №3.

 

Задание выполнено на подговительном курсе. Все цели расписаны, постепенно выполняю их!  ;)

 

Ссылка для подтверждения выполнения задания в блоге: https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=281135

 

Задание №4.

 

Все готово к работе! 

 

Румы настроены к игре (есть авто-докупка, 4х цветная колода карт, конвертация в бб и прочее)

 

GG Pokerok и Red Star:

 

 

 

 

pokerok1650111236.jpg

redstar1650111253.jpg

 

 

 

 

Трекер и эквилятор также настроены (внесены спектры актуальной префлоп модели Покер-Про)

 

Hand2Note и FlopZilla Pro:

 

 

 

 

hand2note1650111617.jpg

flopzilla1650111635.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5.

 

По совету Петра "BoggartYork" выбрал для себя смешанный банкролл - менеджмент.

 

brm1650112202.JPG

 

+весь рейкбек и плюшки в банкролл.

+небольшие поощрения за пройденный лимит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6.

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

 

Ваше решение (написать): Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

Ваше решение (написать): Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

 

 

Ваше решение (написать): Да

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

 

 

Ваше решение (написать): Да

  1. Стараюсь не играть, когда сильно уставший после работы или после физической тренировки.
  2. Стараюсь не играть, когда сильно хочу спать.
  3. Стараюсь переключаться между тем что происходит в моей жизни и покером, чтобы эмоции не влияли на мою игру Переключаю свое мышление на покер, повторяю префлоп, разбираю свои предыдущие раздачи, повторяю теорию для игры.
  4. Стараюсь всегда играть в прохладном помещении, т.к. голова намного лучше соображает.
  5. В процессе игры иногда включаю музыку из своего плейлиста (подобран таким образом чтобы не отвлекаться на нее), иногда нет - это помогает мне сохранять самообладание и холодный разум.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

 

 

Ваше решение (написать): Нет.

 

Иногда возникают ситуации, когда принимаю решения на эмоциях. Постоянно стараюсь контролировать "хрен с ним коллы", повесил себе напоминалку "сделал пас - деньги спас :) " в решениях в которых не уверен.

 

Прекрасно понимаю, что переезд - дело обыденное, поэтому стараюсь к этому относиться проще. Без процента удачи в покере не было фишей, которые дают нам возможность зарабатывать. Тем более играем не на деньги, а на блайнды и Бай-ины  ;) . Ошибки должны меня только лишний раз мотивировать для работы, ведь именно в периоды даунстриков и работы над ошибками в эти самые периоды происходит самый большой рост покерного скилла. Ведь даунстрик уйдет, а скилл останется.

 

Если впадаю в тильт, то закрываю клиент, делаю отдых минут 30-40 (помогает небольшие физические упражнения) и с холодным разумом разбираю свои ошибки.

 

Проиграл 2 Бай-Ина - прекращаю игру, и продолжаю после небольшого отдыха и только по всех разобранных ошибок в игре (если отыграл небольшое кол-во времени, если отыграл достаточное время - прекращаю игру и разбираю свои ошибки).

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

 

Ваше решение (написать): Да

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

Ваше решение (написать): Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

Ваше решение (написать): Да, играю пока 2 стола, для меня на даннный момент это оптимально.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.

 

 

 Ваше решение (написать): Да.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

 

 

Ваше решение (написать): Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

 

 

Ваше решение (написать): Нет. 

 

Курю - сейчас бросать не вижу смысла, т.к. это негативно скажется на моем эмоциональном состоянии. Выйду на NL 50 - брошу. Единственное, что ограничиваю себя в том - что во время сессии и выполнении дз не курю.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

 

Ваше решение (написать): Нет. 

 

Не всегда хватает времени для физических нагрузок, но постараюсь это исправить. Так, хожу иногда на скалодром, катаюсь на сноуборде (жаль что сезон закончился  -_-), сейчас стало теплее - буду кататься на велосипеде и заниматься на турниках.

 

Со всеми остальными моментами, все в порядке.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

 

 

Ваше решение (написать): Да.

 

Моя группа собрана из тех кого я знаю (Проходили на одном потоке курс Покер-Старт Vlas_Anastas и postoyalecи одного человека который к нам присоединился на подговительном курсе Покер-Про (Uhabina).

Группа №1, Привет вам ребят!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Дз - 4 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Большая субботняя тренировка - 2 часа
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok - 3 часа

Сегодня отыграл в небольшой плюс:

 

 

11650131239.jpg

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 8 часов
  • Работа - 12 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Письменная подробная оценка 2 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

  • Сон - 8 часов
  • Работа - 12 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok - 2 часа

Cегодня получилась минусовая сессия, опять ошибаюсь в начале сессии, думаю нужно больше времени уделять разминке перед игрой. Ну и собственно, переезд моих КК парой ТТ, тут без комментариев.  :D

 

 

11650213194.jpg

 

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 8 часов
  • Работа - 12 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (18.04). 

 

Выкладываю сейчас, т.к. не смог выложить отчет из-за проблем с сайтом, данный отчет отправлял куратору в ЛС в ТГ.

  • Сон - 8 часов
  • Работа - 12 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Изучение префлоп модели - 30 минут
  • Тренировка по софту - 1.5 часа
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok - 2 часа

 

Сегодня посидел чуть дольше чем обычно, т.к. завтра отдыхаю, будет время и поспать, и домашку сделать :). Сессия получилась хорошей +2 БИ, мог вынести больше если бы в 2 моментах не нажал колл (но были очень спорные моменты, понял только когда досконально разобрал).

 

 

11650357425.jpg

 

 

ЧСЗ (19.04)

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Личные дела - 4 часа
  • Дз - 4 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok - 4-5 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8.

 

Ссылки на разбор:

https://pokerability.net/community/topic/22351-kombo-drova/?p=286320

https://pokerability.net/community/topic/22364-ak-protiv-fisha/?p=286860

 

Задание №9.

 

Разбирал 1ый раздел стратегии на подготовительном курсе и делал также подробные конспекты этих концепции. Для закрепления материала еще раз перечитал.

  1. Концепция бетсайзинга. Ссылка на мой конспект: https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=281765
  2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое. Ссылка на мой конспект: https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=282799
  3. Причины для ставок. Ставки на блефе и полублефе. Ссылка на мой конспект: https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=282860
  4. Концепция Больших Фолдов. Причина №1: "Низкий уровень игры". Алгоритм разбора раздач. Ссылка на мой конспект: https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=284340

Также повторно решил пройти тест 1го раздела стратегии: 

 

 

test1650372325.%20%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%E2%84%962.jpg

 

 

 

 

 

Алгоритм принятия правильных решений: https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=282629

 

ЭКВИТИ ДРО - РУК И КОМБИНАЦИЙ НА ПРЕФЛОПЕ, ФЛОПЕ ТЁРНЕ

  1. ОВЕРКАРТЫ против ПАРЫ: ПреФ(45/55%) - Флоп (29/71%) - Тёрн (16/84%)

ОВЕРКАРТЫ против СТРИТ-ДРО: ПреФ(нет) - Флоп (50/50%) - Тёрн (68/31%)

ОВЕРКАРТЫ против ФЛЕШ-ДРО: ПреФ(нет) - Флоп (47/52%) - Тёрн (67/32%)

ОВЕРКАРТЫ против КОМБО-ДРО: ПреФ(нет) - Флоп (34/66%) - Тёрн (53/46%)

 

  1. ФЛЕШ-ДРО с 1-й ОВЕРКАРТОЙ против ПАРЫ: ПреФ(нет) - Флоп (54/45%) - Тёрн (26/73%)

ФЛЕШ-ДРО против ОВЕРПАРЫ: ПреФ(нет) - Флоп (35/65%) - Тёрн (19/80%)

ФЛЕШ-ДРО против СЕТА: ПреФ(нет) - Флоп (25/75%) - Тёрн (15/85%)

ФЛЕШ-ДРО против СТРИТА: ПреФ(нет) - Флоп (35/65%) - Тёрн (19/80%)

 

  1. СТРИТ-ДРО с 2-мя ОВЕРКАРТАМИ против ПАРЫ: ПреФ(нет) - Флоп (53/47%) - Тёрн (?/?%)

СТРИТ-ДРО с против ОВЕРПАРЫ: ПреФ(нет) - Флоп (34/65%) - Тёрн (18/81%)

СТРИТ-ДРО против СЕТА: ПреФ(нет) - Флоп (26/74%) - Тёрн (18/81%)

СТРИТ-ДРО против ФЛЕШ-ДРО: ПреФ(нет) - Флоп (29/70%) - Тёрн (22/77%)

 

  1. КОМБО-ДРО с 2-мя ОВЕРКАРТАМИ против ПАРЫ: Флоп (70/29%) - Тёрн (47/53%)

КОМБО-ДРО против ОВЕРПАРЫ: Флоп (56/44%) - Тёрн (34/65%)

КОМБО-ДРО против СЕТА: Флоп (42/58%) - Тёрн (29/70%)

КОМБО-ДРО против СТРИТА: Флоп (52/47%) - Тёрн (31/68%)

 

  1. СТРИТ-ДРО(гатшот) с 2-мя ОВЕРКАРТАМИ против ПАРЫ: Флоп (39/60%) - Тёрн (23/77%)

СТРИТ-ДРО(гатшот) против ОВЕРПАРЫ: Флоп (20/79%) - Тёрн (9/91%)

СТРИТ-ДРО(гатшот) против СЕТА: Флоп (15/85%) - Тёрн (9/91%)

СТРИТ-ДРО(гатшот) против ОВЕРПАРЫ: Флоп (20/79%) - Тёрн (9/91%)

 

  1. КОМБО-ДРО(гатшот) с 2-мя ОВЕРКАРТАМИ против ПАРЫ: Флоп (62/38%) - Тёрн (39/61%)

КОМБО-ДРО(гатшот) против ОВЕРПАРЫ: Флоп (45/55%) - Тёрн (26/74%)

КОМБО-ДРО(гатшот) против СЕТА: Флоп (35/65%) - Тёрн (23/77%)

 

  1. СТРИТ-ДРО против ОВЕРКАРТ: Флоп (46/53%) - Тёрн (32/68%)

ФЛЕШ-ДРО против ОВЕРКАРТ: Флоп (48/52%) - Тёрн (31/68%)

КОМБО-ДРО против ОВЕРКАРТ: Флоп (65/35%) - Тёрн (45/55%)

СТРИТ-ДРО(гатшот) против ОВЕРКАРТ: Флоп (35/65%) - Тёрн (23/77%)

КОМБО-ДРО(гатшот) против ОВЕРКАРТ: Флоп (57/42%) - Тёрн (38/61%)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 2 часа
  • Личные дела - 4 часа
  • Дз - 6 часов
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok - 3 часа

Разбирал сегодня 1 раздачу 3 часа, из-за этого играл меньше. Вторую раздачу разберу уже завтра. Сессия была непростой, сначала меня банально переехали мусором. Собраться было не очень легко, но у меня получилось.

 

Результат сессии почти +2БИ:

 

 

 

 

11650397327.jpg

tasu1650397338.jpg

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Дз - 4 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Тренировка с напарниками - 1.5 часа
  • Тренировка на сайте ПА с @Frisco - 2 часа
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok - 3-4 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7.

 

Сегодня с ребятами из мини-группы разобрали работу в эквиляторе, поразбирали раздачи и обсудили методы пополнения на различные румы.

 

Спасибо ребят, за тренировку! (Vlas_AnastasUhabinapostoyalec)

 

 

nacalo-trenirovki1650477817.jpgkonec-trenirovki1650477823.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Личные дела - 4 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Тренировка с напарниками - 1.5 часа
  • Тренировка на сайте ПА с @Frisco - 2 часа
  • Игра в кэш NL 2 GG Pokerok - 3-4 часа

Большое спасибо за тренировку Frisco. Некоторые кирпичики в строительстве покерного скилла, встали на нужное место!  :)  На Покерке выиграл фриролл сегодня, уже большую часть суммы отыграл в живые деньги (т.к. призовые на Покерке в кэш-баксах, а не в обычных с которых делаешь депозит).

 

ЧСЗ

  • Сон - 8 часов
  • Работа - 11 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Дз - 1 час
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 5 GG Pokerok - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой 

№8: Письменная подробная оценка 2 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сон - 8 часов
  • Работа - 11 часов
  • Домашние дела - 1 час
  • Тренировка по алгоритму разбора раздач с @Frisco - 1.5 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 5 GG Pokerok - 2 часа

На NL 5 принципиально игра ничем не отличается, единственное что меньше фишей (может из-за того что будний день), но много слабых регов, которые творят дичь. Результат, +2 БИ. Покеркрафт почему-то не отображает этого, показывает что выиграл только 6$, хотя меня это мало волнует. Главное, что БР увеличился, ровно на ту сумму что я выиграл  ;).

 

 

11650566704.jpg

 

 

 

ЧСЗ

  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Дз - 6 часов (доразберу наконец раздачу и доделаю дз за неделю  ;) )
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 5 GG Pokerok - 4 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10. Просмотр дополнительных видеоматериалов.

 

1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения. 

 

 

video-terminologia1650623867.jpg

 

 

Главные выводы: 

  • Фундаментальная ошибка новичков (в том числе игроков низких лимитов) в покере является иллюзия знания
  • Главная задача на курс - одеть на себя "Шкуру Исследователя". Если даже что-то ты знаешь, повторять это и стараться открывать для себя с новой стороны, стараться максимально досконально разбирать главное и вникать в мелочи.
  • Любое действие оп-та = информация
  • Изначальный и предполагаемый спектр оп-та. Обрезание (капание) его рейнджа
  • Корректировка префлоп модели. На свободных позициях мы стремимся разыграть руки, которые нас приближают к плюсовому винрейту на свободных позициях, а на блайндах разыгрываем руки, которые помогут нам уменьшить лузрейт.

Конспект: 

 

 

 

fdb1d2ad-a417-42c3-93fb-00635f9c06531650623919.jpg

 

 

 

 

2. Обучение оценки раздач. 

 

Просмотрел данное видео, конспект алгоритма сделал еще раз вчера на тренировке с Frisco по разбору раздач, где Павел более подробно рабирал все эти моменты.

 

 

video-terminologia1650649144.jpg

 

 

Повторный конспект Алгоритма принятия правильных решений (основной делал на подготовительном курсе - https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=282629):

 

 

 

 

ed050f77-c5f9-4b46-92e1-f56ce1c05c0e1650649359.jpg

 

 

 

 

3. Селект и ожидание за столом.

 

 

video-selekt1650650867.jpg

 

 

4. Преодоление сопротивления

 

Делал это задание еще на курсе Покер-Старт, пока все работает :) Решил для себя перечитать и пересмотреть. На первые 2 вопроса ответил в личном конскекте.

 

 

video-motivacia1650652694.jpg

 

 

5.Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте

 

Спасибо Сергею за лайф-хак, полезный плагин для работы. Зачастую подговительные моменты в видео не обрезаются так что просмотреть их на более высокой скорости и правда будет полезно.

 

 

 

 

uskorennyj-prosmotr1650653056.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11. - Отзыв.

 

Неделя получилось наполненной, задания уже почти доделал все. Сегодня/завтра уже доигрываю Покерок и со следующей недели буду играть на Ред Старе.

 

 

 

 

otzyv-11650649916.jpg

otzyv-21650649925.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Дз - 6 часов (доразберу наконец раздачу и доделаю дз за неделю   ;) )
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 5 GG Pokerok - 2 часа

Завершил наконец задания недели, завтра постараюсь доиграть 100 Fish Points в Покерке и можно будет уходить в Ред Стар наконец.


 


ЧСЗ


  • Сон - 8 часов
  • Домашние дела - 3 часа
  • Личные дела - 3 часа
  • Изучение префлоп модели - 1 час
  • Игра в кэш NL 5 GG Pokerok - 4 часа
  • Большая субботняя тренировка - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты здорово поработал на этой неделе! но впереди еще три недели так что сильно расслабляться не стоит)
поздравляю неделя 1 пройдена с отличием. :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты здорово поработал на этой неделе! но впереди еще три недели так что сильно расслабляться не стоит)

поздравляю неделя 1 пройдена с отличием. :punk:

Спасибо, не без твоей помощи)

 

ЧСС

1) Сон - 8 часов

2) Домашние дела - 3 часа

3) Личные дела - 3 часа

4) Изучение префлоп модели - 1 час

5) Игра в кэш NL 5 GG Pokerok - 2 часа

 

Отыграл сегодня в слабые плюс (+1$) , хотя Покеркрафт как обычно отображает не всю инфу (мб грузится не сразу). Но закончил сегодня отыгрывать наконец плюшку от Покерабилити :)

 

 

ЧСЗ (Понедельник)

1) Сон - 8 часов

2) Домашние дела - 1 час

3) Работа - 11 часов

4) Дз - 2 часа

5) Игра в кэш NL 5 - 2 часа

6) Большая субботняя тренировка - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

Задание для мини группы:


В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

Задание для мини группы:

 

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.

№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

 

Всех приветствую на 2 недели курса Покер-Про!

 

С этой недели выбираю режим ЛАЙТ (писал об этом в личке куратору, но понимаю что куратор один, а нас много :D).

Про выходной еще писал в начале 1ой недели курса (https://pokerability.net/community/topic/21022-blog-es-sence/?p=285839), вчера как раз было 24.04 - Воскресенье ;)

 

Ссылка на подробный письменный разбор раздачи: https://pokerability.net/community/topic/22372-pervaia/?p=287274

 

ВЫХОДНОЙ на 2 неделю: 01.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (25.04)
 
1) Сон - 6 часов
2) Домашние дела - 1 час
3) Подробный письменный разбор раздачи - 2 часа
4) Работа - 12 часов
5) Изучение префлоп модели - 1 час
6) Игра в кэш NL 5 GG Pokerok - 2 часа
 
Написал менеджеру еще в субботу по вопросу: "Отбил ли я нужный рейк на Покерке?".
Ответили к сожалению только сегодня, сделали запрос, вот до сих пор ждем ответа
от GGPokerok. Решил сегодня поиграть тут, потому что хотел бы сначала получить
подтверждение, а затем уходить на Ред Стар.
 
Сессия получилась довольно продуктивной (почти +2 БИ)
 

 

nacalo-251651074962.04%29.jpgkonec-251651074951.04%29.jpg

 

 
ЧСЗ (26.04)
 
1) Сон - 6 часов
2) Домашние дела - 1 час
3) Подробный письменный разбор раздачи - 2 часа
4) Работа - 12 часов
5) Тренировка на неделе с Frisco - 1.5 часа
6) Игра в кэш NL 5 - 2 часа
 
Надеюсь завтра буду играть уже в полноценном руме с нормальной статистикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (26.04)
 
1) Сон - 6 часов
2) Домашние дела - 1 час
3) Подробный письменный разбор раздачи - 2 часа
4) Работа - 12 часов
5) Тренировка на неделе с Frisco - 1.5 часа
6) Игра в кэш NL 5 GG Pokerok - 2 часа
 
Ссылка на письменный подробный разбор раздачи (пока сайт не работал, разбирал в ворд файле): https://docs.google.com/document/d/1BLYUZVwyQBgZyshZbvAkN3CXH_vMZ5_a/edit?usp=sharing&ouid=104516173576350738001&rtpof=true&sd=true
 
Отыграл сегодня в минус, 4 раза была пара КК, 3 из них переехали :)
P.S. Покерок не отвечает менеджеру ПА по поводу отыгранного рейка уже второй день :(
 

 

sessia-261651075522.04%20%282%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0%29.jpg

 

 
Посетил также тренировку New Age по 3 бет потам и тренировку на неделе с Frisco по статам:
 

 

 

 

261651075789.04%20%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20New%20Age%20%D0%BF%D0%BE%203%20%D0%B1%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BC.jpg

 

trenirovka-261651075828.04%20%D1%81%20Frisco.jpg

 

 
ЧСЗ (27.04)
 
1) Сон - 8 часов
2) Домашние дела - 3 часа
3) Дз - 5 часов
4) Тренировка с напарниками - 2 часа
5) Игра в кэш NL 5 - 4 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13.

 

На подготовительном курсе распечатал префлоп модель, а к началу курса префлоп модель немного доработали :) Все спектры вручную поправил на распечатках, что-то дописал, 3bet sqz vs - распечатал заново.
 
Распечатки:

 

preflop-raspecatannyj1651076310.jpg

 

 

Спектры во Флопзилле:

https://drive.google.com/file/d/1_zy9AVnq-s-9EeTmuyslFfdHGhMe9DEl/view?usp=sharing (если видео обрабатывается, можно скачать и посмотреть :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...