Перейти к содержанию

KQs СБ 3бет. Флоп? Терн?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot511636125322.png

 

Опп фишеватый 50/18 на 51 руку.

 

Вопросы

1. Как играем монотоный борд с ТП по монотонному борду?

2. Терн отбиваем по тому как сыграли? Если у нас АК отбиваем?

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Опп фишеватый. Диапазон открытия с КО пусть будет такой у него

 

screenshot521636125640.png

 

3бетим его на тонкое велью. Диапазон колла такой ему даю.

 

screenshot531636125719.png

 

 

Флоп

Не хочу здесь разгонять банк. Думаю эквити не так много у нас в кбете. Примерно прикинем:

 

screenshot541636125850.png

 

Получается у меня 42% всего.

Его диапазон бета в пропущенный

 

screenshot551636125924.png

 

Колим без варинатов. У нас в 2 раза больше эквити чем нужно на колл.

 

Терн

Опять же если ставим в такой банк, то сразу пушим. И руки хуже которые нам отбивают не так много. Сильные дро, часть KJ.

Прикинем так

 

screenshot561636126051.png

 

40% эквити и пуша с нашей стороны нет.

Прикинем диапазон его пуша. Как то так получается

 

screenshot571636126114.png

 

50% эквити вроде как получается с учетом блефов. Нужно на колл 37%.

Получается мы тут отбиваем? Минус рейк и запас по эквити. Какой то слабый плюс в колле вроде есть.

 

А если задать ему, что он пишут только 1ые и вторые натсы по ФД, то эквити всего 42% и на колл с запасом по эквити уже не хватает.

В общем как то всё дисперсионно и на тоненького.

 

screenshot591636126316.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №86

ПРЕФЛОП:

На СО открывается фишеватый, несмотря на его Vpip 51 - PFR у него в порядке должен быть, его спектр:

 

11636143116.png

 

У Хиро на SB - KQs - рука входит в спектр 3бета SBvsCO. По тому как сыграно Хиро 3 бетит 11bb получает колл. Спектр оппа:

 

21636143370.png

 

ФЛОП:

Общий спектр продолжения оппа в ответ на нашу ставку может выглядеть так:

 

31636143555.png

 

Против такого спектра у нас нет причин для ставки ни на прямое ни на тонкое, эквити менее 50% на рейз будет ещё меньше. Причины для ставки на полублефе с готовой рукой для кражи эквити у рук, имеющих 6+ аутов на усиление с флопа до ривера наверное нет, хотя таких рук в спектре у оппа более чем предостаточно, не знаю будет ли наше реальное ФЭ больше требуемого. Я бы всё же ставил наверное тут на полублефе сайзом 1/3 и не боялся бы выкидывать на рейз. По тому как сыграно Хиро чек и опп ставит примерно 1/2 пота, предоставляя 25% шансы банка, его спектр примерно такой же, наше эквити 40% с учётом запаса по флопу 15-20% можно коллить.

ТЁРН:

На тёрне ситуация сильно не поменялась. Эквити меньше 50% нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое. На полублефе я думаю по такой линии от Хиро уже нет смысла ставить. По тому как сыграно Хиро чек и опп пушит, предоставляя нам 68/(47+68+68)=37% шансы банка, спектр оппа:

 

 

41636145558.png

 

Эквити нашей руки 36% шансы банка на колл 37% - можно выкинуть! Если добавить каких то ещё блефов - думаю запаса не наберётся всё равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сайзинг 3бета ООП я бы увеличил, тем более против фиша, ну не суть важно. Предположим диапазон колла 3бета у него 11636214584.JPG

Коннекторы и мелкие карманки чаще в опенлимпе будут все таки

 

Флоп.

Причин для ставки на такой доске у нас нет на велью, мало эквити против диапазона продолжения. Но я бы здесь  ставил по другим причинам - есть фолд-эквити около 50% + ставя 1/3 пота контролируем размер банка, лучше чем коллировать полпота после чека. Опп ставит пол пота с таким предполагаемым диапазоном 21636215399.JPG

Колл по шансам банка

 

Терн

Бланк. Опп пушит. Диапазон его предполагаю такой 31636215851.JPG

Эквити 50 на 50. Хоть шансов банка хватает, я бы смотрел на оппонента. Если он ближе к пассивному, то пас, если агрессивный - колл. 

Если бы был АК, шансы на победу возрастают, так как бьем часть его вельюбетов по ТП 41636216324.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как играем монотоный борд с ТП по монотонному борду?

 

От чека хорошая игра. Вельюбет не просматривается.

2. Терн отбиваем по тому как сыграли? Если у нас АК отбиваем?

 

А если задать ему, что он пишут только 1ые и вторые натсы по ФД, то эквити всего 42% и на колл с запасом по эквити уже не хватает.

 

Когда мы уходим в олл-ин по терну, нам запас нужен только под рейк, а это 3% эквити всего. Запас же что учитывает рейк+реализацию эквити, а когда ты уходишь в олл-ин эквити уже реализованно, поэтому запас только под рейк.

Колл, конечно, слабоплюсовый, но плюсовый. Я бы так же сыграл. И с АК тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запас же что учитывает рейк+реализацию эквити, а когда ты уходишь в олл-ин эквити уже реализованно, поэтому запас только под рейк.

А я всегда думал, что запас по эквити в первую очередь из за того, что мы имеем большую погрешность в определении диапазона при действиях оппа. Ведь мы точно никогда диапазон не определим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Запас же что учитывает рейк+реализацию эквити, а когда ты уходишь в олл-ин эквити уже реализованно, поэтому запас только под рейк.

А я всегда думал, что запас по эквити в первую очередь из за того, что мы имеем большую погрешность в определении диапазона при действиях оппа. Ведь мы точно никогда диапазон не определим.

 

Да, ты прав, в том числе и ее. Но так же рейк и реализацию эквити - это первичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...