Перейти к содержанию

Был ли смысл с АА чекать, и дать наловить совпадение?


Рекомендуемые сообщения

skrinsot-10-12-2021-0126111639083434.jpg

 

На колл от пассивного фиша, я сделал изолейт в 4,4 бб ( с тузами можно в данной ситуации ставить больше? или сайз норм)

Его спектр защиты предполагаю выглядит вот так

 

 

skrinsot-10-12-2021-0202411639083863.jpg

 

 

Я с BB нажал чек, так как на ставку скорее всего он бы все выбросил, а вколил вот такие диапазоны:

 

 

 

skrinsot-10-12-2021-0208331639084201.jpg

 

 

чеком я его спровоцировал на ставку.

 

по терну я подумал, хочет блефовать, пусть блефует, нажал чек. Так как я бы не добрал две улицы, я бы либо здесь поставил, он бы выкинул, либо уже выкинул бы тёрном. Поэтому я решил сыграть чек/бет. Терн прочекали. И по риверу я поставил по выходу дамы, что подходит его диапазону 16бб. т.е. Овербет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на BB рейзит AA и против лимпа фиша на CO, получает колл, и выходим на флоп.

Будем считать что изначальный спектр колла от оппонента = 34% (будем считать что мало трибетит и в целом много откалывает префлоп в позе), и его спектр рук на префлопе может выглядеть так:

1111639123808.jpg

Против диапазона имеем 84,4% к риверу. Сам рейз на префлопе надо делать большим размеров 5бб+. Как сыграно смотрим флоп.

 

 

Флоп.

Сравнение нашей руки против диапазона оппонента на флопе выглядит так:

1121639123837.jpg

На флопе против оппонента мы стоим 99,5%, до ставок. Очевидно что ставка на прямое вэлью, у нас тут второй натс. По постфлоп спектру оппа могу сказать что у него тут топ пара, либо дрова. И он судя по тенденциям телефон. То есть мы сами должны лепить 3 улицы, либо на флопе как сыграно то чек рейз, а не чек колл. Диапазон оппа относительно не капнутый и там можно будет встретить вполне себе ТПГК вроде AT-AK.

Как мне видится либо мы снимаем крупно ставя сами с рук нормальным попаданием в доску, либо заработаем фигню с плохих попаданий на дальнейших улицах. На таком борде чек актуален, если опп маньяк и мы можем изобразить что то вроде TT-KK, которые он может выбить. Но здесь я думаю не тот случай.

 Как сыграно, смотрим терн.

 

Тёрн.

На таком терне имеем следующий расклад сил против оппонента:

1131639123892.jpg

На таком тёрне имеем 99,4% против оппонента. Ставим на прямое вэлью, блефов ждать не приходится от телефонистых нитов. Как сыграно чек-чек, смотрим ривер.

 

Ривер.

На ривере смотрим что имеем против спектра оппонента:

1141639123942.jpg

Имеем 99,5% против спектра оппонент. Ставим по прежнему на прямое вэлью.

На ривере как сыграно можно и побольше овербет сделать и я думаю пуш даже в порядке будет, 2 пары А6, AQ не выкнинет, иногда увидим AK или QQ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фиш с CO играет от лимпа

Хиро на бб с AA играет рейзом на прямое велью 

Размер рейза вполне верный, если фиш колит рейзы большего размера нужно рейзить больше (выясняется экспериментальным путем)

 

колл оппа префлоп:

 

snimok-ekrana-1871639125488.png

 

По флопу есть ставка на прямое велью большим сайзингом. Мы не слоуплеим сильные руки против фишей не префлоп не постфлоп.

 

Как сыграно хиро чек опп бет 1/4 таким ренжом:

 

snimok-ekrana-1881639125509.png

 

 

По терну чек чек. спектр оппа :

 

snimok-ekrana-1891639125518.png

 

 

Ривер хиро овербет

Опп колл таким спектром:

 

snimok-ekrana-1901639125527.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на СО заходит в раздачу лимпом (скорее всего пассивный фиш) Хиро с АА делает изолейт 4,4бб опп колл

Предполагаемый спектр оппа вижу таким:

 

 

spektr-kolla-flop1639129897.png

 

Флоп: :ac:  :3s:  :3h:

Рассмотрим причину для ставки: у нас 99% эквити против спектра продолжения

 

ekviti-flop1639130314.png

 

у нас есть причина для ставки  на прямое велью 1/2, 1/3 чтобы не спугнуть.Хиро чек/кол,( в таком случае чек/рейз нужно было)

Тёрн :6d: так как хиро отдал инициативу играем чек, хиро чек опп чек

Ривер: :qd: Эквити против спектра продолжения 97% у нас есть причина для ставки на велью,( единственное что нас бьет это каре3, тёрн опп чек скорее всего у него его нет ) хиро ставит 16бб опп колл. 

 

[

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит слоуплеить на микролимитах. Если фиш цепляется за борд, он оплатит нам как минимум одну ставку. Если же нет, он редко будет цеплятся по терну и ничего нам не оплатит. Просто бетим все три улицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...