Перейти к содержанию

Qq против колд-кола 3бета


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: $60.88 (243.5 bb)

SB: $27.35 (109.4 bb)

BB: $26.86 (107.4 bb)

UTG: $132.91 (531.6 bb)

MP: $25.67 (102.7 bb)

Hero (CO): $44.16 (176.6 bb)

 

SB posts $0.10, BB posts $0.25

 

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has Qclub4.gif Qspade4.gif

UTG raises to $0.57, fold, Hero raises to $2.06, BTN calls $2.06, 2 folds, UTG calls $1.49

 

Flop: ($6.53, 3 players) 8diamond4.gif 8club4.gif Tclub4.gif

UTG checks, Hero bets $2.30, BTN raises to $8.48, fold, Hero calls $6.18

 

Turn: ($23.49, 2 players) 8heart4.gif

Hero checks, BTN checks

 

River: ($23.49, 2 players) 3spade4.gif

Hero bets $11.22, BTN raises to $50.34 and is all-in, Hero calls $22.40 and is all-in

 

Results: $90.73 pot ($2.00 rake)

Final Board: 8diamond4.gif 8club4.gif Tclub4.gif 8heart4.gif 3spade4.gif

 

BTN shows 9spade4.gif 8spade4.gif: (Four of a Kind, Eights)

(Pre 20%, Flop 87%, Turn 100%)

 

Hero shows Qclub4.gif Qspade4.gif: (Full House, Eights full of Queens)

(Pre 80%, Flop 13%, Turn 0%)

 

BTN wins $88.73

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выкладываю сюда, потому что пока закрыт доступ к ветке НЛ25

 

На флопе открывается из EP агрессивный рег (VPIP/PFR 23/21 3bet 21%, 4bet 7,1 range, 182 руки правда всего), задаю ему спектр открытия +- стандартный для EP - около 16%:

 

 

preflop-openrejz-ep1638447315.png

 

Мы на CO с парой дам. Против его спектра у нас 68% плюс мы в позиции, сможем лучше реализовать свое эквити. Поэтому делаем классический 3бет на прямое велью - 8-9бб на его 2,28бб (обычно жму "пот" в этих случаях).

 

Получаем колд колл нашего 3бета с BU от слабого рега (VPIP/PFR 21/16 3bet 13%, 4bet 2 range, sd 27, WSD 31). Его сильно кэпнутый диапазон кола вижу как средние пары, без валетов (и даже наверное десяток, поскольку 3бетит он 13%, сквизит на батоне в позиции явно не меньше), и одномастные коннекторы (как раз те самые +- 5%, которые опп колит, исходя из разницы между VPIPом и PFRом)

 

preflop-kold-koll-3beta-btn1638448030.png

 

EP, получая хорошие под-одсы в банке докалывает (6бб в 20бб = 23%). На мой взгляд, его спектр кола, с учетом шансов банка, почти совпадает с диапазоном изначального открытия, разве что выбрасывает АТо, может KJо, плюс, конечно же премиальные руки у него идут в 4бет - АА, КК, QQ, AK, AKs. Итого получаем такой спектр кола

 

preflop-flet-3beta-ep1638448288.png

 

Выходит флоп 88Т, у нас 2 пары плюс бэкдор. Против спектра EP стоим отлично - 80% эквити. Против баттона так же 82%. Против обоих вместе соответственно 59%. Боимся только 78 и 87 и 88, которые есть у баттона, и 88 и ТТ, которые есть у ЕР. Это малые доли их спектров (9% спектра баттона и 3,3% спектра ЕР), поэтому точно готовы играть на стэк на флопе против ЕР (нам платят десятки с хорошими кикерами, десятки с бдфд/гатштотами, комбодро, и др., проигрываем только 88 и ТТ), с меньшей радостью играем на стек против батона (проигрываем 88, 89, 87, которых в диапазоне 3бета будет немало), получается, что против батона ставим скорее на тонкое велью (как раз ниже получается, что против спектра его 3бета мы стоим довольно плохо - 37% эквити).

 

Ставим всем своим спектром цбет по такому флопу в размере 1/3 (абилити учит, конечно 1/2 пока, но тогда играл еще 1/3 по классике).

 

Получаю 3бет от батона. Спектр его 3бета оцениваю как каре, трипс, флешдро (флешдро с гатшотом). Топ-пару десяток скорее ожидаю в коле без бдфд, но оставим с 30%, поскольку цбет дешевый, в целом опп может в позиции попробовать выбить мои оверкарты типа АК, АQ, AJ с бдфд, QJ с дровами. Итого спектр 3бета оппонента такой

 

flop3bet-batona1638450679.png

 

ЕР падает, нам надо доставить 24,7бб в банк 69,24бб, шансы банка около 26%. У нас 42% эквити против диапазона 3бета оппонента (блокируем его флешдро, иногда дотягиваем более сильное, плюс всегда есть пара дам на усиление против трипса). По шансам банка делаем кол. Причин для ререйза нет, поскольку будем чаще проигрывать.

 

Выходит 8, мы доезжаем до старшего фулхауса, проигрываем только каре. Имеем 70% эквити против оппонента

 

ternstatus1638450829.png

 

Мы впереди, хотим играть на стек, поэтому нужно делать ставку (я бы дал 25-33%, чтобы дать фд хорошие шансы, если захотят поехать) и на ререйз допушивал. Чек имеет мало смысла, поскольку фд прочекают бихаинд и мы потеряем возможность нарастить банк. По тому как сыграно: оппонент чекает. В целом чекает он тут почти всем своим диапазоном, кроме разве что фулла на десятке, но и им он должен бояться моих оверпар.

 

Ривер выходит бланковая 3. Мы все так же стоим на своих 71% эквити. Однако платят нам, по сути, только фулы на десятках, которых 1 рука (сделали еще на флопе допущение, что пара десяток редко будет 3бетить). Все остальные либо выкидывают (недоехавшие дрова), либо забирают наши деньги - каре, которых 2 руки. Чаще проигрываем или заставляем упасть, чем выигрываем. Имеет смысл делать чек для блеф-кетча и колить блефы/фулы/каре.

 

По тому как сыграно: ставим пол пота, чтобы добрать с десятки (иногда там, кстати, должны быть и девятки, которые я убрал на флопе из спектра оппонента). Получаем 3бет-пуш. Пушит тут оппонент либо каре (очевидно), либо десятку (неочевидно, поскольку у меня все еще есть оверпары, которых он боится), либо в блеф. В целом блеф-пуш имеет какое-то место быть, если оппонент кладет нас на кол по АК, АQ, комбо-дро и т.д., которые не доехали и тоже блефуют после чек-чека на терне. Проигрываем 2 рукам из 7, выигрываем у 5 рук из 7, но эти руки фактически рейзят не больше 30-50% случаев. Шансы банка 90бб в банк 275бб = 25%, выигрываем мы в 40-50% случаев, в целом плюсово вкалывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просьба в ББ, если есть возможность.

2. Не пости ШД

3. Спектры при разборе скрывай под спойлер

 

Против неизвестного и рейза в двоих на флопе можно и падать по такому сухому борду. Опп рейзит супер полярно здесь. Либо натс у него либо блеф. А в 3бет поте в углубленных стеках я не хочу блефкетчить его. Это слишком дорого будет.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Всё ок. 3бетим на тонкое велью неизвестного. Диапазоны зададим так примерно думаю

БТН

 

screenshot3791638524326.png

 

УТГ расширим из за колд колла БТН 3бета. Так накидаем думаю

 

screenshot3801638524446.png

 

 

Флоп

Борд сухой. 1/3 мне здесь нравится. Собираем с оверкарт, карманок ФД. Так думаю общий диапазоны их

УТГ

 

screenshot3811638524714.png

 

БТН

 

screenshot3821638524749.png

 

Рейз его крайне неприятный. Мы без позы, диапазон рейза крайне полярный у него, углубленные стеки. В общем блефкетчить его совсем мне не нравится.

Диапазон рейза так его вижу

 

screenshot3831638525078.png

 

В общем 50% эквити у нас есть и колл пролазит. Сможем ли мы только реализовать своё эквити - вопрос.

 

Терн

Тут придется еще чек/колить одну улицу. У оппа сильно сократилось число натсов здесь. В чек дисконтить ничего не будем скорее всего. После нашего колла он мог любую руку от чекать. Либо потконтроль либо слоуплей.

 

Ривер

Тут я бы добирал с вальтов и Ток за 1/3, полпота тоже имеет место быть. Фулл обычно оппам сложно выкинуть на это лимите.

Диапазон так вижу

 

screenshot3841638525381.png

 

 

На пуш это всегда фолд. Наша рука просто блефкетчер здесь. Будет неизвестный блефовать на 170ББ никакой инфы у нас нет. Поэтому здесь всегда бет/фолд.

Пушить в такую доску ему тоже страшно. Откалывать можно только если есть нотсы, что он играет неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сильно кэпнутый диапазон кола вижу как средние пары, без валетов (и даже наверное десяток, поскольку 3бетит он 13%, сквизит на батоне в позиции явно не меньше), и одномастные коннекторы (как раз те самые +- 5%, которые опп колит, исходя из разницы между VPIPом и PFRом)

 

Я не соглашусь, после твоего 3бета, там могут быть и ТТ, и JJ и даже QQ периодически не уйдут в 4бет.

 

Не опубликовал ты нам стат агрессии и wwsf, чтобы мы могли хоть чуть-чуть прицелиться к его способности блефовать. Но когда ты поставил кбет в мультипот 3бетпот и увидле агрессию, это либо натс, либо монстр-дро, которое готово ехать. Но из-за дров колл пролазит.

 

screenshot71638620196.jpg

 

 

Мне нравится вот эта идея:

Тут я бы добирал с вальтов и Ток за 1/3, полпота тоже имеет место быть. Фулл обычно оппам сложно выкинуть на это лимите.

 

Можно даже 1\4 поставить.

На пуш фолдим, не будет у поля достаточного количества блефов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...