Перейти к содержанию

Блог redmaupa


Рекомендуемые сообщения

Задание №3: Глобальная цель - быть не привязанным к определенному месту из-за работы и объездить максимальное количество стран на своём автодоме.

Цель на 2 месяца - плодотворно поработать и научится правильно принимать решения в покере и закрепиться на НЛ25 играя в +

Цель на 2022 - Сделать покер основным источником дохода, создать подушку безопасности, уйти с работы, купить автодом и поехать в своё первое путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

Список около-игровых моментов для проработки: 

 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: Да
Решение: Домашних кто мог бы мешать - нету. От телефона не зависим. Телевизор включать не буду. 
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ: Да
 Решение. Устранил. Предпочитаю всё же с музычкой. Пока по кайфу канал Organic на RadioRecord. Не знаю насколько она правильно подобранная
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: Да
Решение. Не знаю как это смотреть  :yaoming:. Но когда узнаю, думаю это будет не сложно. Возьму на особый контроль
4.4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: не знаю
Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 
Решение. Пока таких факторов не обнаружено, но наблюдения продолжаются. Главное не бухать. Возьму на контроль
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: Да
Решение. Пока не замечал проблем, с тем чтобы остановиться когда игра не идет. Но ТилтБрейкер меня заинтересовал. Когда будут лишние 50 бачей рассмотрю к покупке.
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Теперь буду
Решение: повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
Правильный ответ: Пока нет
Решение повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Да
Решение. Не борщить. Всё приходит с опытом
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да
Решение. Поставлю напоминалку в телефоне.
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
 
Решение. Всё... Бросаю курить
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Да
Решение. Хожу практически каждый день в бассейн с утра. Работа 3/3 не заставляет мозг скучать. Свои 3 выходных могу посвятить самому себе.
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ: Да
Решение. Очень надеюсь, что как раз на этом курсе я обзаведусь такими людьми
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс:  после 3х смен сплю до победного

         бассейн 2 часа. 

        ДЗ - 3 часа

        Тренировки 2я и 3я - 3 часа

   

чсз : бассейн 2 часа

        ДЗ - 5 часов (буду пробовать разбирать раздачи) 

       Практика - 2 часа+

сон: сплю всегда столько сколько нужно (даже днем могу) 8-12 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) ???

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сон - 12 часов

Бассейн - 2 часа

Внеплановая помощь друзьям - 8 часов

 

ЧСЗ

Сон - 8 часов

ДЗ - 5 часов

Сессия в покер - 2+часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8. Обязательно тыкните меня в косяки. Раздачу взял для примера. Трекер в тот момент был, но я им не пользовался. 

 

PokerStars, Hold'em No Limit - $0.02/$0.05 - 6 players


 

Quantum67 (UTG): $3.81  (76 bb)

Bugsy00706 (MP): $10.36  (207 bb)

spiner1000 (CO): $5.72  (114 bb)

Mr Kaffir (BU): $6.17  (123 bb)

redmaupa (SB): $5.79  (116 bb)

tony montana 22 (BB): $5.06  (101 bb)

 

Pre-Flop: ($0.07) Hero (redmaupa) is SB with 6:diamond: 6:spade:

Quantum67 (UTG) raises to $0.10, 2 players fold, Mr Kaffir (BU) calls $0.10, redmaupa (SB) calls $0.08, 1 fold

 

Flop: ($0.35) 6:club: T:heart: 3:club: (3 players)

redmaupa (SB) checks, Quantum67 (UTG) bets $0.34, Mr Kaffir (BU) folds, redmaupa (SB) calls $0.34

 

Turn: ($1.03) K:heart: (2 players)

redmaupa (SB) checks, Quantum67 (UTG) checks

 

River: ($1.03) A:diamond: (2 players)

redmaupa (SB) bets $0.45, Quantum67 (UTG) raises to $2.34, redmaupa (SB) raises to $5.35  (all-in), Quantum67 (UTG) calls $1.03  (all-in)

 

Total pot: $7.77 (Rake: $0.32)

 

Showdown:

redmaupa (SB)  shows  6:diamond: 6:spade: (three of a kind, Sixes)

(Equity - Pre-Flop: 67%, Flop: >99%, Turn: 95%, River: 100%)

 

Quantum67 (UTG)  shows  3:diamond: K:diamond: (two pair, Kings and Threes)

(Equity - Pre-Flop: 33%, Flop: <1%, Turn: 5%, River: 0%)

 

redmaupa (SB) wins $7.45

 

Оппонент лютый фиш (71/29)

Рейзит 2бб с таким спектром photo2021-12-0321-38-321638556731.jpg

 

Так мы внесли уже 0,4бб, то учитывая размер ставки и спектр оппонента 66 попадает в наш спектр защиты. 

Смотрим флоп. Так как агрессор не я, принято решение сыграть через чек, на что опп овербетит, но это было его не первое подобное действие за столом и зачастую у него вообще ничего не оказывалось. Поэтому с готовой рукой играем колл.  Предполагаемый спектр продолжения оппонента photo2021-12-0321-38-281638556925.jpg

 

На терне выходит К ,снова играем через чек. Оппонент внезапно тоже играет через чек и предлагает посмотреть ривер. Этим решением он наталкивает нас на мысль, что у него слабая рука, если вообще есть готовая. 

 

На ривере выпадает А. У нас неплохое эквити и мы ставим 45% от опта, с надеждой, что этот телефон всё таки подарит нам еще немного денюжек, в ответ он трибетит сайзингом 5х. Его спектр на данном этапе выглядит вот так photo2021-12-0321-38-121638557252.jpg. Так как мы (по моим ощущением на тот момент) впереди, то перекрываем его Олл-ином (так как у него осталось к тому моменту совсем немного в стеке) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№12Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

  

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задание 8. Обязательно тыкните меня в косяки. Раздачу взял для примера. Трекер в тот момент был, но я им не пользовался. 
 
PokerStars, Hold'em No Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
 
Quantum67 (UTG): $3.81  (76 bb)
Bugsy00706 (MP): $10.36  (207 bb)
spiner1000 (CO): $5.72  (114 bb)
Mr Kaffir (BU): $6.17  (123 bb)
redmaupa (SB): $5.79  (116 bb)
tony montana 22 (BB): $5.06  (101 bb)
 
Pre-Flop: ($0.07) Hero (redmaupa) is SB with 6:diamond: 6:spade:
Quantum67 (UTG) raises to $0.10, 2 players fold, Mr Kaffir (BU) calls $0.10, redmaupa (SB) calls $0.08, 1 fold
 
Flop: ($0.35) 6:club: T:heart: 3:club: (3 players)
redmaupa (SB) checks, Quantum67 (UTG) bets $0.34, Mr Kaffir (BU) folds, redmaupa (SB) calls $0.34
 
Turn: ($1.03) K:heart: (2 players)
redmaupa (SB) checks, Quantum67 (UTG) checks
 
River: ($1.03) A:diamond: (2 players)
redmaupa (SB) bets $0.45, Quantum67 (UTG) raises to $2.34, redmaupa (SB) raises to $5.35  (all-in), Quantum67 (UTG) calls $1.03  (all-in)
 
Total pot: $7.77 (Rake: $0.32)
 
Showdown:
redmaupa (SB)  shows  6:diamond: 6:spade: (three of a kind, Sixes)
(Equity - Pre-Flop: 67%, Flop: >99%, Turn: 95%, River: 100%)
 
Quantum67 (UTG)  shows  3:diamond: K:diamond: (two pair, Kings and Threes)
(Equity - Pre-Flop: 33%, Flop: <1%, Turn: 5%, River: 0%)
 
redmaupa (SB) wins $7.45
 
Оппонент лютый фиш (71/29)
Рейзит 2бб с таким спектром photo2021-12-0321-38-321638556731.jpg
 
Так мы внесли уже 0,4бб, то учитывая размер ставки и спектр оппонента 66 попадает в наш спектр защиты. 
Смотрим флоп. Так как агрессор не я, принято решение сыграть через чек, на что опп овербетит, но это было его не первое подобное действие за столом и зачастую у него вообще ничего не оказывалось. Поэтому с готовой рукой играем колл.  Предполагаемый спектр продолжения оппонента photo2021-12-0321-38-281638556925.jpg
 
На терне выходит К ,снова играем через чек. Оппонент внезапно тоже играет через чек и предлагает посмотреть ривер. Этим решением он наталкивает нас на мысль, что у него слабая рука, если вообще есть готовая. 
 
На ривере выпадает А. У нас неплохое эквити и мы ставим 45% от опта, с надеждой, что этот телефон всё таки подарит нам еще немного денюжек, в ответ он трибетит сайзингом 5х. Его спектр на данном этапе выглядит вот так photo2021-12-0321-38-121638557252.jpg. Так как мы (по моим ощущением на тот момент) впереди, то перекрываем его Олл-ином (так как у него осталось к тому моменту совсем немного в стеке) 

 

 

 

префоп  -

тип оппонента указал, забыл второго игрока (Mr Kaffir (BU) calls $0.10,) нужно строить егоо спектр колла

флоп - 

Так как агрессор не я, принято решение сыграть через чек,

наше слово, мы ищи причину для ставки-  сравниваем эквити руки против спектра оппонента, с учетом карт флопа (в нашел случае два соперника, значит против двух диапазонов) посик причины для ставки отсутсвует.

Quantum67 (UTG) bets $0.34

строим спектр ставки, и нас основании отношений эквити руки к этому спектру делаем ыводы, и при наличии причины -делаем ставку, если нет таковых причин -  считаем ШБ, если и ШБ не достаточно- играем фолд.

 

терн -

На терне выходит К ,снова играем через чек

ошибка. Наше слово=поиск причины для ставки. сново действие сделано по наиитию)

чек. Оппонент внезапно тоже играет через чек и предлагает посмотреть ривер. Этим решением он наталкивает 
нас на мысль, что у него слабая рука, если вообще есть готовая. 

значит перестраиваем спектр соперника в связи с этими мыслями.

 

ривер - 

На ривере выпадает А. У нас неплохое эквити и мы ставим 45% от опта,

не плохое - это какое?) и против какого диапазона.

мы ставим по какой причине? у нас есть причины для ставок - эквити прямое/тонкое, на полублефе ,на блефе например))

Так как мы (по моим ощущением на тот момент) впереди, то перекрываем его Олл-ином

нет у нас ощущений или других знаков при разборе, мы следуем алгоритму и разбираем ситуации через его призму (а линию как сыграл и почему можно описать позже... вначале разбо - потом линия хиро/наша в данной ситуации)

мы должны были искать причину для ставки- если нашли ставим. если не нашли считаем Шб на колл, если эквити руки позволяет это сделать выбираем колл,..если нет и колла, наше действие фолд.

 

резюме -  раздача в слабочитаемом формате! алгоритм как таковой не использовался решения принимаются на субъективных ощущениях (даже если бы ты вначале находил причины для действий исходя из алгоритма- то есть опираясь на показатели и подтвержая их скринами. ... а потом находил решения в угоду показателей статистики и пруфил ими еще ладно).. не думаю что у нас нет причин для ставки в фиша на ФД флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo2021-12-0623-34-001638822858.jpg

 

https://www.pokerability.net/community/topic/20710-t9s-do-strita-i-nischety/

 

Только сейчас увидел свои ошибки по предыдущей раздаче. скорей всего этот разбор в том же стиле. Завтра проведу работу над ошибками и сделаю 3 разбора в лучшем качестве. 

 

чсс: бассейн - 2 часа

       сессия - 2 часа

       ДЗ - 2 часа

чсз бассейн - 2часа

      ДЗ - 4 часа

      сессия - 2 часа+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№12Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

  

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/20722-ak-tra-ta-ta-ta/

https://www.pokerability.net/community/topic/20723-aq-ne-vyvezla-ili-ia-ne-vyvez/

 

Раздачу торчу, но что то мне подсказывает, что я до сих пор что-то делаю неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: Бассейн - 2 часа

         ДЗ- 4 часа

         Сессия -3 часа на покердоме. (не подтвердить) Бонус отыграл, дали 50р  :yaoming:

Пошел на покеркинг. Скрин наверное уже будет завтра.

 

ЧСЗ: Бассейн 2 - часа

     ДЗ - 4часа

    Сессия - 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...