Перейти к содержанию

2 пара. Колл?


Рекомендуемые сообщения

Продублирую :)

Раздача: 

hganFM5n.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-11-2021%2000:23:39.jpg

 

Статы: VPiP \ PFR \ WTSD \ h

            W$SD \ WWSF \AgFl \AgTr \ AgRv

fS6uT5IK.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2006-11-2021%2000:24:45.jpg

Вопрос: по риверу коллируем?
Выборки по лимпованому поту нет. Зашел по оп-ту, на ББ не агрессивный рег-р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе можно выделить комбинированную причину для ставки: в полублеф против УТГ для кражи эквити и на прямое вэлью против БАТТОНА. На пуш от УТГ -фолдим, от БАТТОНА - принимаем. Сайз подобран хорошо. Собрать с фиша и не дать лайтово за4бетить УТГ.

ФЛОП:

Фиш продолжит пушем со след. диапазоном:

 

 

izobrazenie2021-11-082320531636395661.png

 

 

а может и KJ запушит. тогда наше эквити ещё усилится. Эквити хватает на ставку даже с прямым вэлью. Но ставить надо больше 45%Хиро. Баттон заколил. Если он выкинул все пары ниже 6 и неготовые руки без потенциала, то его спектр будет таким:

 

 

preflop1636396559.jpg

 

ТЕРН

если опп выкинет пары меньше JJ и оставшиеся неготовые  руки с потенциалом, то уравняет нас с 

 

 

tern1636397563.jpg

 

учитывая СПР и эквити - ставим остаток стека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачка с НЛ10, но только ради тебя :)

 

Не нравятся мне такие комплиты! Рука маргинальная плюс мы будем без позиции на двоих оппов. Один из которых агрофиш, который будет еще и жечь наше эквити. Попадем мы в 9 или Т и нужно решать будем мы держать экшен от этого фиша 3 улицы или нет.

 

И вот, собственно, то о чем я писал происходит по риверу. Мы попали в руку, а что делать с ней не понятно. Несмотря на наши блокеры на флеш и стрит, у него все равно очень много блефов доехало этим ранаутом, сюда же добавляем Qx, которые все сьютовые и большая часть офсьютовых у него и 9х сильнее никто не отменял.

 

В общем лучшее решение фолд префлоп. А если вышло как вышло, то фолд ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачка с НЛ10, но только ради тебя :)

 

Не нравятся мне такие комплиты! Рука маргинальная плюс мы будем без позиции на двоих оппов. Один из которых агрофиш, который будет еще и жечь наше эквити. Попадем мы в 9 или Т и нужно решать будем мы держать экшен от этого фиша 3 улицы или нет.

 

И вот, собственно, то о чем я писал происходит по риверу. Мы попали в руку, а что делать с ней не понятно. Несмотря на наши блокеры на флеш и стрит, у него все равно очень много блефов доехало этим ранаутом, сюда же добавляем Qx, которые все сьютовые и большая часть офсьютовых у него и 9х сильнее никто не отменял.

 

В общем лучшее решение фолд префлоп. А если вышло как вышло, то фолд ривер.

 

Cпасибо :) 

Задача в покере, в принципе, тривиальна - выиграть побольше денег. Как выиграть? Как и в любой игре, это - не проиграть много против любого противника, если хотим часто(много) выигрывать, то играть с более слабым противником, как можно больше по времени(партий, игр и т.д.), в нашем случае раздач.

Ну и почему бы не сыграть в данном случае, отклонившись от тактики выученной и заученной. За нами, на ББ - рег-р, не замеченный в особо агрессивных дей-ях, при чем до этого сыграл против моего 3бета лузовато, широко зайдя под него. И я думаю, что у него были мысли, что могу и что-то тут заслоуплеить, именно под него. Ну это так.

 

ctg0V15c.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2019:06:30.jpg

 

Раздача для меня оказалась интересна, с точки зрения покерного мышления. Для понимания, как должны, как надо анализировать спектр оппонента, действия оппонента. В конкретном случае: как наша рука стоит против спектра данного оп-та, что нам рассказывает своими ставками этот игрок.

По флопу и терну, думаю, что и вопросов нет. Раз уж мы оказались в этом споте, то коллируем такие мелкие ставки.

По флопу: колл по 2й паре. Тут добавить нечего как бы.

 

D4wBcszV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2019:09:04.jpg

 

 

По терну: ставит опять мелкую. А почему? Если у него дама, то почему не защищает от поехавшего флешдро? Если показывает, что у него поехало флешдро, то у нас блокер есть на это флешдро. Если сеты, то тоже, что и в случае с дамой - почему не защищается от флешдро? Сет там может только один, понятно, что это - 22. Не смотря, что игрок похож на хобби игрока, но я думаю должны же у него минимальные понимания быть и глаза.

 

34UTSDzI.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2019:11:43.jpg

 

 

По риверу: самое сложное и самое интересное. Ставит потбет. В игре да, по крайней мере у меня нет такого глубокого анализа, который есть у регуляров с высоких лимитов - порой слушаешь-читаешь их, как доклад научной конференции. Много непонятно, но очень интересно.

Но тут,как мне показалась, эта раздача из области упражнений на логистику, на что-то там еще. Когда с каждым следующим заданием возрастает сложность. Ну и эта раздача, думаю, где-то на начальном, ближе к среднему уровню сложности. А кому-то и первый уровень и не интересно даже. Но я учусь только и мне интересно было попасть с такой рукой, на такую структуру, с данным оппонентом.

И в игре разложил так: ставит потбет. С чего бы это? Про даму писал выше, про флешдро тоже. На Д9, ДТ - у нас блокеры, да и с большой вероятностью, что они в Р1  на баттоне. Тоже самое про валетов -  В9 и ВТ. И что получается показывает? Только сеты - 22, 33. Но на флешовой доске, не думаю, что ставил бы в таком случаю так много. Сет 22 тоже можно смело дисконтировать. 88 в Р1.

 

h2nVAhKn.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-11-2021%2019:13:28.jpg

 

 

Тут вообще на прямое велью играем. Но в игре как-то ссыкотно, таких точных раскладов нет. Ну в общем - заколлировал я его.

Как там? Я не волшебник - я только учусь. Вот, учимся. :rolleyes: Возможно и при чем, чаще, что и не прав. Просто очень интересно было с чем он там, аж до мурашек.

Что он тут себе позволяет? Выкладывает раздачи с лимитов ниже. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп заходить в банк не лучшая идея по мне. Большой рейк, ББ агрессивный может зарейзить. В целом думаю здесь префлоп минус ЕВ зайти в банк.

Ривер не может быть колла тут никак в широких ренжах. Терн думаю пограничный колл.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Я за фолд здесь на нл10. Рейк и агрессивный ББ всё велью сожрут здесь.

Диапазон БТН

 

screenshot3391638264243.png

 

Диапазон ББ

 

screenshot3401638264330.png

 

 

Флоп

Причины для ставки нет, мы без позы. Чек/ колл мне здесь нравится.

Диапазон БТН так прикинем

 

screenshot3411638264506.png

 

С таким эквити фолдить флоп никак не можем.

 

Терн

Тут колл уже пограничный скорее всего будет. Смотрим диапазон оппа. Я бы прикинул ему так

 

screenshot3421638264629.png

 

Нужно 20% на колл плюс запас 10. Получается набирается и в целом колл здесь ок будет.

 

Ривер

Ну и на потбет выкидываем. Слишком дорого блефкетчить его. По сути тут угадайка, как правило, не в нашу пользу.

 

screenshot3431638264803.png

 

К Риверу интересно то, что неготовых рук у него тут почти никогда не будет. Будет ли он превращать в блеф неготовую руку очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...