Перейти к содержанию

Серёгин блог


Рекомендуемые сообщения

ЧСС 02.02.22

 

 

 

Разбор раздач 1.5ч

Дела по дому 2ч

Тренировка по курсу 2ч

Игра 2ч

 

 

 

 

 

ЧСЗ 03.02.22

 

 

 

Дела по дому 1-2ч

Магазин1ч

Разбор раздач 1-2ч

Игра 2ч

ДЗ по курсу 2-3ч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25 Доп. видео 3й недели

 

 

 

 

 

21643910496.png

 

Эксплойт очевидных ликов

Фолды на стил:

BBvsBU >70% у SB и BB oR 2bb 65% спектр

BBvsSB >65% 2.5-3бб 100% спектр

Колл/3бет от оппа = оверфолды и аккуратная игра.

 

Фолды на 3бет:

OOP UTG/MP/CO >70% Повышение % 3бета на 3-5%

OOP SBvsBB >70% Повышение % 3бета на 10-12%

IP UTG/MP/CO >70% Повышение % 3бета на 2-4%

IP BU >70% Повышение % 3бета на 2-4%

 

Фолд на Кбет выше 60%:

Эксплойт: Кбет 1/2 пота 100% спектр

 

XF as PFR 55% +

Эксплойт: бет 1/2  пота 3+ аута/BDFD+BDgut

 

Bet vs miss cbet 60%+

Эксплойт: чек/рейз с топ-спектром вместо кбета

 

Эксплуатируя, мы сами становимся эксплойтными, не стоит стараться выравнивать свои статы и стараться быть неэксплойтным. Необходимо вывести статы vs Hero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11643910579.png

 

В зависимости от структуры доски, стат fold to cbet может варьироваться у любых типов оппонентов.

Всегда важно оценивать не только статистику, но и структуру доски.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 03.02.22

 

 

 

Игра 2ч

Разбор раздач 1.5ч

ДЗ по курсу 2ч

Прогулка с ребенком и магазин 1ч

Дела по дому 1ч

 

 

 

ЧСЗ 04.02.22

 

 

 

Игра 2ч

Разбор раздач 1-2ч

ДЗ по курсу 2-3ч

Дела по дому 2ч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№18: Посетить теоретическую тренировку №3

№19: Сделать депозит в зарегистрированные румы. 

№20: Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.

№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц

№22: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

№23: Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.

№24: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

№26: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №21 Разбор своих раздач

 

1. Против пассивного фиша

 

 

 

11643975355.png

 

 

 

21643975369.png

 

 

 

31643975380.png

 

 

 

41643975397.png

 

 

Выборка небольшая, но общая тенденция прослеживается, это классический пассивный телефонистый фиш.

Флоп :ks:  :7c:  :kh: 

Спектр колла префлоп фиша на ББ

 

51643975754.png

 

На нашу ставку он протащит примерно 49.2%

 

61643976055.png

 

ФЭ нашей ставки 50.8%, в градации статов это граница между высоким фолдом и неэксплойтным, учитывая что это фиш, я бы склонялся к тому, что фолд на Кбет у него может быть ниже на такой доске и отнес его скорее к неэксплойтным.

В неэксплойтные фолды на кбет мы должны ставить 4+ аута в доску плохую для коллера

Низ спектра полублефа в такой ситуции будет Ах+BDFD+BDgut это руки ATs-AQs, руки с эквити ниже я бы не ставил полублеф

 

Терн :9s: 

Спектр продолжения фиша по терну

 

71643976839.png

 

Он тащит 48.4%, значит ФЭ нашей ставки 51.6%

В этой ситуации мы должны ставить уже 8+ аутов т.к. эта карта хорошо подходит фишу коллеру

Низ спектра полублефа на такой доске будет OESD T8s-86s, но т.к. у нас таких рук в спектре открытия МП не будет, то низ спектра полублефа на терне в этой ситуации это все FD 

 

Ривер :2d: 

Абсолютный бланк, если нам ничего не доехало, мы просто не блефуем ривер в такого телефонистого оппонента, т.к. если он уже протащил 2 улицы, скорее всего он вколлит и ривер и своими блефами мы будем жечь деньги. На ШД он показал  :js:  :7s:  что подтверждает мои рассуждения по риверу.

 

 

 

2.Против агрессивного фиша

 

 

Большой vpip/pfr wwsf и высокая агрессия терн ривер

 

11643980046.png

 

 

 

 

21643980062.png

 

 

 

31643980122.png

 

 

 

41643980137.png

 

 

 

51643980150.png

 

 

Флоп :td:  :6d:  :4h: 

Спектр колла префлоп, огромный колл опен 61

 

61643980555.png

 

Общий спектр продолжения по флопу

 

71643981023.png

 

фолд на Кбет очень низкий, по такой доске он протащит 73.6% рук минимум, значит ФЭ нашей ставки 26.4%.

Это телефонистый фолд на Кбет, значит полублеф рассматриваем только с хорошими дро от 8+ аутов

Учитывая что фиш агрессивный, слабые дро типа OESD 57s мы ставить не будем, т.к. в случае рейза мы не можем играть колл с такой рукой без позиции, я бы проставлял полублеф от хорошего ФД и выше.

Низ спектра полублефа флоп Ах Кх Qх ФД 

 

Терн :6s: 

Спектр продолжения фиша по тёрну

 

81643981613.png

 

ФЭ нашей ставки будет примерно 40-50%, это неэксплойтный фолд, т.к. доска хорошо подходит коллеру, ставим от 8+ аутов

Низ спектра полублефа на тёрне сильные ФД Ах Кх Qх 

 

Ривер :js: 

Оппонент довольно телефонистый, втсд 32, он протащил 2 улицы, соответственно ривер не доблефовываем.

На шд опп показал  :jh:  :4s:

 

 

 

 

3.Против слабого рега

 

 

 

11643989061.png

 

 

 

21643989086.png

 

 

 

31643989099.png

 

 

 

41643989115.png

 

 

 

51643989134.png

 

 

Флоп :4d:  :5d:  :6c: 

Спектр колла префлоп

 

61643989442.png

 

Спектр продолжения по флопу

 

71643990054.png

 

Доска очень хорошо подходит коллеру, данный оппонент редко сдаётся на кбет, ФЭ нашей ставки будет около 30%

Это телефонистый фолд на Кбет, значит мы должны ставить полублеф только хорошие дро 8+ аутов

Низ спектра полублефа, учитывая что мы открывали из MP, будет OESD и OESD+pair A3s A7s 77

 

Тёрн :qc: 

Спектр продолжения по тёрну

 

81643990666.png

 

ФЭ нашей ставки около 30%, мы должны ставить полублеф, только хрошие дро 8+ аутов

На доске с двумя ФД против такого оппонента OESD зачастую не будет иметь 8 аутов, поэтому низом спектра полублефа будут сильные ФД Ах и Кх

 

Ривер :8d: 

Доехало всё что могло доехать, если нам что-то не доехало, например крестовое ФД, не вижу смысла блефовать в такую карту, т.к. оппонент телефонистый и ему много чего могло доехать, ФЭ у нашей ставки практически не будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №22 Чек-лист ошибок "Концепция бетсайзинга"

 

 

 

 

 

31643994656.png

 

  1. Не использую эксплойтный сайзинг 3бета против фишей, например с сильными руками сайз повыше, со средними руками сайз пониже
  2. Не использую пониженнй сайз стила если на блайндах сидят ниты
  3. Не использую мелкие доборные ставки против оппонентов с высокими фолдами

Решение: разбор раздач и поиск спотов для мелких доборных ставок, повторение основных моментов статьи перед каткой до тех пор пока на автомате не начну делать 3беты эксплойтным сайзом против фишей и не начну стилить пониженным сайзом против нитов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №24 Чек-лист ошибок по 2му разделу стратегии

 

 

 

 

 

 

11643999627.png

 

 

 

21643999639.png

 

 

 

31643999647.png

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №2.

Отсутствие плана на раздачу. Решение: Перед тем как сделать определенное действие, продумать план что делать на следующих улицах, для этого нужно анализировать статистику на оппонента. Ну и естественно разбирать раздачи, чтобы планировать свои действия было проще.

 

Концепция больших фолдов. Причина №3.

Игра в неоптимальном состоянии. В тильте или под гнетом эмоций. Решение:  Данную проблему практически искоренил, установив стоп лосс на сессию 2БИ, и на весь день 5БИ, также у меня висит напоминалка "пас - деньги спас" чтобы не делать тупых коллов, плюс не сажусь играть в плохом состоянии или уставшим.

 

Концепция доминации

Широко изолировал фишей и в позиции и без, и по несколько фишей изолейтил на широком спектре. Решение: После прочтения этой статьи, сузил спектр изолейта, за счет нижних пар, одномастных коннекторов и гап коннекторов и слабых одномастных тузов, стараюсь изолировать только в позиции и со средними руками только одного оппонента.

 

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта.

Практически не задумывался о сужении или расширении спектров открытия/изолейта. Решение: повторять основные факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта каждый день, пока на практике не дойдет все до автоматизма. При разборе раздач обращать внимание на такие факторы.

 

Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Не особо обращал внимание на некоторые статы, больше играл по готовым линиям игры, а если и смотрел статы, не особо понимал что с этим делать. Решение: Выучить градации наиболее важных статов и повторять каждый день, пока не войдет в привычку. При разборе раздач уделять больше внимания статистике, подмечая лики оппонентов, чтобы потом их эксплойтить.

Также при разборе разбирать не только конкретную руку, но и размышлять на тему : с чем бы я тут поставил, а с чем бы играл чек/колл чек/фолд против конкретного оппонента.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №20 Оценка видео

Само видео в переписке с куратором.

 

 

 

0:06 Изолейт стандартного размера на первом столе, учитывая высокий впип, можно было сделать с нашей рукой 5-6бб изолейт.

2:48 Опен рейз с CO 2.4бб, согласно концепции бетсайзинга мы понижаем сайзинг, только если оппоненты за нами очень хорошо фолдят, а на BU и SB сидят я так понял фиши с высоким впип, соотвестственно нам нужно открывать стандартно 3бб, чтобы ФЭ было чуть выше.

3:17 Можно было одну улицу протащить, считаю что опп мог поставить все ФД, гатшоты с оверкартами, т.е. у него достаточно блефов. Но фолд прямо здесь тоже не ошибка, если не уверен, что делать на ривере после колла, можно сразу играь фолд.

6:03 я бы не 3бетил 22, фолд на 3бет баттон 70%, но фолд на 3бет вс хиро 56, считаю что это пограничная ситуация, лучше таких избегать.

8:50 Можно сыграть коллом 3бета, хоть мы и в бутерброде, но спектр 3беттера очень узкий, он широко в двоих поливать не будет, мы в позиции на фиша, при хорошем попадании очень часто заберем стек, плюс у нас очень хорошие шансы банка на колл. Фолд не считаю ошибкой. Просто озвучил свои доводы за колл.

13:50 Опп ставит 1/3 пота, я считаю что сильные руки типа двух пар, сетов, и стриты он бы ставил больше, 2/3 или 3/4. Ставка в треть пота больше похожа на попытку дешево дойти до ШД со слабым шдв или хорошим дро. Можно играть колл терна, учитывая что мы в позиции.

14:47 Не изолейтил бы 56s против фиша, учитывая что на ББ тоже опп часто зайдёт коллом. На флопе у нас будет мало ФЭ против 1 или 2 фишей, и нам нужно очень хорошо зацепиться, чтобы реализовать своё эквити.

16:40 А4s входит в спектр 3бета против BBvsCO, я бы 3бетил

17:13 поставил бы маленькую ставку 2бб, чтобы попробовать добрать с 22 33 44

20:43 KTo не входит в спектр открытия с MP, я бы не открывал.

23:58 Можем играть рейз с монстр-дро, чтобы выбить руки лучше нашей и разогнать банк и в случае доезда собрать побольше вэлью против фиша.

30:09 Если статы позволяют, то стил ок, но Кбет я бы не ставил т.к. фолд на Кбет ооп 46%, это значит что мы должны ставить полублеф с 3+ аутами на усиление если доска плохо подходит коллеру. У нас же из перспектив только BDFD.

30:51 66 не входит в спектр 3бета BUvsUTG, я бы не 3бетил, можно подумать над коллом под фиша на ББ, но и это сомнительная затея на фри позиции. Но если фолд на 3бет у оппонента на UTG 70%+, то 3бет хороший.

 

В целом по игре грубых ошибок не заметил, есть небольшие недочёты, но не считаю что они критичны.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.22 Игра

 

Зашёл по БРМу на НЛ5. Съездил КК в АА, потом топ2 пары впаялся в сет у фиша, вылазка на НЛ5 закончилась довольно быстро))) Вернулся на НЛ2.

 

11644026455.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 04.02.22

 

 

 

ДЗ по курсу 4ч

Игра 2.5ч

Разбор раздач 1.5ч

Дела по дому 2ч

 

 

 

ЧСЗ 07.02.22(ПН) СБ и ВС выходные

 

 

 

Разбор раздач 1-2ч

Игра 2-3ч

ДЗ по курсу 1-2ч

Домашние дела 1-2ч

Прогулка с ребенком 1ч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№18: Посетить теоретическую тренировку №3

№19: Сделать депозит в зарегистрированные румы. 

№20: Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.

№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц

№22: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

№23: Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.

№24: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

№26: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие результаты

Играю 2часа в день

Вышел в плюс на НЛ2, на НЛ 5 получил пока по жопе

Разбор раздач и работа над игрой 2часа в день

 

Задачи и цели на квартал

Наигрывать дистанцию 60к рук в месяц после курса

Работать над игрой и разбирать раздачи минимум 2 часа в день

К концу квартала заканчивать НЛ 10 и делать шоты на НЛ 25

 

Барьеры которые мешают

У меня в данный момент сильно ограничено время и я не могу уделять покеру достаточно времени. У меня маленький ребёнок, плюс нужо работать и делать ремонт в новой квартире. Также не могу быстрее накатывать дистанцию, т.к. пока осваиваю кучу информации с курса и внедряю её в игру.

 

 

Решения которые помогут преодолеть барьеры

Обучение и практика, для того чтобы играть на автомате. Закончить ремонт чтобы освободить больше времени. Уволиться после достижения освобождающего лимита и набития подушки безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№27: Посетить теоретическую тренировку №4 

№28: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников

№29: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников

№30: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

№31: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год....

№32: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.

№33: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

№34: Посетить теоретическую тренировку №5

№35: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

                       Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№36: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»....не позднее 14 февраля  23.00 по Мск.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 07.02.22

 

 

 

Игра 2.5ч

Разбор раздач 1.5ч

Изучение 3 раздела стратегии 1.5ч

Дела по дому 2ч

Прогулка с ребенком 1ч

 

 

 

 

ЧСЗ 08.02.22

 

 

 

Разбор раздач 1-2ч

Игра 2ч

ДЗ по курсу 2-3ч

Дела по дому 1-2ч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 08.02.22

 

 

 

Игра 2ч

Разбор раздач 2ч

Изучение 3 раздела стратегии 1ч

Повторение предыдущих разделов 1ч

Дела по дому и магазины 2ч

 

 

 

ЧСЗ 09.02.22

 

 

 

Игра 2ч

Разбор раздач 1-2ч

Тренировка по курсу 1.5-2ч

ДЗ по курсу 2ч

Дела по дому 1-2ч

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...