Перейти к содержанию

Будущий ПРО


Рекомендуемые сообщения

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Завтрак - 30 мин

Работа- 9 часов

Игра 1,5 часа

Обучение 2,5 часа

Сон-9 часов

 

ЧСЗ

Спорт - 2часа

Работа-9 часов

Игра - 2 часа

Обучение 2 часа

Сон-8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок.

Ставки на вэлью: прямое и тонкое.

 

Главное правило: нашли хоть 1 причину для ставки, ставим. Если не нашли чекаем.

 

Исключение из правил-исключений нет

 

Секрет успеха состоит из 3х элементов

1. Правильное определение изначального спектра оппа: префлоп, терн, ривер.

2. Правильное определение спектра продолжения оппа-те руки с которыми продолжает после нашей ставки.

3. Правильное определение причины для ставки

 

Ставки на вэлью: прямое и тонкое

 

Делаем ставку на вэлью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппа.

 

Впереди спектра означает выигрывать больше чем 50%  случаев.

 

Ставку на прямое вэлью делаем тогда, когда готовы выставиться на стэк прямо сейчас.

 

Линия розыгрыша-бет-3бет и игра на стек.

 

НИ КАКИХ КОЛЛОВ, ЧЕК\РЕЙЗОВ и СЛОУПЛЕЕВ

 

Ставка на тонкое велью

 

Ставка на велью когда рады колу, но расстраиваемся рейзу.

 

Предполагает, что опп все руки слабее платить, сильнее рейзит.

 

Линия розыгрыша: бет\фолд, иногда бет\колл.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка на блеф

 

3 условия:

1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть при вскрытии

2. Опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук

3. Фолд эквити выше требуемой частоты фолдов.

 

Ставка в блеф только ривер 

 

Авто - прибыль-это ставка с рукой без аутов, которая приносит прибыль

 

Требуемое фолд эквити- это математически посчитанная частота фолдов в ответ на ставку определённого размера после которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.

1\2 пота-33% фолд эквити

2\3 пота-40% фолд эквити

3\4 пота-43% фолд эквити

 

Если опп выкидывает чаще требуемой частоты, получаем прибыль

 

Ставки на полублефе 

Полублеф-это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки.

 

Грубая ошибка-ставка для информации 

 

нет таких причин для ставок:

-получение информации

-получение мертвых денег

 

Резюме причины для ставок:

1. Префлоп, флоп, терн но не ривер

2. Полублеф на префлопе с руками среднего вэлью спектра и топ спектра, а на блефе мусорного

3. На постфлопе, если не готовая рука, рассматриваем ставку с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити из за того что выбиваем руки сильнее.

4. На постфлопе, если слабая готовая рука, рассматриваем ставку с целью выбить руки слабее, но у которых есть эквити на усиление

5. Двусторонняя ставка-2 задачи

кража эквити

тонкое велью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист

 

1.Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

так как нет возможности уходить из дома, объяснил что во время обучения меня не отвлекать. Семья это усвоила и ко мне не подходит.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

 

 

Да. Я не смотрю результаты

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Да. Перед игрой необходимо поспать час. Немножко покушать. 30 минут побыть с собой. Проветрить комнату.И преступить к игре. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

Я не впадаю в тильт. Я понимаю что у карт нет, ни друзей, ни родственников, они не выбирают любимчиков. Для всех они одинаковые. Я очень быстро отхожу от переездов. Зная что я сыграл правильно и на дистанции я буду выигрывать чаще, но к сожалению в этот раз повезло моему оппоненту.  Поэтому мое психологическое состояние во время сессий стабильно.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

К сожалению я не делаю разминку и заминку.  Но я возьму себе за правило:

повешу себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией буду разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалок/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Пока к сожалению я особо не селекчу, но столы которые я играю полно фишей. Может когда я перейду на более высокие лимиты, где уже придётся селектить


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Я играю пока максимум 2 стола. до конца не разобрался в статах и только начинаю свой путь.  Конечно я понимаю, что надо играть 5-6 столов, для быстрого поднятия по лимитам извлечения прибыли. Но пока вот так. Очень тяжело даётся обучение. Хотя я пришел в школу уже имея определенные знания.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Да. Это pokerкing. Статы, Кэшбэк, $ час

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Да.

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

 

 

У меня нет вредных привычек

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

 

Да. Я занимаюсь спортом. Провожу время с семьей. Моя семья, моя мотивация.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

 

К сожалению я не нашел пока напарников. Кому писал. отнеслись к моему предложению видимо не очень. В таких случаях говорят не судьба. Возможно в скором будущем появятся люди которые помогут мне своими знаниями, в подъёме по лимитам, но и я возможно для них буду полезен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист

 

1.Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

так как нет возможности уходить из дома, объяснил что во время обучения меня не отвлекать. Семья это усвоила и ко мне не подходит.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

 

 

Да. Я не смотрю результаты

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Да. Перед игрой необходимо поспать час. Немножко покушать. 30 минут побыть с собой. Проветрить комнату.И преступить к игре. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

Я не впадаю в тильт. Я понимаю что у карт нет, ни друзей, ни родственников, они не выбирают любимчиков. Для всех они одинаковые. Я очень быстро отхожу от переездов. Зная что я сыграл правильно и на дистанции я буду выигрывать чаще, но к сожалению в этот раз повезло моему оппоненту.  Поэтому мое психологическое состояние во время сессий стабильно.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

К сожалению я не делаю разминку и заминку.  Но я возьму себе за правило:

повешу себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией буду разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалок/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Пока к сожалению я особо не селекчу, но столы которые я играю полно фишей. Может когда я перейду на более высокие лимиты, где уже придётся селектить


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Я играю пока максимум 2 стола. до конца не разобрался в статах и только начинаю свой путь.  Конечно я понимаю, что надо играть 5-6 столов, для быстрого поднятия по лимитам извлечения прибыли. Но пока вот так. Очень тяжело даётся обучение. Хотя я пришел в школу уже имея определенные знания.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Да. Это pokerкing. Статы, Кэшбэк, $ час

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Да.

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

 

 

У меня нет вредных привычек

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

 

Да. Я занимаюсь спортом. Провожу время с семьей. Моя семья, моя мотивация.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

 

К сожалению я не нашел пока напарников. Кому писал. отнеслись к моему предложению видимо не очень. В таких случаях говорят не судьба. Возможно в скором будущем появятся люди которые помогут мне своими знаниями, в подъёме по лимитам, но и я возможно для них буду полезен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

 

1. Игра 3,5 часа

2. Отдых 3 часа

3. повтор субботней тренировки

4. Отыгрыш рейка

5. ДЗ письменный разбор раздач

6. Сон 8 часов

 

 

ЧСЗ

 

1. Спорт 2 часа

2. Работа 9 часов

3. Игра минимум 2 часа

4.ДЗ

5. Сон 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1.Работа 9 часов

2.ДЗ 3 часа

3.Игра 2 часа

4. Созвон с группой по скайпу 1,5 часа и разбор раздач

6.  Сон 3 часа

 

ЧСЗ

1. Спорт 2 часа

2. Работа 9 часов

4. Сон 1-2 часа

5. Игра 2 часа

6. Выполнение ДЗ 2-3 часа

7. Просмотр футбола

8.Сон 5-6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...