Перейти к содержанию

Путь к успеху pitbull77


Рекомендуемые сообщения

Знаком с покером с 2004 года (познакомился, как ни странно, в Техасе, жил там год по обмену в старших классах школы)

Рекреационно играю уже получается лет 17. Всегда задумывался о том, чтобы превратить покер в метод заработка, но какие-то системные заходы начал осуществлять по сути только в 2021 г. Сейчас, так получилось, что уволился с работы, и есть в разы больше времени на покер, взял курс в альтернативной школе, но толку с него мало, надеюсь, что Абилити будет гораздо системнее

 

Цель для полноценного "про" 50к рук на NL200 +5bb/100 = $5000 профитом, при рейкбеке 30% еще $2500-5000 = $7,5-10k. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект занятия 1. 27.11.2021

 

Три составляющих успеха: Стратегия (теория) – Психология – Практика (катка)

I. Стратегия

А) Префлоп

Б) Постфлоп

В) Алгоритм принятия решений (линия игры)

II. Психология

А) Мотивация

Б) Анти-тильт

В) Планирование

III. Практика

А) Игра

Б) Обучение / работа над игрой

В) Около игровые моменты

 

ОКОЛО ИГРЫ

- выбор рума (поле, кешбек)

- выделение времени на обучение и игру

- уровень ежемесячных костов - $5-10 тыс. (подушка - $15-30 тыс.)

10k рук на NL1000 +5bb/100 = $3000 профитом, при рейкбеке 30% еще $3000 = $6000 на 10к рук

 

ЦЕЛЬ!

50к рук на NL200 +5bb/100 = $5000 профитом, при рейкбеке 30% еще $2500-5000 = $7,5-10k

 

ЗАДАЧИ

1) Закрепиться на «целевом лимите»

2) Наработать скилл для плюсовой игры на этом лимите

3) Накопить подушку и банкрол

 

ПРОБЛЕМЫ БЕССИСТЕМНОСТИ

1) Нет плана

2) Нет последовательности (хаотичность подбора материалов)

3) Нерегулярность

4) Нет формата

 

СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

1) Есть план

2) Есть последовательность действий

3) Есть мотивация

4) Есть регулярность

5) Есть формат

 

Мои три аспекта в рамках стратегии:

А) Префлоп – 6 из 10

Б) Постфлоп – 4 из 10

В) Алгоритм принятия решений – 3 из 10

 

ОКОЛОИГРОВЫЕ моменты – лимитирующий фактор развития

Софт/румы/рабочее место и тд.

 

Практика околоигровых моментов:

1) Выбор рума

2) Настройка софта для игры

3) Настройка софта для анализа игры / работы над игрой

4) Прописание БРМ

5) Чек-лист околоигровых моментов

6) Практика совместного обучения

 

ВЫБОР РУМА

1) Рейкбек 20-50%

2) Разрешены трекеры (HM3/HN2)

3) Загрузка столов со слабым полем

POKERSTARS – если есть кэшбек (а он есть), то можно играть (продолжаю играть как основной, так как есть кэшбек (челендж+коробки), база, нотсы, майнинг)

888 – то же самое

Ipoker/Gutspoker/redstar

Pokerking/ACR – 3:00 – 12:00!!! (подключу как альтернативный рум для пробы)

Tigergaming

 

Итого ОСНОВНОЙ РУМ – Pokerstars

Дополнительный рум – ACR/Pokerking

 

50к рук на NL200 +5bb/100 = $5000 профитом, при рейкбеке 30% еще $2500-5000 = $7,5-10k

 

СОФТ

1) HM3 – уже есть

2) Флопзила – уже есть

3) Ёпрст-префлоп – надо скачать

 

БРМ

1) Консервативный БРМ = 30-50 БИ на лимит

2) Агрессивный БРМ = 15 БИ

3) Миксованный БРМ: NL25 - $400-500

 

Мини-поощрение за $100 – новые гантели/кусок турника/билеты в театр

 

ЧЕК-ЛИСТ ОКОЛОИГРОВЫХ МОМЕНТОВ

Внимание и Концентрация – превыше всего! – никаких стримов, никакой музыки!!! Телефон выключен, вотсап/телеграмм на компе – тоже! Дверь в комнату закрыта, семья предупреждена

Совместное обучение

Регулярность работы над игрой

 

ОКОЛОИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ

1) Основной покер-рум + 2 доп рума

2) Настройка клиента рума и софта для игры

3) Настроить софт для работы над игрой

4) Прописать БРМ

5) Заполнить чек-лист около-игровых моментов

6) Практика совместного обучения

7) Дневник, цель, ежедневная отчетность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 
Моя миссия в жизни: сделать этот мир лучше
Мои цели:
- жить в балансе и гармонии
- создать финансово-устойчивую систему личного дохода, обеспечивающую выполнение всех остальных целей
- обеспечить семью здоровой, интересной и созидательной жизнью (вырастить и обучить детей, создать условия для гармоничной жизни и развития жены)
- жить как можно более насыщенной жизнью, узнать как можно больше об этом мире, побывать в как можно больших местах (опять же в сбалансированном и разумном режиме)
- созидать, сделать этому миру лучше (создать что-то новое, улучшить что-то уже существующие, улучшить жизни людей, обучить, помочь, и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 
Моя миссия в жизни: сделать этот мир лучше
Мои цели:
- жить в балансе и гармонии
- создать финансово-устойчивую систему личного дохода, обеспечивающую выполнение всех остальных целей
- обеспечить семью здоровой, интересной и созидательной жизнью (вырастить и обучить детей, создать условия для гармоничной жизни и развития жены)
- жить как можно более насыщенной жизнью, узнать как можно больше об этом мире, побывать в как можно больших местах (опять же в сбалансированном и разумном режиме)
- созидать, сделать этому миру лучше (создать что-то новое, улучшить что-то уже существующие, улучшить жизни людей, обучить, помочь, и т.д.)
 
Цель на 2022 год (2021 вроде уже заканчивается)
- создать источники дохода вне корпоративного найма (покер как один из вариантов)
- подготовить детей к школе
- слетать в 2-3-4 путешествия семьей
- побить нл50/100/200, приблизиться к нл500
- реализовать пару личных проектов
 
Цель на ближайшие 2 месяца:
- пройти обучение на Абилити, закрепиться на нл25, набить банкрол для нл50
- найти устойчивую конфу для совместного развития
- встретить новый год с семьей
- начать заниматься теннисом
- начать реализацию пары личных проектов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкрол менеджмент выберу "агрессивный", 20 БИ

более $500 - играю НЛ25
опускаюсь ниже $500 - перехожу на НЛ10 (ну или доливаю до $500+))

 

Цель - набить $1000+ (а лучше $1200+) для походов на НЛ50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): ДА, иногда залетают дети, но с ними поговорил, в целом не так часто это происходит, кабинет закрыт

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Выключил вотсап (основной мой мессенджер), убрал телефон (беззвучный либо в другой комнате), оставил только телегу, так как в ней чаты Абилити

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): сам интуитивно к этому стремился и старался до упора не открывать, однако воспринимал как собственную слабость. Теперь в принципе не буду открывать до конца сессии, спасибо

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): скорее подбираю правильное настроение, чтобы сесть гриндить; в процессе игры, когда подустал (раз в 40 минут +-), выхожу к семье/перекусить/развеяться/налить чаю, потом продолжаю сессию. Также в перерывах могу пойти на турник. Заказал, кстати, Madmonq (травяные таблетосы для повышения концентрации, LexVeldhuis их активно пиарит и сам потребляет.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): С дисперсией потихоньку начинаю справляться (если она выражается просто в доездах фиша при моей правильной игре); проблемы возникают в основном после моего неверного решения, приводящего к потери стека 2-3 раза подряд. В случае начала тильта стараюсь сначала с ним справиться, в случае неуспеха – прерываю сессию.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): пока что не делал, теперь начну: посмотрю префлоп-чарты + разберу десяток раздач предыдущей сессии

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): играю зум, в нем поле размечено, стараюсь больше играть против фишей; рег-столы оч динамичные по составу, пока дождешься места за столом, все уже поменялись

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): оптимально играю на двух столах (зум), но всегда хочу включить 4 для интенсивности (зум). Буду начинать с двух и добавлять столы, мониторя качество игры. На время обучения остановлюсь на 2, максимум 3, без 4

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): играю на старзах, скорее всего не самый оптимальный $/час, но а) всегда есть игра, б) хорошо размеченное поле, в) много майнинга, г) появился годный рейкбек (челендж+сундук). Тем не менее добавлю второй рум – ACR или pokerking

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): начал писать, добавлю в свой ежедневный чек-лист

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): не курю с института (лет 10-12), не пью лет 6, сейчас борюсь с кофепитием – сильно выбивает из равновесия (сначала бодряк – потом апатия), стараюсь изредка небольшую чашку утром для тонуса

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): играю в футбол 1-2 раза в неделю, сейчас начну заниматься теннисом 1-2 раза в неделю; мало провожу времени с семьей вне дома, надо начать ходить в театр с женой /на развлекухи с детьми. Основная проблема – это сон, ложусь под утро, встаю в 12, в идеале хотел бы ложиться в 11, вставать в 7, но не получается.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): пока не нашел, но вот только что обратился человек за помощью, попробую законтачить с ним)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАТЕГИЯ
Концепция бетсайзинга

 

Правильный размер ставки - прямо коррелирует с винрейтом, недобор при велью-бете или перебор при блеф-бете - прямое снижение винрейта.

 

Префлоп оупен-рейз

 

UTG NL2-25 3bbNL25-200 2,5bb, NL 400-2000 2bb (увеличиваем на микролимитах, чтобы не получать коллы от фишей)

 

CO-BU - увеличиваем сайзинг, если на блаиндах есть фиш (кроме СО, когда на BU тоже фиш, на случай его кола) на 0,5-1бб, возможно и дальнейшее повышение, если опп неадекватен

Исключение - агрофиши и телефоны, которые будут агрессировать или колоть ваши цбеты

 

CO-BU - уменьшаем сайзинг, если на блаиндах два игрока с фолдом более 70% + расширяем диапазон открытия до 60-70% (в случае СО, BU также должен иметь фолд более 85%)

 

SB снижаем открытие до 2,5bb и открываем до 100% рук против BB с 70%+ фолда vsSB

- на флопе цбетим только при ВВфолднацбет >55% или не менее 4 аутов на усиление

 

3БЕТЫ

 

OOP - 10бб против 2,5-3бб открытия / 8бб против 2бб

IP - 9бб против 2,5-3бб открытия / 8бб против 2бб

 

Против фишей можем менять размер 3бета

- ООР - ТТ+, AQ+ - 13-14бб

- IP - ТТ+ AQ+ - 11-12бб

- с руками слабее можем варьировать 3бет на 6-9бб

 

У фишей неэластичный спект продолжения - мало зависит от величины ставки, поэтому увеличиваем сайзинг с сильной рукой / дровяной доской, уменьшаем со слабой

 

Правильный добор с фиша - значительная доля винрейта (увеличиваем ставки вплоть до банка с сильной рукой). Сухой борд - ставим 3/4-1 банка, мокрый - банк+

Дрова проставляем маленькими ставками, чтобы дешево дотянуть, при этом повышая банк

 

ПРОТИВ РЕГОВ размер ставки постоянный, обычно 1/2, 1/3, 3/4 банка, чек/рейз-рейз - 3х+1-3бб - В ЧАСТО ПОВТОРЯЮЩИХСЯ СИТУАЦИЯХ (цбеты на флопе и терне в SRP, цбеты на флопе в 3бетпоте)

РАЗМЕР СТАВКИ МОЖНО ВАРЬИРОВАТЬ в нечасто повторяющихся ситуациях - вторая улица в 3бет поте, ривер в SRP, терн и ривер в ререйженых на флопе банках

 

4БЕТЫ - 2х+2-4бб, обычно 16-25бб на префлопе

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.21 ЧСС:

 

1) Изучал теорию, делал ДЗ - 4 часа

2) Играл в покер - 1 час

3) Время с семьей - 4 часа

4) Спорт - 1 час

5) Прочее - 2 часа

ЧСЗ:

1) Изучение теории - 2 часа

2) Игра в покер - 4 часа

3) Тренировка вечер - 2 часа

4) Прочие проекты - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАТЕГИЯ

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

 

Главное правило - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы ее делаете. Если нет - чек

 

1) Определяем изначальный спектр оппонента

2) Определяем спектр продолжения оппонента

3) Определяем причину для ставки против спектра продолжения оппонента

 

Важно учитывать весь спектр продолжения оппонента, а не только спектр кола

 

Критерий - эквити против спектра продолжения оппонента должно быть >50%

 

Прямое велью - уверенность в силе руки - готовы играть на стэк

 

Спектр продолжения - 3 категории рук:

 

1) Кол - топ-пара, вторая-третья пара, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт, Ах

2) Рейз и готовность играть на стек - 2 пары, сет, стрит, флэш, фул, часть OESD, FD  и реже топ-пары или вторы пары

3) Рейз и пас на ререйз

 

Прямое велью - >50% эквити против 2ой категории спектра продолжения оппонента

Линия розыгрыша - бет-3бет-4бет-игра на стэк

В СЛУЧАЕ РЕРЕЙЗА ВСЕГДА 4БЕТИМ И ИГРАЕМ НА СТЕК! НИКАКИХ КОЛОВ И СЛОУПЛЕЕВ!

 

ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ

 

Расчитываем, что руки слабее ответят колом, сильнее - рейзом

 

Спектр продолжения - 3 категории рук:

 

1) Кол - топ-пара, вторая-третья пара, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт, Ах

2) Рейз и готовность играть на стек - 2 пары, сет, стрит, флэш, фул, часть OESD, FD  и реже топ-пары или вторы пары

3) Рейз и пас на ререйз

 

Против 1 категории у нас 55-80% эквити велью, против второй - 5-20%

 

Линия розыгрыша на тонкое велью - БЕТ-ФОЛД, очень редко БЕТ-КОЛЛ, никогда не бет-ререйз.

 

ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ В СИЛЕ СВОЕЙ РУКИ НА ФЛОПЕ, то на рейз оппонентамы ВЫКИДЫВАЕМ!

 

Игра с топ-парой на стэк:

чем пассивнее оппонент, тем реже мы игаем с ним на стэк с ТП даже с ТК

- чем больше стек, тем реже мы играем на стэк с ТП даже с ТК (И НАОБОРОТ!)

- стэк оппа 60-100бб+ - ставим на тонкое велью с ТП

- стэк оппа <50бб - готовы играть на стэк с ТП и ТК/2К/итд, так как ССС играет агрессивнее со слабыми ТП, вторыми парами и дровами

- учитываем общую склонность оппонента переигрывать руки

 

Логика ставки на прямое/тонкое велью действует НА КОНКРЕТНОЙ УЛИЦЕ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАТЕГИЯ

Причина для ставок. Ставки на блеф

 

Чистый блеф

1) Рука не имеет аутов на усиление

2) Оппонент выкинет заведомо более сильную руку

3) Реальная частота фолдо оппонетна (фолд-эквити) - выше требуемой частоты

 

Если есть ауты на услиние - это ПОЛУБЛЕФ

 

Чистый блеф бывает только на ривере

 

АВТОПРИБЫЛЬ - ситуация, когда даже слабая рука или рука без аутов на усиление приносит прибыль - РЕАЛЬНОЕ ФОЛДЭКВИТИ оппонента ВЫШЕ ТРЕБУЕМОГО фолдэквити

 

3беты на блефе в позиции

опп RFI > 14%, Foldvs3bet > 65%

увеличиваем 3бет range до 15-17% на CO-BU и до 25-30% на ВВ

 

3беты на блефе БЕЗ ПОЗИЦИИ

опп RFI > 14%, Foldvs3bet > 65%

выбираем более перспективные руки - одномастные и мелки кармны

если фолд на 3бет выше 75% - добавляем разномастные коннекторы JTo-J9o, T9, 98, 87, 76

 

100% стилы на SB

- fold BBvsSB >65%

 

50-70% стилы на BU

- у SB и BB fold to BU steal >70% открываем 70% (все одномастные, разномастные коннекторы и гап-коннекторы)

 

НЕ ДЕЛАЕМ БЛЕФ-СТАВКИ на флопе, терне и ривере, ТОЛЬКО НА ПОЛУБЛЕФЕ

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАТЕГИЯ

Причина для ставок. Ставки на блеф

 

ПОЛУБЛЕФ - ставка с неготовой рукой, которая может стать лучшей:

- оверкарта (оверкарты)

- гатшот

- оверкарта + гатшот

- ОЕСД

- флэшдро

- комбо-дро

- Ахай, 2я-3я-4я пары, ТП со слабым кикером

 

К обычному фолд-эквити мы добавляем эквити своей руки на усиление

 

ДЕЛАЕМ СТАВКУ НА ПОЛУБЛЕФЕ, когда:

 

1) у нас много фолд эквити и мало эквити

2) у нас мало фолд эквити и много эквити

3) у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

 

МЫ НЕ ДЕЛАЕМ СТАВКУ ПОЛУБЛЕФ, ЕСЛИ У НАС МАЛО ФОЛД ЭКВИТИ И МАЛО ЭКВИТИ

 

Полублеф ставки со слабой готовой рукой ДЛЯ КРАЖИ ЭКВИТИ оппонента

- не даем оппоненту усилиться с дровами

- не даем оппоненту на проблефовать с этими дровами

Если в спектре оппонента больше 20% дро-рук (6+ аутов на флопе или 9+ аутов на терне) - ДЕЛАЕМ ПОЛУБЛЕФ СТАВКУ

 

НИКОГДА НЕ СТАВИМ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!

ДВУСТОРОННИЕ причины для ставок:

- у нас есть тонкое велью на слабой руке (больше 50% эквити против диапазона кола оппонента)

- у нас есть полублеф (шанс на усиление)

ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА, а не "немного одной, немного другой"

 

Сквиз на префлопе - тоже своего рода полублеф

- у нас есть фолд эквити

- мы можем задинаить эквити более сильных рук

 

Полублеф стилы и опен-рейзы

- 3беты при foldvs3bet > 65%

- стилы с BU против BBfold2Steal 50% и SBfold2Steal 80%
 

ИМПЛАЙДЫ - шанс выиграть дополнительные деньги на следующих улицах

Чем очевиднее ваше дро - тем меньше шансов, что вам доплатят (ниже имплайды)

Имплайды выше против а) слабых игроков, не выкидывающих ТПТК, 2 пары, сеты, б) агрессивных игроков, которые также могут пытаться блефовать на ваших же аутах

Импалйды ниже против а) сильных игроков, которые читают ваши дро и могут скинуть

 

В позиции ИМПЛАЙДЫ выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (29/11)

1) Учил теорию - 3 часа

2) Играл онлайн - 1 час

3) Играл лайв - 4 часа

4) Время с семьей - 2 часа

5) Спорт - 30 минут

6) Прочие проекты - 2 часа

 

ЧСС (30/11)

1) Прочие проекты - 10 часов

2) Тренировка по разбору раздач - 1,5 часа

3) Футбол - 3 часа

4) Семья - 1 час

 

ЧСЗ (1/12)

1) Теория - 2 часа

2) Практика - 1 час

3) Другие проекты - 10 часов

4) Семья - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАТЕГИЯ

Концепция больших фолдов. Причина №1: "низкий уровень игры"

 

Большие фолды - пасы в ситуациях, когда мы вынуждены выкинуть на ставку, вложив более 15бб в банк

 

3 причины нарушения принципа "больших фолдов"

1) Низкий уровень игры - неправильно заданные спектры оппонента, непроавильно посчитанные шансы и т.д.

2) Таймбанк

3) Игра в неоптимальном состоянии

 

МЕТОДЫ БОРЬБЫ/РАБОТЫ

 

с низким уровнем игры

1) не уверен - нажми фолд, стало любопытно - нажми фолд, сложно придумать руку слабее твоей - нажми фолд

 

НУЖНО НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬ РАЗДАЧИ  - И КАК МОЖНО ЧАЩЕ И БОЛЬШЕ ИХ РАЗБИРАТЬ!!!!!

 

Лучше разбирать чужие раздачи - больше предвзятости

 

1) Читаем описание раздачи

2) Задаем изначальный спектр оппонента на префлопе

3) Ищем причины для ставки автора через призму причин для ставок

3.1 Необходимо аргументировать каждый из приведенных тобой аргументов

3.2 Отстутствие причины для ставки - самая объемная оценка раздачи

4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите свою линию розыгрыша

4.1 После предложения своей линии, опишите, как бы вы сыграли в случае действий, предпринятых оппонентом

5. Повышенное внимание к деталям:

- размеры ставок автора и оппонентов

- размер стека оппонента

- структура доски

- ран-ауты на терне и ривере и иные факторы, которые могу поменять наш изначальный план

- статистике, тенденциям игры на лимите и т.д.

ПЕРВОЕ ДЗ!!!

Письменная подробная оценка раздач

Оценивать не менее 2 раздач в день по данному алгоритму

 

РЕГУЛЯРНОСТЬ И ФОРМАТ БЬЮТ КАЧЕСТВО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: $25.00 (100 bb)

SB: $61.53 (246.1 bb)

BB: $27.93 (111.7 bb)

Hero (UTG): $26.60 (106.4 bb)

MP: $25.45 (101.8 bb)

CO: $16.12 (64.5 bb)


SB posts $0.10, BB posts $0.25

 

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has Kdiamond4.gif Kclub4.gif

Hero raises to $0.62, MP raises to $2.00, 4 folds, Hero raises to $6.35, MP calls $4.35

 

Flop: ($13.05, 2 players) 6diamond4.gif 4heart4.gif 2spade4.gif

Hero bets $5.40, MP raises to $10.80, Hero raises to $20.25 and is all-in, MP calls $8.30 and is all-in

 

Turn: ($51.25, 2 players) Theart4.gif

 

River: ($51.25, 2 players) 9heart4.gif

 

Results: $51.25 pot ($2.50 rake)

Final Board: 6diamond4.gif 4heart4.gif 2spade4.gif Theart4.gif 9heart4.gif

 

Hero shows Kdiamond4.gif Kclub4.gif: (One Pair, Kings)

(Pre 19%, Flop 9%, Turn 5%)

 

MP shows Aspade4.gif Aheart4.gif: (One Pair, Aces)

(Pre 81%, Flop 91%, Turn 95%)

 

MP wins $48.75

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: 

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: 

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот как раз она первая разобранная раздача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Hard

 

Вс.   чсс/чсз 

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Hard

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 2 раздачи...1 есть

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (1/12)

1) Прочие проекты - 18 часов

2) Теория - 1 час

3) Игра онлайн - 1 час

 

ЧСС (2/12)

1) Разбор раздач - 3 часа

2) Игра онлайн - 1 час

3) Игра офлайн - 4 часа

4) Просмотр видео - 1 час

5) Семья - 1 час

6) Прочие проекты - 2 часа

 

ЧСЗ (3/12)

1) Разбор раздач 2 часа

2) Онлайн игра - 2 часа

3) Просмотр видео - 2 часа

4) Игра офлайн - 3 часа

5) Прочие проекты 6 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (3/12)

1) Игра офлайн 4 часа

2) Просмотр видео 2 часа

3) Игра онлайн 1 час

4) Прочие проекты 8 часов

 

ЧСЗ (4/12)

1) Занятие в минигруппе 1,5 часа

2) Разрбор раздачи - 1 час

3) Просмотр видео - 3 часа

4) Игра онлайн - 4 часа

5) Прочие проекты 4 часа

6) Семья - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие в минигруппе с Вадимом (играли вместе, разбирали раздачи, комментировали - в скрины не попало, но в след раз будем умнее)

 

Зум перезапускали 3 раза (не смог оплатить более 40 минут почему-то), поэтому с отметками по времени

 

 

subbota04-12-s-vadimom-11638621962.png

 

subbota04-12-s-vadimom-21638621972.png

 

subbota04-12-s-vadimom-31638621979.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...