Перейти к содержанию

Слоуплей в мультипоте с агрофишом


Riza62

Рекомендуемые сообщения

Мультипот с агрофишом и регом. Думаю линия розыгрыша через слоуплей выбрана неверно

velu11637837356.jpg

статистика рега на ВВ

stat41637837713.jpgstat31637837706.jpgstat21637837700.jpgstat11637837692.jpg

 

статистика агрофиша на BTN 

 

cnfn-21637825382.1.jpgstat-221637825390.jpgstat-231637825396.jpgstat241637825406.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Я на SB с рукой АТо, агрофиш на BTN агрессивный фиш лимпит рейз 2бб, моя рука входит в спектр опенрейза и не входит в 3бет, колл, оппонент на ВВ регуляр тоже колл 

Флоп 5,5бб ТАQd. доска мокрая с ФД, мы в мультипоте я без позиции имею 2 пары с топ парой, изначальные спектры 

flop1637838807.jpg

эквити 59% достаточно для ставки на тонкое велью, но с учётом очень низкой ставки агрофиша на префлопе, чтобы не спугнуть и спровоцировать на агрессию, слоуплею и играю через чек. Рег на ВВ чек, агр низкий бет 3бб, (проверяет), мы коллируем (наверно надо было рейзить) 

Тёрн 14бб ТАQd6d открылось 2-ое ФД, спектры продолжения 

tern1637838983.jpg

эквити 62%, есть причина для савки на тонкое велью, сыграно слоуплеем чек, оппоненты тоже чек. Надо было ставить небольшую ставку в 1/3-1/2 пота, упускаю велью.

Ривер 14бб ТАQd6d2s закрылся флеш, спектр продолжения 

river1637839123.jpg

эквити 62%, ставка на тонкое велью бет 9,5бб рег фолд, агрофиш колл. Резюме: раздача сыграна неверно, Следовало играть на Флопе бет малой ставкой (1/3 пота)/4бет, на Тёрне бет (1/3-1/2 пота)/пуш, на Ривере закрылось ФД и оппам мог доехать флеш, линия бет 2/3 пота/ далее по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Зададим изначальный спектр oR оппонента из позиции BTN. Статистики мало, но судя по его игре, на BTN он откроет 55-60% рук. Зададим изначальный спектр оппонента:

11637914516.jpg


Но за нами на BB сидит нитовый регуляр с VPIP на BB 17%. 3bet на BB у него 3%, общий 3bet OOP 4%, PFR средний 11%. Попробуем задать спектр продолжения регуляру:

 

21637914778.jpg


Мы на BB, рука ATo не входит в низ нашего спектра 3бета SBvsBU, но за нами сидит нит, с которым бы мы не хотели играть без позиции, зато с агрофишом на BU мы с удовольствием сыграли бы без позиции с такой рукой. В среднем агрофиш скинет 30-40% рук изначального спектра, зададим спектр продолжения фиша на наш 3бет:

21637925140.jpg


Против его спектра продолжения наша рука имеет 58% эквити, и против его спектра у нас будет 3бет на тонкое велью. Рассмотрим спектр продолжения нита на наш 3бет:

41637917899.jpg


Против его спектра продолжения наша рука имеет 38% эквити, и против его спектра у нас будет 3бет на полублефе с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити.
Против спектра продолжения нита наша рука плохо стоит на префлопе, так что в случае его рейза нам придется выбрасывать нашу руку на префлопе, а в случае колла аккуратно ее разыгрывать на флопе, так как наша рука плохо стоит против спектра продолжения нита в позиции:

51637920400.jpg



Так что я считаю, что в этой ситуации можно рассмотреть 3бет на полублефе с целью максимизации фолд эквити нита и с целью тонкого вельюбета против фиша. Фолд также ошибкой не будет, так как по префлоп модели мы не играем ATo в позиции SB.

Как сыграл хиро: колл префлоп, давайте рассмотрим его линию игры против спектров продолжения оппонентов. Эквити нашей руки составляет 35% против спектров продолжения оппонентов:

71637920822.jpg


Хиро надо доставить 1bb в банк 3,5bb, то есть шансы банка составляют 1/(3,5+1)=22%.

Эквити нашей руки больше шансов банка, сыграно нормально, даже с учетом того, что мы будем играть без позиции против агрессивного оппонента, даже несмотря на то, что ATo не входит в ренж СС на SB.

Флоп

Эквити нашей руки на флопе составляет 60% против ренжей двух оппонентов, то есть у нас есть ставка на прямое велью.

81637922040.jpg



Доска очень дровяная, но в позиции от нас сидит агрессивный оппонент с бетами по флопу 50% и общим сбетом в 73%, fold vs bet 25%, и бетами по терну 55% и фолдами на бет 33%. Статистику на turn cbet хиро не предоставил, поэтому отталкиваемся от имеющейся статистики. На основании того, что имеем, мы понимаем, что оппонент на BU очень часто поставит cbet и очень редко упадет на рейз на флопе, часто поставит на терне, но чаще упадет на рейз, поэтому в данной ситуации нужно выбирать между донкбетом и чек-рейзом. На такой доске фиш очень часто попадет в топ пары без кикера, топ пары с топ кикером, топ пары с гатшотами, вторые-третьи пары с гатшотами, третьи пары, будет иметь андерпары, карманные пары с гатшотами и флаш-дро и со всеми этими комбинациями, а также с блефами поставит сбет и редко выкинет на рейз.

Как я считаю, тут оптимальнее всего сыграть чек-рейзом по флопу большим сайзингом, чтобы максимально реализовать эквити своей руки, привязать фиша к банку и выбить сильные дро и гатшоты у нита на BB, либо заставить его платить за них дорого.

Как играет хиро: чек-колл по флопу.
И это большая ошибка! Мы даем реализовать эквити слабых рук оппонентов очень дешего, ведь нит на бб очень часто сыграет чек-колл гатшотами, флаш-дро, гатшотами с парами и т.п. руками. Давайте зададим спектр продолжения оппонентам на основании линии хиро и линии BU.
Хотя по шансам банка у хиро все хорошо: 3/3+5,5*100=35%, мы должны ставить, потому что мы далеко впереди спектров продолжения оппонентов.

На основании линии оппонентов у руки хиро получается 64% эквити против 2 ренжей.

21637926407.jpg



Терн

На терне у нас 74% эквити против 2 ренжей, и у нас есть ставка на прямое велью. Нит редко поставит по такому терну по такой линии, да и у агрофиш, несмотря на его высокую агрессию по терну и позицию, не так часто поставит против 2 оппонентов, и мы должны играть донкбетом на прямое велью.

101637926816.jpg



Как сыграл хиро: чек. Это большая ошибка, в силу описанных выше причин.

Оппоненты прочекали позади, так что их ренжи не сильно поменялись и сильно капнулись в сторону слабых рук. У руки хиро 78% эквити на терне.

Ривер

У хиро 80% эквити против 2 ренжей. У хиро есть ставка на прямое велью и плохая реализация эквити без позиции. Мы должны играть донкбетом.

111637927788.jpg



Хиро наконец-то решает сделать ставку, что не может не радовать. И фиш нам заплатил! Мы даже немного добрали. Хотя добрать должны были в идеале сумму, равную нашему стеку  ;) 

По итогу: мы пренебрегали всеми концепциями причин для ставок и сыграли раздачу очень плохо. Советую хиро повторить весь первый раздел и играть в оптимальном состоянии :rolleyes: 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультипот с агрофишом и регом. Думаю линия розыгрыша через слоуплей выбрана неверно

 

Ты прав. Мы не должны играть от слоуплея на микролимитах, тут люди очень часто нам оплатят со слабыми руками. В жданной ситуации, в мультипоте, по флопу нужно играть от донка размером 85-90% от пота. 

На сБет от мы играем на прямое вэлью рейзом.

По терну так же нужно играть от донка чтобы добирать со всех дро и готовых рук средней силы.

Ривер ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...