Перейти к содержанию

Блог AngryD


Рекомендуемые сообщения

Приветствие, меня зовут Даниил, мне 31 год. Не так давно я принял генеральское решение покинуть пруд, в котором плавал несколько лет и заняться покером серьёзно. Посмотрим что выйдет)

 

Видение через 5 лет:

 

 

 

1) Иметь достаточный доход для того, чтобы не иметь привязки к месту жительства или конкретной работе, иметь свободу выбора

2) Состоять в покерной команде - круге людей, заинтересованных в постоянным совершенствовании навыка, совместных тренировках

3) Обучать людей покеру, хотя бы азам

 

 

 

Цель на курс:

 

 

 

1) Узнать как правильно вести саму игру - набор софта, покерная зарплата, румы в которых выгоднее играть

2) Создать на основе уже выстраднных знаний сетку решений - искоренить все ошибки в типовых ситуациях типа "плевать, колл"

3) Вычистить все психологические косяки - коллы от того что рейзят 20 рук подряд с мусором, отпускать банки, которые не выиграть, перестать играть с фишами как будто они понимают что делают, перестать думать что карты несправедливы лично ко мне

4) Довести "до звона" стратегию игры, сделать её плюсовой и бить лимиты как минимум до NL50

 

 

 

Дневник целей: 

 

 

 

прожиточный минимум – 333$ / месяц | 1k подушка

 

До 31.04.2022 дойти до

60k рук на NL10 +3bb/100 = 180$ профитом, при рейкбеке (минимум!)30% еще 180$ = 360$ на 60k рук

 

и оставить работу текущую занятость

 

 

 

По первому занятию, 15.01.2022:

 

 

 

 

Мой уровень стратегии от 1 до 10:

 

префлоп 7 / постфлоп 4 / алгоритм 4

 

Прожиточный минимим – 333$ / месяц | 1k подушка, следовательно чтобы обеспечить себя -

 

60k рук на NL10 +3bb/100 = 180$ профитом, при рейкбеке 30% еще 180$ = 360$ на 60k рук в месяц

 

GutsPoker - зарегаться

Chico – BetOnline зарегаться

Основной рум - RedStar

 

1) Требования к руму – рейкбек 20-50%. (на стразах / 888 / тайгергейминг можно играть но при активном бонусе за первый депозит)

2) Работают трекеры

3) 1+ фиш за каждым столом

 

БРМ:

 

20 бай-инов – агрессивный БРМ. Используем пока поднимаемся.

Далее используем миксованный.

 

Проиграли 2 бай-ина спускаемся на лимит ниже

 

За выход на NL10 куплю подержаный эллипсоид =\.

 

 

 

Дневник сессий и около того:

 

17.01.2022

 

 

 

Мысли: Так. Началась первая боевая неделя. Завязываем играть просто в удовольствие и начинаем трекать прогресс. Прочитал половину первого тома Тендлера. Кое-какие идеи возьмём оттуда, кое-какие

от ПА. Итак, схема дневника сессия такова:

 

1) Мои статы в аспектах игры:

Стратегия:

  • Алгоритм:
  • Префлоп:
  • Постфлоп:

Психология:

  • План
  • Анти-тильт
  • Мотивация

Практика:

  • Игра
  • Обучение
  • Около игры

2) План на сессию, стат(ы) на которых концентрируемся во время сессии

3) Проблемы (+ источник +решение)

4) График сессии из х2н

5) Лучшние и худшие руки с комментариями по тому что произошло и ощущениями

6) Оценка сессии по признакам (от 1 до 10):

  • концентрация
  • качество принятых решений
  • устойчивость

 

 

 

Сессия №1 17.01.22

 

 

 

1) Мои статы в аспектах игры:

 

Стратегия:

  • Алгоритм 5
  • Префлоп 7
  • Постфлоп 4

Обоснование: есть префлоп модель, опенрейзы делаю на автомате, остальное подтягивается. 7, а не 9 потому что плохо понимаю 4 и 5 бет. Не хочу играть в лотерею АК vs ХХ потому что обычно это коин флип или хуже, хотя вижу достаточно фишей, выставляющихся в оллин с лютым мусором, возможно план неверный. На постфлопе плохо понимаю что делать просто по базе, т.к. нет чартов. Играю дубово - ТПТК+ - ставлю в фишей 3 улицы, притормаживаю против регов. Среднее совпадение - чек/колл если мало ставят.

Дро руки коллю только с против малых ставок. Алгоритм врядли может быть выше 5 с таким постфлопом.

 

Психология:

  • План 7
  • Анти-тильт 5
  • Мотивация 10

План. Хм. План довольно простой - ломать игру из-за эмоций, работать над проблемами. 

Анти-тильт - держу небольшое количество неприятных ситуаций, дальше игра разваливается.

Мотивация. Мне нравится сам покер, нравятся карты и фишки, нравится играть и учиться. Естественно нравится

получать результат

 

Практика:

  • Игра 8
  • Обучение 7
  • Около игры 10

Игра. Играю я немало по времени, если учесть работу. 1-2 двухчасовые сессии в день, теперь вот 

ещё начну играть по уму. До этого было мало толку, т.к. просто играя многому не научишься, было 6.

 

Обучение. Немножко теряюсь, потому что нет уверенности что всё закреплено, это неплохо показал итоговый тест по подготовительному курсу. Некоторые моменты, типо бетсайзнга 2.5-3.5 бб неудобно реализовывать на редстар покер, интерфейс больно убог. Нужно подтянуть больше источников извне,

Бить в слабые места. Постараемся вывести на 8 в ближайшие дни, эта рубрика и книги должны помочь.

 

Около игры. У меня нет отвлекающих факторов во время сессий, я не играю в неоптимальном состоянии, физически крепок, мне не тяжело и не скучно. Рабочее место удобное, без внешних раздражителей. Время на сессию-две в день есть.

 

2) План на сессию, стат(ы) на которых концентрируемся во время сессии

Коротка сессия, 1 час - дальше надо на тренировку по софту. Главный стат для отработки - антитильт.

Второй момент - алгоритм. Нужно больше планировать линию игры с префлопа

 

3) Проблемы (+ источник +решение)

Главные - в области антитильта:

  • когда постоянно переставляют кретины - просто сил нет это терпеть. С _такой_ частотой там не может быть хороших рук, да и когда есть с чем вскрыть - там реально мусор. Я думаю меня переставляют отчасти из-за моих статов - у меня скорее всего большой % фолда на трибет. Очень тяжело становится играть - видишь мало флопов, начинаешь играть лузово - становится ещё хуже. Источник: ожидание того, что люди за столом не будут ослами. Решение: открывать спектр уже, адаптироваться, стараться играть только с приличными руками и на стек. Выбрасывать под 3 беты негодные для колла / 4 бета руки исходя из префлоп модели.
  • сваливаюсь в тильт из-за выигрывающих фишей. Источник : ожидание того, что фиши всегда проигрывают. Это, разумеется не так, покер не шахматы. Решение: используем план по Тендлеру, моя волшебная фраза-мантра будет "Бай-ин тебе, скилл мне"
  • есть накопленный гнев. считаю несправедливым когда фишам, а не мне доезжает / кулерит в их сторону. Источник: перенесённое на покер понятие справедливости. Решение: разделить в голове справедливость и покер. Покер не отражает карму, это просто карты. Какая вышла - такая вышла. Как игрок я могу бороться только с плохим качеством _своих_ решений, а не с реальностью, которая всегда права

Ещё одна между игрой/обучением и алгоритмом:

  • я мало времени уделяю ХАДу. с его помощью я просто решаю фиш оппонент или нет. источник: ожидание, что я так замогу, самоуверенность. Решение - пользоваться инструментом основательнее. В сессии больше обращать внимание на статы, особенно на частоту трибетов.

 

 

4) График сессии из х2н

 

h2n1642435812.jpg

 

 

5) Лучшие и худшие руки

Лучшие:

 

lucsie-ruki1642435982.jpg

 

Худшие:

 

hudsie-ruki1642435998.jpg

 

 

6) Оценка сессии по признакам (от 1 до 10):

  • концентрация 8.5. Немного подрасстроился после влёта с двумя парами. Расстроил момент того, что я верно прочитал руку оппонента, хотя и не совсем. Я думал, что у него оверпара TT / JJ, а там тузы. Сколлировавшие 3 бб префлоп тузы -______-. Сказал мантру, не забыл. Хотел поныть что мол мало аутов, но после тёрна их было не так уж и мало. Сплит на борд, флешдро, тузы. Тем более я устоял уже разок сам с тузами. Немного поиграл лузово, руки 3-4, но быстро собрался
  • качество принятых решений 7. Хорошо разыграны крупные банки, но! сессия в минус 2.2 бб при том что лучшие руки - почти +4 евро, худшие -4 с копейками. То есть без шоудауна, маленькими банками я отдал пол-байина! Всё кривой постфлоп. Фолд под мои кбеты стремится к нулю .  Никогда не ставить кбет с пустой рукой!
  • устойчивость 9, почти идеально отстоял, но условия были легкие - сессия 1 час и считай один крупный отданный банк. Хотя трибетили меня много, тильтить не стал, хотя было неприятно. Интересный момент - скинуть под 3 бет и увидеть флоп, в который не попал не так уж неприятно.

Общее впечатление - сессия приятная, хорошо вскрывал ребят с блефом/слабыми руками имея второе совпадение. Немного невкусно то, что в минус, гонка бай-инов, похоже не для меня =\. Хотя кто знает?)

Стал чуть лучше антитильтить, про планы вспомнил в середине сессии, но уже знал что готов играть на стэк, когда была угроза. Небольшой, но успех)

 

 

 

Сессия №2 17.01.22

 

 

 

1) Статы не шибко изменились

2) Работа над ошибками. Прошлая сессия минусовая, хоть и неплохо отыграна в больших и средних банках.

Попробуем открываться спектром уже, если динамика будет схожа.

3) Проблемы - маленькие банки. Либо широко открываюсь, либо мало коллю трибеты. Отдаю много без шоудауна.

4) Скрин сессии:

 

 

5) Лучшие руки:

 

 

 

 

l11642453415.jpgl31642453424.jpgl21642453421.jpgl41642453437.jpg

l51642453446.jpgl61642453456.jpg

 

 

 

Худшие руки:

 

 

 

 

h11642453215.jpg h21642453222.jpg

h31642453229.jpg h41642453249.jpg

 

 

 

 

6) Оценка сессии по признакам (от 1 до 10):

  • концентрация 8. Один крупный втык, несколько неудачных трибетов, хотя по статам было хорошо. рук ещё мало, статам полностью верить нельзя
  • качество принятых решений 7.Интересный момент, слабое в предыдущей раздаче исправилось сужением спектра при агрессивной динамике, но съехала концентрация - наидиотничал в простом банке. Имею тенденцию верить в флешдро. ПРЕКРАТИТЬ! 9 аутов это 9 аутов а не "ну должно же дойти!"
  • устойчивость 9, очень спокойно провёл сессию, хотя в середине понимал что я в минусе. Продолжал играть спокойно и размеренно и почти вывез в ноль

Общее впечатление от сессии - в целом всё хорошо, но нужно не сбавлять темы с обучением. Завтра надо будет глянуть и законспектировать видео, а потом играть сессию. Может статов накачаю)

 

 

 

 

Сессия №1 18.01.22 

 

 

 

1) Статы без изменений, но сегодня поборемся за +1 к устойчивости, по Тендлеру

2) Проблемы. Игра - я склонен к лишним трибетам, делаю их вслепую. Я вообще ни разу не задумывался о том, что думают мои оппоненты.

Я не беру в расчёт то, что они тоже играют, блефуют временами, заманивают, действуют по разному. Перед сессией повторить часть префлоп модели с 3/4/5 бетами. 

3) План на сессию: сессию планирую короткую, один час, но! если к концу часа буду чувствовать что я на уровне игры А, я способен показывать результат - продолжим. Настроение перед сессией отличное, выиграл банкролл 50$. Закину их на счёт, банкролл, достаточный для нл10 станет на четверть всей дистанции(!) ближе. Помнить об ошибках, делающих сессии минусовыми - глупые тильтопуши и мелкие отданные в большом количестве банки.

4)Скрин сессии:

 

 

h2n31642524919.jpg

 

 

5) Худшие руки:

 

 

 

 

 

h31642525076.jpg

h41642525124.jpg

 

 

 

Лучшие руки:

 

 

b11642525167.jpg

 

b21642525183.jpg

 

b31642525192.jpg

 

b41642525201.jpg

 

b51642525210.jpg

 

 

 

Искренне рад, как всё произошло с АК vs AQ. Я даже рассмеялся) очень легко воспринял, если так и дальше пойдёт - припишу себе балл к 

антитильту! Наблюдение - хорошее настроение перед игрой повышает 

 

6)Оценка сессии по признакам (от 1 до 10):

  • концентрация 9. Игралось очень хорошо. Успевал подглядывать в префлоп модель, на всякий случай, хотя помнил всё верно
  • качество принятых решений 8. Хорошо отыгран АК.  Второй большой отданный банк - был уверен что впереди ренжа лимпа, но воткнулся в допер коротыша. Надо проверить во флопзилле правильно ли я сыграл.
  • устойчивость 9, Никаких отрицательных эмоций, хотя были неприятные раздачи, трибеты и все дела. Наблюдение - меня бесят трибеты не потому что меня трибетят/не уважают мой рейз / жалко красивую руку. Меня бесят трибеты когда я не знаю что делать! Заучить до дыр префлоп модель!

Общее впечатление от сессии - лёд тронулся. Тандлер - отличная книга, если кто-то из учеников это читает (вы, кстати, странные) - потратьте время на 242 странички, рекомендую. Отдача стократная, там описаны простые вещи, но очень метко.

 

 

 

 

Сессия №1 19.01.22 

 

 

 

1) Статы без изменений, если отстоим сессию хорошо - добавлю +1 к устойчивости

2) Проблемы. Постфлоп всё ещё кривой :(

3) План на сессию: Первые полчаса играем 2 стола вместо четырёх - разминка. После полутора часов - смотрим по качеству игры - если всё хорошо - играем ещё полчаса. Обращаем внимание на 3/4/5 беты. Учимся отличать свои/чужие скиллы от влияния дисперсии. Внести в статы сессия влияние дисперсии. от - 10 до 10, где -10 - всё против меня, 10 - всё за меня ). Цели краткосрочные неизменные - поднимаем уровень игры, тильтоустойчивость и концентрацию

 

4) Скрин сессии:

 

 

h2n1642701057.jpg

 

5) Худшие руки:

 

 

 

b11642701126.jpg

b21642701133.jpg

b31642701138.jpg

 

 

 

 

 

 Лучшие руки:

 

 

 

 

g11642701068.jpg

g21642701077.jpg

g31642701083.jpg

g41642701089.jpg

g51642701100.jpg

g61642701109.jpg

 

 

 

 

6) Общее впечатление от сессии

 

  • концентрация 9. Держимся легко, не недолго. После 1.5 часов начинаются завтыки.
  • качество принятых решений 8. сыграно без грубых косяков, есть сомнения по туз даме, но надо уточнить у тренера
  • устойчивость 9, научился спокойно относиться к дисперсии, забравшей стек/большую его часть
  • дисперсия -2. EV на нашей стороне) То есть дисперсия мешала, но мы всё равно в плюсе!

 

 

 

 

Сессия №1 20.01.2022

 

 

 

 

Стратегия

 

 

1)мои статы

Алгоритм 5

Префлоп 7
Постфлоп 4+1 = 5. Не упали на вылазке на нл 10!
 
 
Психология:
 
План 7
Анти-тильт 5+1 = 6 Тендлер.
Мотивация 10
 
Практика:
 
Игра 8
Обучение 7+1 = 8. подтянул префлоп тренажер
Около игры 10
 

2) Проблемы. Не понимаю близкую к лотерее игру, такие руки как AQ vs префлоп аллин фиш 60/5

3) План на сессию: вылазка на нл 10. Первые 15 2 стола вместо четырёх - разминка. После полутора часов - смотрим по качеству игры - если всё хорошо - добавляем 2 стола играем ещё час. Дальше по состоянию

 

4) Скрин сессии:

 

 

h2n21642703990.jpg

 

 

5) худшие руки

 

bad1642704163.jpg

 

лучшие 

 

good1642704243.jpg

 

 

6) Впечатление от сессии:

 

  • концентрация 9. Держимся легко, не недолго. После 1.5 часов начинаются завтыки. В следующую сессию катаем 1:45, тренруемся
  • качество принятых решений 8. плохо сыграна раздача с J9. Ставил в фиша без готовой руки
  • устойчивость 9, научился спокойно относиться к дисперсии, забравшей стек/большую его часть
  • дисперсия -3. EV на нашей стороне, проиграли стек с оверпарой против пары. То есть дисперсия мешала, но мы всё равно в плюсе!

вылазка прошла успешно)

 

 

 

Сессия №1 21.01.22

 

 

 

 

1)мои статы

Алгоритм 5

Префлоп 8 - закрыли некоторые лики - я коллировал трибеты с мастными тузами :(
Постфлоп 5
 
 
Психология:
 
План 7
Анти-тильт 6 
Мотивация 10
 
Практика:
 
Игра 8
Обучение  8
Около игры 10
 

2) Проблемы. Плохо понимаю игру на полублефе. Часто получаю на свой полублеф трибет. То ли лучше смотреть в статы, то ли на доску.

Серьёзный момент: увидел лик - я много отдаю без шоудауна! Спросить у тренера почему. 

 

3) План на сессию: вылазка на нл10 №2. Первые 15 2 стола вместо четырёх - разминка. Играем 1.45. Добавляем новый стат в оценку сесси: сложность.

 

4) Скрин сессии: 

 

h2n1642783290.jpg

 

5) худшие и лучшие руки

6) Впечатление от сессии:

 

  • концентрация 9. 
  • качество принятых решений 7. Не очень хорошая игра в раздачах не дошедших до шд. Блеф в фишей, неудачные ставки на полублефе
  • устойчивость Проиграл байин с тузами дамам, нашедшим сет, даже не приуныл
  • дисперсия 1. Открывались почти всегда сверху, кроме одной руки, ни одного переезда, ни одного кулера. Нас надели на дверь дамы, флопнувшись в сет - наверное это можно списать на неудачу, но это только одна рука 
  • сложность - 4. Заходило. Большие банки игрались легко - нашёл руку - ставил там колл и рука ниже. Я предполагаю что несколько раз был заблефован и сбросил среднее совпадение против руки и ниже и были руки, где можно было пробовать блефовать. Где-то я недоиграл, где-то меня вскрыли коллом без совпадений с AQ.

вылазка прошла успешно)

 

 

 

Сессия №1 22.01.2022

 

 

 

 

1)мои статы

Алгоритм 5

Префлоп 8
Постфлоп 5
 
Психология:
 
План 7
Анти-тильт 6+1 = 7 был в сессия момент, когда прямо задолбали доезжающие фиши, целый период. Но я не поддался!
Мотивация 10
 
Практика:
 
Игра 8
Обучение  8
Около игры 10
 

2) Проблемы. Не делю фишей на погруппы. Поправим завтра

 

3) План на сессию: вылазка на нл10 №2. Первые 10 минут 2 стола вместо четырёх - разминка. Играем 2 часа, далее по состоянию. 

 

4) Скрин сессии:

 

 

h2n221642884940.jpg

 

 

5) Впечатление от сессии:

 

  • концентрация 8. Немного съехал в середине сессии, сделал усилие и собрался. Чуть больше внимания своему состоянию
  • качество принятых решений 6. Пытался освоить искусство коллить пихание от фишей. Не вышло) больше не буду, по крайней мере пока
  • устойчивость Проиграл байин с тузами дамам, нашедшим сет, даже не приуныл
  • дисперсия -3. Много раздач с доехавшими аутами фишам, много фишей коллящих мусорный спектр и попадающих крепко во флоп когда и я с рукой, с которой готов играть на стэк.
  • сложность - 7. С решениями не трудно, но наблюдать такой пруд и ничего с него не иметь -___- к такому не привык

В целом играл неплохой B-game, не устал, хочу поиграть ещё.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты:

 

1. Терминология

 

 

test-na-terminologiu1640987820.jpg

 

 

2. Платёжные системы

 

 

test-po-plateznym-sistemam1641022218.jpg

 

 

2.1 Откатал 5$ рейка в PokerMatch

 

 

acc-pokermatch1641395264.jpg

 

 

3. Алгоритм разбора раздач

 

 

 

test-po-algoritmu-razbora-razdac1641242587.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выходной - понедельник
 
ДЗ хард 1 неделя:
 
Задание 1:
 
Задание 2:

 

 

рум для бонусов:
 

acc-pokermatch1642259130.jpg

основной рум:
 

redstar1642259825.jpg

 

 

 

Задание 3:

 

 

Цель на 2 месяца:

60k рук на NL10 +3bb/100 = 180$ профитом, при рейкбеке 30% еще 180$ = 360$ на 60k рук в месяц

 

Цель на 2022 год:

Стать профессиональным покерным игроком с доходом 150к р в месяц, попасть в команду.

Если получится обучать людей хотя бы азам. Уволится с текущей работы.

 

Цель в жизни:

Я бы хотел помогать людям. После опыта в зале ЛФК, где я буквально руками помогал людям 

выздоравливать я понял что это радует меня самого.

 

 

 

Задание 4:

 

 

 

 

Рум с хадом:

had1642260316.jpg

 

Поп-ап:

 

popap1642260346.jpg

 

Эквиллятор:

 

flopzillajpg1642260389.jpg

 

 

 

 

 

Задание 5:

 

 

БРМ смешанный:

начинаем на NL5, 15 БИ

Вверх идём при 20 БИ лимита, на который идём, например NL20 - 200$

Отдав два БИ спускаемся на предыдущий лимит.

 

 

 

Задание 6:

 

 

 

Чек-лист ошибок около игровых моментов:

 

1. Какой рейкбек я сейчас получаю / сколько мог бы получать в других румах?

 

Ответс сайта RedStar 45% rakeback during the wagering period for the first deposit bonus and up to 40% after using a reload promotion. / столько же или чуть больше, до 50%

2. Сколько сейчас я наигрываю рук в месяц с учетом софта моего рума и скорости набора игры / сколько рук я буду накатывать если поменяю рум на другой с большим рейкбеком ?

 

Ответ: если экстраполировать ту неделю, что я играю – 30к / 30к, связи между рейкбеком и отыграными руками не вижу

 

3. Какой у меня винрейт в текущих составах моего рума / этот винрейт сохранится или станет ниже/выше если я поменяю рум на другой с большим рейкбеком?

 

Ответ: ~ +5бб в покерматч (статистики нет, на глазок) / станет чуть выше, пример 6бб / 100, но не факт, т.к. пойду на лимит выше

 

4. Я всегда селекчу столы таким образом, чтобы всегда играть стол с фишем и желательно в позиции?

 

Ответ: Всегда

 

5. Я смотрю результаты игры во время сессии?

 

Ответ: нет, только отвлекает. Играем – значит играем.

 

6. Сколько столов я сейчас играю?

 

Ответ: 2-4, если больше – качество игры падает

Решение: Практикуясь больше уделять внимание улучшению автопилота, больше зубрить.

 

7. Сажусь ли я играть сонным/уставшим/слишком сытым или голодным/обиженным или в другом не оптимальном состоянии?

 

Ответ: нет

 

8. Могу ли построить свой график жизни, чтобы уменьшить количество сессий в неоптимальном состоянии?

 

Ответ: нет, количество таких сессий ноль.

 

9. Я питаюсь правильно и сбалансировано? Не переедаю ли я? Хватает ли мне витаминов? Могу ли я улучшить свой рацион и график приема пищи?

 

Ответ: да

 

10. Я часто употребляю энергетики – кофе, пуэр, ред-булл и т.д.?

 

Ответ: никогда

 

11. У меня есть вредные привычки понижающие мою активность? Сигареты, алкоголь, кальян, наркотики и т.д.?

 

Ответ: нет

 

12. Достаточно ли я занимаюсь физической активностью в неделю?

 

Ответ: да

 

13. Мне подходит мой режим сна, встаю ли я бодрым и свежим?

 

Ответ: нехватает немного сна, час-полтора в день.

 Решение: Не бодрствовать позже полуночи

 

14. В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность?

 

Ответ: ни в какие

 

15. Включен ли у меня при игре скайп/форум/соц. сети или любые другие отвлекающие программы или слишком бодрящая, или расслабляющая музыка?

 

Ответ: нет, играем – значит играем

 

16. Оцените свое рабочее место по 10-ти бальной шкале: стол, кресло, освещенность, мониторы чтобы играть без пересечений столов, изолированность от внешних раздражителей (отдельная комната или нет) и любые другие факторы комфорта работы. Можете ли вы сделать свое рабочее место более удобным, если да, то как?

 

Ответ: 9/10, сменить бы табуретку на кресло и будет 10

 

17. Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?

 

Ответ: Не пробовал играть более двух часов подряд, в одном из видео Боггарт советовал.

Скорее всего концентрация упадёт, особенное если игра идёт плохо

 

18. Делаю ли я разминку перед началом игры?

 

Ответ: делаю контрастный душ, чтобы быть бодрее.

 

 

 

 

 

Задание 7:

 

 

 

созванивались в дискорде, он не показывает время, но сидели 3 часа, вроде всем понравилось

 

trenirovka-s-naparnikami1642262172..JPG

 

 

 

Задание 8:

 

 

 

Задание 9:

 

 

 

Статья 1. Концепция бетсайзинга:

 

 

Часть 1. Префлоп

 

Базовые размеры рейзов в bb:

 

 

bazovyj-sajzing1641089511.jpg

 

Спектры рейзов против неизвестных фишей:

 

oR CO 26,%:

  • все покеты
  • весь бродвей
  • AXs
  • A9o,K8s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s+, 54s+

oR BU, 46,6 %:

  • все покеты
  • AX
  • KXs, QXs
  • J4s+
  • T6s+ 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s
  • K8o+, Q8o+, J9o+, T9o, 98o, 87o

Исключение - против агрессивных фишей не падающих под кбеты чаще чем 50%

не открываемся с нижней частью спектра / открываемся стандартным рейзом

 

Спектр стила на BU против двух игроков с фолдами BBvsBU 70%+:

  • все покеты
  • XXs
  • AXo
  • 87o+, 86o, 76o, 75o, 65o,54o

Спектр стила на CO когда SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+

  • все покеты
  • AXs
  • K7s+, Q7s+, J7s+, T7s+
  • 96s+, 95s+, 74s+, 64s+, 54s, 43s
  • AXo кроме A7o, A6o
  • KTo+, QTo+, JTo

На SB открываем 3bb, или 2,5bb почти 100% рук, но не падаем до 2bb.

Проверяем оппонента - если не начинает защищаться 3бетами/коллам от 3 bb -

пробуем понизить сайзинг до 2.5 bb.

 

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе.

Получили колл - оппонент с Fold BBvsSB 70%+ сидит с сильной рукой -> не кбетим со слабой ( <4 аутов ) рукой. Можно поставить кбет если у оппонента 55%+ фолда на кбеты.

 

Не стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике.

Если мы достали оппонента на BB - открываем спектр посильнее, 42 - 50%

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.

 

Против регов:

  • без позиции: 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb.
  • в позиции:       9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb.

Против фишей, дефолтно:

  • без позиции с руками: TT+, AQ+, 13-14bb
  • в позиции с руками:    TT+, AQ+, 11-12bb

C руками слабее 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

С сильными руками: TT+, AQ+ увеличиваем размер трибета хоть до 45bb, проверяем  выкидывает ли.

Не костенеем, если много пасов - трибетим дефолтно.

 

Часть 2. Постфлоп

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей:

  • С сильной рукой на мокрой доске: от 3/4 банка до овербета.
  • Со слабой/дро рукой: 1/3, 1/2, 2/3 пота. Слабее рука - меньше ставка.

Спектр колла фишей:

  • флоп:  гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или А-хай с бэкдорами и все что сильнее.
  • тёрн:   вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее.
  • ривер: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

Увеличение размера ставок против фишей:

  • сухая доска:   80-100% банка
  • мокрая доска: 95-200% банка

Бет-сайзинг на постфлопе против регов (частые ситуации):

  • Стандартно: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.
  • Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

Когда ситуация повторяется редко, мы выбираем размер ставки в зависимости от того, чего хотим добиться. Редко повторяющиеся ситуации:

  • 3-ий баррель на ривере в рейженном поте
  • 2-ой баррель на терне в 3бет поте,
  • ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза кбета

Чтобы определить размер ставки:

 

1) Определяем подавляющую часть спектра продолжения оппонента, т.е.

руки, составляюще 80% от всего спектра колла

 

2) Определяем силу руки для оппонента из его подавляющей части спектра продолжения.

 
Сила руки для оппонента – это то как рассматривает группу рук или руку оппонент в этом споте против вашей ставки:
 
«Натсовая рука»
«Сильная рука»
«Средняя рука»
«Слабая рука»
«Мусорная рука»
 
3) Определяем максимальный сайзинг который вам готов оплатить оппонент с подавляющей частью спектра продолжения.

 
Выводы:
 

 

 

 

1) Поправить спектры опенрейзов и уходить от ленивых концепций aka "я же на баттоне, вкину 3 bb".

2) Если собрался опенрейзить - сначала пойми против кого играешь, против рега или против фиша.

3) Больше добирать с фишей, концепция "овербет это плохо" летит в помойку.

4) Внимательно следить за игрой в целом, не провтыкать когда оппонент уходит в тильт или трибетит

просто защищаясь.

5) Не рисковать лишними деньгами - если стилим, то минимально возможной сумммой.

6) Помнить о том что решения фишей не случайны, у них тоже есть спектр, несмотря на то, что они не знают что такое спектр.

7) Не коллить от фишей с мусором просто потому что они фиши. Выбить из банка их тяжело, будет шоудаун, а с мусором на шоудауне плохо

8) Думать над каждым решением с точки зрения дистанции. Например - не бояться ставить с топ-парой + топ кикером ставить в фиша на дровяной доске 100% банка. Если эквити моей руки больше - на дистанции я буду в плюсе

 

 

 

Статья 2. Причины для ставок. Ставки на велью: Прямое и тонкое.

 

 

Главное правило – нашли причину для ставки – ставим, не нашли - строго через чек.

Ставим на велью когда наша рука впереди (выигрываем в более чем в 50%) общего спектра продолжения оппонента.

Причины для ставок диктуют логику игры – конкретные линии розыгрыша бет-фолд, бет-колл и т. д. Когда ставим на прямое велью – мы головы играть на стэк.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из трёх категорий:

 

1) Руки, с которыми оппонент коллирует (пары, дро, крупные оверкарты)

2) Руки, с которыми оппонент рейзит и затем играет на стек/коллит при ре-рейзе (готовые руки от двух пар и сильнее, редко топ и вторые пары)

3) Руки, с которыми оппонент рейзит, а затем выкидывает на ре-рейз

 

Ставка на прямое велью.

 

Если у нас 50%+ эквити против второй категории спектра оппонента – можем ставить на прямое велью. Линия – бет-3бет, игра на стек; рейз бета-4бет, игра на стэк. Никаких коллов, чек-рейзов и слоуплеев после ставки на прямое велью.

 

Ставка на тонкое велью.

 

Делается, когда хотим получить колл, но не хотим получить рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что со слабыми руками оппонент коллит, с сильными рейзит. При ставках на тонкое велью мы обычно впереди первой категории рук (55-80% эквити) и позади второй категории рук (5-20%) эквити.

Если у нас 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента – можем ставить на тонкое велью. Линия – бет-фолд, очень редко бет-колл (агрессивные/блефующие оппоненты). Никаких ре-рейзов.

 

 

 

Выводы:

 

 

1) Не ставить 3беты и 4беты не попав во флоп вслепую, не понимая спектра оппонента и надеясь на фолд по наитию

2) Спокойно относиться к своим фолдам под 3беты и 4беты – оппоненты могут просто не иметь выбора/крепко попасть во флоп с мусором/ иметь хорошую руку даже если они фиши.

3) Выстраивать линию игры для раздачи заранее, в уме. Если 3 бетнули после ставки на тонкое велью - фолд

 

 

 

Статья 3. Причины для ставок. Ставки на блефе +

Статья 4. Причины для ставки. Ставки на полублефе

 

 

Условия:

1) Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

2) Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку/спектр рук

3) Реальная частота фолдов (фолд эквити) на мою ставку выше требуемой частоты фолдов

 

Если ауты всё же есть – рассмотреть ставку на полублефе. Раз аутов нет – ставка на блефе бывает только на ривере. На предыдущих улицах ставку на чистом блефе делаем редко, исключение – ставка для получения авто-прибыли с мусорной рукой.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк, сложившийся до нашей ставки.

 

1/2 пота – 33% фолд эквити

2/3 пота – 40% фолд эквити

3/4 пота – 43% фолд эквити

 

Если оппонент выкидывает чаще – я получаю прибыль.

 

Ситуации на префлопе для ставок на блефе и авто-прибыли

  • стилы
  • 3беты на блефе

Принимаем решение по статистике оппонента или по стандартным спектрам 3бетов и 4бетов.

 

Условия для получения авто-прибыли от 3бетов на блефе в позиции:

  • подходящий оппонент – сделавший опен-рейз из конкретной(?) позиции 14% с фолдом на 3бет 65%+
  • подходящая ситуация:

а) первый 3бет за новым столом

б) второй 3бет за новым столом

в) давно (3 круга и более) не 3бетили

 

Условия для получения авто-прибыли от 3бетов на блефе без позиции:

  • подходящий оппонент – сделавший опен-рейз из конкретной(?) позиции 14% с фолдом на 3бет 65%+
  • подходящая ситуация:

а) первый 3бет за новым столом

б) второй 3бет за новым столом

в) давно (3 круга и более) не 3бетили

  • подходящая рука – связанные мастные руки или мелкие покеты

 

Чем выше фолд на 3бет у оппонента тем чаще можно 3бетить с разномастными руками. Без позиции нужна рука, с которой мы можем играть против колла на постфлопе, потому разыгрываем руки с возможными дро

 

На префлопе стилим со спектром 40-50% на BU и CO.

SBvsBB стилим со 100% спектром есть у оппонента на BB FoldBBvsStealSB > 65%

На данном уровне игры (микролимиты) отказаться от блефа на флопе тёрне и ривере.

Играть полублеф.

 

Полублеф – ставка с неготовой (дро, оверкарты) рукой или ставка со слабой рукой (не топ пары, А-хай, топ пара со слабым кикером). Таким образом при ставке на полублефе мы позади спектра продолжения на той улице, где делаем ставку, но можем усилиться до лучшей руки.

 

Условия ставки на полублефе – есть возможность максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити, т.е. заставить оппонента скинуть более сильную руку. Если же получаем колл – увидим тёрн / тёрн+ривер и получим возможность собрать лучшую руку, т.е. реализуем её эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. И наоборот – больше аутов – меньший % фолдов необходим для того что ставка оставалась плюсовой.

 

 

Выводы:

 

 

1) Блефовать по принципу реальное ФЭ > требуемого ФЭ, а не гадать скинет / не скинет

2) Помнить о том, что для полублефа без позиции нужна играбельная рука

3) Не доблефовывать на флопе с мусором, не ставить кбеты в 100% случаев. Смотрим статистику оппов!

4) Ставить полублеф, когда руки слабее оппонент выкинет, аутов у него мало(6 с флопа / 9 с тёрна), а руки

с руками сильнее он заколлит

5) Блефовать на флопе со слабой рукой против фолда на кбет 50%+ малым сайзингом - 50 / 30% - крадём эквити.

Мусор выбросит и так, сильная рука заколлит и 70%

 

 

 

Статья 5. Концепция больших фолдов. Причина №1: "Низкий уровень игры". Алгоритм разбора раздач

 

 

Большие фолды – пасы, когда вложили 15+ bb, но осознали, что оказались позади спектра оппонента.

 

Три причины, почему мы коллим, когда нужно фолдить:

1. Низкий уровень игры. Незнание спектров/шансов банка / эквити руки или коллы ради любопытства.

2. Время. Если не составлять планы на раздачу, не анализировать всю поступившую информацию на каждой улице – в критический момент времени на принятие правильного решения может не хватить.

3. Игра в неоптимальном состоянии. Не стоит играть уставшим/не спавшим ночь/ на нервах или более 2-х часов подряд.

 

Решения:

1. Не уверен/любопытно/не можешь придумать оппоненту руку слабее – фолд. Чтобы отойти от этих простых принципов – анализируем раздачи. Письменно, качественно, в соответствии формату. Разбирать следует чужие раздачи, а не свои. Это повышает общее понимание игры и усиливает свою игру.

 

Алгоритм разбора раздач

         1) Пишем изначальный спектр оппонента с конкретными руками исходя из его действий на префлопе. Лучше использовать эквилятор

         2) Действие автора раздачи разобрать исходя из концепции причин для ставок. Привести аргумент в пользу своего утверждения

         3) Разбирая пошагово улицу – предложить лучшую (по нашему мнению) линию розыгрыша. Если считаем, что нужны было выкинуть раньше, например вопрос в разборе "Как играть по тёрну", а мы уверены, что нужно было выкинуть на префлопе - используем формулировку "По тому, как сыграно, я бы на таком тёрне играл так, потому что ..."

         4) Внимание к деталям. Кроме базовых вещей:

  • причин для ставок,
  • определения спектра,
  •  эквити и шансов банка;

 

обращать внимание и на детали:

  • размер ставок хиро и оппонентов,
  • размеры стеков,
  • структуру борда,
  • ран-аутам тёрна и ривера, способным изменить наш план,
  • статистике и тенденциям на лимите.

 

 

Объяснять и аргументировать собственное видение. 750+ символов на разбор.

 

 

Выводы:

 

 

1) Прекратить коллить с рукой уроня ТПТК оллиновые ререйзы

2) Никаких коллов ради "узнаю что у него".

 

 

 

 

 

 

Задание 10:

 

 

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

 

  • не попадаться на иллюзию знания
  • исследовать

 

 

Как только сдали две карты – наступил префлоп;

 

stol1642538671.jpg

Позиции, начиная с баттона по часовой стрелке:

  • BTN, button / кнопка дилера
  • SB, small blind, малый блайнд
  • BB, big blind, большой блайнд
  • UGT, under the gun
  • MP, middle position
  • CO, cut off

 

Позиции крое SB и BB – свободные.

Ситуации на префлопе:

  • "За нами первое слово" - мы в UTG или до нас все скинули
  • на любой позиции до нас кто-то, (не считая блайнды) сделал ставку
  • мы на SB – все выкинули, можно сыграть комплит – уравнять
  • мы на BB, SB играет комплит, можем сыграть чек

 

На префлопе первое слово у UTG.

На флопе, тёрне и ривере первое слово у SB

 

 

Любое действие на префлопе – информация о спектре оппонента. Обычно чем агрессивнее действие – тем лучше рука.

Спектр рук – общность рук оппонента на определенной позиции и соответствующая его действиям.

Первая задача на префлопе – как можно точнее определить и визуализировать(!) изначальный спектр рук оппонента. Запоминать проще низы спектров.

Изначальный спектр рук (open range) – спектр, с которым оппонент делал первичное действие. Основная ошибка – не обрезать ( не капать) изначальный спектр рук на те руки, которые входят в другой спектр этого оппонента. То есть если оппонент коллирует – в спектре не остаётся рук, которые живут в его диапазоне колла

Спектр продолжения – тот спектр, с которым оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие наше/другого игрока.

Деполярный спектр – руки среднего велью ренжа, вроде мастного бродвея. Если оппонент трибетит деполярный спектр – мастного бродвея в его спектре колла нет.

 

На свободных позициях фолд = 0 EV.

Ключевые задачи на префлопе:

1) На свободных позициях открываем только руки, отыгрывающиеся в + на дистанции

2) На блайндах открываем только руки, отыгрывающиеся лучше, чем 100бб / 100 рук на BB и 50бб /100 рук на SB.

 

Обучение оценке раздач

 

а) до нас был опен-рейз

  • оценка спектра оппонента
  • оценка спектра продолжения на префлопе (с чем оппонент будет играть если его трибетнуть)
  • поиск причины для ставки против спектра продолжения, нашли – трибетим (по концепции бетсайзинга). Оценка конкретного спектра продолжения (что останется на постфлопе) 
  • не нашли – колл (если рука в колл опен спектре) или фолд

б) за нами первое слово

  • оценка предполагаемого спектра продолжения (за счёт статов оппонента, % на фолд и т.д. ИЛИ на основе чартов опен-рейзов)
  • поиск причины для ставки против спектра продолжения, нашли – ставим (по концепции бетсайзинга). Не нашли – лимп (SB/BB) или фолд

 

Селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро

 

Селект - подбор подходящего стола со слабым игроком. Чем больше впип – тем больше будет проигрывать оппонент.

  •  лучшие игроки (для нас) – большой впип+ много выкидывают на контбет ИЛИ очень агрессивен.
  • стараться быть в позиции на фиша, лучше в прямой (сразу после него)
  • играть регулярные столы, никакого зума (в зуме меньше доллар час)
  • играть в час пик в руме

 

Преодоление сопротивления

 

  • человек сопротивляется изменениям, даже положительным

Упражнение для преодоления сопротивления: ответы на вопросы

1. Что вам не нравится в жизни? 

Ответ: отсутствие свободы. Место где я работаю никогда не перейдёт на свободный график / удалёнку. Это очень неудобно. Отсутствие перспектив

2. Как бы вы хотели жить в будущем?

 

18.01.2026

 

Раннее утро. Подъём не позже 7 утра после крепкого восьмичасового сна в гордом одиночестве. За окнами номера отеля – горы, в этом году Альпы. В следующем собираюсь посетить Анды.

Завтрак надо заработать – идём на тренировку, обязательно на улицу – горный воздух прекрасен. Побегаю, поработаю с весами, час – полтора, по настроению. После тренировки – можно и перекусить, заслужили. В меню никакого мусора – ни фастфуда, ни кофе с булкой. Плотный здоровый завтрак. За завтраком просмотреть список пассивных доходов – всё ли актуально? Не нужно ли перекинуть активы/продать увядающие/закупить новых, не отстал ли я от ритма жизни?  После переговорить со старыми друзьями, как у них дела? Может помочь чем, или они хотят погостить у меня тут? Скоро же Новый год. Позвонить семье, ни, конечно, домоседы, не поедут, но в январские обязательно доберусь до них.

Никаких «камней» привязывающих к месту нет, живу там, где чувствую себя хорошо. Никакой проклятой работы 5/2. Консультации в любое время суток – не вопрос, удалёнка – замечательно, видеозвонки – конечно. Но сидение в офисе «потому что надо» — это давно в прошлом.

Середина дня. Выберусь на пейнтбольную площадку, она неплоха прямо тут, в отеле и народ живой, весёлый. Отдыхать активно тоже очень важно, я достаточно отдохнул за монитором в своё время.

После пострелушек надо перекусить – приготовлю что-нибудь сам, приятная работа на себя. Сам приготовил – сам съел. Ужин всё равно отдавать врагу.

Вторая половина дня. Активности не сбавляем, нужно сделать что-то полезное. Пробежаться по деловым контактам, подбить бабки по работе, наметить план на завтра. Свериться с графиком – не засиделся ли я в горах, не пора ли сменить обстановку? Завтра встреча с институтским товарищем, оказавшимся неподалёку говорит есть дело по криптовалюте. Отведу пару часов на подготовку к встрече, чтобы не быть профаном, встречу пустопорожней не делать. После встречи пробежка и отбой не позже 11:00, ночные бдения только с уважительной причиной, иначе поганить режим не стоит.

 

3. Первый шаг к желаемому будущему. Лягу спать вовремя)

4. Читать в начале дня и писать первый шаг. 

 

 

 

 

 

 

Задание 11:

 

 

 

otzyv-o-pervoj-nedele1642702356.jpg

 

 

 

 

Планы и отчёты
 
 

 

 

Отчёт 01.01.2022 и план 02.01.2022
 

 

 

ЧСС:
 
1. Начал работу над домашними заданиями, сделал задания 1, 2, 4 - 3.5 часа.
 
2. Спорт 1 час.
 
3. Игра на кэше на микролимитах с применением бетсайзинга - 2 часа.
 
4. Разобраться с покерным софтом - 3 часа.
 
5. Отдых + домашние дела - 2 часа.
 
ЧСЗ:
 
1. Найти напарников и провести 90 минутную тренировку в войсе - 2 часа. (задание 2)
 
2. Сделать задания 7,8,9 - 4 часа.
 
3. Спорт 2 часа.
 
4. Игра на кэше на микролимитах - 2 часа.

 

 

 

Отчёт 02.01.2022 и план 03.01.2022

 

 

 

ЧСC:
 
1. Работа с домашними заданиями. Сделаны задание 7, 9, 10, 11 - 4 часа.
 
2. Спорт 2 часа.
 
3. Игра на кэше на микролимитах - 4 часа.
 
ЧСЗ: 
 
1. Поездка в икею) хорошо, если с учётом дороги 5 часов.
 
2. Работа с домашними заданиями - 4 часа.
 
3. Игра на кэше на на микролимитах - 4 часа.

 

 

 

Отчёт 03.01.2022 и план 04.01.2022

 

 

 

ЧСС

1. Поездка в икею 4 часа.

 

2. Работа с ДЗ - сделано задание 12, зарегана рума PokerMatch, ждём подтверждения привязки - 2 часа.

 

3. Игра на кэше на на микролимитах - 4 часа.

 

ЧСЗ: 

 

1. Оффлайн казуальный покер) - 3 часа

 

2. Работа - 5 часов.

 

3. Работа с ДЗ - если подтвердят аккаунт и можно будет сделать депозит, если скинут флопзиллу - 

собрать всё воедино: префлоп модель, х2м + HUD + pop-up - 2 часа.

 

4. Поиграть с полным фаршем микролимиты кэша, начать отбивать рейк - 2 часа.

 

 

 

Отчёт 04.01.2022 и план 05.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Оффлайн казуальный покер - 3 часа

 

2. Работа - 5 часов.

 

3. Работа с ДЗ - поставил и регнул флопзиллу, с префлоп моделью не успел, PokerMatch не поддерживает статистику - отложим

 

4. Отбиваем рейк в PokerMatch - 2 часа.

 

ЧСЗ:

 

1. Работа с префлоп моделью  - 3 часа

 

2. Отбиваем рейк в PokerMatch - 2 часа.

 

3. Собираем стол - 2 часа.

 

 

 

Отчёт 05.01.2022 и план 06.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Работа с префлоп моделью  - 2 часа

 

2. Отбил рейк в PokerMatch - 3 часа. Включил в игру префлоп модель. А5s трибетит? -_-

 

3. Собрал стол - 3 часа

 

ЧСЗ:

 

1. Работа - 5 часов.

 

2. Спорт 2 часа

 

3. Зарегаться на гатс или редстар, подключить софт для анализа истории рук

 

 

 

Отчёт 06.01.2022 и план 07.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Работа - 5 часов.

 

2. Спорт 2 часа

 

3. Зарегался на PokerGuts, ждём сутки и запрашиваем айдишник для продолжения реги

 

4. Микролимитный кэш с префлоп моделью - 2 часа. Сделал вылазку на лимит постарше - один пихари,

как играть непонятно =\

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Завершить регу

 

3. Прийти на тренировку в 4 часа, вроде есть доступ

 

 

 

Отчёт 07.01.2022 и план 08.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Айдишник запросил, пока не прислали

 

3. С тренировкой пролёт, доступа нет

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Провести таки наконец тренировку с напарниками - 2 часа

 

3. Хотелось бы завершить регу на гатс 30 минут

 

4. Если зарегаюсь на гатс - заводим софт - 2 часа

 

5. Микролимитный кэш - 2 часа

 

 

 

Отчёт 08.01.2022 и план 09.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Тренировка с напарниками - 3 часа, было круто)

 

2. Гатс морозится

 

3. Микролимитный кэш - 2 часа

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Заводим софт. Плевать где, хоть на старзах - 1 час.

 

3. Работа 5 часов

 

4. Микролимитный кэш (с софтом!) - 2 часа

 

 

 

 

Отчёт 09.01.2022 и план 10.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. С софтом всё никак - нет румы, где могу сделать деп и которая поодерживала бы статистику

 

3.  Микролимитный кэш (с софтом!) - 2 часа

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Никакого покера, занимаемся верификацией всех акков. Скрилл, Пиастрикс, пересоздаём акк

ПокерГатс чтобы он был долларовый

 

3. Работа 9 часов

 

 

 

 

Отчёт 10.01.2022 и план 11.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Верифицированы скрилл, пиастрикс и покерматч - 1 час

 

3.  румы, поддерживающей софт нет

 

4. Работа 9 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Заводим софт на редстар + сессия - 2.5 часа

 

3. Работа 9 часов

 

 

 

 

Отчёт 11.01.2022 и план 12.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Заводим софт на редстар + сессия - 2.5 часа

 

3. Работа 9 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Сдаём итоговый тест - 3 часа. Управимся раньше - катаем кэш.

 

3. Работа 9 часов

 

 

 

 

Отчёт 12.01.2022 и план 13.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Домашние дела съели весь вечер, переносим тест на 13.01.2022

 

3. Работа 9 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Сдаём итоговый тест - 3 часа. Управимся раньше - катаем кэш.

 

3. Работа 9 часов

 

 

 

 

 

Отчёт 13.01.2022 и план 14.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Сдал итоговый тест - 2 часа.

 

3. Разобрал 2 раздачи - 1 час. Попрактиковаться.

 

4. Работа 9 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Едем чинить комп товарищу - 3 часа.

 

3. Работа 9 часов

 

4. Мини сессия кэш - 1 час.

 

 

 

 

Отчёт 14.01.2022 и план 15.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Починил комп 3 часа.

 

3. Работа 9 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Тренировка в онлайне с 11:00 - 2.5-3 часа

 

3. Завершить регу в покергатс

 

 

 

 

Отчёт 15.01.2022 и план 16.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Тренировка в онлайне с 11:00 - 2.5-3 часа

 

3. Две сессии NL5 - 4 часа

 

4. Задания из ДЗ курса №1-№8 - 2 часа

 

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Работа над заданием №9 - 4 часа

 

3. Две сессии NL5 - 4 часа

 

4. Зарегаться в чико

 

 

 

 

Отчёт 16.01.2022 и план 17.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Задание 9 - сделал все конспекты кроме одного

 

3. Три сессии NL5 - 6 часов

 

4. Задания из ДЗ курса №1-№8 - 2 часа

 

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Работа над - 9 часов

 

3. Покерный выходной - задания не делаем, можно просто поиграть

 

 

 

 

Отчёт 17.01.2022 и план 18.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Задание 9 - сделал все конспекты кроме одного

 

3. Две кэш сессии - 4 часа.

 

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Работа над - 9 часов

 

3. Работа с ДЗ - 3 часа

 

4. Кэш сессия - 1 час

 

 

 

 

 

 

 

Отчёт 16.01.2022 и план 17.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Задание 9 - сделал все конспекты кроме одного

 

3. Три сессии NL5 - 6 часов

 

4. Задания из ДЗ курса №1-№8 - 2 часа

 

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Работа над - 9 часов

 

3. Покерный выходной - задания не делаем, можно просто поиграть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспекты:

 

1) Эссе о бэтсайзинге.

 

Блок 1. Выжимка статьи

 

 

 

Часть 1. Префлоп

 

Базовые размеры рейзов в bb:

 

 

bazovyj-sajzing1641089511.jpg

 

Спектры рейзов против неизвестных фишей:

 

oR CO 26,%:

  • все покеты
  • весь бродвей
  • AXs
  • A9o,K8s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s+, 54s+

oR BU, 46,6 %:

  • все покеты
  • AX
  • KXs, QXs
  • J4s+
  • T6s+ 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s
  • K8o+, Q8o+, J9o+, T9o, 98o, 87o

Исключение - против агрессивных фишей не падающих под кбеты чаще чем 50%

не открываемся с нижней частью спектра / открываемся стандартным рейзом

 

Спектр стила на BU против двух игроков с фолдами BBvsBU 70%+:

  • все покеты
  • XXs
  • AXo
  • 87o+, 86o, 76o, 75o, 65o,54o

Спектр стила на CO когда SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+

  • все покеты
  • AXs
  • K7s+, Q7s+, J7s+, T7s+
  • 96s+, 95s+, 74s+, 64s+, 54s, 43s
  • AXo кроме A7o, A6o
  • KTo+, QTo+, JTo

На SB открываем 3bb, или 2,5bb почти 100% рук, но не падаем до 2bb.

Проверяем оппонента - если не начинает защищаться 3бетами/коллам от 3 bb -

пробуем понизить сайзинг до 2.5 bb.

 

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе.

Получили колл - оппонент с Fold BBvsSB 70%+ сидит с сильной рукой -> не кбетим со слабой ( <4 аутов ) рукой. Можно поставить кбет если у оппонента 55%+ фолда на кбеты.

 

Не стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике.

Если мы достали оппонента на BB - открываем спектр посильнее, 42 - 50%

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.

 

Против регов:

  • без позиции: 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb.
  • в позиции:       9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb.

Против фишей, дефолтно:

  • без позиции с руками: TT+, AQ+, 13-14bb
  • в позиции с руками:    TT+, AQ+, 11-12bb

C руками слабее 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

С сильными руками: TT+, AQ+ увеличиваем размер трибета хоть до 45bb, проверяем  выкидывает ли.

Не костенеем, если много пасов - трибетим дефолтно.

 

Часть 2. Постфлоп

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей:

  • С сильной рукой на мокрой доске: от 3/4 банка до овербета.
  • Со слабой/дро рукой: 1/3, 1/2, 2/3 пота. Слабее рука - меньше ставка.

Спектр колла фишей:

  • флоп:  гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или А-хай с бэкдорами и все что сильнее.
  • тёрн:   вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее.
  • ривер: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

Увеличение размера ставок против фишей:

  • сухая доска:   80-100% банка
  • мокрая доска: 95-200% банка

Бет-сайзинг на постфлопе против регов (частые ситуации):

  • Стандартно: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.
  • Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

Когда ситуация повторяется редко, мы выбираем размер ставки в зависимости от того, чего хотим добиться. Редко повторяющиеся ситуации:

  • 3-ий баррель на ривере в рейженном поте
  • 2-ой баррель на терне в 3бет поте,
  • ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза кбета

Чтобы определить размер ставки:

 

1) Определяем подавляющую часть спектра продолжения оппонента, т.е.

руки, составляюще 80% от всего спектра колла

 

2) Определяем силу руки для оппонента из его подавляющей части спектра продолжения.

 
Сила руки для оппонента – это то как рассматривает группу рук или руку оппонент в этом споте против вашей ставки:
 
«Натсовая рука»
«Сильная рука»
«Средняя рука»
«Слабая рука»
«Мусорная рука»
 
3) Определяем максимальный сайзинг который вам готов оплатить оппонент с подавляющей частью спектра продолжения. 

 

 

 

Блок 2. Выводы

 

 

1) Поправить спектры опенрейзов и уходить от ленивых концепций aka "я же на баттоне, вкину 3 bb".

2) Если собрался опенрейзить - сначала пойми против кого играешь, против рега или против фиша.

3) Больше добирать с фишей, концепция "овербет это плохо" летит в помойку.

4) Внимательно следить за игрой в целом, не провтыкать когда оппонент уходит в тильт или трибетит

просто защищаясь.

5) Не рисковать лишними деньгами - если стилим, то минимально возможной сумммой.

6) Помнить о том что решения фишей не случайны, у них тоже есть спектр, несмотря на то, что они не знают что такое спектр.

7) Не коллить от фишей с мусором просто потому что они фиши. Выбить из банка их тяжело, будет шоудаун, а с мусором на шоудауне плохо

8) Думать над каждым решением с точки зрения дистанции. Например - не бояться ставить с топ-парой + топ кикером ставить в фиша на дровяной доске 100% банка. Если эквити моей руки больше - на дистанции я буду в плюсе

 

 

 

 

2) Конспект по видео Алгоритм принятия правильных решений в покере:

 

 

 

Часть 1. Алгоритм принятия решений

 

 

Префлоп

а) до нас был опен-рейз

  • оценка спектра оппонента // научиться!
  • оценка спектра продолжения на префлопе (с чем оппонент будет играть если его трибетнуть)
  • поиск причины для ставки против спектра продолжения, нашли – трибетим (по концепции бетсайзинга). Оценка конкретного спектра продолжения (что останется на постфлопе)

 // выучить концепцию причины для ставок

  • не нашли – колл (если рука в колл опен спектре) или фолд

// прописать и выучить спектры на всех позициях

б) за нами первое слово

  • оценка предполагаемого спектра продолжения (за счёт статов оппонента, % на фолд и т.д. ИЛИ на основе чартов опен-рейзов)
  • поиск причины для ставки против спектра продолжения, нашли – ставим (по концепции бетсайзинга). Не нашли – лимп (SB/BB) или фолд

 

Постфлоп / Тёрн / Ривер

 

  • оценка изначального спектра оппонента (спектр, с которым оппонент делает первое действие на флопе)
  • оценка спектра продолжения на постфлопе (на основе статов / опыта, с учетом структуры доски)
  • поиск причины для ставки против спектра, нашли – рейзим по бетсайзингу, не нашли:

а) чек-колл, если эквити > шансов банка на колл

б) чек-фолд, если эквити < шансов банка на колл

// вопрос – где место чек-рейзу?

 

Часть 2. Простая покерная математика

 

         Шансы банка на колл при ставках в:

         1) 1/3 пота = 20%

         2) 1/2 пота = 25%

         3) 2/3 пота = 28.5%

         4) 3/4 пота = 30%

         5) х2 овербет = 40%

 

         Эквити – реальные шансы на победу нашей руки против диапазона оппонента. Эквити топ пары на                 ривере на сухой доске больше против фиша, т.к. он будет блефовать, ставить на недоехавших дро и             мидл парах. Против рега наше эквити – ноль, разве что на 8% на сплит.

 

 

         Подсчёт шансов банка на колл при ререйзе

 

         1) Определить общий размер банка с учётом ставки оппонента и нашего колла

         2) Определить размер колла (ререйз минус наш бет)

         3) Берём 10% от общего размера банка

         4) Делим размер колла на 10% от общего размера банка, умножаем на 10% - получаем оддсы

 

         Пример:

 

         В банк 10$ ставим 7$, получаем ререйз 21$

         1) Общий размер банка: 10 + 7 + 21 + 14 = 52

         2) Размер колла: 21 – 7 = 14

         3) 10% от общего размера банка: 52 * 0.1 = 5.2

         4) Шансы банка на колл (оддсы): 14 / 5.2 * 10% = 26.9%

 

         Определение эквити в %:

 

         1. Для неготовых рук – выучить (с флопа до ривера 1 аут = 4%)

         2. Изучить тему имплайд оддсов (предполагаемых шансов банка, то что можно выиграть на                            следующих улицах после колла)

         3. Эквити готовых рук – работа с эквилятором (Flopzilla)

 

         Необходимая для алгоритма теория

         1. Концепция причины для ставок

         2. Эквити, шансы, банка, имплайды

         3. Концепция бетсайзинга

         4. Фолд эквити: реальное и требуемое

         5. Расшифровка префлоп и посфлоп статистики

         6. Практика разбора раздач и оценки спектров

 

         Изменение плана на плохих ран-аутах

         Общий принцип – если вышедшая карта для нас плоха ( закрыла много дро) – то скорее всего ставить           на велью мы не можем, чекаем, если оппонент ставит – следуем алгоритму. Коллим если эквити                     нашей руки > шансов банка

 

 

 

 

 

3) Эссе по статье Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Блок 1. Выжимка статьи

 

 

Главное правило – нашли причину для ставки – ставим, не нашли - строго через чек.

Ставим на велью когда наша рука впереди (выигрываем в более чем в 50%) общего спектра продолжения оппонента.

Причины для ставок диктуют логику игры – конкретные линии розыгрыша бет-фолд, бет-колл и т. д. Когда ставим на прямое велью – мы головы играть на стэк.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из трёх категорий:

 

1) Руки, с которыми оппонент коллирует (пары, дро, крупные оверкарты)

2) Руки, с которыми оппонент рейзит и затем играет на стек/коллит при ре-рейзе (готовые руки от двух пар и сильнее, редко топ и вторые пары)

3) Руки, с которыми оппонент рейзит, а затем выкидывает на ре-рейз

 

Ставка на прямое велью.

 

Если у нас 50%+ эквити против второй категории спектра оппонента – можем ставить на прямое велью. Линия – бет-3бет, игра на стек; рейз бета-4бет, игра на стэк. Никаких коллов, чек-рейзов и слоуплеев после ставки на прямое велью.

 

Ставка на тонкое велью.

 

Делается, когда хотим получить колл, но не хотим получить рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что со слабыми руками оппонент коллит, с сильными рейзит. При ставках на тонкое велью мы обычно впереди первой категории рук (55-80% эквити) и позади второй категории рук (5-20%) эквити.

Если у нас 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента – можем ставить на тонкое велью. Линия – бет-фолд, очень редко бет-колл (агрессивные/блефующие оппоненты). Никаких ре-рейзов.

 

 

 

 

Блок 2. Выводы

 

 

1) Не ставить 3беты и 4беты не попав во флоп вслепую, не понимая спектра оппонента и надеясь на фолд по наитию

2) Спокойно относиться к своим фолдам под 3беты и 4беты – оппоненты могут просто не иметь выбора/крепко попасть во флоп с мусором/ иметь хорошую руку даже если они фиши.

3) На данном уровне игры оставить заманухи, слоуплеи и чекрейзы. Пока что.

 

 

 

4) Конспект статей "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе", "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

 

 

Условия:

1) Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

2) Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку/спектр рук

3) Реальная частота фолдов (фолд эквити) на мою ставку выше требуемой частоты фолдов

 

Если ауты всё же есть – рассмотреть ставку на полублефе. Раз аутов нет – ставка на блефе бывает только на ривере. На предыдущих улицах ставку на чистом блефе делаем редко, исключение – ставка для получения авто-прибыли с мусорной рукой.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк, сложившийся до нашей ставки.

 

1/2 пота – 33% фолд эквити

2/3 пота – 40% фолд эквити

3/4 пота – 43% фолд эквити

 

Если оппонент выкидывает чаще – я получаю прибыль.

 

Ситуации на префлопе для ставок на блефе и авто-прибыли

  • стилы
  • 3беты на блефе

Принимаем решение по статистике оппонента или по стандартным спектрам 3бетов и 4бетов.

 

Условия для получения авто-прибыли от 3бетов на блефе в позиции:

  • подходящий оппонент – сделавший опен-рейз из конкретной(?) позиции 14% с фолдом на 3бет 65%+
  • подходящая ситуация:

а) первый 3бет за новым столом

б) второй 3бет за новым столом

в) давно (3 круга и более) не 3бетили

 

Условия для получения авто-прибыли от 3бетов на блефе без позиции:

  • подходящий оппонент – сделавший опен-рейз из конкретной(?) позиции 14% с фолдом на 3бет 65%+
  • подходящая ситуация:

а) первый 3бет за новым столом

б) второй 3бет за новым столом

в) давно (3 круга и более) не 3бетили

  • подходящая рука – связанные мастные руки или мелкие покеты

 

Чем выше фолд на 3бет у оппонента тем чаще можно 3бетить с разномастными руками. Без позиции нужна рука, с которой мы можем играть против колла на постфлопе, потому разыгрываем руки с возможными дро

 

На префлопе стилим со спектром 40-50% на BU и CO.

SBvsBB стилим со 100% спектром есть у оппонента на BB FoldBBvsStealSB > 65%

На данном уровне игры (микролимиты) отказаться от блефа на флопе тёрне и ривере.

Играть полублеф.

 

Полублеф – ставка с неготовой (дро, оверкарты) рукой или ставка со слабой рукой (не топ пары, А-хай, топ пара со слабым кикером). Таким образом при ставке на полублефе мы позади спектра продолжения на той улице, где делаем ставку, но можем усилиться до лучшей руки.

 

Условия ставки на полублефе – есть возможность максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити, т.е. заставить оппонента скинуть более сильную руку. Если же получаем колл – увидим тёрн / тёрн+ривер и получим возможность собрать лучшую руку, т.е. реализуем её эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. И наоборот – больше аутов – меньший % фолдов необходим для того что ставка оставалась плюсовой.

 

 

 

5) Конспект концепции "Большие фолды. Причина №1: “Низкий уровень игры”. Алгоритм разбора раздач "

 

 

 

 Большие фолды – пасы, когда вложили 15+ bb, но осознали, что оказались позади спектра оппонента.

 

Три причины, почему мы коллим, когда нужно фолдить:

1. Низкий уровень игры. Незнание спектров/шансов банка / эквити руки или коллы ради любопытства.

2. Время. Если не составлять планы на раздачу, не анализировать всю поступившую информацию на каждой улице – в критический момент времени на принятие правильного решения может не хватить.

3. Игра в неоптимальном состоянии. Не стоит играть уставшим/не спавшим ночь/ на нервах или более 2-х часов подряд.

 

Решения:

1. Не уверен/любопытно/не можешь придумать оппоненту руку слабее – фолд. Чтобы отойти от этих простых принципов – анализируем раздачи. Письменно, качественно, в соответствии формату. Разбирать следует чужие раздачи, а не свои. Это повышает общее понимание игры и усиливает свою игру.

 

Алгоритм разбора раздач

         1) Пишем изначальный спектр оппонента с конкретными руками исходя из его действий на префлопе. Лучше использовать эквилятор

         2) Действие автора раздачи разобрать исходя из концепции причин для ставок. Привести аргумент в пользу своего утверждения

         3) Разбирая пошагово улицу – предложить лучшую (по нашему мнению) линию розыгрыша. Если считаем, что нужны было выкинуть раньше, например вопрос в разборе "Как играть по тёрну", а мы уверены, что нужно было выкинуть на префлопе - используем формулировку "По тому, как сыграно, я бы на таком тёрне играл так, потому что ..."

         4) Внимание к деталям. Кроме базовых вещей:

  • причин для ставок,
  • определения спектра,
  •  эквити и шансов банка;

 

обращать внимание и на детали:

  • размер ставок хиро и оппонентов,
  • размеры стеков,
  • структуру борда,
  • ран-аутам тёрна и ривера, способным изменить наш план,
  • статистике и тенденциям на лимите.

 

Объяснять и аргументировать собственное видение.

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Префлоп модель: установлена Flopzilla, сделан импорт ренжей:

 

 

flopzillajpg1641401061.jpg

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Тренировка с напарниками:

Дискорд на показывает время звонка, но мы сидели 3+ часа -_-

 

 

trenirovka-s-naparnikami1641678409..JPG

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Софт:

 

Хад:

 

had1641919816.jpg

 

 

попап:

 

popap1641919838.jpg

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Разобранные раздачи:

 

 

 

 

 

Итоговый тест:

 

 

itogovyj-test1642104495.jpg

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя на нашем форуме! 


Я буду заглядывать к тебе в блог и проверять сделанные задания! Напомню, что на задания у тебя 10 дней, и если ты все сделаешь за это время, то получишь знания, которые помогут тебе проходить курс, получишь префлоп модель и готовые линии игры (при условии что у тебя внесено хотя бы 50% оплаты), а заодно поучаствовать в розыгрыше двух банкроллов по 50$


 


Так же поздравляю тебя с праздником! Желаю что бы в новом году ты добился своих поставленных целей! А мы тебе в этом помогли бы)


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 18.01.2022 и план 19.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Работа над - 9 часов

 

3. Сессия кэша - 1 час

 

4. Работа над дз - 2 часа

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Работа над - 9 часов

 

3. Сессия кэша - 2 часа

 

4. Работа над дз - 1 час

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 20.01.2022 и план 21.01.2022

 

 

 

ЧСС:

 

 

1. Работа  - 9 часов

 

2. Тандлер, концепция зоны - 1 час

 

3. Сессия кэша - 1.5 часа (вылазка на нл10!)

 

4. Работа с префлоп тренажером

 

ЧСЗ:

 

1. Спорт 2 часа

 

2. Работа - 9 часов

 

3. Сессия кэша - 2 часа

 

4. Тендлер - 1 час

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 21.01.2022 и план 22.01.2022

 

 

 

 

 

ЧСС:

 

 

1. Работа  - 9 часов

 

2. Тендлер - 1 час

 

3. Сессия кэша - 1.45 часа (вторая вылазка на нл10!)

 

4. Работа с префлоп тренажером (акцент на 3бетах)

 

ЧСЗ:

 

1. едем донорствовать) Be a Hero!Give blood! - 2.5 часа

 

2. Тренировка с 11 - 2.5 часа

 

3. Работа с префлоп тренажёром - 1 час

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 22.01.2022 и план 23.01.2022

 

 

 

 

ЧСС:

 

1. едем донорствовать) Be a Hero!Give blood! - 2.5 часа

 

2. Тренировка с 11 - 2.5 часа

 

3. Работа с префлоп тренажёром - 1 час

 

4. Разбор раздач - 2 часа.

 

5. Сессия кэша - 2 часа

 

 

ЧСЗ:

 

1. 2 Сессии кэш - 2 часа

 

2. Работа над дз - 4 часа

 

3. Работа с префлоп тренажером - 1 час

 

 

 

 

Разобранные раздачи:

 

 

 

 
 
Сессия:
 

 

h2n221642884626.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 суббота +   +    +    в уме                                             

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№12Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

  

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор рук скинул в телеграмм куратору, т.к. прикрепить вордовый файл нельзя или я не нашёл как

 

Сессия:

 

r2t231642962804.jpg

 

 

Отчёт 23.01.2022 и план 24.01.2022

 



ЧСС:

1. Задание 13- 1 час
2. Разбор раздач - 2 часа.
3. Сессия кэша - 2 часа

ЧСЗ:

1. покерный выходной)

 

 

Задание 13:

 

flopzillajpg1642968170.jpg

 

 

 

img202201232255341642968229.jpg

 

 

Задание 14:

vidos1642961790.jpg

tablicka1642961803.jpg








 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 24.01.2022 и план 25.01.2022

 

 

 

 

ЧСС:

1. покерный выходной)

ЧСЗ:

1. работа 9 часов

2. купить монитор - 2 часа

3. сессия 2.5 часа

4. разбор рук 1 час

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп -

Хиро открывается 2.5 бб с подходящей рукой, АТо. Ставка как в концепции бетсайзинга, всё верно

это прочтение раздачи, разбираем от первого лица, как будто мы ее играем(раздачу)

построил спектры хорошо

флоп -

 против рега играть на стэк с такой рукой нам не хочется.

особенно на первых раборах нужны пруфы, строишь спектр райкции рег на нашу ставку и смотришь эквити - тогда можешь резюмировать что не хочется,.. до этого момента наши ощущения неизвестны)

терн -

хорошо

ривер-

не нашел причин для ставки на ривере, и собтвенно резюмирования что мы ее делаем..сново прочтение того как сыграл хиро. после рейза соперника разбор норм. Не смотри ШД перед разбором, большой акцент на руке соперника

 

2ая раздача

префлоп -

хорошо что учитываешь факторы позиции и стат

флоп -

пруфов эквити нету,

но мы не хотим играть на стек, т.к. можем быть уже позади (сеты, QT).

мы можем не хотеть играть на прямое вэлью только если не достаточно эквити против спектра продолжения соперника рейзом на нашу ставку (против спетра а не 3 комб), угадать какое наше эквити не имея опыта не возможно.(с опыт наверное тоже  :D )

терн -

Линия игры чек 

почему?  потому что не нашли приичн для ставки- потому что у нас 33% эквити (нужно указывать это)

дальше хорошо, шб посчитал, резюмировал колл.

ривер -

хорошо!)

 

можно повторить алгоритм, используешь уже хорошо - особенно для первых разборов. Молодец учитываешь такие моменты как позиция, статы . А мелочи притрутся с опытом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 25.01.2022 и план 26.01.2022

 

 

 

 

ЧСС:

1. работа 9 часов

2. купить монитор - 2 часа

3. сессия 2.5 часа

4. разбор рук 1 час

ЧСЗ:

 

1. работа 9 часов

2. сессия 2.5 часа

3. разбор рук 1 час

 

 

 

Сессия:

 

 

piu1643140722.jpg

 

 

Разбор:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 26.01.2022 и план 27.01.2022

 

 

 

 

ЧСС:

1. работа 9 часов

2. сессия 2.5 часа

3. разбор рук 1 час

ЧСЗ:

 

1. работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

 

 

Сессия:

 

21643227800.jpg

 

 

Разбор:

 

 

 

Задание 15:

Скрин:

 

 

 

strat-21643230234.jpg

 

 

 

мои ошибки:

1) много ставлю в фишей на сухих досках полублеф кбеты на флопе когда сам промазал

как исправить - не ставить без руки

2) не играю 2.5 бб опенрейз, т.к. в редстаре не настриваются кнопки

как исправить - поискать кастомный софт

3) увлекаюсь мувами - хироколлю, трибечу по чуйке

как исправить - не хироколлить пока что вообще, трибетить по статам в хаде

4) блефую, когда понимаю что рука позади

как исправить - играть строже, на микролимитах не нужно исполнять, просто ставить в людей когда есть рука

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 27.01.2022 и план 28.01.2022

 

 

ЧСС:

1. работа 9 часов

2. сессия 2.5 часа

3. разбор рук 1 час

4. работа над дз - 3 часа

ЧСЗ:

 

1. работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

Сессия:

 

271643315818.jpg

 

Разбор:

 

 

 

Задание 16:

 

 

11643315955.jpg

 

21643315967.jpg

 

 

 

 

 

 

Префлоп:

1) до нас было действие:

  • оценка спектра на префлопе (смотрим raise 1st в хаде). Смотрим позиция против позиции!
  • если статов нет – определить тип оппонента слабый рег/средний рег/фиш /агрессивный/телефонистый
  • ищем причину для ставки:

а) нашли – ставим по концепции бетсайзинга – оцениваем спектр продолжения

б) не нашли – коллим/фолдим по префлоп модели

 

         2) за нами первое слово:

  • оценка предполагаемого спектра продолжения (позиция против позиции) на основе статов/опыта
  • ищем причину для ставки против оцененного спектра
  • а) нашли – ставим по концепции бетсайзинга – оцениваем спектр продолжения
  • б) не нашли – чек/лимп/фолд префлоп модели

 

Флоп и далее:

Оценка предполагаемого спектра продолжения. После действия на флопе спектр меняется относительно спектра префлопа. Оцениваем за счёт статов. Вспоминаем "Градации важных статов". Далее также как на префлопе + сравнение ШБ и эквити руки.

 

Против фишей: плотно ставим с велью руками, со средними руками – ставим средние, с полублефами – средние и малые ставки.

Против регов: в редко повторяющихся ситуациях (3-й баррель ривер, чек-рейз по флопу/ риверу) делаем сайзинг наиболле выгодно, вариативно. Большой втшд – ставим с велью рукой побольше. В часто повторяющихся(кбет по флопу, 2 баррель по тёрну в рейженых потах) ситуациях – сайзинг одинаковый.

 

В редко повторяющихся ситуациях – сайзинг против слабого рега = сайзингу против фиша.

 

Тайминги ставок!

В основном важно, как быстро мы ставим сами. Больше обращают внимание фиши. Не спешить! Два варианта – инста/жжем тайм-банк. При вельюсайзингу брать таймбанк. Слабые игроки воспринимают это как колебание блефовать или нет.

 

Шансы банка и эквити руки/спектра

Мёртвые деньги – деньги, вложенные в банк до нас

ШБ на колл – процентная величина характеризующая сумма для колла, делающую колл нулевым.

Эквити руки – шанс руки на победу против диапазона оппонента

Если эквити > шб на колл – колл будет плюсовым* с учётом запаса(рейк / погрешность)

 

 

Запас по улицам(для готовых рук):

флоп – 20%

тёрн – 15%

ривер – 7%

 

Шансы банка на колл при ставках в:

         1) 1/3 пота = 20%

         2) 1/2 пота = 25%

         3) 2/3 пота = 28.5%

         4) 3/4 пота = 30%

         5) х2 овербет = 40%

         Подсчёт шансов банка на колл при ререйзе

 

         1) Определить общий размер банка с учётом ставки оппонента и нашего колла

         2) Определить размер колла (ререйз минус наш бет)

         3) Берём 10% от общего размера банка

         4) Делим размер колла на 10% от общего размера банка, умножаем на 10% - получаем оддсы

 

         Пример:

 

         В банк 10$ ставим 7$, получаем ререйз 21$

         1) Общий размер банка: 10 + 7 + 21 + 14 = 52

         2) Размер колла: 21 – 7 = 14

         3) 10% от общего размера банка: 52 * 0.1 = 5.2

         4) Шансы банка на колл (оддсы): 14 / 5.2 * 10% = 26.9%

 

 

 

 

 

 

 

 

Задание 17:

 

2-nedela-otzyv1643316043.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 28.01.2022 и план 29.01.2022

 

 

 

 

ЧСС:

1. работа 9 часов

2. сессия 4 часа

3. разбор рук 1 час

 

ЧСЗ:

 

1. Теоретическая тренировка 2.5

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

 

 

Сессия:

 

281643398380.jpg

 

Разбор:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 29.01.2022 и план 30.01.2022

 

 

ЧСС:

1. Теоретическая тренировка 2.5

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

ЧСЗ:

 

1. Работа над дз - 2 часа

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

 

 

Сессия:

 

11643475019.jpg


Разбор:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 30.01.2022 и план 31.01.2022

 

ЧСС:

1. Готовка - 2 часа

2. сессия 4 часа

3. разбор рук 1 час

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

Сессия:

 

11643564417.jpg

 

 

Разбор:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№18: Посетить теоретическую тренировку №3

№19: Сделать депозит в зарегистрированные румы. 

№20: Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.

№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц

№22: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

№23: Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.

№24: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

№26: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 31.01.2022 и план 01.02.2022

 

 

 

 

ЧСС:

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

Сессия:

 

11643656783.jpg

 

Разбор:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 01.02.2022 и план 02.02.2022

 

 

 

ЧСС:

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

 

Сессия:

 

 

 

11643746273.jpg

 

 

Разбор:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 02.02.2022 и план 03.02.2022

ЧСС:

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

Сессия:

 

 

 

11643827007.jpg

 

 

Разбор:

 

 

 

Задание 19:

основной рум:

 

 

 

11643981557.jpg

 

 

 

 

 

 

acc-pokermatch1641395264.jpg

 

 

 

 

Задание 20:

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=aFVtuioT6No&t=146s

 

1) 4:40 третий стол. A2 стил с баттона - слабая рука. По флопу и дальше ставим
по дро доске - всё, что зацепилось будет коллить, а нам оно надо?
2) 10:15 первый стол. ставим два барреля без совпадений без дро. На мой взгляд зря -
 флоп хорошо подходит ренжу трибетколла, там много тузов разной силы
3) 15:00 первый стол не понял линии с тёрна.
Флопнулся во второе совпадение - поставил - это понятно.
Тёрн - усилился до фд+пара  и чек?
Ривер - усилился до 2-х пар, посмотрел у оппа афрекенси - там 45+
на ривере и выкинул 2 пары? Конечно, там мог быть флеш притащеный с флопа,
но против афрейкенси 45 разве нет колла?
4) 23:00 хороший фолд с валетами на четвертом столе
5) 28:25 плохой колл по оверкартам на первом столе, за 2% раннер раннер не надо платить

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт 03.02.2022 и план 04.02.2022

 

 

ЧСС:

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 9 часов

2. сессия 2 часа

3. разбор рук 1 час

4. Работа над дз 2 часа

 

 

 

Сессия:

 

11643917296.jpg

 

Разбор рук:

 

 

 

Задание 22:

 

Почти не играю овербетами - возможно не добираю с фишей

Решение: пробовать овербеты в телефонов с руками выше 2пар

 

 

Задание 23:

 

friroll1643917415.JPG

 

Задание 24:

 

zad241643917461.jpg

 

 

Не проработан спектр изолейта

Решение: составить, внести в префлоп модель и выучить спектры изолейта.

 

 

Задание 25:

 

 

Микролимиты:

 

Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа

 

Исключения (отход от игры по префлоп модели) = эксплойт очевидных ликов

1)Фолды на стил:

  • BBvsBU >70% у SB и BB

эксплойт - сайз стила – 2бб, or range BU 65%

 

  • BBvsSB > 65%

эксплойт - сайз стила – 2,5 - 3бб, or range SB 100%

Не запороть на флопе!Не ставить лишние кбеты

2) Фолды на 3бет

  • фолды на 3бет OOP UTG/MP/CO >70%
  • фолды на 3бет OOP SBvsBB >70%
  • фолды на 3бет IP UTG/MP/CO >70%
  • фолды на 3бет IP BU >70%

Экспойт – трибетим шире, к обычному спектру трибета добавляем топ спектр фолда / низ спектра колла

Лимиты выше, NL25+:

блеф 4 беты

блеф 5 бет пуши

широка защита BB

 

 

Постфлоп

Фолды на кбет > 60% (смотреть конкретный стат, не общий)

Эксплойт: бет 1/2 пота 100% спектра

Check/Fold as PFR > 55%

Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота с 3 аутами + BDFB / BDGut

 

Bet vs miss cbet > 60%

Эксплойт: чек/рейз с топ-спектром вместо кбета

Репрезентативная статистика – 30+ ситуаций

 

Эксплуатируя по статам мы сами будем эксплойтными

 

 

 

 

 

bezymannyj1643917661.jpg

 

21643917666.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...