Перейти к содержанию

Б в Б


Shegol111

Рекомендуемые сообщения

11639832632.jpg

Вопрос, стоит ли чекать такую руку флоп? У него Рейз-фолд флопа 69%. я не правильно трактовал этот стат, и почему-то его на терн перенес. Но хорошую линию розыгрыша хочется понять.

 

31639832640.jpg

41639832646.jpg

 

 

шд

21639832665.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на терне загнали себя рейзом в непонятную ситуацию. Мы в позе, опп ставит плотно после чек/рейза по флопу. Не самая лучшая ситуация что бы рейзить здесь дро руку.

Рейз хоршо, когда у нас есть фолд эквити и мы можем заработать за счет двух сотавляющих эквити:фолд эквити и эквити руки. В данном случае наше фолд эквити по линии оппа стремится к нулю, т.к. опп демонстрирует силу здесь. У него здесь либо оверпара, которую он так решил разыграть, либо совсем уже сильная рука фулл или каре. Ни одну из этих рук рейзом по терну мы не выбьем.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Стандартная защита ББ здесь с нашей рукой, всё ок. Как вариант здесь можно расширить наш диапазон 3бета. С учетом его открытия в 59 и фолд на 3бет 52.

Диапазон оппу зададим такой плюс минус.

 

screenshot5611639940652.png

 

 

Флоп

Мне нравится здесь поставить бет в пропущенный. Хоть опп и агрессивный, но мы за счет ФД и позы сможем спокойно колить его рейз. У оппа низкий кбет ООП(13), это говорит о том, что он часть велью рук уводит в чек без позы. Прикинем такой диапазон его чека:

 

screenshot5621639940982.png

 

588 комб в чеке

Теперь прикидываем как его общий диапазон продолжения на бет в пропущенный от нас. Диапазон колла и рейза будет выглядеть так, на мой взгляд:

 

screenshot5631639941085.png

 

362 комбы общий диапазон продолжения на бет в пропущенный от нас.

У нас 55% эквити и 1-362/588=38% фолд эквити. По рассчетам у нас здесь очень хороший бет. Во первых ФЭ нам нужно всего 25% на 1/3, а у нас 38% с запасом. Плюс у нас еще эквити в 55% на общий диапазон продолжения. Плюс мы выбиваем много рук сильнее нашей.

 

Теперь прикидываем диапазон его чек/рейза. Думаю исодя из его статов он здесь рейзит часть дро и оверпар. Так примерно прикидываю его диапазон:

 

screenshot5641639941353.png

 

Эквити 58%. 3бетить не можем, т.к. диапазон продолжения на 3бет, будет еще уже и наше эквити получится меньше 50%.

На колл рейза нужно меньше 30% эквити. Хватает с запасом. Здесь колл хороший.

 

Терн

Прикидываем диапазон его плотного бета по терну здесь.

На мой взгляд это сильные дро, оверпары и всё что лучше.

 

screenshot5651639941533.png

 

35 комб всего

Эквити 38%. Нужно на колл 30%. Хватает в притык и колл здесь будет не ошибка. Учитывая что мы в позе и агрессивность оппа, это был бы плюс ЕВ колл здесь.

 

Теперь смотрим, что с нашим рейзом. Тут уже всё будет много печальнее.

Во первых мы рейзим явно на полублефе, т.к. эквити здесь у нас всего 38% от диапазона бета оппа. И здесь вылазит явная наша проблема. Опп сильно сузил свой диапазон после чек/рейза флоп и плотного бета по терну. А что бы ставить на полблефе, нам нужно что у оппа был широкий диапазон, банально что бы нам было что выбивать.

Если прикинем его общий диапазон продолжения здесь на наш рейз, то всё станет понятно. На мой взгляд так он будет продолжать на наш чек/рейз

 

screenshot5671639941975.png

 

23 комбы. Фолд эквити 1-23/35=35% Нам нужно 55% эквити. Нам не хватает здесь.

 

Ривер

По тому как сыграно тут уже рассматриваем либо блеф пуш, либо чек и сдаемся.

Блеф пуш тут вроде как норм смотрится. Почти половину диапазон оппа здесь оверпары, которые хотя бы половину он должен выкидывать на пуш здесь плсю недоехавшие ФД.

Так примерно прикидываем его диапазон колла здесь на пуш

 

screenshot5681639942395.png

 

У нас под 70% процентов ФЭ получается. А нужно будет всего 33-35%.

Плюс за блеф пуш говорит наша рука. Мы проигрываем всем Ахай здесь. Против всего диапазона у нас только 26% эквити.

 

screenshot5681639942472.png

 

 

В целом вывод: на терне нам нужно играть от колла, рейз это переигрывание здесь нашей руки. По тому как сыграно хорошо смотрется блеф пуш по риверу с учетом фолд эквити и слабого ШД велью нашей руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, стоит ли чекать такую руку флоп? У него Рейз-фолд флопа 69%.

 

Причина для ставки есть - это максимизация эквити за счет ФЭ. Значит нужно ставить.

Кстати по такой линии у него очень узкий рейз почти 6% всего. И рекомендую перепроверить из каких ситуаций состоит у тебя стата Рейз\фолд. Мне кажется там ситуации, когда опп рейзит за коллера.

 

По терну переиграл руку. У него либо дрова либо натс ни то, ни другое он не сфолдит. А еще у оппов есть логика. Борд спарился, значит сетов стало меньше - колл)))

По риверу, я думаю, ФЭ мало, а чеком мы иногда еще у дров выиграем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...