Перейти к содержанию

Фолд ривер ТПТК


Рекомендуемые сообщения

Флоп - дефолт по ренджам.

АК 3бет против пассивного рега. Он колл, получили 3бет пот

Рендж оппа - на нл 5 предположу, что 4бетят мало, на сайз 7,6bb коллить будет много.

Пусть так:

11637959587.JPG


Борд T53s

Если разбирать раздачу просто от причин для ставок, то у нас нет ставки на флопе на тонкое велью.

21637959597.JPG


 Рук, которые имеют против нас 6 аутов тоже немного - типа QJs, 98s, J9s без дро, и всё. Т.е. чек годится. Если конечно рассматривать стратегию игры от своего диапазона, там можт и будет ставка

Чекнули. Терном вышел туз. Опп чек и хиро ставит 1/2

Можно и больше поставить 2/3. Если опп со слабым тузом или дро (а он может чекнуть много чего, помним, что он пассивный), то он заплатит нам только терн.

Рендж оппа чека надо оставить со слоуплеями раз он пассивный

31637959606.JPG


Вельюбет есть, и опп коллит так

41637959614.JPG


На прямое ли - хз, не думаю, что такой опп способен сыграть отложенный ч/р в блеф или мердж. Так что на ч/р думаю там будут тупо натсы и надо зарывать.

Ривер

Опять 1/2. Думаю, если опп платит с AQ-, то надо ставить больше.

51637959621.JPG


Велью есть, всё ок.

Получили рейз, надо рыть. Опп был предположительно пассивный. Слоуплеить мог, тем более ожидает от нас ставок в туза. Блефов я бы от него не ожидал по дефолту.

61637959628.JPG


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTG пасс

MP пасс

CO опен рейз 2.4бб от предположительного рега (неизвестный рег = слабый рег)

спект опен рейза такого оппонента можем задать исходя из нашей префлоп модели (26.7%)

 

 

open-rejz-co-reg1637978407.PNG

BTN хиро делает 3б с АК о 7.6бб выбранный размер сайзинга от хиро считаю слишком маленьким так как за нами еще 2 игрока на блайндах и если SB заколирует наш небольшой рейз то игроку на BB будет выгоднее защищать широкий спект. А так как у нас не готовая разномастная рука мы не хотим играть в мультипоте.

SB пасс
BB пасс

 

CO колл так как перед нами предполагаемый слабый рег диапазон кола нашего 3б мы можем взять из чартов

добавив немного веса пограничным рукам так как размер 3б был небольшим и оппонент захочет оставить часть рук которые он может не плохо разыграть пост флоп (12%)

 

 

kol-3b-btn-vs-coreg1637978439.PNG

 

банк 17.1бб

 

 

flop-ak-o1637978457.PNG

 

оппонент чек

 

у Хиро нет ставки на велью но будучи префлоп агрессором хиро может сделать конт бет на полублефе с целью кражи эквити у рук оппонента

доска не особо подошла хиро по такой доске хиро может изображать очень узкий спект рук

ТAs ТТ JJ QQ KK AA это руки которые мы ставили бы на прямое велью
таж иногда мы будем продолжать в такую доску с руками
78б 89б
T9s JT s QT s KT s

 

против хиро предположительно играет слабый рег а значит хиро должен понимать что после конт бета и кола его диапазон сильно капнется на велью и блефы о чем оппонент скорее всего будет понимать

 

если хиро предпочитает линию полублефа с целью получить от оппонента пасс на 1 или 2 барреля ему нужно начинать рисовать себе сильную руки прямо на флопе

и ставить от 2/3 до пот бета в блеф и готовится почти по подходящему ранауту ставить 2ой барель
 

если хиро предпочитает ставку с целью аттакавать только самую слабую часть спектра оппонента и он не готов расстаться со своей рукой на рейз ему стоит выбрать небольшую ставку 1/3банка тогда получив рейз он все еще может колировать и посмотреть терн а возможно и бесплатно ривер

 

хиро выбирает не ставить конт бет так как не нашел причины для ставки.

 

 

tenr-ak-o1637978483.PNG

 

Оппонент чек

 

у хиро появляется причина для ставки ставка на прямое велью так как у хиро 74% эквити против спектра кола оппонента (11.7%)

 

 

spekt-kola-na-kont-bet-po-ternu1637978517.PNG

 

хиро ставит 7.8бб в банк 17.1бб
на мой взгляд размер ставки мал опп не выкинет Ах из его спектра И все сильные дро на ставку по терну от хиро так же в спектре у опп есть JJ QQ KK которые тоже не выкенут на 1 барель по терну

так же маленький размер ставки нам не даст достаточно информации в случае рейза.

 

Опп колит

 

банк 32.7 бб

 

 

river1637978530.PNG

 

опп чекает

 

хиро 84% эквити против спектра продолжения по терну и 55% протиа спектра рейза по риверу

 

 

spektr-rejza-na-rivere1637978552.PNG

 

так что у хиро есть причина для ставки на прямое велью хиро ставит 15бб в банк 32.7бб
получает рейз 49бб и сдается.

 

Я думаю что оппонент прочитал диапазон хиро.

Именно слабый и прямолинейный бет сайзинг дал возможность оппоненту предположить что у хиро Ах рука что и дало возможность ему сделать рейз на ривере со слабой Ах рукой иногда даже с недоехавшим ФД.

Пасс от хиро считаю ошибкой так как у него хватало эквити для кола + учитывая что оппонент рег и мог превратить много фд в блеф на ривере

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый рег с СО ОР 2,4ББ, Хиро с АКo на БТН делает 3бет до 7,6 ББ согласно префлоп модели. Опп колдколит.

 

Спектр колдколла:

 

11638002561.jpg

 

Флоп: 3 5 Т

 

Опп чек, хиро чек (нет притчины для ставки, т.к. у нас 6 аутов на усиление)

 

По общим статам на Опа, хоть выборка и маленькая, видим что он ставит в 30% на флопе, тут он сыграл чек, значит можем капнуть его спектр на некоторые топ руки, думаю как минимум ТТ иJJ он бы ставил на такой доске.

 

Спектр чека вижу таким:

 

21638003470.jpg

 

Терн: А

 

Опп чекает, Хиро ставит на тонкое велью 2\3 пота, считаю, что ставить нужно было 3\4, чтобы выбить больше рук слабее, типа 3 пары и низкие парные карманки. Опп колл

Спектр колла:

 

31638004174.jpg

 

Ривер: 6

Флеши не закрылись, карта бланковая. Опп снова чек, Хиро ставит 1\2 пота на тонкое велью. Опять же ставить можно было больше, в районе 3\4, Опп делает 3бет тройным сайзом. Хиро фолдит. 

Спектр 3бета оппа:

 

41638005160.jpg

У меня вышла противоречивая ситуация, по моей логике у него остались только топ пары с кикером слабее нашего и 2 пары с А3. Поэтому мы впереди по эквити и нужно было колить пуш оппонента.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп (судя по статам рег 20/17) открывается на СО, Хиро на БТН 3бет 3х, опп колл.

Спектр колла 3бета может выглядеть так:

 

 

11638006733.jpg

 

 

21638006781.jpg

 

Опп чек, у Хиро есть возможность сделать ставку в продолжение, тем самым показать силу своей руки и выбить руки слабее. 

Хиро решает сделать чек.

 

31638007521.jpg

 

Опп чек, теперь у Хиро есть ставка на прямое велью, эквити руки 84%, Хиро бет 1/2 пота, хотя можно было выбрать сайзинг и побольше т.к. на столе ФД доска.

Опп колл. Спектр продолжения может выглядеть так:

 

 

 

 

41638007774.jpg

 

 

 

 

 

51638007844.jpg

 

 

На ривере выходит бланковая карта, ФД не закрывается, опп чек, у Хиро есть причина для ставки на прямое велью, эквити 60%, Хиро делает бет 1/2 банка и получает чек/рейз размером в банк и сдается.

Тут я вижу два варианта, первый, что опп регуляр и решил сделать рейз в блеф на не доехавшее ФД или же он попал в сет на ривере (что маловероятно). Считаю, что эквити для колла вполне хватает.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Префлоп.

Неизвестный (тайтово-агрессивный) рег открывается с СО.

У нас рука из топ-спектра. Стандартно делаем 3-бет.

Оппонент коллирует.

Его спектр:

 

11640875639.jpg

 

 

2. Флоп.

Не наша доска. Но и не сказать, что оппоненту этот борд сильно подходит.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

 

21640875651.jpg

 

 

 

 

Эквити для ставки на велью нет.

Но с учётом, что оппонент также плохо цепляется за этот флоп, ФЭ довольно большое, у нас - две овер-карты, инициатива и позиция, есть смысл поставить на полублефе с целью кражи эквити.

 

Решение: Ставим к-бет 1/2 пота.

 

По тому, как сыграно:

Оппонент чек, мы чек.

 

Терн.

Удачно.

Оппонент чекает. Думаю, что со всеми натсами на дровяной доске, после нашего чека на флопе, он бы уже ставил сам на тёрне. Он либо пустой, либо пот-контролит с рукой средней силы.

Нужно пытаться добирать с готовых рук и возможных дров.

Спектр продолжения оппонента:

 

31640875664.jpg

 

 

Эквити хватает с запасом.

 

Решение:  Ставим на тонкое велью 1/2 пота.

Оппонент коллирует.

Спектр его колла:

 

41640875674.jpg

 

 

Ривер.

Бланк.

Оппонент чекает.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

 

51640875682.jpg

 

 

 

 

Эквити навалом.

 

Решение:  Продолжаем добирать с рук слабее. Я бы даже ставил меньше 1/2 пота.

Ставим.

Оппонент плотно рейзит.

Спектр его рейза:

 


61640875693.jpg

 

 

Эквити = 30%

ШБ = 26%

На тоненького..

Запаса по эквити мало. Маловероятно, что он тут будет часто блефовать. Для блефа была отличная возможность на тёрне.

 

Решение:  Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опонент
Опонент рег с впип/пфр 21/17, открывается узко играет пассивно, выборка маленькая, стэк полный.
 
Префлоп
:ah: :ks: Опонент на СО опенрейз 2,4бб, хиро на бтн 3бэт, опонент колл. Рука входит в спектр 3бэта.
Опонент на МР

 

skrinsot-02-01-2022-1612191641123672.jpg

 
 
флоп
:3d: :5s: :td: У хиро 43% велью против такого спектра оппонента, ставки для тонкого велью нет, есть продолженая ставка на полублефе 6+ аутов на усиление. Рег чек, хиро чек.

 

skrinsot-02-01-2022-1614441641123684.jpg

 
терн
:ac: Хиро доходит топ пара топ кикер, есть ставка на тонкое велью, тут нужно ставить 1/2 или 2/3 пота. Хиро ставит 1/2 пота, опонент колл.

 

skrinsot-02-01-2022-1620161641123693.jpg

почти 82% велью против такого спектра оппонента
 
ривер
:6c: Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 1/2 пота, опонент ререйз до 49бб, хиро фолд. Шансы банка на колл 31+15+49+15=110 11+11+7,2=31% эквити 62%, колл проходит, но тут нужно делать рейз, т.к. скорее всего у него туз слабее и колл и рейз здесь будет плюсовый, фолд будет ошибкой. Ререйз может быть агрессией на слишком маленькую ставку на ривере.

 

skrinsot-02-01-2022-1628391641123701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...