Перейти к содержанию

Эксплойтим ? ))


Openson

Рекомендуемые сообщения

Опп - околонулевой рег лимита с большой дистанцией.

Вопросы:

* С учетом его статов, есть ли смысл пытаться его как то заэксплойтить на ривере или же лучше отыграть более дефолтно?

* Какой розыгрыш ривера будет max +eV против такого оппа?

 

 

screenshot2511640750054.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KJ в КО у меня всегда в 3бете.

По тому как сыграно:

Флоп - хороший чек/рейз на велью

Терн - Q плохой аут для нас. Терном у тебя уже не будет здесь вельюбета таким большим сайзом. Позакрывала дама гатшоты по 9T и AT плюс допперы лучше теперь у него. Из адекватных рук которые платят такой сайз это АК. По комбинаторике не наберется здесь на вельюбет в 21бб.

Ривер - а что тут случилось? )))) По тому как сыграно, ривер можно вообще чек/фолд играть. Что тут эксплойтить не сильно понятно.

 

В целом с терна я за мелкий сайз по терну и риверу. 1/4 или 1/3 максимум. Оставляем более широкий спектр и с эквити у нас много лучше будет. И префлоп обязательно 3бет, тем более опп умеет фолдить на 3беты.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Тут я за 3бет. У меня рука входит в 100% 3бет ББ в КО. Опп фолдит на 3беты. Если не 3бетить такие руки, то 3бет будет в районе 5%. По мне это маловато.

Диапазон прикидываем дефолтный для открытия с КО здесь

 

screenshot7011640758956.png

 

 

Флоп

Чек/рейз здесь дефолтный. Собираем просто велью.

Диапазон кбет так:

 

screenshot7021640759173.png

 

Диапазон продолжения на чек/рейз так:

 

screenshot7031640759271.png

 

 

Терн

Дама тут убивает весь наш экшен и, по моему мнению, вельюбета таким сайзом у нас здесь никогда не будет.

Так я прикидываю по диапазону здесь общий продолжения оппа на кбет:

 

screenshot7041640759445.png

 

40% эквити. Велюбета здесь не может быть.

Вообще наша задача по такому терну - добраться за дешево до ривера. Мне нравится линия 1/3 терн и 1/4 ривер. Оппу тоже страшно по такому борду здесь без натса крутить после нашего чек/рейза по флопу.

 

Ривер

Пуша по риверу нет. Так будет по диапазону

 

screenshot7051640759658.png

 

По эквити просто не хватает.

"Эксплойтить" тут его тоже не получится. После такого плотного терна на ривере у него больше половины всех комб это велью. У меня получается 35-40 комб велью на 66 общее что дошло до ривера. Тут мы будем эксплоитить только сами себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за твое мнение, признателен.

Префлоп сыграно возможно не совсем оптимально, но учитывая статы оппа (невысокое открытие с СО, относительно большой 4б и фолд ниже среднего) решил сыграть от кола.

По флопу - мне кажется ты не совсем верно задаешь фильтр продолжения после чек-рэйза.
Лично ты заколишь все гатшоты и QQ на XR по такой доске?
Я бы их колол только с бэкдор фд и еще смотрел бы на оппа (как часто он XR флопа играет и как часто выигрывает ШД после этого)
Возможно процентов 25-30% разномастных гатшотов, но строго по оппу и то маловероятно.

По тёрну - тоже вопрос к твоим фильтрам:
Где все те гатшоты которые получили усиление по тёрну? Неужели ты сфолдишь все AQ которые колил флопом?
А JTs и J9s?  На флопе это были пара+бдфд, а тёрном это уже пара+оесд и пара+гатшот.
Короли мастевые? (К7-К4)  Теперь это топ пара+фд (почти натсовое)

screenshot2531640788345.png

 


 

Эквити не сказать что прям супер, запаса не много, но на мой взгляд хватает для ставки.
Получаем колл как правило только от рук слабей, т.к. сильные уже запушат скорей всего на таком динамичном терне.
На пуш естественно падаем.

Пуша в моем случае тоже не последовало, из чего предположил что там только руки слабей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По флопу - мне кажется ты не совсем верно задаешь фильтр продолжения после чек-рэйза.

Задавал относительно статы, которую ты привел для этого оппа. Можно убрать часть гатшотов и дам. Но на эквити это не сильно повлияет.

Мой основной посыл был, что на терне нет вельюбета таким сайзом. И как не крути ренжи его там не будет. У тебя даже у самого не получилось насобирать на вельюбет, хотя ты ему таких рук накидал по терну, что поле так точно не играет на такой сайз(моё мнение). Еще до вбивания ренжей сразу понятно, что по даме на терне мы не вельюбетм здесь, лично для меня это просто очевидно.

 

 

 

По тёрну - тоже вопрос к твоим фильтрам:

Где все те гатшоты которые получили усиление по тёрну? Неужели ты сфолдишь все AQ которые колил флопом?

На такой конский сайз, конечно сфолжу! Эквити у гатшота на терне резко падает по сравнению с флопом. Если ты откалываешь здесь гатшоты на такой сайз после бет/колл флопа, то скорее всего у тебя лик(моё чисто субъективное мнение).

 

И в целом, на мой взгляд, какой-то неправильный подход в обсуждении раздачи.

Я высказал свои мысли, привел ренжи и постарался объяснить почему мыслю именно так. Если у тебя есть вопросы какие-то или что-то уточнить - спрашивай. Я отвечу.

Спорить я с тобой не буду. Если считаешь, что тут сыграно ок, значит для тебя, наверное, так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем втягиваться после новогодних праздников.

Префлоп по текущей модели 50\50 колл и 3бет, поэтому ок.

 

Флоп - всё ок, рейзим на прямое велью.

 

По терну у меня так же вышло, что вельюбет не набирается болшим сайзом. Если мы применяем большой сайз, то логично это делать полярно. Полюс вельюбетов 55%+ и полюс блефов состоящих из натуральных блефов ФД, ОЕСД, ГШ.

 

screenshot11641235787.jpg

 

Остается две опции, либо от маленькой ставки в районе 1/3, либо уходить в чек.

Если учесть склонность к агрессии от оппонента, предпочел бы уйти в чек.

 

По тому как сыграно, по риверу можно поставить бет 1\3 или даже 1\2

Если играть от чека, тогда в случае его крупной ставки нас ждет сложное решение. Но против этого оппа придется коллировать.

ЕВ бета, я думаю, будет немного больше, чем чек/колла, так как мы можем получить коллы, например от таких рук как АК, которые в случае чека уже не поставят. А будет он блефовать шире, чем мог бы заколлировать наш бет, вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается две опции, либо от маленькой ставки в районе 1/3, либо уходить в чек.

Если учесть склонность к агрессии от оппонента, предпочел бы уйти в чек.

 
Если уходим в чек - играем чек-колл тёрн и ривер?

 

По тому как сыграно, по риверу можно поставить бет 1\3 или даже 1\2
А если в ответ на нашу ставку ривера, опп пушит?  

Это на мой взгляд маловероятно, т.к. его пуш с велью я бы чаще ждал на тёрне с учетом поехавшего ФД, но тем не менее. . .

 

ЕВ бета, я думаю, будет немного больше, чем чек/колла, так как мы можем получить коллы, например от таких рук как АК, которые в случае чека уже не поставят. А будет он блефовать шире, чем мог бы заколлировать наш бет, вопрос открытый

 

Мои мысли на ривере были такие:

Маленькой ставкой (не более 40% пота) я пытаюсь добрать с сильных пар типа АА и АК которые он сам не поставит.

Чеком же (учитывая его AFq) я пытаюсь его спровоцировать на возможный блеф с промазавшими дро, дро+пара и т.п.

Хотя сейчас, повторно анализируя его статы, вижу что несмотря на агрессию, он очень редко ставит в пропущенный по риверу.

Выходит что в такого лучше все таки ставить . . .

 

 

Конкретно в этой раздаче у него была QTo, которую он не стал превращать в блеф по риверу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уходим в чек - играем чек-колл тёрн и ривер?

 

Против этих стат - да

А если в ответ на нашу ставку ривера, опп пушит?  

 

То фолдим, в пуше ривера очень мало блефов, тебе попросту не хватит эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...