Перейти к содержанию

Мой путь в покер-про


Рекомендуемые сообщения

ЧСС: (Понедельник) (на сутках)

1.Работа - 24 часа
2.сессии в покер - 9 часов
3.Дз по курсу - 4 часа
4.развлечения,отдых - 0 часов
5.сон - 6 часов

 

ЧСЗ:

1.Работа - 0 часов
2.сессии в покер - 4 часа
3.Дз по курсу - 5 часов
4.развлечения,отдых - 6 часов
5.сон - 9 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3,Задание № 20 (оцениваю первые 15 минут видео)

https://yadi.sk/i/xoIZiYMnnuzdpA
 

Ошибки которые я нашел:

1) 0м 17 сек хиро стилит с SB vs BB не посмотрев его фолд на стил, так же стилит руку не входящюю в спектр стилла с SB.Опп кол. Хиро продолжает  ставит cbet по флопу,не посмотрев его фолд на cbet в IP на флопе.На доске есть король, опп пассивный рег и короли входят в его спектр защиты на BB,так же есть флаш дро,в доску хиро совершенно не попал,пытается сделать ставку на чистом блефе ,но ставку на блефе мы можем делать только на ривере.Опп коллирует флоп.приходит бланковая карта ,закрывается флашдро.,хиро не посмотрел его фолд на контбет терна в IP , ставит уже ставку на полублефе,так как попал в OESD,но эквити руки для этого слишком маленькое,причины для ставки у нас нет,повезло,рег сдается ,на дистанции такой розыгрыш будет минусовым.

 

2) 1м34 сек Хиро ставит на дровянной доске ставку чуть больше 1/2 пота попав TPGK. На доске флаш дро ,мы должны ставить либо пот,либо больше пота.Так как опп 2) 1.34 сек Хиро ставит на дровянной доске ставку чуть больше 1/2 пота попав TPGK. На доске флаш дро ,мы должны ставить либо пот,либо больше пота. Опп фиш он будет продолжать с фалш дро,с любым попаданием в короля и тузом с любым кикером и тд.

 

3) 2м38 сек Хиро защищает с бб против неизвестного оппа Туз 6o Рука невходит в спектр колд кола с BB.

 

4) 5м10 сек с SB опп стилит Хиро. Хиро защищает BB,рука входит в спектр защиты,но не посмотрел его префлоп рейз с SB,благодаря чему мог бы лучше оценить диапозон оппа.

 

5) 6м15 сек Хиро ставит 3 бет на JJ ,выбирает большой сайзинг для 3 бета в позиции.Опп был рег ,а не проверенный на колл овер сайзингов фиш. Реги чаще будут выкидывать вне позы на такой большой 3бет,а мы не будем играть с Топ руками из за их овер фолдов на наш большой 3бет в позиции.Если хиро будет ставить всегда такой большой сайзинг против регов с топ рукой,то будет слишком читаемым для них.

 

6) 6м48 хиро попадает на флопе в сет,дровянная доска,там и флаш и стрит дро , хиро слоуплеет свою руку, ставит 1/3 пота,сайзинг подобран не верно,нужно ставить ставку размером с пот.Опп рег,если он не попал в доску он и так выкинет на такой структуре не важно сколько мы поставим,а если получим колл то на дистанции эти колы принесут нам +EV.
 

7)8м Уже прошла пловина видео хиро так и не воспользовался не разу хадом,а нужно каждую раздачу смотреть ,что бы лучше представлять спектр рук оппов и искать в чем можно их эксплойтить.

 

8)12м 5 сек хиро стилит с сб не посмотрев стат фолда на стил , с рукой не подходящей для стила.Не попал в доску продолжает контбетить не посмотрев фолд на контбет в позиции.Дальше начал ставить барелли в надежде выбить руку оппа,без причин для ставки.

 

8) 9м43 сек нужно было колить 4бет против баттона ,хиро не уложился в тайм банк,нужно быстрее вспоминать или смотреть префлоп модель.

 

9) 14м15сек по терну открылось флаш дро хиро ставит 2/3 пота ,нужно ставить ставку размером в пот.

 

10)15м 50сек снова стилит руку не входящюю в спектр стила с SB,не посмотрев стат фолд на стил SBvsBB

 

11)16м9сек причины для ставки у нас нет,закрылось флаш дро и давно закрыто стрит дро,так же нас бьют две пары и сеты и тд,хиро делает бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Вторник) 

1.Работа - 0 часа
2.сессии в покер - 3 часов
3.Дз по курсу - 5 часа
4.развлечения,отдых - 6 часов
5.сон - 10 часов

 

ЧСЗ:(Среда)

1.Работа - 9 часов
2.сессии в покер - 3 часа
3.Дз по курсу - 2 часов
4.развлечения,отдых - 2 часов
5.сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3, Задание №24

«Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки»
 

 

129tzrwy-2q1639599399.jpg

 

Подстройки:

1.Если у оппа фолд на cbet выше 60% делаем ставку 1/2 пота даже если у нашей руки совсем нет эквити.(смотреть конкретно в IP он или в OOP,а не общий фолд на cbet)

2.Если оп был префлоп агрессором ,и делает чек ,а его стат ch/Fold as PFR больше 55%+, то делаем широкие флоаты сайз 1/2 банка с Кароль хай,Дама хай  3 аута + BDFD+BDGut ,если только BDFD то уже ставку не делаем

3.Bet vs miss cbet 60%+ (либо в хаде стат флоат)

Эксплойт: чек/рейз с топ - спектром вместо cbet

Достаточная выборка должна быть на оппов не 60%(9) ,а 60%(30-40) хотя бы ситуаций.Если выборки на данную ситуацию нет играем по дефолтным линиям
Если на оппа наберется 100 ситуаций и более будет голый стат (числов с скобках исчезнет)

 

 

Письменная оценка своих раздач с описанием низов спектра полублефа.
 
Фолды на контбет
1. Громадные - 60%+ - конбетим руки с минимальным эквити
Опп рег. фит-о-фолдер который очень часто сдаётся на кбеты без позиции в 65% случаев
2. Большие - 50-60% - конбетим руки с 3 аутами+
Опп рег. который сдаётся на кбеты без позиции в 50% случаев
3. Неэксплойтные - 40-50% коебетим руки с 4-7 аутами в те доски,которые плохо подошли спектру оппа
4. Телефонитсые - 0-40% конбетим с 8+аутами
Опп фиш сдаётся на кбеты без позы в 30% случаев
ОТ СТРУКТУРЫ ФЛОПА МЕНЯЕТСЯ ФОЛД ОППА
 

wukcr5uwfz81639599447.jpg

 

Письменная оценка своих раздач с описанием низов спектра полублефа.
 
 
 
Фолды на контбет
 
 
 
1. Громадные - 60%+ - конбетим руки с минимальным эквити
 
Опп рег. фит-о-фолдер который очень часто сдаётся на кбеты без позиции в 65% случаев
 
 
 
 
 
2. Большие - 50-60% - конбетим руки с 3 аутами+
 
Опп рег. который сдаётся на кбеты без позиции в 50% случаев
 
3. Неэксплойтные - 40-50% коебетим руки с 4-7 аутами в те доски,которые плохо подошли спектру оппа
 
 
 
4. Телефонитсые - 0-40% конбетим с 8+аутами
 
Опп фиш сдаётся на кбеты без позы в 30% случаев
 
 
 
ОТ СТРУКТУРЫ ФЛОПА МЕНЯЕТСЯ ФОЛД ОППА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№18: Посетить теоретическую тренировку №3

№19: Сделать депозит в зарегистрированные румы
№20: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.

№22: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок

№23: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

№23: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№25: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Среда) 

1.Работа - 9 часа
2.сессии в покер - 3 часов
3.Дз по курсу - 2 часа
4.развлечения,отдых - 2 часов
5.сон - 8 часов

 

ЧСЗ (Четверг)

1.Работа - 9 часов
2.сессии в покер - 3 часа
3.Дз по курсу - 3 часов
4.развлечения,отдых - 2 часов
5.сон - 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3 , Задание №21

 

11639603389.jpg

флоп:

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкартой

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с бкфд

 3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с фд

Терн: (открылось оесд)

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с фд,гатшот

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжал  фд,оесд

3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% -  я бы продолжал  фд,оесд

 

 

dndkqkl2qsq1639604144.jpg

флоп:

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкартой

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с бкфд,оесд

 3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с фд,оесд

Терн:

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с фд,гатшот

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с фд,гатшот,оесд

 3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с фд,оесд

 

 

21639604583.jpg

 

флоп:

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкартой

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с гатшот,оесд

 3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с оесд

Терн: (так как вышел туз и большенству регов он подходит) здесь я бы продолжил:

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оесд

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с фд,оесд

Против фиша:

 3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с фд,оесд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3,Дз №22 

чек-лист ошибок:

1.Всегда играю Or 3bb не меняю ни на каких позах,нужно поработать над этим и посмотреть когда я на сильно руке ,есть ли опп которые заколят мой недефолдный Or. Не увеличиваю размер Or на CO и BU когда на блинах сидят фиши.

2.если у оппа фолд на SBvsBB 70%+ не открываться сайзингом 2bb,большинство оппов уже не будут выкидывать 70%+(требуемое фолд эквити с любыми 2 картами против стила с SB 67%+)

3.если опп выкидывает на контбет 50% о ставка в 2/3 будет плюсовой(забыл об этом) ставка в 1/2 пота требует 33% эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3 ,Задание №23
Концепция больших фолдов.Причина №2.

начинать планировать свой розыгрыш с префлопа.

Получили опен рейз,смотреть рейз 1st в конкретной позиции ,а не общий PFR,и задавать спектр Or

Получили CаllOpen от оппа ,смотрим CаllOpen в конкретной позиции,а не общий VPIP,задаем спектр CаllOpen не забывая что часть рук будет уходить в 3 бет на префлопе.

Получили 3бет смотрим 3бет в конкретно позиции,задаем спектр 3бета.

Будет легче принимать решения на конкретной улице,если вы оцениваете большинство статов до появления сложной ситуации,а не после.

 

Концепция болших фолдов.Причина №3.

Не играть в неоптимальном состоянии.

Сделать напоминалку - сделаешь плохой колл - увелчишься дистанцию.

 

Концепция доминации.

Наша рука должна собирать сильную комбинацию от Тх и выше при этом иметь хороший кикер в тех ситуациях,когда высока вероятность что мы увидим все 5 стола - флопа,терна и ривера,а так же когда предполагаем что может столкнуться на постфлопе с агрессией в виде реза наших ставок.

Нужно обращять внимание что за фиш сидит на блайндах,чем меньше размер стека фиша,тем лузовее он будет вытсавляться.

 

Факторы влияющие на спектр опен рейза/изолейта и чарты основанные на них.

На префлопе существуют фактор которые будут как расширять,так и сужать ваш спектр опенрейза/изолейта

Основные факторы влияющие на спектр вашего опенреза/изолейта

1.Позиция за столом и кол-во игроков за ним.

2.наличие телефонистого фиша находящегося в позиции на вас.

3.наличие фиша без позиции на вас.

4.наличие регуляров,играющих по стратегии "фолд или 3бет" на бландах

5.наличие или отсутствие агрессивных 3бетчиков или сквизеров

6.показатель лимп фолда фиша в тех ситуацях когда мы изолируем его в позиции 

7.размер стека телефонистого фиша которого вы изолируете или в которого вы открываетесь на блайнде 

8.показатели фолдов на контбет изолируемого нами фиша.

 

Расшифровку постфлоп статитстика прочитал,переписывать значение статов не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Пятница) 

1.Работа - 9 часа
2.сессии в покер - 3 часов
3.Дз по курсу - 2 часа
4.развлечения,отдых - 2 часов
5.сон - 8 часов

 

ЧСЗ (Суббота)

1.Работа - 0 часов
2.сессии в покер - 3 часа
3.Дз по курсу - 4 часов
4.развлечения,отдых - 7 часов
5.сон - 10 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2bb/100 потому что вначале курсп много понаделал ошибок , сейчас буду исправлять. /

Цель на квартал разобраться лучше во всех материалах курса углубить в него полностью, что бы было понимание всех знаны что нам давали, так же пройти курс Саянора и копить подушку и пытаться бить лимит нл 20/ мешает дисциплина, нарушение БРМ, иногда делаю очевидные глупости, и когда нужно опуститься на лимит ниже не делаю этого/ рабоать над дисциплиной, не играть в неоптимальном состоянии и строго соблюдать БРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2bb/100 потому что вначале курсп много понаделал ошибок , сейчас буду исправлять. /

Цель на квартал разобраться лучше во всех материалах курса углубить в него полностью, что бы было понимание всех знаны что нам давали, так же пройти курс Саянора и копить подушку и пытаться бить лимит нл 20/ мешает дисциплина, нарушение БРМ, иногда делаю очевидные глупости, и когда нужно опуститься на лимит ниже не делаю этого/ рабоать над дисциплиной, не играть в неоптимальном состоянии и строго соблюдать БРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертой неделя

 

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра 

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№26: Посетить теоретическую тренировку №4

№27: Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.

№28: Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача

№29: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

№30: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год...

№31: Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

№32: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

№33: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№34: Посетить теоретическую тренировку №5

№35: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»... не позднее 27 декабря 23.00 по Мск.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Воскресение) 

1.Работа - 8 чаов
2.сессии в покер - 5 часов
3.Дз по курсу - 2 час
4.развлечения,отдых - 2 часов
5.сон - 7 часов

 

ЧСЗ (Понедельник)

1.Работа - 9 часов
2.сессии в покер - 3 часа
3.Дз по курсу - 2 часов
4.развлечения,отдых - 2 часов
5.сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...