Перейти к содержанию

Приходите в мой дом - мои двери открыты! Мотивируемся в покере и не только!


Рекомендуемые сообщения

25.12.2021


 


ЧСС:


 


1. Завтрак - 30 минут


2. Посты в блоге - 5 минут


3. Старзы зум nl2 - отрабатывал префлоп модель - 3 часа + перерывы 30 минут


4. Отдых


 


 


Итого имеем: теория - 0 часов, практика - 3 часа, отдых - 8 часов.


 


 


На 26.12.2021


 


 


ЧСЗ:


 


 


1. Теория - 2-3 часа (повторение конспектов, разбор раздач, заучивание префлоп модели)


2. Депозит в гавнорум (чико)


3. Игра (старзы) - 3-4 часов (2-3 сессий)


4. Тренировка (зарядка) - 1час


5. Отдых - 5-6 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовительный курс imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg   :drinks_cheers:   :punk:   :thumbup: 


 


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2021


 


ЧСС:


 


1. Завтрак - 30 минут


2. Посты в блоге - 5 минут


3. Депозит в рум сеть Чико и отыгрыш + разбирался как установить клиент - 4,5 часа (игра 3 часа)


4. Отдых - 2 часа


5. Заучивание префлоп модели (выписываю по памяти на бумаге) - 2 часа (опенрейзы вроде запомнил)


6. Зум нл2 старзы - 3 часа


 


 


Итого имеем: теория - 2 часа, практика - 6 часов, отдых - 4 часа.


 


 


На 28.12.2021


 


 


ЧСЗ:


 


 


1. Теория - 5-6 часов (повторение конспектов, разбор раздач, заучивание префлоп модели)


2. Игра (старзы) - 5-6 часов (2-3 сессии)


3. Тренировка (зарядка) - 1 час


4. Отдых - 3-4 часа


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2021


 


ЧСС:


 


1. Завтрак - 30 минут


2. Посты в блоге - 5 минут


3. Заучивание префлоп модели (выписываю по памяти на бумаге) - 1 час


4. Повторение конспектов - 3 часа


5. Разбор раздач - 2 часа


6. Зум нл2+nl10+nl16 старзы - 2.5 часа (неплохие составы на рег столах - фишарики на воздушном шарике)


7. Регнул гатс, буду туда депать - пощупаюм местную поляну.


8. Зум нл2+nl16 старзы - 2.5 часа


 


 


Итого имеем: теория - 6 часов, практика - 5 часов, отдых - 4 часа.


 


 


На 29.12.2021


 


 


ЧСЗ:


 


 


1. Теория - 5-6 часов (повторение конспектов, разбор раздач, заучивание префлоп модели)


2. Игра (старзы) - 5-6 часов (2-3 сессии)


3. Тренировка (зарядка) - 1 час


4. Отдых - 3-4 часа


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2021


 


ЧСС:


 


1. Завтрак - 30 минут


2. Заучивание префлоп модели (выписываю по памяти на бумаге) -  час


3. Старзы nl2 zoom - 2 часа


4. Хотел было уже депать на гатс, но не тут то было - доки в скрилл запросили


 


 


Итого имеем: теория - 0 часов, практика - 2 часа, отдых - 5 часов.


 


 


 


На 30.12.2021


 


 


ЧСЗ:


 


 


1. Подготовка к НГ. Уборка по дому, готовка.


2. Сессия старзы nl5 zoom


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nl2 zoom откатал 6к рук по префлоп модели (ну почти) с вином 16bb/100. Статы получились 21,4/18/3-bet 10,7.  Буду катать nl5 пробовать, а то nl2 денег вообще не чувствуешь, чудишь. А так зум тема прикольная в том плане, что большую дистанцию за малый промежуток времени можно сыграть. К тому же на старзах всего лишь 4 стола макс вход на рег столах и можно только зума добавить.

 

Эти 6к рук можно и за 1 день откатать при большом желании. Ниже график nl2:

 

 

 

1111640856925.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги 2021-го года.

 

Очень удачным в покерном плане выдался январь месяц. Тогда я пролетел со свистом с Нл2 до Нл16. В декабре 2020-го я стартовал с 20$ банкролла на Нл2. Ковырялся надо сказать то так то эдак, как то деньги не те были или "попрактиковаться" решил на реальных примерах. Смутно помню, но по-моему в начале января 2021 мой бр был 38$. И мне дали билетик бесплатно на турнир зимней серии за 10$. И тут понеслась.. Дело было в ночь с 1-го на 2-е января. Параллельно поправляя здоровье после НГ пивком (и еще там что в холодильнике было), плюс вспоминая былой драв былых заносов, я забрался в призы и сидел с неплохим стеком. Вообщем потом как то не заладилось, а турик килополянный и стек таял и таял. На чем вылетел не помню, но приз 100$ был, по сути 10Х от начального бай-ина - тоже неплохо. Вообщем так я побил Нл2). На Нл5 игра как то проще пошла, наверно потому что осторожней играл, плюс сказался былой опыт кеш игры. Недолго я там задержался, пошел по агрессивному Бр менеджменту и на Нл10 я очутился с 22 стеками. Там попутный ветер мне тоже сопутствовал. На Нл16 я ворвался с 25-ю стеками и там за 2-3 сессии меня вообще апнуло невероятно. Фишей за столами старзов в январе было какое то невероятное количество на микро. Да и не только фиши с деньгами расставались. На Нл25 залез и тут что то не пошло уже дело. Как то и к фишам сложнее сесть было и реги агрессивнее играют. После небольшого минуса, решил вернуться на Нл16. Все самое интересное что происходило это буквально в рамках одного месяца. Сейчас по ощущениям фишей как то поубавилось что-ли (хотя это я сейчас так думаю, посмотрим еще на этот январь).

В феврале, после месяца апа последовала околонулевая катка. Март же напротив подарил минуса. Параллельно с кешем покатывал изредко турниры, что заставляло таять мой БР (о чем конечно же жалею в некотором роде). Было даже одно воскресенье в котором я хотел зарегаться в какой-нибудь фриролл для расслабона, но нечаянно зарегался в Сайндей Миллион за 109 (раньше они были по 215). И тут я мог бы досидеть до призов, но один неверный олл-ин и я уже вылетаю (жадность фраера сгубила).

В апреле после 2-ух месяцев непрухи покер отходит на второй план, тогда я помню планету накрыл криптовалютный альтсезон и я тоже не остаюсь в стороне - плюсанул тогда на догах неплохо. И вообще как то трейдинговую тему переключился на 3 месяца до июля. Да и на работе навалило заказов выше крыши, всех дел не сделаешь.

Где то с июля я опять возвращаюсь за мятежные столы ПС. После разминки на Нл5 в июле-августе (тогда мало успевал играть) вернулся на Нл10. В августе кстати зарегался на Абилити, начал все усердно изучать в отпуске. В сентябре вообщем я вовсю катал Нл10 и вернулся на Нл16. Тогда же и на Нл25 потихоньку заходил когда себя чувствовал хорошо. Вообщем плюсовал я где то до декабря (график как по линеечке). Заходило знатно, но пришел даунстрик, с которым пока я не распрощался по сей день. В ноябре я покинул свою контору, буду пробоваться в качестве покер-про. На вольных хлебах пока, что будет после курса - время покажет. Сейчас надо много и усердно работать. Одно могу сказать что покер никуда не денется и я из него - так что не надо печалиться текущим результатам. Плюсанул в итоге порядка 1,5к с РБ кешем, турниры я не считаю (примем их за кешаут).

Подводя итоги могу скачать что на протяжении почти всего года была игра без теории и где то игра в неоптимальном состоянии. Исправлением этих недостатков я и займусь в этом году. На конечный результат в покере я не могу повлиять, но могу повлиять на объем обучения, объем игры, психологическую и физическую подготовку. Ниже выложу мотивационный пост для все показателей (думаю неплохая идея).

 

Результаты в покере за 2021-й год

 

2021results1641214093.jpg

 

График

 

2021resultsgraphs1641214135.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивации пост. Цели на январь 2022.

 

 

1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    8%  (4/50)

 

2. Практика -  30к раздач за январь

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    9%  (2,9к/30к)

 

3. Физуха - 2000 махов гирей за январь

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    12%  (250/2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2022

 

ЧСС:

 

1. Заучивание префлоп модели (выписываю по памяти на бумаге) - 1 час

2. Отдых

 

Итого имеем: теория - 1 часов, практика - 0 часа, отдых - 0 часов.

 

 

На 06.01.2022

 

ЧСЗ:

 

1. Подготовка нового Худа и Попапов

 

 

Цели на январь 2022.

 

 

1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    8%  (4/50)

 

2. Практика -  30к раздач за январь

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    9%  (2,9к/30к)

 

3. Физуха - 2000 махов гирей за январь

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    12%  (250/2000)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2022


 


ЧСС:


 


1. Подготовка Попапов


2. Отдых


 


Итого имеем: теория - 6 часов, практика - 0 часа, отдых - 4 часа.


 


 


На 07.01.2022


 


ЧСЗ:


 


1. Подготовка нового Худа и Попапов


 


 


Цели на январь 2022.


 


 


1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    8%  (4/50)


 


2. Практика -  30к раздач за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    9%  (2,9к/30к)


 


3. Физуха - 2000 махов гирей за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    15%  (300/2000)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2022


 


ЧСС:


 


1. Посты - 1 час


2. Тренировка (подтягивания + гиря) - 1 час


3. Конспект статьи "Концепция доминации" - 1 час


4. Попапы для H2N - 1 час


5. Зарядка - 30 минут


6. Попапы для H2N - 2 часа


7. Разбор 2-х раздач на форуме -1 час


8. 2 сессии в покер с перерывами - 4 часа


 


 


Итого имеем: теория - 5 часов, практика - 4 часа, физуха 1,5 часа, отдых - 3 часа.


 


 


На 08.01.2022


 


ЧСЗ:


 


 


1. Подготовка нового Худа и Попапов


2. Выложить свои раздачи на форум (минимум 2 шт.)


3. Разбор статьи из 2-го раздела.


 


 


 


 


Цели на январь 2022.


 


 


1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    12%  (6/50)


 


2. Практика -  30к раздач за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    13%  (2,9к/30к)


 


3. Физуха - 2000 махов гирей за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    22%  (450/2000)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гири и физические нагрузки.

 

Наш организм требует регулярные физические нагрузки. Без физической нагрузки меняется метаболизм, гормональный фон и это сильно влияет на психологию человека. А в покере, да и не только в покере, психологическое состояние очень важно для игры в оптимально состоянии.

При физических нагрузках мышцам не важно каким образом они получат нагрузку: за счет физического труда, спорта, физкультуры или активного отдыха. Главное чтобы мышцы нагружались. Для себя я в августе прошлого года открыл простой и доступный тренажер - гири. И надо сказать что они могут заменять целый тренажерный зал, при чем можно заниматься ими на довольно малой площади - достаточно буквально пары квадратных метров. Многообразие упражнений позволяет задействовать практически все мышцы нашего организма (если это требуется). На базовых упражнениях задействуются основные большие группы мышц, что позволяет разгонять метаболизм и включать в активную работу всё тело. Основной плюс, что не надо далеко ходить - с утра можно сделать зарядку, дающую силы на весь день, а в перерывах, если это требуется, взбодриться за счет простых упражнений.

Вообщем кому тема интересна оставлю ниже пару видео для мотивации)

 

[media=Территория силы - Гиревые забавы с Дмитрием Халаджи]

[/media]

 


 

Непосредственно базовые упражнения + разминка

 

 

 

[media=Умный Атлетизм - основы работы с гирей]

[/media]

 

[media=Гиревой фитнес для начинающих]

[/media]

 

[media=Разминка перед тренировкой]

[/media]

 

 

 

Мой личный арсенал

 

 

 

 

 

2423424242344756757571641538839.jpg

 

 

242342567571641538730.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект статьи "Концепция доминации"

 

Общее правило концепции - наша рука должна собирать сильную пару от Tx  и выше и при этом иметь хороший кикер в тех ситуациях, когда высока вероятность, что мы увидим все 5 карт стола - флоп, терн и ривер, а также когда мы предполагаем, что на постфлопе можем столкнуться с высокой агрессией в виде рейзов наших ставок.

 

Вспомните, какой спектр вы изолируете на блайндах (без позиции), когда на вас в позиции (например, MP или CO) лимпится фиш с полным стеком. Допустим, этот фиш неизвестный или вы знаете, что это телефонистый фиш (т.е. не фиш фит-о-фолдер) со стеком 100бб. Изолируете ли вы мелкие карменные пары - 22-88? Изолируете одномастные коннекторы 67s-JTs или одномастные гап коннекторы? Изолируете ли вы мелких одномастных тузов (A2s-A7s)?

 

Если вы изолируете без позиции хотя бы одну из вышеперечисленных групп (а тем более, если все) - то вы допускаете грубую ошибку! Именно в такой ситуации вы нарушаете общее правило концепции доминации и загоняете себя в заведомо минусовые для себя споты.

 

Пример: вы изолировали 44 или 87s на блайндах и фиш на CO вас заколировал. Что может произойти в такой ситуации?

 

1. Не попадаем в доску и ставим ц-бет в высокую карту A, K или Q. Но на терне фиш не сдается и мы зачастую теряем 5бб изолейт и ц-бет.

2. Борд не подходит для ц-бета 98Ts например. И сразу играем чек фолд с 44.

3. Пример 87s на борде J72r. Будем ставить ц-бет на тонкое вэлью, но зачастую все на этом и закончится, потому что на терне либо борд испортится высокой картой, либо спектр продолжения не будет отвечать условию для ставок на тонкое вэлью.

 

- можем быть андердогом уже с флопа против руки с лучшим кикером 7x (A7/K7/Q7), 88-TT, любой ТП на Jx(J9-JT-QJ-KJ-AJ) и проиграть большой банк сделав чек/колл терна и, возможно, чек/колл бланкового ривера.

 

- вы можете иметь лучшую руку на флопе и даже зачастую на терне, но т.к. вы играете чек/колл терна, значит, видите и ривер (т.е. все 5 карт доски), и у вас при этом мелкая пара, по отношению к которой выходи масса оверкарт и на терне и на ривере + закрываются различные гатшорты, бэкдорные ФД и т.д. А это означает, что ваш оппонент периодически будет перетягивать вас на терне или не ривере и вы также проиграете большой банк.

 

- вы можете иметь лучшую руку на флопе, на терне после чек/колла и даже на ривере на котором вашему оппоненту не доедет ни один его аут, но это не означает, что вы все ещё выигрываете этот банк, т.к. вас могут выдавить большой ставкой на ривере на "страшной" карте или же даже на бланке, т.к. к риверу ваша 2-ая пара со слабым кикером может превратиться уже в 3-ю или 4-ю пару.

 

Без позы против фиша изолируем: QT+, KT+, A9o+, A8s+, 99+. Все что ниже играем комплит или чекаем.

 

В позиции против фиша изолируем: QT+, KT+, A9o+, A8s+, 22+.

 

Комплит на SB:

 

111111111111641552502.jpg

 

 

Чем меньше стек у фиша, тем меньше комплитим разномастных гап-коннекторов и коннеторов, мелких одномастных гап-коннекторов и коннеторов, разномастных мелких тузов, одномастных королей, дам, одномастных мелких тузов. Сокращаять от наимболее слабых к наимболее сильным. Против фишей 20-30бб либо не комплитим, либо комплитим мелких одномастных тузов и одномастных комннекторов - JTs/T9s.

 

Постфлоп в лимпованных банках с сильными руками (2 пары +). На сухих досках потбет, либо больше против телефонов. На мокрых досках - 1,5 овербет и более против телефонов. На полублефе ставим 1/2-2/3 пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2022

 

ЧСС:

 

1. Зарядка - 30 мин

2. Сессия покер 2шт. с перерывами - 4 часа

3. Отдых - 2 часа

4. Конспект статьи "Факторы влияющие на спектр опенрейза и изолейта" - 1 час (завтра надо добить)

5. Попапы для H2N - 1 час

6. Разбор раздач и выкладывание на форум - 1 час

7. Сессия старзы с перерывами - 2 часа

 

Итого имеем: теория - 5 часов, практика - 6 часов, физуха 0,5 часа, отдых - 4 часа.

 

 

На 09.01.2022

 

ЧСЗ:

 

1. Подготовка нового Худа и Попапов

2. Выложить свои раздачи на форум (минимум 2 шт.)

3. Разобрать 2 чужие раздачи 

4. Разбор статьи из 2-го раздела.

 

 

Цели на январь 2022.

 

 

1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    14%  (7/50)

 

2. Практика -  30к раздач за январь

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    13%  (6к/30к)

 

3. Физуха - 2000 махов гирей за январь

 

  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    25%  (500/2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект статьи "Факторы влияющие на спектр опенрейза/изолейта"

 

 

 

Общее правило концепции - на префлопе существую факторы, которые будут как расширять, так и сужать ваш спектр опенрейза/изолейта. Данными факторами вы должны руководствоваться при принятии рещения на префлопе. Однако, более широкие спектры опенрейза/изолейта требуют большего уровня вашей постфлоп игры, чем узкие. Любая рука из вашего спектра опенрейза/изолейта должна показывать прибыль на длинной дистанции (100к+ рук), если она не показывает прибыль, то её следует исключить из спектра вашего опенрейза/изолейта в связи с тем, что она приносит вам убытки и либо слаба для опенрейза/изолейта, либо уровень вашей постфлоп игры недостаточно высок, чтобы показиывать с данной рукой плюс на дистанции с учетом силы игроков лимита, на котором вы играете.

 

Итак, основные факторы, влияющие на спектр вашего опенрейза/изолейта:

 

1. Позиция. Чем более ранняя позиция, тем уже спектр, чем более поздняя, тем шире спектр. Самые тайтовые UTG и MP, самые лузовые BU, SB.

2. Наличие телефонистого фиша в позиции на вас. Если на вас в позиции находится фиш, то вы должны открываться/изолировать более тайтово, т.к. высока вероятность колла от данного фиша, против которого вы будете играть без позиции и зачастую будете вынуждены играть фит/фолд без попадания в доску. Также в такой ситуации возрастает вероятность 3бет-сквизов от регуляров.

3. Наличие фиша без позиции на вас. т.е. на блайндах. Если на блайндах находится фиш, то вы должны открываться более лузово, т.к. в случае колла от этого фиша вы будете иметь перевес по позиции, инициативе и уровню вашей игры. Кроме того, на блайндах фиши как правило колируют большее количество рук, а значит имеют более слабый спектр коллопена.

4. Наличие регуляров, играющих по стратегии "фолд или 3-бет" на блайндах, т.е. игроков, у которых высокий показатель фолда BB вс стил BU. Если оба игрока на блайндах попадают в эту категорию, мы будем открываться максимально лузово с BU. Если оба игрока на блайндах попадают в эту категорию, мы будем открываться с CO (для этого необходимо вывести показатель фолд BU вс стил CO, он должен быть более 85%). Связано это с тем, что нам математически выгодно открывать крайне широкий спектр и при этом делать это пониженным бетсайзингом опенрейза согласно принципам концепции Бетсайзинга.

5. Наличие/отсутсвие агрессивных 3бетчиков и сквизеров, а также игроков, против которых сложилась агрессивная динамика на префлопе, при игре со всех позиций, кроме BU. В случае наличия подобных игроков вам необходимо открываться более тайтово, нежели обычно, т.к. возрастает вероятность 3бет-сквиза, и если мы будем открывать более широкий и слабый спектр, то нам придется чаще выкидывать свои руки в ответ на 3бет-сквиз, теряя на префлопе размер своего опенрейза.

6. Показатель лимп/фолда фиша в тех ситуациях, когда мы изолируем его в позиции. Чем он выше, тем лузовее мы будем его изолировать, и наоборот.

7. Размер стека телефонистого фиша, которго вы изолируете или в которого вы открываетесь на блайнде. Чем меньше размер стека телефонистого фиша, тем тайтовее мы будем открываться, вспоминая положения "Концепции доминации". Это связано с тем, что чем короче стэк фиша, тем лузовее бедт выставляться на постфлопе, поэтому нам необходимы руки, которые готовы держать агрессивный экшен (т.е. высокие пары Tx и выше и имеющие хороший кикер).

8. Показатели фолдов на кбет изолируемого нами фиша или предполагаемого коллера нашего опенрейза (в т.ч. и регуляров). Чем выше данные показатели, тем лузовее мы будем открываться/изолировать на префлопе, и наоборот. Это происходит из-за того, что против игроков фит-фолдеров нам выгодно видеть как можно больше банков на фотсфлопе, т.к. мы сможем часто забирать эти банки кбетом из-за их больших фолдов на кбет.

 

Чарты из статьи

 

carty-iz-stati1641650781.png

 

Данные "дефолтные" часрты весьма условны, т.к. на каждом столе в силу будут вступать вышеописанные факторы, а также данные чарты будут сильно зависеть от вышего уровня постфлоп игры, и на них будут влиять положения уже изученных вам концепций (например, "Концепции бетсайзинга"). Но, тем не менее, они могут стать хорошей отправной точкой для расширения и сужения спектров нашего опенрейза и изолейта.

 

Как правило, максимальное расширение спектра "дефолтного" открытия/изолейта возможно не более, чем в 2 раза. Например, мы можем открывать 100% рук с BU и SB, т.к. "дефолтные спектры опенрейза там составляют 50%, но при увеличении ширина опенрейза с CO максимальное значение составить только 50%, т.к. "дефолтный" спектр опенрейза там равен 25-30%.

 

Пример учета факторов при принятии решения на префлопе:

 

Вы находитель на UTG, на SB находится фиш с фолдо на кбет без позиции 65%, на BB находится агрессиный регуляр со свкизом 12%, на BU/CO/MP сидят средние регуляры с небольшими 3бетами (7-8% и коллопенами 9%-10%).

 

Наш "дефолтный" спектр для UTG выглядит довольно тайтово (17%), т.к. в данном случае в силу вступает фактор №1 - позиция за столом. При этом работает принцип №3 - наличие фиша без позиции на нас. Принцип №8 - большой фолд на кбет этого фиша, что также приведет к расширению спектра открытия и принцип №5 - наличие агрессивного регуляра-сквизера, который приведет к сужению спектра открытия.

 

oR UTG 27% (fish fit-o-folderblinds)

 

1111641897425.jpg

 

oR UTG 22.5% (fish fit-o-folder blinds+sqzer)

 

1121641897464.jpg

 

oR MP 27% (fish fit-o-folder blinds+sqzer)

 

1131641897498.jpg

 

oR CO 43% (fish fit-o-folder blinds+sqzer)

 

1141641897535.jpg

 

oR BU 79% (fish fit-o-folder blinds+sqzer)

 

1151641897610.jpg

 

 

 

Чарты, основанные на факторах, влияющих на спектры опенрейза

 

Стоит установить границы спектров опенрейзов и изолейтов с учетом всех "расширяющих" факторов, за которые не следует выходить. Опираясь на них, вы сможете не открываться чересчур широко и при этом сужать эти спектры, если в силу будут вступать факторы, сужающие спектры ваших опенрейзов и изолейтов.

 

Весь процесс "сужения" спектра должен происходить по принципу "подножия вершины" - т.е. вы должны убирать из спектра своего изолейта/опенрейза наиболее слабые и наименее играбельные руки, двигаясь от нижней границы вашего спектра к верхней границе.

 

Итак, чарты опенрейзов от наиболее широких к наиболее узким:

 

1. Hero on SB

 

Hero on SB: 100% опенрейз

 

При этом на BB фиш фит-о-фолдер (фолды на кбет в позиции 60%) или регуляр с фолдом BB vs SB 70%+.

 

Hero on SB: 67% опенрейз

 

2111641900381.jpg

 

При этом на BB рег с фолдом на BB vs SB 50% и фолдами на кбет в позиции 50%+.

 

Hero on SB: 52% опенрейз

 

2121641900403.jpg

 

При этом регуляр на BB с фолдом BB sv SB 50% и фолдами на кбет в позиции около 40%.

 

 

2. Hero on BU

 

Hero on BU: 79% опенрейз

 

2131641900579.jpg

 

При этом на SB и BB сидят регуляры с фолдом на BB vs steal BU 70%+, либо один регуляр с фолдом BB vs steal BU 70%+, а второй оппонент является фишем фит-о-фолдером (фолды на кбет в позиции 60%+).

 

 

Hero on BU: 49,5% опенрейз

 

2141641900613.jpg

 

При этом на SB и BB сидят 2 фиша фит-о-фолдера, либо 2 регуляра с фолдами BB vs steal BU 50%-60%

 

 

Hero on BU: 40% опенрейз

 

2151641900633.jpg

 

Если на одном из блайндов сидит телефонистый фиш с маленькими фолдами на кбет (40% и менее), при этом не так важно, кто является вторым оппонентом.

 

 

3. Hero on CO

 

Hero on CO: 49.5% опенрейз

 

2161641900817.jpg

 

Если на SB или BB сидит фиш фит-о-фолдер и при этом на BU нет фишей или регуляров, которые много коллят или 3бетят и второй оппонент на блайндах не является телефонистным фишом или агрессивным регуляром.

 

 

Hero on CO: 36.5% опенрейз

2171641900846.jpg

 

Если на SB или BB сидит телефонистый фиш и при этом на BU нет фишей или регуляров, которые много коллят или 3-бетят.

 

 

4. Hero on MP

 

Hero on MP: 26% опенрейз

 

2181641900893.jpg

 

Если на SB или BB сидит любой фиш и при этом на BU/CO нет фишей или регуляров, которое много коллят или 3-бетят.

 

 

5. Hero on UTG

 

Hero on UTG: 23.5% опенрейз

 

2191641901006.jpg

 

Если на SB или BB сидит любой фиш и при этом на BU/CO/MP нет фишей, или регуляров, которые много коллят или 3-бетят.

 

Помните!!! Приведенные спектры, являются максимально широкими спектрами открытий с данных позиций и будут редко возможными на практике, т.к. почти всегда будут присутствовать факторы, сужающие спектры вашего опенрейза или изолейта. Не следует слепо следовать предложенным спектрам, тем более забывая про "дефолтные" спектры и факторы, влияющие на их изменение.

 

Изолейт против фишей 50+бб:

 

2201641902510.jpg

 

 

Изолейт против фишей менее 50бб:

 

2211641902534.jpg

 

Тайтовый изолейт

 

2221641902558.jpg

 

Против лимпа с SB можно открывать до 100% рук. Смотри лимп фолд oop sb.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2022


 


ЧСС:


 


1. Разбор собственной раздачи + выкладывание новой - 1 час


2. Сессия старзы - 1 час


3. Тренировка (зарядка) - 1 час


 


 


Итого имеем: теория - 1 часов, практика - 1 часов, физуха - 1 час, отдых -  часа.


 


 


На 10.01.2022


 


ЧСЗ:


 


Выходной


 


 


 


Цели на январь 2022.


 


 


1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    16%  (8/50)


 


2. Практика -  30к раздач за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    21%  (6,5к/30к)


 


3. Физуха - 2000 махов гирей за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    27%  (550/2000)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2022


 


ЧСС:


 


1. Сессия гатс - 1,5 часа


2. Тренировка (зарядка) - 1 час


3. Факторы влияющие на спектр изолейта и опенрейза (добиваю конспект) - 2 часа


4. Сессия гатс - 1,5 часа


5. Разбор раздач - 1,5 часа


6. Сессия гатс - 2,5 часа


 


Итого имеем: теория - 3,5 часа, практика - 5,5 часов, физуха - 1 час, отдых - 3 часа.




 


На 12.01.2022


 


ЧСЗ:


 


1. Подготовка новых Попапов


2. Выложить свои раздачи на форум (минимум 2 шт.)


3. Разобрать 2 чужие раздачи 


5. Статья из второго раздела "Градация наиболее важный статов" конспект


5. Катка 5-6 часов


 




 


Цели на январь 2022.


 


1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    18%  (9/50)


 


2. Практика -  30к раздач за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    30%  (9к/30к)


 


3. Физуха - 2000 махов гирей за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    30%  (600/2000)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2022


 


ЧСС:


 


1. Сессия SB - 3 часа


2. Тренировка (зарядка) - 1 час


3. Прогулка - 1 час


4. Разбор раздач 2-ух - 1 час


5. 3 сессии с перерывами гатс - 4 часа


 


Итого имеем: теория - 1 часа, практика - 7 часов, физуха - 1 час, отдых - 2 часа.




 


На 13.01.2022


 


ЧСЗ:


 


 


3. "Градация наиболее важный статов" конспект -  часа


 


1. Подготовка новых Попапов


2. Выложить свои раздачи на форум (минимум 2 шт.)


3. Разобрать 2 чужие раздачи 


5. Статья из второго раздела "Градация наиболее важных статов" конспект


5. Катка 5-6 часов


 


 


 




 


Цели на январь 2022.


 


1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    22%  (11/50)


 


2. Практика -  30к раздач за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    40%  (12к/30к)


 


3. Физуха - 2000 махов гирей за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    35%  (700/2000)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2022


 


ЧСС:


 


1. Выкладывание на форум раздач и разбор устно - 2 часа


2. Отдых - 1 час


3. "Градация наиболее важных статов" конспект - 1,5 часа


4. Тренировка (зарядка) - 1 час


5. Прогулка - 1 час


 


Итого имеем: теория - 3,5 часа, практика - 0 часов, физуха - 1 час, отдых - 5 часов.




 


На 14.01.2022


 


ЧСЗ:


 


1. Подготовка новых Попапов


2. Выложить свои раздачи на форум (минимум 2 шт.)


3. Разобрать 2 чужие раздачи 


5. Статья из второго раздела "Градация наиболее важных статов" конспект


5. Катка 5-6 часов


 


 




 


Цели на январь 2022.


 


1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    22%  (11/50)


 


2. Практика -  30к раздач за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    41%  (12,5к/30к)


 


3. Физуха - 2000 махов гирей за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    39%  (750/2000)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект статьи "Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов"

 

Фолды на кбет.

 

Колд колл на префлопе - это попадание в 33% случаев. Если сюда добавить готовые руки типа карманных пар и Ахай, то число можно округлить до 40%.

Это означает, что если у вашего оппонента фолд на кбет флопе 60%+, то когда он коллирует ваш кбет, у него есть либо готовая рука, либо хорошее эквити с неготовой рукой.

Чем больше фолд на кбет у нашего оппонента в большинстве случаев мы будем в тех ситуациях, когда мы будем сами не попадать в доску и будем задумываться, есть ли кбет на полублефе или нет.

Запомните слудующие градации фолдов на кбет, которые позволят вам быстро понять, есть ли полублеф кбет или нет:

1. Громадные фолды на кбет: 60% и более. Данный показатель свойственен для игроков фит-о-фолдеров. В данном случае ФЭ нашей ставки настолько велико, что оно максимизирует эквити даже самых слабых рук. Поэтому мы можем делать кбет даже с ничтожно малым эквити (вплоть до бэкдорных гатшотов или ФД), т.е. против такого показателя фолда на кбет мы будем делать кбет с любой неготовой рукой.

2. Большие фолды на кбеты: от 50% до 60% среднее значение 55%. Против такого показателя фолда на кбет мы уже не можем делать кбет с любыми 2-мя картами. Но, тем не менее, это все еще большой показатель фолда на кбет, и у нашего кбета будет много ФЭ, поэтому мы можем начинать делать кбеты в тех случаях, когда эквити нашей неготовой руки 3 аута и более.

3. Неэксплойтные фолды на кбет: от 40% до 50% среднее значение 45%. При таком значении фолда на кбет у нашего оппонента мы уже не можем отталкиваться только от эквити нашей руки, как в предыдущих случаях. Да, здесь также будет существовать минимальное количество эквити для совершения кбета (4 аута), но этого недостаточно для совершения кбета. Против оппонентов с таким значение фолда на кбет, мы должны ставить кбеты с минимальным эквити (4-7 аутов) только в те доски, которые не подошли спектру их коллопена и соответственно не ставить в те доски, которые им подошли.

Например, мы открылись на CO с KTo и получили колл от BB с коллопеном 10% и фолдом на кбет 45% и попали на флоп 974r. Данная доска плохо подошла нашему оппоненту, т.к. спектр его коллопена состоит из бродвея и карманных пар (22-ТТ, AQs-ATs, KTs+,QTs+,JTs, AQo-ATo, KQo). Бродвей в такую доску попал плохо, мелкие карманные пары ниже 7х тоже тяжело продолжать на такой доске, поэтому в такую доску мы сможем поставить кбет и выбить руки равные нашей по силе и сильнее.

Тот же оппонент, только у нас рука K9s и вышла доска 5QTr, за такую доску оппонент гораздо лучше зацепится своим спектром коллопена, и несмотря на то, что у нас есть минимально эквити для кбета (4-7 аутов на гатшот/оверкарту), мы не должны делать кбет в такую доску.

Если вы пока плохо читаете структуры досок и сопоставляете их с перфлоп спектром оппонента, то против таких опппов вы можете просто отказаться от кбетов на полблефе за искулючение тех случаев, когда у вашей руки будет 8+ аутов на усиление.

4. Телефонистые фолды на кбет: 40% и менее. Подобные показатели фолдов характерны для телефонистых фишей, а также регулярных игроков, играющих по теории оптимальной игры (GTO). Против таких оппонентов хорошо известное правило: не блефуйте в телефонов! Это означает, что против таких оппонентов не стоит ставить кбет на полублефе за исключение тех случаев, когда у вашей руки будет 8+ аутов на усиление. Соответсвенно, с меньшим количеством аутов на усиление вы просто не должны делать кбет и будете играть через чек/фолд, т.к. у вашей руки будет так мало эквити, как и мало ФЭ для максимизации эквити, а значит, вы не сможете сделать ставку на полублефе.

 

Кбеты.

 

Запомните следующие градации кбетов для того чтобы решить, как часто вы должны продолжать розыгрыш при слабых попаданиях в доску:

 

1. Правдивые кбеты - 50% и менее. Если вы имеете дело с оппонентом, у которого такой показатель кбета, то когда он ставит кбет, в большистве случаев у него есть готовая рука или рука с хорошим эквити. Поэтому против таких оппонентов мы не будем делать лайтовых коллов кбетов (по вторым или третьим парам) или тайтовых блефов (блеф рейзы или флоаты последующих улиц с A хай, Кхай, гатшотами) и будем продолжать только с сильными руками (ТП+) или хорошим эквити (8+ аутов).

 

2. Лживые кбеты - 65% и более.Чем больше будет показатель кбета, тем больше воздуха в спектре оппонента. Против таких оппонентов будем делать лайтовые коллы (по вторым или третьим парам), а также лайтовые блефы (блеф рейзы или флоаты последующих улиц). При этом характер лайтовыого блефа (рейз или флоат след. улицы) будет зависеть от конкретного оппонента. Если он мало ставит на следующей улице, то чаще это будет флоат, если много, то это чаще будет рейз по флопу. Сколько улиц мы будем лайтово коллировать или каким образом мы будем лайтового блефовать, мы более подробно разберем в темах "Концепция законченных и незаконченных линий" и "Игра без позиции, инициативы и попадания в доску".

 

3. Неэксплойтные кбеты - от 50% до 65%, в среднем 60%. Против данных оппонентов нельзя сказать, что мы никогда не делаем лайтовых коллов или блефов или, наоборот, делаем их очень часто. В данном случае мы будем делать лайтовые коллы и блефы только на тех структурах досок, которые плохо подошли спектру опенрейза оппонента и при этом хорошо подошли нам.

Например, у нас 99 на BU против оппонента на UTG с raise 1st 14% кбетом 60% на доске T74s. Данная доска плохо подошла спектру его опенрейза (весь бродвей промазал, мы впереди мелких кармашек), поэтому мы делаем лайтовый колл по 2-й паре.

Тот же оппонент и позиции, но у нас Ajo на доске QT6s, у нас в данной ситуации натсовый гатшот и это потенциальная ситуация для лайтового блефа, но в такой ситуации наш оппонент гораздо чаще зацепится за доску своими бродвейными комбинациями, поэтому мы будем вынуждены сдаться.

 

 

Рейзы кбетов.

 

Рассматривая рейзы кбетов, мы будем смотреть на статы raise cbet inPos и check/raise. Оба стата является рейзом кбета, только первый рейз наш оппонент делает в позиции, а второй без позиции.

В зависимости от значений этих статов мы будем принимать решение о том, насколько лайтово мы будем продолжать в ответ на рейз нашего кбета и будем ли лайтово блефовать или нет.

 

Градации рейзов:

 

1. Натсовые рейзы кбетов - 10% и менее. При таких показателях рейза, ваш оппонент рейзит или чек/рейзит монтр комбы (доперы и старше), а также очень сильные дро (ФД+гатшот, ФД+оверкарта, ФД+оесд). Это означает, что если у вас ТПТК или оверпара и вы получаете рейз, то вы должны сразу выкидывать свою руку, т.к. против такого спектра вы стоите очень плохо. Против сильных дро у вас "монетка", против монстр-комбинаций со своей ТПТК/оверпарой вы далеко позади. Поэтому не надо жадничать, поставив кбет с АА и получив чек/рейз от оппонента с чек/рейзом 8% на доске 974s, не надо коллировать ни одной улицы - выкидывайте сразу на флопе! Против таких показателей рейза вы всегда делаете большие фоды на той улице, на которой получили рейз.

 

2. Средние рейзы кбетов - 10-14%. При таких показателях рейза, ваш опп добавляет к вышеперечисленному спектру более слабые дро (голое ФД, оесд, 6-аутовые дро на оверкарты). Против такого диапазона шани ТП и оверпары уже стоят лучше, поэтому мы будем их коллировать в ответ на рейз и затем уже принимать решение на следующей улице о колле/фолде (это будет зависеть от вышедшей карты и оппонента). Т.е. теперь в нашем примере с АА на доске 974s, мы уже будем нажимать колл, получив рейз от оппонента. Но при этом против таких показателей рейза мы не будем делать лайтовых коллдаунов по 2-й паре или лайтовых блефов в виде 3бета флопа.

 

3. Лузовые рейзы кбетов - 15% и более. Как правило, чем больше будем показателей рейза, тем больше слабых дро будет добавлять оппонент в спектр своего рейза (6 аутов на оверкарты, 4 аута на гатшот, 3 аута на оверкарту, бэкдорные ФД). Против таких показателей рейза мы можем делать как более лузовые коллдауны (по 2-й паре), так и лузовые блефы. Например, мы на BU против рега на BB с чек/рейзом 15%, у нас AT на доске KT5s, мы делаем кбет и полуачем рейз - в данном случае мы будем коллировать. Та же самая ситуация, но у нас A7 или 54o, оппонент играет чек/рейз, но мы знаем, что его спектр здесь слаб и смещен в строну блефов (т.к. КК/ТТ он 3-бетит префлоп, 55 часто тоже, бродвейных ФД немного из-за блокеров на столе), поэтому мы можем сделать лузовый блеф и сыграть 3-бет фолд на флопе.

Однако стоит отметить, что некоторые игроки расширяют спектр рейза не за счет более слабых дро, а за счет средних рук (ТП сос редним кикером, вторая пара с сильным кикером). Как правило, это характерно для фишей, например, они могут рейзить QJ на доске Q97s, просто из-за отсутствия того что у них ТП и они считают эту руку сильной. Поэтому если вы имеете дело с фишем, у которого чек/рейз 17% не стоит делать слишком лузовых коллдаунов (по 2-й паре или ТП без кикера) и лузовых реблефов. Есть также небольшая часть регулярных игроков, которые также могут рейзить средние руки, это как правило очень сильные регуляры, которые знают споты, подходящие для рейзов на тонкое вэлью, ибо им известно, что вы можете лузово продолжать против них. Но такие игроки встречаются крайне редко, поэтому как правило больший рейз кбета у регулярного игрока означает большее количество слабых полублефов в его спектре.

 

 

Агрессия.

 

Агрессия оппов выражается в таких показателях, как AF (Агрешен фактор) и Af (Агрешен фриквенси).

 

Агрешен фрекенси - чоень важный стат, т.к. он обобщает различные агрессиные действия нашего оппонента на каждой из улиц и показывает его общую склонность к агрессивному розыгрышу рук. В большинстве случаев высокий показатель Агрешен фриквенси свидительствует о повышенно блефовости оппонента на конкретной улице. Однако стоит помнить, что большинство постфлоп статов связано с изначальными префлоп спектрами оппонентов. Так, например, если вы имеете дело с очень тайтовым оппонентом на префлопе (например, PFR 9), то на постфлопе у него может быть очень высокий Агрешен Фриквенси, но это будет связано не с его повышенной блефовостью, а с тем что он открывает рейзом только сильные руки и затем много ставит и рейзит с ними.

Но для средних и широких диапазонов больши йпоказатель Агрешен Фриквенси всегда связан с повышенной частотой блефов и полублефов оппонента.

 

1. Среднее значение Аф - 27-30%. Данное число показывает, что на конкретной улице, оппонент чаще будет ставить на вэлью, однаком в его спектре есть небольшое количество блефов. Например, если у вашего оппонента на ривере такой показатель Аф, то это означает, что он там не всегда играет правдиво и может там либо блефовать, либо переигрывать свои руки. Поэтому, если у оппонента будет Аф по улицам (ф/т/р) - 42/34/29 и он поставить 3 барреля, а у вас будет ТПТК, то вы можете коллировать его на ривере. На некоторых структурах досок будет коллировать и ТП с худшим кикером.

2. Заниженное значение Аф - ниже 27%. Благодаря заниженным значениям Аф вы сможете легче делать большие фолды. Умногих игроков Ад ривера очень низкий (20-23%), данное значение Аф говорит о том, что у этих опоонентов фактически нет спектра блефа на ривере, а также они редко переригрывают там слабые руки (не ставят ничего хуже ТПТК).

Например, вы сделали колл с AJ и попали в ТПТК на доске J83s4d2d и средний регуляр ставит 3-й баррель на ривере, имея Аф 22%. В этом случае вы делаете фолд, просто посмотрев на его Аф. Не надо придумывать блефы с бастед ФД для такого оппонента - их просто нет у оппонента с таким Аф, а раз оппонент не блефует, то вам надо сравнивать руку со спектром вэльюбета. Оппонент с таким Аф не будет ставить на ривере ничего хуже ТПТК+, т.е. AJ/QQ-AA и мелкие сеты. Против такого спектра у вас нет плюсового колла с AJ и поэтому вы делаете фолд.

Если вы видите больше ставки (потдеь или овербет) или непривычные для себя линии (чек/колл, большой донкбет ривера или чек/рейз или рейз ривера) от оппонента с заниженной Аф, то это всегда говорит о громадной силе и будет происходить от натсовых рук или рук, близких к натсовым. Поэтому если вы видите, что у оппонента заниженныя Аф и он дает вам большой экшен, то вы должны делать большие фолды рук, которые не являются натсовыми (ТПТК, оверкпары, 2 пары, мелкие флаши и т.д.). Если вам тяжело найти фолд - посмотрите на Аф, и если он будет 20-22%, вспомните, что этот игро просто никогда не блефует и не переигрывает свои руки, и нажимайте на кнопку фолда.

3. Завышенное значение Аф - выше 30%. Чем больше будет Аф числа в 30%, тем больше будет блефовой составляющей в действиях оппонента на конкретной улице, будь то контбет, донкбет или чек/рейз. Как правило, завышенная агрессия встречается на флопе терне, т.к. на этих улицах игроки чаще всего делают беты и рейзы. Связано это с тем, что на флопе/терне размеры банка небольшие, что делает блефы более дешевыми. Дешевые блефы делать гораздо проще дорогих, поэтому не удивляйтесь, если будете видеть Аф в 44-50% на флопе у некоторых оппонентов, - как правило, это будет связано с высокой частотой кбетов (75%+), которые игроки делают не глядя. Соответственно, против оппонента с завышенным значением Аф вы сможете делать более лайтовые коллы со слабыми готовыми типами рук. Более подробно тему коллдаунов и блефов и их связь с Аф мы разберем в теме "Концепция законченных и незаконченных линий".

 

Неизвестные игроки делятся на 2 типа:

 

Неизвестный фиш - его мы считаем за пассивного телефонистого фиша (таких больше по статистике чем агро)

Неизвестный рег - его мы считаем за неблефового, адекватного, среднего регуляра нашего лимита, задаем ему средние для регуляров нашего лимита префлоп опенрейзов, коллопенов, 3бетов и играем соответственно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2022


 


ЧСС:


 


1. Тренировка (зарядка) - 1 час


2. Сессия с перерывами покерстарз - 4 часа


 


Итого имеем: теория -  часа, практика -  часов, физуха -  час, отдых -  часов.




 


На 15.01.2022


 


ЧСЗ:


 


1. Разобрать 2 чужие раздачи 


2. Статья из второго раздела "Градация наиболее важных статов" конспект


3. Подготовка новых Попапов


4. Катка 5-6 часов


 


 




 


Цели на январь 2022.


 


1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    22%  (11/50)


 


2. Практика -  30к раздач за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    51%  (15,5к/30к)


 


3. Физуха - 2000 махов гирей за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    48%  (960/2000)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2022


 


ЧСС:


 


1. Завтрак 30 минут


2. Решение вопросов с группой - 30 минут


3. Тренировка (зарядка) - 20 минут


4. Тренировка курса Покер Про "Покер начинается не с изучения правил игры" - 2,5 часа


5. Конференция в с телеге с кураторами - 30 минут


6. Созвон с мини-группой - 2 часа


7. Отдых - 2 часа


8. Сессия с перерывами покерстарз - 4 часа


 


Итого имеем: теория - 5 часов, практика - 4 часа, физуха - 0,33 часа, отдых - 2 часов.




 


На 16.01.2022


 


ЧСЗ:


 


1. Выполнение заданий по курсу 4-5 часов


2. Разобрать 2 чужие раздачи 


3. Статья из второго раздела "Градация наиболее важных статов" конспект


4. Подготовка новых Попапов


5. Катка 5-6 часов


 


 




 


Цели на январь 2022.


 


1. Теория - 50 раздач за январь разобрать в письменном виде


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    22%  (11/50)


 


2. Практика -  30к раздач за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    51%  (15,5к/30к)


 


3. Физуха - 2000 махов гирей за январь


 


  ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||    48%  (960/2000)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые покерные цели.

 

1. Прожиточный минимум 300$

2. Подушка безопасности 900$

3. Необходимо катать NL10 50k рук с вином 3bb/100, либо NL25 20k рук с вином 3bb/100 в качестве "освобожающего лимита"

4. Цель закрепиться и побить NL25 в первом посте блога я уже писал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...