Перейти к содержанию

АКо КО колл 3бет. Бет/колл терн и фолд ривер


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot6061640164384.png

 

Опп всего 330 рук. Что есть по статам:

 

screenshot6071640164432.png

 

 

Вопросы

1. Как лучше сыграть по терну? Пытался собрать велью с тузов слабее, QQ-KK, Jx. Получаем очень жирный чек/рейз здесь. Опп ставит очень полярно здесь. Все сильные руки по такому борду он бы ставил терн скорее всего. Решил просто колить, оставив в диапазоне блефы и откалывать просто ривер.

2. Есть ли здесь фолд? Дама очень не понравилась здесь. Большая часть Ах у оппа уже допперы. Получается мы бьем только блефы, хотя по СПР нам может хватит и их.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Открываем АК, всё ок. Решил отыграть колом в позе на 3бет, из за увеличенных стеков и достаточно нитовых статов оппа, что набралось за 300 рук.

Диапазон 3бета узкий даем. Так примерно вижу я его.

 

screenshot6081640164751.png

 

 

Флоп

Ну тут понятно, что фолда и рейза тут нет по эквити банально. Колл хороший.

Диапазона прикидываем такой и спокойно колим.

 

screenshot6091640164858.png

 

 

Терн

Тут дисконтим теперь его чек. Думаю большую часть по такому борду велью рук он ставит, поэтому убираем их.

 

screenshot6101640164967.png

 

 

Теперь прикидываем общий диапазон его продолжения на флоат в 1/3 от нас:

 

screenshot6111640165046.png

 

Есть уверенный бет. В моем представлении это было на тонкое велью здесь.

 

Получаем огромный рейз. И тут в силу дисконта диапазона в чек здесь и размера чек/рейза говорит о сильной полярности рейза здесь.

Так я прикидываю:

 

screenshot6121640165210.png

 

На колл нужно 33% и вроде как колл у нас здесь железно есть, с учетом тех спектров что я задавал ему в моменте раздачи.

 

Ривер

Дама меня просто поплавила здесь. Нам тут нужно 17% всего на колл и похоже что нужно было колить.

Смотрим его велью комбы

 

screenshot6141640165427.png

 

5 комб из 10 он ставит на велью. И нам нужна всего 1 комба блефа здесь. ФД не закрылось ни одно и онам там точно должна быть.

В общем это колл риверва по любому на 17%.

Фолд не нравится мне здесь, печаль какая то :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* как по мне - ошибка с префлопа пошла

  я бы играл 4б и на стек

* кол тёрна по мне тоже ошибка - или алын или фолд

Оценка от бога конечно, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вынужден признать свою ошибку: провтыкал что Хиро на СО (думал что на батоне). . . .  НО . . . 
это не сильно меняет дело  )))

опять таки выборка на оппа всего 330 рук с твоих слов. . . как ей можно доверять в принципе?
и  мне интересно из каких соображений ты задал ему спектр 3В  4,5%  ??

к примеру в моей поляне (нл25-50) средний рег имеет 3В  8-10%  BBvsCO
принимая во внимание данные имеющейся выборки можно предположить что конкретно у твоего оппа данный стат будет ниже, думаю в районе 6-8% и усреднять данный стат я бы старался все таки в большую сторону а не в меньшую.
Так как не имеем достаточной выборки, соответственно не можем правильно оценить как опп реагирует на 4В и это ИМХО очень важно для выбора оптимального розыгрыша нашей руки.
Принимая во внимание все эти факторы + высокий рэйк на низких лимитах я лично выбрал бы агрессивный розыгрыш нашей руки на префлопе и не считаю что сделал бы грубую ошибку сыграв её на стэк, даже в 130бб

А вот заколировать такой огромный рэйз на тёрне, считаю грубой ошибкой  (тут опции кола в принципе быть не может)

 

 

 

Оценка от бога конечно, спс

Я не оценщик . . .
Это просто моё мнение со стороны, как рега играющего те же лимиты +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не оценщик . . .

Это просто моё мнение со стороны, как рега играющего те же лимиты +-

То, что ты не оценщик я заметил. Не обязательно быть оценщиком что бы нормально оценивать раздачи))

 

Здесь просто если высказывают своё мнение, то подкрепляют какими-то расчетами обычно.

Если ты просто зашел, написал что первое в голову пришло, ок, дело твоё. Только это никак не развивает ни тебя, ни того, кто выложил раздачу на расценку.

 

В целом 3бет да, можно шире задать. Но эквити наше это здесь не изменит по терну.

Колл терна мне сейчас тоже не нравится. Думаю тут вся проблема в огромном сайзе чек/рейза. Тут можно задавать одни велью руки оппу и фолдить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только это никак не развивает ни тебя, ни того, кто выложил раздачу на расценку.

Тут ты прав, меня это мало развивает. . . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Как лучше сыграть по терну? Пытался собрать велью с тузов слабее, QQ-KK, Jx. Получаем очень жирный чек/рейз здесь. Опп ставит очень полярно здесь. Все сильные руки по такому борду он бы ставил терн скорее всего. Решил просто колить, оставив в диапазоне блефы и откалывать просто ривер.

Интересно, что сайзинг по терну ты избрал солверный. Но на практике я бы подкрутил до полупота или 2\3. По сути эти руки отвечают только одну улицу. Вот мы и собираем все наше велью на терне и чекаем ривер. На пуш коллируем.

Если опп хотя бы однажды открывал солвер или был на трене у компетентных людей, то потерну в чек/рейз он отправляет часть сетов, допперов, АК и ФД. В 100 бб стеках это был бы чек/пуш и мы бы отбивали по АК.

 

 

2. Есть ли здесь фолд? Дама очень не понравилась здесь. Большая часть Ах у оппа уже допперы. Получается мы бьем только блефы, хотя по СПР нам может хватит и их.

Тут больше не дама не нравится. а то что оппонент допихивает в банк 172 свой огрызок в 44. Задаем вопрос: Асыграет он так с недоехавшим ФД? Очень врятли. Поэтому фолд неплохой, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...