Перейти к содержанию

Дневник свободная жизнь


Рекомендуемые сообщения

Тренировка 1

В чем секрет покера? Много работы.

3 основных направления:

1. Стратегия игры

2. Покерная психология

3. Практика

СТРАТЕГИЯ это комплекс мероприятий по оаботе над игрой. Имеет 3 важных направления:

1. Префлоп стратегия

2. Постфлоп стратегия

3. Алгоритм принятия верных решений

4. Понимать надо все вместе

ПСИХОЛОГИЯ так же имеет 3 направления:

1. Мотивация и силы

2. Анти-тильт

3. План на день/месяц/год

ПРАКТИКА:

1. Практика игры

2. Практика работы над игрой

3. Практика околоигровых моментов

Главное добиться стабильного роста $/час

Что мне нужно? (1к$+3к$ подушка)

Мне надо добиться лимита nl50, сейчас же nl5

РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ!

УСИЛЕННО РАБОТАТЬ ПО СИСТЕМЕ ПО ЗАДАННОМУ ВЕКТОРУ

как я оцениваю свою игру префлоп 7, постфлоп 4, алгоритм 3

БРМ:

Консервативный 30-50 би

Агрессивный 15 би

Микс

ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ И КОНЦЕНТРАЦИЯ!!!

Нужно селектить столы и главное регулярность

Что мне нужно?:

1. Основной покер рум

2. Два доп оума для плюшек

3. Настроить клиент и софт

4. Софт для оаботы над игрой

5. БРМ

6 чек- лист

7. Совместное обучение

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ:

Цель и освобождающий лимит

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

Стратегия +психология+ практика

СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

1 шаг в работе: создание условий для системной и успешной игры

Проработать чек лист и играть с напарниками

 

 

ПЛАН НА 04.11.21

Весь день лежать в койке выполнять процедуры и катать

Ждать тренировку в 19.00

Опять катать

Спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) tg

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 tg

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель на данный момент расплатиться с кредитами, чтоб финансово ничего не тянуло и есть что хочу, но это скорее локальное, глобально машина, хорощий ремонт и петешествия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель на данный момент расплатиться с кредитами, чтоб финансово ничего не тянуло и есть что хочу, но это скорее локальное, глобально машина, хорощий ремонт и петешествия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТА С ЧЕК-ЛИСТОМ:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов, ко мне никто не подходит во время игры, рядом нет телефона , не работает телевизор и т.д

Мое решение: я живу с братом, который никогда ко мне не входит, запираю дверь, телефон без звука и подальше, никаких звуков на фоне.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Мое оешение: на пк запущены только покер и софт, все остальное отключить

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Мое решение описано выше я так и буду делать, не смотреть результат до последней раздачи сессии

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Мое решение, я показываю неоптимальную игру если не выспался т впадаю в тильт когда переезжают

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Мое решение которое предложено в чек листе самое актуальное на мой счет, а именно: выписать все моменты моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Мое решение буду делать по вашему совету, а именно Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Мое решение по вашему совету, повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Мое решение: сейчас играю 4 стола, некоторые моменты делаю на автомате, сокращу до 2 или 3

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Мое решение выбрать оптимальный рум с хорошим рейком и по возможности слабым полем

.10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Мое решение: я пока не могу отказаться отвех аредных привычек сигареты, необоснованная траьа денег на ерунду, но буду к этому стремиться

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Мое решение: ранее я вел очень несбалансированный образ жизни, но как говорится просадив здоровье стараюсь делать все для того чтобы все шло в правильном русле

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНСПЕКТЫ НА СТАТЬ И ЧТО Я ИЗ НИХ ПОНЯЛ.

1.Концепция бетсайзинга.

бетсайзинг это размер ставки.

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. Если ваш противник с Fold BBvsSB 70%+, заколлировал вашу ставку – значит у него сильный спектр. На постфлопе у игрока на BB также будет преимущество позиции и лучшая реализация эквити. У вас же слабый 100% спектр и отсутствие позиции. Поэтому не запорите спот для авто-прибыли на префлопе тем, что вы ставите кбеты со слабыми руками без аутов или с 3 аутами на усиление. Если у вашего оппонент нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у вашей руки меньше 4 аутов на усиление – не ставьте кбет.

 

Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике. Агрессивная динамика – это когда вы до стила на SB уже зарубались с игроком на BB за этим или другими столами: вы 3бетили друг-друга, стилили блайнды, разыгрывали банки на постфлопе. Вы чувствуете, что игрок на BB зол на вас и хочет сражаться за каждый банк. В такой ситуации не стильте 100% и открывайте дефолтный спектр в 42-50% рук c SB.

 

 

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета

 

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

 

- против фишей на всех улицах,

 

- против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки

ЧТО Я ПОНЯЛ? Если фиш на опен рейзе хавает и 15 бб, то надо пихать, в зависимости от позиции бетсайзинг опен рейза нужно менять, против регов стараться быть нечитаемыми, так как они лучше понимают ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНСПЕКТЫ НА СТАТЬ И ЧТО Я ИЗ НИХ ПОНЯЛ.

1.Концепция бетсайзинга.

бетсайзинг это размер ставки.

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. Если ваш противник с Fold BBvsSB 70%+, заколлировал вашу ставку – значит у него сильный спектр. На постфлопе у игрока на BB также будет преимущество позиции и лучшая реализация эквити. У вас же слабый 100% спектр и отсутствие позиции. Поэтому не запорите спот для авто-прибыли на префлопе тем, что вы ставите кбеты со слабыми руками без аутов или с 3 аутами на усиление. Если у вашего оппонент нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у вашей руки меньше 4 аутов на усиление – не ставьте кбет.

 

Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике. Агрессивная динамика – это когда вы до стила на SB уже зарубались с игроком на BB за этим или другими столами: вы 3бетили друг-друга, стилили блайнды, разыгрывали банки на постфлопе. Вы чувствуете, что игрок на BB зол на вас и хочет сражаться за каждый банк. В такой ситуации не стильте 100% и открывайте дефолтный спектр в 42-50% рук c SB.

 

 

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета

 

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

 

- против фишей на всех улицах,

 

- против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки

ЧТО Я ПОНЯЛ? Если фиш на опен рейзе хавает и 15 бб, то надо пихать, в зависимости от позиции бетсайзинг опен рейза нужно менять, против регов стараться быть нечитаемыми, так как они лучше понимают ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Причины для ставок – главная концепция игры в покер. Если вы не понимаете в каких ситуациях можно ставить, а в каких нет – вы никогда не будете играть в плюс на длинной дистанции.

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Исключений из правил нет!

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

 

1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

 

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

 

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения

Ставка на прямое велью.

 

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

 

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

 

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

 

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

ЧТО Я ПОНЯЛ? Есть причина для ставки значит ставь, нет причины чекай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на 06.11.2021

Выполнять задания

11.00 тренировка

Доделывать задания

Оставшееся время катать с телефона

Спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на блефе.

Ставки на блефе.

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

 

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

 

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

 

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Руки без аутов на усиление. Если ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

 

Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

 

 

Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

 

Пока вы играете лимиты до NL50 и мало обучались – вам сложно это определить. Поэтому не делайте блеф ставки на флопе, терне и ривере. Используйте только ситуации для блеф ставок на префлопе: 3беты и стилы, в которых вы уверены в том, что получите авто-прибыль.

ЧТО Я ПОНЯЛ? Блефовать пока только на префлопе 3 бетя оппа раз в 5, пока не наберусь опыта и знаний блефовать на постфлопе терне и ривере, еще блефовать на ривере можно когда совсем нет аутов чтобы украсть банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Резюме причин для ставок на полублефе:

 

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

 

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

 

3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

 

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.

 

3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

 

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

 

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

 

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

 

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

 

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

 

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

ЧТО Я ПОНЯЛ?ставки на полублефе имеют ауты на усиление и могут переехать заведомо сильнее руку соперника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач

Все игроки нарушают принцип «больших фолдов» - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт. Это происходит по трем причинам

1. Низкий уровень игры

2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

3. Игра в неоптимальном состоянии

Причина №1 «Низкий уровень игры».

 

Простые рецепты. Вы наверняка слышали фразы: «если не уверен – нажми фолд», «если стало любопытно – нажми фолд», «если не можешь придумать руки слабее оппоненту – жми фолд!». Это отличные рецепты для начинающих игроков и несмотря на их простоту – запомните их, повесьте себе «напоминалку» перед монитором. Но просто сказать – делай большие фолды, не делай плохих коллов! Куда труднее делать их на практике. Одними внушениями здесь не обойтись.

 

Ведь чем хуже вы понимаете игру, тем чаще тем чаще будут возникать ситуации, в которых вы не знаете, что лучше – колл или фолд. В ситуациях, в которых вы сомневаетесь и не уверены, как лучше сыграть, вы будете чаще склоняться к плохим коллам, нежели к большим фолдам или же ошибочно будете полагать, что делаете хороший колл.

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа! Вначале ваших разборов раздач не так важно придете вы к правильному ответу в раздаче или нет. Куда важнее использовали вы правильный формат разбора раздачи или нет. Только оценивая раздачи в правильном формате, вы закрепите понимание теоретических концепций, научитесь определять эквити руки и спектра, быстро считать шансы банка на практике и наконец-то научитесь делать большие фолды, тонкие коллы и храбрые вельюбеты на практике.

 

Например, вы разобрали в правильном формате раздачу, но ошиблись в своих расчетах, оценке спектров и пришли к неверному ответу – написали, что надо было коллировать, там, где верное решение – сделать пас. Плохо это? Ни в коем случае! Наоборот для вас это большая победа. Ведь письменный формат оценки является подробным именно для того, чтобы помочь вам найти ошибки в вашей логике и исправить их. Поэтому формат разбора раздачи важнее конечного ответа.

Разбирайте чужие раздачи, а не свои! В чужом глазу соринку увидишь – в своем бревна не видишь. Разбирайте чужие раздачи, т.к. вы не знаете результата раздачи, и он не влияет на вашу оценку, а также вы более критически оцениваете чужие раздачи нежели свои. В своих раздачах проще оправдывать действия и логику, а в чужих нет. Разбирая чужие раздачи –, вы усиливаете свою игру, потому что запоминаете правильные розыгрыши, учись читать и визуализировать спектры рук, определять эквити, считать шансы банка и обкатываете всю теорию на практике. Именно поэтому – хороший игрок, это не только хороший ученик, но и хороший тренер.

Алгоритм разбора раздач

1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. При этом не читайте комментарии других игроков или профессионального оценщика! Они будут сбивать вас с толку, давать подсказки и мешать корректной и самостоятельной оценке раздачи.

2. Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета. Вам не только надо указать конкретный % спектра, но и прописать руки, которые входят в этот спектр. Лучше всего делать это с использованием Эквилятора, там вы выбираете % спектра и эквилятор показывает вам руки, которые входят в этот %

3. Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.

3.1. Аргументируйте приведенный аргумент! Каждое утверждение вы должны аргументировать. Зачастую приведенный аргумент сам является неаргументированным утверждением и его надо продолжить аргументировать.

Именно цепочка аргументаций своих утверждений не только позволяет вам прокачать понимание теории, прокачать навык спектро-полагания, найти свои ошибки, но и позволяет натренировать мозг во время живой игры принимать быстрые и безошибочные решения. Тяжело в учении, легко в бою! «Разматывайте» свои утверждения и аргументируете их пока не дойдете до конца. Аргументируйте свои аргументы, если они кажутся вам слабыми и не отвечает на вопросы базовых Концепций: Причин для ставок, Бетсайзинга и других.

3.2. Не нашли причину для ставки – письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументировано объясните почему их нет и только потом объясняйте, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать.

 

Самая объемная оценка раздачи – это когда нет причины для ставки. Ведь в этом случае вам надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет, а затем еще посчитать шансы банка, определить эквити руки против спектра и пояснить что лучше делать – коллить, фолдить или чекать. Радуйтесь таким раздачам и не бойтесь их! Каждый глубокий разбор раздачи – это кирпич в башне вашего покерного скилла и чем больше вы их построите, тем быстрее доберетесь до высоких лимитов.

 

 

 

4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.

 

 

 

4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте «по тому, как сыграно лучше сыграть так…». Иногда предложенная вами оптимальная линия будет обрываться на более ранних улицах, чем сыграл автор раздачи, но автор хочет узнать как все-таки лучше сыграть на той улице до которой он дошел. Тогда добавляйте еще один абзац в конце вашей подробной оценки оптимальной линии: «По тому как сыграно…

5. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

 

- размер ставок автора раздачи и его оппонентов,

 

- размер стека оппонента,

 

- структуре доски,

 

- ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план

 

- статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.

 

Объясняйте и аргументируете свое видение того, как эти детали играют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

1. Количество играемых столов.

2. Тейбл селектинг.

3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.

4. Простейшие околоигровые моменты, связанные с вашим психологическим состоянием

Итак, что вам предстоит делать впредь до изучения нового раздела курса в течение 7 дней:

 

Оценивать не менее 4 раздач в день подробным, аргументированным образом в заданном формате. Это первостепенное задание, которым нельзя пренебрегать ни при каких обстоятельствах. Если случится так, что вы физически не сможете уделить покеру более 2-х часов в конкретный день, вы должны выполнять именно его в ущерб другим заданиям.

Накатывать дистанцию в течение не менее 3-4 часов, играя при этом пониженное количество столов.

По истечении 5 дней после прочтения Раздела №1 полностью его перечитать и осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

1. Количество играемых столов.

2. Тейбл селектинг.

3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.

4. Простейшие околоигровые моменты, связанные с вашим психологическим состоянием

Итак, что вам предстоит делать впредь до изучения нового раздела курса в течение 7 дней:

 

Оценивать не менее 4 раздач в день подробным, аргументированным образом в заданном формате. Это первостепенное задание, которым нельзя пренебрегать ни при каких обстоятельствах. Если случится так, что вы физически не сможете уделить покеру более 2-х часов в конкретный день, вы должны выполнять именно его в ущерб другим заданиям.

Накатывать дистанцию в течение не менее 3-4 часов, играя при этом пониженное количество столов.

По истечении 5 дней после прочтения Раздела №1 полностью его перечитать и осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на 08.11.21

Установить весь софт

Пересмотреть видео

Сыграть сессию с хадом

Попробовать разобрать раздачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на 11.11.2021

зарядка

ванна

до конца настроить проги и чтоб худ выходил

конспект перепечатать

распечатать префлоп модель и учить ее в ванне туалете и везде где можно

отчитаться по установленному софту и румам

катка

попробовать что нибудь разобрать (руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на 11.11.2021

зарядка

ванна

до конца настроить проги и чтоб худ выходил

конспект перепечатать

распечатать префлоп модель и учить ее в ванне туалете и везде где можно

отчитаться по установленному софту и румам

катка

попробовать что нибудь разобрать (руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект второго теоритического занятия Комбинаторика, типы оппонентов и упрощающие правила

 

ФИШИ бывают трех типов: пассивный, агрессивный, рыбуляры

неизвестного фиша принимаем за телефонистого пассивного фиша

Нужно стараться сидеть в позиции на фиша

Признаки фиша:

1. неполный стек. 2. Использует лимпы. 3. Нет автодокупки, 4. играет 1-4 стола

Общие тенденции фишей:

1. Широкие спектры на префлопе

2. Нарушение частоты продолжения

3. Переигрывание рук

4. Дробление и ослабление рук

5.Не эластичны к сайзингу

тенденции пассивных фишей:

1. нарушение частот через коллы

2. сильные спектры кбетов и рейзов

3. Палевные сайзинги, ствит много значит сила, редко 3beat и 4 BEAT

4.Пассивный префлоп, экшн=сила

5.Нет давления н слабые линии (к него сильная рука)

ТЕНДЕНЦИИ АГРЕССИВНЫХ ФИШОВ:

1. нарушение частот через коллы беты и рейзы

2. широкие спектры рейзов и баррелинга

3.Плотные сайзы в том числе и с блефами

4.Активный и широкий префлоп

5. давят на слабые линии

РЕГИ: слабые средние и сильные, на микро 80% млабых

ПРИЗНАКИ ПЕГА:

1.мтек 100 бб+

2.автодокупка

3. игра без лимпов

на микролимитаз больше всего слабых регов(по дефолту без сттаов)

упрощающие правила пока непонятны но к статистке подтянусь будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2 тг

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

№17: Оценить вторую неделю обучения тг

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на 12.11.2021

весь день потратил на перечитывание статей и просмотр виде

так же пытался выполнить как много больше дз

получил бездепозитный бонус 13$ на покерматч

пытаюсь получить ид от гатс поке(документы на верфикацию высланы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...