Перейти к содержанию

Серёгин блог


Рекомендуемые сообщения

ЧСС 09.02.22

 

 

 

Игра 2.5ч

Разбор раздач 1.5ч

Тренировка по курсу 2ч

Дела по дому 1.5ч

Изучение 3 раздела стратегии 1.5ч

 

 

 

 

ЧСЗ 10.02.22

 

 

 

Игра 2ч

Разбор раздач 1.5-2ч

ДЗ по курсу 3ч

Дела по дому 1ч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№27: Посетить теоретическую тренировку №4 

№28: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников

№29: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников

№30: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

№31: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год....

№32: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.

№33: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

№34: Посетить теоретическую тренировку №5

№35: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

                       Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№36: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»....не позднее 14 февраля  23.00 по Мск.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №28 Оценка раздач с описанием низа спектра колла против разных оппонентов.

 

1.Против предположительно рега

 

 

 

11644514987.png

 

 

 

21644514998.png

 

 

 

31644515009.png

 

 

 

41644515018.png

 

 

Префлоп защитили  :qs:  :th:  согласно префлоп модели.

Спектр открытия рега примерно такой

 

51644515198.png

 

Флоп  :8d:  :3s:  :qh: 

Сухой флоп

Опп ставит примерно 1/3

Спектр бета оппонента

 

61644515749.png

 

Согласно упрощающих правил мы должны коллировать NutGut 3rd pair+ small pocket+BDGut

Гатшоты JT J9 T9 , 3пара это все 3х руки, small pocket+BDgut тут нет

 

71644516146.png

 

ШБ на колл 20.5%+ запас по эквити на флопе 20% = 40.5% эквити

Низ спектра колла будет все 3х руки, покеты 66-77, у гатшотов эквити не хватает, но они плохо читаемы и мы можем их коллить, учитывая имплайды 

 

Тёрн :qc: 

Опп ставит 5.6 в пот 7.6

ШБ на колл 29,8% необходимый запас по эквити 15% = 44.8% эквити

Спектр бета по тёрну

 

81644517450.png

 

По упрощенке коллим 2пара ТК+ OESD+, оесд тут нет, 2пара ТК+ это А8+

Если смотреть по эквити рук, низ спектра колла будет 89о+ 89s+

 

91644517636.png

 

 

Ривер :4c: 

Опп ставит 17.2 в пот 18.2, ШБ на колл 32,7% + запас на ривере 7% = 39.7% эквити

По упрощающим правилам нам нужно коллить ТПТК+, на этой доске таких рук нет,

Смотрим спектр бета ривер, учитывая что рег неизвестный и доблефовывать будет редко

 

11644518074.png

 

Выше 39.7% эквити у трипсов Q9o+ Q9s+, Q7s имеет чуть меньше, но тоже думаю можно коллить.

 

21644518129.png

 

 

 

 

2.Предположительно агро фиш

 

 

 

11644518628.png

 

 

 

21644518644.png

 

 

Префлоп защитили Q9o на ББ против СБ, т.к. выборки мало, буду использовать стандартные спектры префлоп модели

 

Флоп :ac:  :8c:  :qd: 

Опп ставит 2.8 в пот 5.4 пот оддсы 25.5% + необходимый запас по эквити 20%= 45.5% эквити

Спектр бета оппонента 

 

31644519402.png

 

По упрощающим правилам низ спектра колла на дровяной доске против агрофиша ТП+ и ОЕСД+

Это все ФД и Ах руки + дабл гатшот JT

По эквити нам хватает на колл с запасом со всеми Qх руками, с ФД и ОЕСД немного не хватает, но учитывая имплайды можно играть колл с хорошими ФД, мелкие ФД я бы не коллил против такого оппонента

 

41644520010.png

 

 

Терн :4s: 

Опп ставит 2.8 в пот 10.8 пот оддсы 17.1% + запас по эквити 15% = 32.1%

Спектр бета

 

51644520227.png

 

По упрощающим правилам колл на дро доске ТП+ по тёрну ОЕСД+ - это все Ах руки JT и все ФД

Если смотреть по эквити, то нам хватает эквити со всеми вторыми парами это любая Qx, все 4х с ФД, на такую мелкую ставку даже у 8х рук хватает эквити, но я бы не коллил 8х руки. Низ спектра колла у меня был бы любая Qx рука, 4х с ФД, ОЕСД JT и хорошие ФД Тхай хотя бы

 

61644520405.png

 

 

 

 

 Ривер :ad: 

Опп чекает, но если бы он ставил что-то среднее типа 1/2 пота, его спектр был бы примерно такой

 

81644520846.png

 

Пот оддсы были бы 25%+запас 7%= 32% эквити

По упрощающим правилам мы должны коллить ТП+ на дро доске, наши тп превратились в трипс

 

91644521019.png

 

По эквити нам хватает даже с 4х  руками, но я бы оверфолдил 4х 8х руки, и низ спектра моего колла был бы Q9o Q9s

 

 

 

3.Против среднего фиша

 

 

 

11644522020.png

 

 

 

21644522037.png

 

Большая агрессия только на флопе, ввсф невысокий, префлоп открывает широко

Префлоп сыграл колл с ТТ из-за его сайзинга открытия 3.5, до этого он открывал 2.5-3, не обратил внимания может он был в тильте и много проиграл

R1st на СО 50% спектр примерно такой

 

31644522330.png

 

Коллить будем примерно такой спектр

 

41644522526.png

 

Флоп :4d:  :8h:  :2c: 

Опп ставит 1/2 пота пот оддсы 25%+ запас 20% = 45% эквити нам необходимо

Спектр кбета 58% ООП

 

 

41644522842.png

 

 

 

По упрощающим правилам мы коллим 3пара+ NutGut+ small pocket+BDgut - это будет покет 33, 3 пара А2s, натс гатшот 67, но нам хватает эквити и с А3 и А5 гатшотами т.к. у нас ещё будет оверкарта

 

51644523359.png

 

 

Терн :4h: 

Опп оверпушит 2 банка, эту ситуацию разбирать не буду, представим что он ставит 1/2 пота дальше

 

61644523846.png

 

пот оддсы 25% + запас 15% = 40% эквити необходимо

По упрощёнке это колл 2 пара + ТК ОЕСД+ 1овер на фд доске, вторых пар у нас нет, низ спектр колла будет покеты 99+ Ах ФД

и А8s

 

Ривер :7s: 

Допустим опп ставит 1/2 пота ривер

Пот оддсы 25%+запас7% = 32% необходимое эквити

 

71644524494.png

 

Ривер по упрощающим правилам у нас низ колла ТПГК+ в данном случае это А8s

По эквити почти хватает на колл с А8s 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.22 Игра

Сегодня было весело) Намотался два раза с топ 2 парами в сет фиша, причем одного и того же) он катал в режиме бога, всё против всех ему доезжало, он даже АА в АА выставление по флешу выиграл  :D  Слава богу не против меня. Ешё разок я тоже выставился АА в АА, на НЛ 5 сегодня день выставлений АА в АА, я видел ещё пару таких раздач. Пару раз мне неплохо оплатили и 1 раз я кулернул рега с топ фулом против второго фула. В общем катка была лютая)

 

11644543163.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 10.02.22

 

 

 

Игра 2ч

Разбор раздач 1.5ч

ДЗ по курсу 2.5ч

Дела по дому и магазин 2ч

 

 

 

ЧСЗ 11.02.22

 

 

 

Игра 2-3ч

Разбор раздач 1-2ч

ДЗ по курсу 3-4ч

Дела по дому 1ч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №33 Доп. видео 4 недели

 

 

 

 

21644545431.png

Покерный профессионал развивается по трем направлениям:

  1. Стратегия (Префлоп, постфлоп, алгоритм принятия решений)
  2. Психология (Мотивация, анти-тильт, план)
  3. Практика (Игра, обучение, околоигровые моменты)

В каждом направлении и поднаправлении есть лимитирующий фактор, с которым надо разобраться в первую очередь, т.к. он тормозит развитие по всем остальным направлениям.

 

Дерево решений:

1. Префлоп модель

1.1. Концепция бетсайзинга

2. Категория оппонента

2.1. Тенденции и упрощающие правила

3. Визуализация спектров оппонента

4. Базовый план

5. Упрощающие правила / Алгоритм

5.1. Коррекция базового плана

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №29 Оценка своих раздач с описанием низа спектра вэльюбета против разных оппонентов

 

1. Против фиша

 

 

Раздача

 

11644594916.png

 

Статов немного, но мы видим общую тенденцию классического пассивного фиша.

 

21644594937.png

 

Префлоп я стилю с BU фиш на ББ колл

Спектры : слева мой спектр открытия BU, справа предполагаемый спектр колла фиша префлоп

 

31644595713.png

 

Флоп :2d:  :qh:  :5h:

Слева весь мой спектр, справа предполагаемый спектр продолжения фиша

 

41644596171.png

 

По упрощающим правилам низ вэльюбета против фиша на мокрой доске это 2nd pair TK+ - это А5o A5s

Если отходить от упрощающих правил и брать необходимое эквити в 60% IP на флопе, то низом спектра вэльюбета будет покет пара ТТ и А5о с червовым тузом

Тёрн :5s: 

По тёрну фиш протащит часть гатшотов, все фд, часть Ахай, часть совпадений по двойке с сильным кикером, часть покет пар ниже ТП и всё что лучше

 

51644596991.png

 

По упрощающим правилам низ вэльюбета против фиша IP wet board на тёрне ТП 3rd kicker+ - это QJo QJs +

Необходимое эквити для вэльюбета IP на тёрне 57%+, в матрице мы видим что QJo QJs выше 57% а QTs QTo уже немного не хватает

Но в раздаче с QTo я поставил) Теперь вижу что ставка пограничная, но в целом против фиша думаю это не критично.

Ривер :tc: 

По риверу фиш вколлит часть Тх с сильным кикером, болшую часть топ пар и всё что сильнее.

 

61644598091.png

 

Низ спектра вэльюбета ривер против фиша на дро доске - 2пары+ в данном случае любая Qx имеет 2 пары т.к. доска спаренная, но эквити хватит только у AQo AQs (Эквити необходимое для вэльюбета IP ривер = 57%) это и будет низом спектра вэльюбета в данной раздаче против фиша

 

 

 

2. Против агрофиша 

 

 

Раздача

 

11644600198.png

 

Статы

 

21644600226.png

 

Префлоп я открыл с BU фиш на BB колл

Спектры: мой слева, предполагаемый спектр колла фиша справа

 

31644600621.png

 

Флоп :js:  :kd:  :6c: 

По флопу опп не особо сдаётся, поэтому предполагаемый общий спектр продолжения такой

 

41644601315.png

 

Низ спектра вэльюбета IP vs fish dry борд - это 2nd pair TK+ в данном случае это AJs AJo

Если смотреть матрицу карт и учитывать что оппонент неуступчивый, то низ спектра вэльюбета будет J9o J9s, т.к. у них 60% эквити, а на флопе нам необходимо с запасом как раз 60% эквити

 

 

 

51644601508.png

 

 

 

Тёрн :jd: 

По тёрну опп сдаётся мало, правда на небольшую выборку, но всё же.

Спектр продолжения по тёрну вижу таким

 

61644602032.png

 

Низ спектра вэльюбета терн IP vs fish wet board - это ТП 3rd kicker+ в данном случае KTo KTs

Но если посмотреть матрицу карт то у этих рук не хватает запаса по эквити (57% на терне) 

Соответственно низ спектра вэльюбета будет KQo KQs

 

71644602363.png

 

Ривер :7h: 

По риверу у фиша осталось очень мало сильных рук, т.к. учитывая его агрессию он бы скорее всего их рейзил, но иногда я думаю он будет слоуплеить, поэтому спектр продолжения ривер вижу так

 

81644602756.png

 

Низ спектра вэльюбета ривер IP vs fish если ничего не закрылось ТПГК+ в данном случае это KQo KQs

Если смотреть матрицу карт то низ спектра вэльюбета будет KTo KTs, у этих рук больше 57% эквити, необходимого нам для вэльюбета на ривере

 

91644602985.png

 

 

 

 

 

3. Против рега

 

 

Раздача, не помню почему у него был неполный стек, обычно он играл полным стеком

 

11644608701.png

 

Статы

 

21644608755.png

 

Префлоп я открыл АА из MP получил колл от рега на BB

Спектры : слева мой, справа оппонента

 

31644609180.png

 

Колл опен у него большой, нехарактерный для рега, но это скорее из-за того что небольшая выборка + скорее всего он так широко коллил под фиша, не помню чтобы этот оппонент исполнял что-то фишное.

 

Флоп :4h:  :tc:  :kd: 

Спектр продолжения оппонента

 

41644609744.png

 

Низ спектра вэльюбета флоп IP vs reg dry board это ТП+ в данном случае KJo+ K9s+

Если смотреть матрицу карт, то низ спектра вэльюбета будет ATo ATs и покет JJ+, т.к. у этих рук 60%+ эквити, именно такой перевес по эквити нам нужен, когда мы ставим в позиции

 

 

 

51644610062.png

 

 

 

Тёрн :qd: 

По тёрну оппонент продолжит примерно так

 

61644610961.png

 

Низ спектра вельюбета терн IP vs reg wet board - это ТПГК+, в данном случае это KJo KJs

Если смотреть матрицу карт, то так и получается KJo и KJs - низ спектра вельюбета, т.к. они имеют 57% эквити необходимых для вельюбета IP на тёрне, а вот у AKo и AKs немного не хватает запаса по эквити, их лучше играть через чек

 

71644611076.png

 

Я со своими АА чекнул, хотя мы видим что у АА есть запас по эквити для ставки на тонкое велью, но не ошибается тот, кто ничего не делает))

 

Ривер :6d: 

По риверу оппонент будет продолжать так

 

81644611690.png

 

Низ спектра вэльюбета IP vs reg wet board на ривере по карте которая закрыла флеши - это сет+ в данном случае ТТ+

Но если посмотреть матрицу карт, то нам хватает эквити только со стритом+ в данном случае J9s будет низом спектра вэльюбета, даже у топ сета нет эквити для ставки на такой доске.

 

91644612158.png

 

Я же тут поставил и ошибся второй раз за раздачу) Будет мне урок, что в такую доску с оверпарой мы ставим тёрн и в такой ривер мы чекаем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 11.02.22

 

 

 

Игра 2ч

Разбор раздач 1.5ч

ДЗ по курсу 3ч

Дела по дому 1ч

 

 

 

ЧСЗ 12.02.22

 

 

 

Тренировка по курсу 2ч

Разбор раздач 1-2ч

Игра 2-3ч

Дела по дому 1ч

ДЗ по курсу 2ч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №30 чек-лист ошибок "Причины для ставок"

 

 

 

 

21644632701.png

 

 

1.Во время игры не всегда могу прикинуть спектр продолжения оппонента, как следствие не могу определить причину для ставки

Решение: Разбор тех своих раздач, в которых были трудности с определением спектра оппонента.

2.Проблемы с интерпретацией статистики, как следствие неверное определение причины для ставки, т.е. могу поставить полублеф там, где этого делать не стоило, потому что опп недостаточно фолдит, или у меня недостаточно аутов. Решение: Практика в разборе раздач, особое внимание статам и низам спектра полублефа против конкретного оппонента.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №31 Корректировка планов

 

Планы на ближайший месяц:

1.Отыгрывать минимум 2-3 часа в день

2. Разбор раздач 2-3 в день. При разборе раздач уделять внимание низам спектра колла/вельюбета/полублефа.

3. Повторение информации полученной на курсе.

4.Ежедневное планирование.

5.Поработать над анти-тильтом. Установить тильт брейкер.

 

Планы на 3 месяца:

1.Отыграть 100к рук

2.Разобрать свою базу и устранить очевидные лики, скорректировать префлоп

3.Доведение игры до автоматизма за счёт работы над игрой

4.Побить НЛ 10 выйти на НЛ 25

 

Планы на год:

1.Сделать подушку безопасности 2100$

2.Помимо подушки безопасности сделать себе комфортный банкролл для игры на НЛ25 50БИ

3.Начать делать шоты на НЛ50

4.Уйти с работы и обеспечивать себя полностью покером

5.Никогда не переставать работать над игрой

6.Пройти курс сайонара микрос на покер абилити, чтобы подняться ещё выше и зарабатывать больше

 

Нормативы игры и работы над игрой:

Игра 2+ часа в день

Работа над игрой 2+ часа в день

За ближайший месяц отыграть 25-30к рук

Подробно разобрать 100 раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №32 Чек-лист ошибок 3 раздела стратегии

 

 

 

31644635284.png

 

 

Составление спектров коллопена с учетом различных перевесов над оппонентом.

Не играл колд коллом, т.к. в префлоп модели колд колл только на BB Решение: составить спектры коллопена согласно статье, для определения сужения или расширения спектра коллопена - разбирать раздачи, обращая внимание на статистику.

 

Переигрываем оппонентов без позиции, инициативы и попадания в доску.

Слишком часто сдавался постфлоп на ББ без попадания. Решение: Повторение и закрепление информации из статьи каждый день пока не доведу игру без инициативы, позиции и попадания в доску до автоматизма. Для лучшего закрепления информации переписал себе табличку из статьи в конспект на рабочем столе.

 

Использование сквизов на префлопе.

Редко сквизил, в основном с топ руками. Решение: Составить спектры сквиза против связок оппонентов описанных в статье. Связки оппонентов записал себе в конспект на рабочем столе. Буду повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Письменный разбор раздач использую на 10/10

Устный разбор раздач 0/10

Курсы : от курса взял всё что можно взять 10/10

Тренировки 6/10 не все успеваю посетить и не подготавливаю вопросы для тренера

Статьи стратегии/книги : книги не читаю вообще, статьи читаю и перечитываю и составляю конспект 7/10

Разбор видео не использую вообще 0/10

Чарты : сделал распечатки, зубрю и внедряю префлоп модель 8/10

Напарник/конфа 3/10 после курса надеюсь будем созваниваться чаще и работать над игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 7 Префлоп 7 Постфлоп 6 Алгоритм 7

Психология 5 Мотивация 8 Анти-тильт 3 План 7

Практика 6 Игра 4 Обучение 8 около игры 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Установить тильт-брейкер

2.Повторить всю информацию, полученную на курсе

3.Уделение селекту столов особого внимания : лучше играть 2 стола с жирными фишами, чем 10 со средними и слабыми регами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп -

отлично)

флоп -

Хиро чек

наше слово- мы разбираем ситуацию - поиск причин для ставки, нашли -  уточняем тип ставки и ее размер, нет - резюмируем чек)  и только потом смотрим линию хиро. нет разбора ситуации.

остальное - ок)

терн -

вроде хорошо)

ривер -

рассуждения норм, но нужно строить общий спектр продолжения на нашу ставку и смотреть эквити- не гадаем на кофейной гуше, при поиске причин для тсавки.

далее хорошо)

 

префлоп -

нормально

флоп -

хорошо

терн -

хорошо

ривер -

отлично) рассуждения - норм)

 

резюме -  алгоритм используется, но с упущением) освежить алгоритм принятия решений, немного освободить времени на разбор (вторая раздача заметно лучше)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №36 Видео-отзыв

Не судите строго, никогда не записывал ничего на видео) Отзыв получился довольно затянутым, т.к. я много тупил)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...