Перейти к содержанию

NL2, 2 пары с флопа в рейженом поте против 2 фишей


fedynia

Рекомендуемые сообщения

Раздача:

11639145370.jpg

Статы SB:
выборка небольшая, 32 руки

21639145537.jpg
41639148220.jpg
171639148290.jpg
31639145547.jpg
41639145558.jpg



Статы BB:
выборка небольшая, 38 рук

 

 

21639145687.jpg
171639148038.jpg

51639148073.jpg

31639145697.jpg
41639145705.jpg

 


P.S. Разница AF в разных поп-апах из-за того, что я отфильтровал для себя AF и остальные статы в рейженых потах, 3бет+ потах и общий в разных поп-апах. На скринах поп-апы рейженых потов и общая статистика.

Showdown:

 

51639145786.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу фиш BB играет donk 1 bb reraise. - явно хорошая и готов выставляться

Фиш SB  явно тянет свое дро.

 

Если  выставление будет против двоих, то выгодно выставляться на флопе получаешь хорошие оддсы 25%.,  у нас против сетов и стритов 17% если добавить  ОЕСД и FD то 40% насобираем, но не факт что SB  пойдет алл -ин.

 

Я не нахожу тут ставки на прямое велью, только на тонкое, и на рейз бы просто колировал. Спектры и руки оппонентов мне понятны не хочу разгонять банк с рукой средней силы на таком флопе. На терне по закрытию дров и агрессии оппонентов бы сдавался.

 

 

range1639162738.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу фиш BB играет donk 1 bb reraise. - явно хорошая и готов выставляться

Фиш SB  явно тянет свое дро.

 

Если  выставление будет против двоих, то выгодно выставляться на флопе получаешь хорошие оддсы 25%.,  у нас против сетов и стритов 17% если добавить  ОЕСД и FD то 40% насобираем, но не факт что SB  пойдет алл -ин.

 

Я не нахожу тут ставки на прямое велью, только на тонкое, и на рейз бы просто колировал. Спектры и руки оппонентов мне понятны не хочу разгонять банк с рукой средней силы на таком флопе. На терне по закрытию дров и агрессии оппонентов бы сдавался.

 

 

range1639162738.jpg

 

Рейз донка по флопу против 2 спектров фишей на прямое велью у меня очевидно есть.

С одной стороны да, я могу сыграть коллом 3бета на флопе, я хорошо стою против спектра 3бета фиша на бб и у меня есть хорошие пот-оддсы, но с другой стороны мне не хочется во-первых получать пуш от SB его неполным стеком на мой колл 3бета, по его линии у него либо сильное дро либо хорошее попадание и он играет без позиции против 2 оппов, с другой стороны мне не хочется играть коллом против BB, ибо отдавая инициативу по флопу у него будет инициатива по терну и он будет ставить скорее всего по практически любой карте, да и рука у меня подходит для 4бета на тонкое велью против 2 спектров фишей(я думаю, не очень большим но и не очень маленьким сайзингом х2,2-2,5 от 3бета BB), а после 5бет пуша BB на флопе я понимаю, у BB либо натс (стрит, сет, топ 2 пары, хоть я сильно блочу комбы сетов и 2 пар), либо монстр дро(гатшот+фд+/пара+фд+/OESD+FD), и против его ренжа у меня все довольно плохо, да и фиш на SB имеет после колла очень сильное дро либо готовую руку(ТПХК+, пара+гатшот, стрит, сет, 2 пары, OESD, FD+), а против этих 2 ренжей мои 2 пары уже настолько хреново стоят, что тут нет колла по ШБ, я так считаю, ибо мне приходится исходить от того, что эквити моей руки в среднем уже исчисляется шансами усилиться до фх, может чуть больше в случае, если мне просто надо устоять с лучшей рукой против 2 дро оппонентов с возможными совпадениями и доминацией по оверкартам, или даже чуть меньше в случае если у оппонентов есть мои ауты на усиление(а иногда на у меня будет 1-2 аута на победу), и составляет 15-25% в лучшем случае, а учитывая еще некоторую вероятность того, что у оппонентов находятся мои ауты на усиление в руке, то у меня все совсем плохо получается, поэтому и было сыграно 4бет-фолд по флопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз донка по флопу против 2 спектров фишей на прямое велью у меня очевидно есть.

 

Ты рейзишь донк на тонкое вэлью так как против рук которые тут будут играть на стек, у нас меньше эквити, а значит причина для ставки на прямое вэлью у нас нету. Вот допустим руки с которыми SB будет 3бетить наш рейз и с которыми он будет готов играть на стек:

 

screenshot331639228756.png

 

Как видим, даже против довольно лузового спектра мы позади, не говоря еще о втором оппе, против которого мы так же не будет очень хорошо стоять. Поэтому мы не можем дальше продолжать рейзить после 3бета от SB и должны просто коллировать по шансам банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро играет против двух фишей выборка маленькая скорей всего на ББ агрессивный на СБ пасивный

На батоне хиро открывает  :jd:  :7d:  2.5 бб данная рука входит в спектр открытия на БТН согласно префлоп модели .двое игроков блайндах заколлировали.

флоп  :jh:  :7h:  :8c:  против двух спектров продолжения у хиро у хиро 40%

2021-12-1119-17-361639225096.png

большой блайнд играет чек малый блайнд играет донк 1бб обычно это хз что значит. в общим у нас есть ставка на тонкое велью. после кола от СБ и рейза отББ. надо играть кол. так как эквити руки недостаточно для прямого велью против двух спектров. По тому как сыгранно хиро делает ререйз малый блайнд кол и ББ играет пуш алын . если я правильно посчитал шансы банка то примерно 50% играем пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рейз донка по флопу против 2 спектров фишей на прямое велью у меня очевидно есть.

 

Ты рейзишь донк на тонкое вэлью так как против рук которые тут будут играть на стек, у нас меньше эквити, а значит причина для ставки на прямое вэлью у нас нету. Вот допустим руки с которыми SB будет 3бетить наш рейз и с которыми он будет готов играть на стек:

 

screenshot331639228756.png

 

Как видим, даже против довольно лузового спектра мы позади, не говоря еще о втором оппе, против которого мы так же не будет очень хорошо стоять. Поэтому мы не можем дальше продолжать рейзить после 3бета от SB и должны просто коллировать по шансам банка. 

 

Против рук, которые фиши могут сыграть на стек, у нас ~50% эквити против 2 ренжей, и против 2 ренжей, как я считаю, это будет рейз донка на прямое велью, а не на тонкое, ибо у каждого конкретного ренжа фиша, который он может сыграть рейзом или на стек у меня будет 60-65% эквити, ибо при ставке на прямое велью мы учитываем руки, которые оппонент может сыграть и рейзом, и пушем, и не стоит капать фиша на топ комбы, которые он может пихнуть, ибо он может переиграть кучу рук и пихнуть он может и с кучей дров с совпадениями, чаще старшими. Я вижу ситуацию примерно вот так:

 

11639244675.jpg

 

А вот 4бет уже будет на тонкое велью, ибо по отдельности против каждого ренжа у меня уже будет против общего спектра продолжения порядка 50-60% эквити, при общем эквити против 2 ренжей порядка 35-40%:

 

11639245908.jpg

 

но против ренжа колла 4бета и 5бет пуша это будет примерно 15-25% эквити против 2 ренжей:

 

11639246463.jpg

 

Я вот так вижу ситуацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против рук, которые фиши могут сыграть на стек, у нас ~50% эквити против 2 ренжей, и против 2 ренжей, как я считаю, это будет 3бет на прямое велью, а не на тонкое

 

Советую перечитать статью о причинах для ставки. 

Ставка не может быть на прямое, а потом стать на тонкое.

А вот 4бет уже будет на тонкое велью

 

Против рук, которые фиши могут сыграть на стек, у нас ~50% эквити против 2 ренжей

 

Что бы играть на прямое вэлью, мы должны иметь запас по эквити на флопе около 15% против спектров которые будут играть с нами на стек. В данной ситуации этого нету. 

 

По сути, по флопу, твой рейз на донк можно считать двусторонней ставкой, на тонкое и для кражи эквити. На 3бет от SB, как ты и сам написал, 4бетит на вэлью мы не можем:

но против ренжа колла 4бета и 5бет пуша это будет примерно 15-25% эквити против 2 ренжей

 

 

Еще советую пересмотреть инфу о типах оппонентах и неизвестных оппонентах. Там хорошо описывается тенденция игры таких игроков и как стоит против них играть что бы на дистанции это было плюсово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Против рук, которые фиши могут сыграть на стек, у нас ~50% эквити против 2 ренжей, и против 2 ренжей, как я считаю, это будет 3бет на прямое велью, а не на тонкое

 

Советую перечитать статью о причинах для ставки. 

Ставка не может быть на прямое, а потом стать на тонкое.

А вот 4бет уже будет на тонкое велью

 

Против рук, которые фиши могут сыграть на стек, у нас ~50% эквити против 2 ренжей

 

Что бы играть на прямое вэлью, мы должны иметь запас по эквити на флопе около 15% против спектров которые будут играть с нами на стек. В данной ситуации этого нету. 

 

По сути, по флопу, твой рейз на донк можно считать двусторонней ставкой, на тонкое и для кражи эквити. На 3бет от SB, как ты и сам написал, 4бетит на вэлью мы не можем:

но против ренжа колла 4бета и 5бет пуша это будет примерно 15-25% эквити против 2 ренжей

 

 

Еще советую пересмотреть инфу о типах оппонентах и неизвестных оппонентах. Там хорошо описывается тенденция игры таких игроков и как стоит против них играть что бы на дистанции это было плюсово. 

 

Спасибо за советы)

 

Конечно, освежить стратегию в голове не помешает никогда.

 

Однако, насколько я могу из своего опыта закладывать спектры фишам, в этой ситуации у меня будет запас по эквити при рейзе донкбета по отдельности против 2 ренжей по 15-20% и порядка +15% от 33% против 2 ренжей сразу.

 

И даже его мин 3бет в этой ситуации двояко выглядит - он играет без позиции и не совсем понятно, что он этой ставкой хочет добиться. Это либо ставка с натсом, с которым он хочет привязать нас обоих к банку, либо ставка с сильным дро, дро с попаданием или комбодро в попытке перехватить инициативу без позиции. И понятно, что он продолжит со всем изначальным своим спектром, рейзом или коллом, и тут вы правы, тут у нас уже 4бет скорее на полублефе с целью кражи эквити неготовых рук против его спектра. Но я предпочту сыграть рейзом в позиции, понимая, что если я отдам ему инициативу, то он поставит на терне, и мне придется колировать по шансам банка на терне и на ривере, если не выйдет очень опасная 4стрит или 3флаш доска, ибо бланковая карта увеличит эквити моей руки на терне, и такое же непростое решение ждет меня на ривере, да и опасная карта придет в ~60-70% случаев на терне+ривере, и всего в 35% случаев на терне, где я смогу в 8% случаев поставить на прямое велью и в 55% случаев на тонкое, и ему уже с не готовой рукой придется принимать сложное решение. А для меня в случае его рейза очень простое решение - колл по шансам банка на фх или фолд.

 

101639333797.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая идее в этой игре, покере, что никогда ни у кого не будет одинакового решения по какой либо раздачи  :) За это мы наверное и любим покер, что он очень многогранен.

В целом данный раздел существует для помощи новичков. Мы стараемся научить логике развития игры начиная с префлопа и заканчивая ривером. А переубеждать никто никого не должен. Просто делимся опытом, и каждый сам решает, принимать данные советы иле нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...