Перейти к содержанию

Три улицы блефа?


Рекомендуемые сообщения

Опп - уверенный рег лимита нл50 иногда играющий и лимиты выше, имеющий 9бб/100 и  базовые статы 20/18/7

opp1641300415.png

 




Вопрос:
Есть ли смысл доблефовывать ривер?  
И если есть, то какой ставкой?

 

screenshot2861641300600.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, доблефовать нужно. С учетом колла по терну, у него либо карманка, либо Jx. С учетом того, что мы не капнуты по диапазону, отвечать нам будут только Jx.

В целом у меня 3 причины доблефовать:

1. Мы не капнуты на рендж и у нас все карманки лучше в диапазоне.

2. После колла терна, у нас нет ШД велью здесь явно.

3. Увеличенные стеки. Мы генерим больше ФЭ здесь.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Дефолтный сквиз здесь. Диапазону БТН такой прикинем:

 

screenshot171641314001.png

 

 

Флоп

Ренджбет от 1/3 по дефолту здесь. Всё ок.

Диапазон оппу так:

 

screenshot181641314106.png

 

 

Терн

У оппа на терне больше половины диапазона это карманки. Тут нам сразу с терна нужно решить, либо мы ставим терн и пушим ривер, либо чек/фолдим сразу.

Мне нравится первый вариант по трем причинам, см. вверху.

Диапазон после кбета так прикинем

 

screenshot191641314235.png

 

 

Ривер

Итого у него под 90% из диапазона это фуллы с капнутым ренжом с префлопа, плюс увеличенные стеки.

ФЭ нужно на пуш - 45%. У меня точно столько здесь набирается.

 

screenshot201641314415.png

 

Нужно что бы он выкинул 77-88 здесь и уже будет 50% по моим диапазонам.

 

Так что либо играем терн чек/фолд, либо бет терн и пуш ривер. Ставить терн и чек/фолдить ривер это минус ЕВ здесь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на терне нужно подумать какой рендж мы выбиваем у оппонета. Если он выкидывает уже 88 и ниже на терне, то на ривере мы мало, что выбьем.

Если же он коллирует как солвер

 

screenshot31641451340.jpg

 

То рассуждаем дальше:

По дефолту на ривере солвер не блефует AQ

 

screenshot41641451680.jpg

 

так как они блокируют спектр фолда коллера, соответственно лчше блефовать руки, которые блочат рендж колла и не меньше блочат рендж фолда. Но это по дефолту:

 

 

 

 

screenshot51641451760.jpg

 

 

Давайте залочим реакцию оппа и предположим, что он выкидывает карманки от 88 и ниже.

screenshot61641451870.jpg

Соответственно ФЭ стало больше чем нужно и на ривере весь рендж ходит в пуш.

 

screenshot71641451935.jpg

 

 

Но помним, что если он перефолдил терн, то пушить ривер так широко мы уже не можем, мы вообще практически не ставим на ривере, или играем блокбетами, как опция.

Симуляция с локом терна, если опп оверфолдит там:

 

screenshot81641452155.jpg

 

Но тут солвер защищает чек, так как в него адекватное кол-во блефов полетит. Мы можем проставлять чуть шире, так как нет необходимости защищать чек, таким количеством фулов на КК и АА, так как опп не доблефует нужную частоту. 

 

 

Вопрос:
Есть ли смысл доблефовывать ривер?  
И если есть, то какой ставкой?

 

По выборке стат, что у тебя есть сложно сказать, как он сыграет терн, адекватно заколлирует адекватно или заоверфолдит. Если адекватная частота колла - то можно доблефовывать. если тайтово отыграет терн, то на ривере уже нет доблефа.

Сайз - пуш естественно.  На ривере мы ставим полярно, а соответственно выбираем большой сайз, чтобы максимум собирать с велью-комбами, и генерировать максимальное ФЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По выборке стат, что у тебя есть сложно сказать, как он сыграет терн 

* Является ли выборка в 20К+ рук достаточной для принятия решения о розыгрыше нашей руки с 3мя улицами блефа?

 

* Учитывая что конкретный опп на такую выборку имеет на поздних улицах ощутимо заниженные фолды на CB ip что в рэйженых, что в 3 бет потах, является ли это основанием для такого розыгрыша?

 

* Как я понимаю, солвер в принципе не фолдит в таком споте на пуш ривера ТТ,99 и 88 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

* Является ли выборка в 20К+ рук достаточной для принятия решения о розыгрыше нашей руки с 3мя улицами блефа?

Тут не на общее количество рук нужно смотреть, а количество ситуаций, в интересующей тебя линии.

И конкретно по фолду ривера в позиции в 3бет поте выборка из 4-х ситуаций.

По терну ситуация лучше - 18 ситуаций. С учетом рейженых потов, по терну прослеживается тенденция, что минимум терн он перекалывае (значит я не был достаточно внимательным, прошу прощения). Я бы еще оценил фолды на бет для полной картины. 

 

 

* Учитывая что конкретный опп на такую выборку имеет на поздних улицах ощутимо заниженные фолды на CB ip что в рэйженых, что в 3 бет потах, является ли это основанием для такого розыгрыша?

Если предположить, что он и ривер оверколлит, то тогда нам нужно отказывать от блефов и больше ставить на тонкое велью.

 

 

* Как я понимаю, солвер в принципе не фолдит в таком споте на пуш ривера ТТ,99 и 88 ?

По дефолту без надлоков - да, коллирует.

 

screenshot61641905942.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...