Перейти к содержанию

Пуш


Dimentiy54

Рекомендуемые сообщения

Против мало известного фиша 26/2 на 44 руки

 

Верно ли разыграно?

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.16 (103.2 bb)
BB: $9.95 (199 bb)
UTG: $4.66 (93.2 bb)
MP: $5 (100 bb)
CO: $5.36 (107.2 bb)
Hero (BTN): $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
UTG calls $0.05, 2 folds, Hero raises to $0.25, SB calls $0.23, BB calls $0.20, UTG calls $0.20
 
Flop: ($1) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (4 players)
SB checks, BB checks, UTG bets $0.95, Hero raises to $4.75 and is all-in, 2 folds, UTG calls $3.46 and is all-in
 
Turn: ($9.82) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players, 2 are all-in)
River: ($9.82) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players, 2 are all-in)
 
Results: $9.82 pot ($0.41 rake)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: изолируем фиша в позиции. Сайзинг выбираем по месту, не менее 4бб. Спектр его лимп/кола будет примерно таким: 

JJ-22,AQo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,87o,76o,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]AA-QQ,AKo,AKs[/50]

Флоп: Фиш донкает в мультипоте размером почти в пот. От малоизвестного фиша (тем более столь тайтового префлоп) - это всегда вэлью линия. Те там никогда не будет дро и весь вопрос в том наберется ли у него достаточно много Вх хуже. Думаю, что ставить так он будет с рукой не хуже КВ. А если учесть, что у него в спектре есть все сеты, часть оверпар - у нас не наберется ставки на вэлью. И других причин для ставки у нас тоже нет. Поэтому играем кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Фиш из утг лимпит, мы будем его изолировать. наш изорейз будет на тонкое велью, размер рейза 4-5 вв. Сайзинг рейза хиро мне нравится. В спектре фиша будет много рук хуже нашей

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.73% 57.15% 2.58% { AsJd }
MP3 40.27% 37.69% 2.58% { JJ-22, AQs-A2s, KJs-K7s, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, AQo-A7o, KJo-K9o, Q9o+, JTo }
 

Получили кол еще от  двух игроков на бб и сб

Флоп, мы имеем мултипот и получаем донкбет от фиша почти в пот. Фиш на флопе пассивный , думаю что он на постфлопе будет тоже пассивным, Если пассивный игрок начинает агрессивный розыгрыш, у него скорее всего сильная рука типа допера и лучше.

 
Борд: 4sJc6c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 45.34% 32.28% 13.06% { AsJd }
MP3 54.66% 41.61% 13.06% { JJ, 66, 44, AJs, KJs, 64s, AJo, KJo }

 

 

Для ставки у нас нет основания. Колл будет плохим так как за нами еще два оппа и они могут тоже зайти в банк и эквити нашей руки тогда будет еще меньше. Считаю здесь фолд правильным решением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп изолируем фиша на велью.

Флоп: по флопу, кмк, фолд будет хорошей опцией. у фиша спр очень низкий, т.е. он предположительно телефон, но вьіборка не очеьн большая.

Если предполагать что фиш телефон, то на такой єкшин лучше всего будет просто нажать фолд. За нами еще 2 товарища и мьі просто очень часто получим колл от дров, но помимо єтого фиш проявляет аггресию делая донк. Если предположить что он телефон - то его донк єто очень сильньій спектр состоящий из сильньіх ТП+. Дрова там почти никогда не будут, а єто значит, что мьі будет очень часто позади.

Еще есть вероятность что он будет так разьігрьівать все свои ТП, в том числе не только сильньіе, но и слабьіе, тогда можно попробовать сьіграть через колл, но мне єта идея не нравится.

Еще стоит обратить внимание на то, что впип не очень то и большой у оппа, и он открьівается из утг.

В общем тут стоит вьібор между коллом и фолдом. Я за то чтобьі просто нажать фолд. Пуш однозначно тут не самая лучшая идея, т.к. мьі далеко будет позади спектра оппа. А ФЕ тут будет крайне низким. тем более за нами сидят еще 2 человека. Если и продолжать играть єтот пот то лучше уж колом и фолдом на любою аггрессию, наш план будет просто дешево дойти до шд. Т.к. причин для ставки у нас не будет. Вряд ли можно будет делать ставки на тонкое велью в столь узкий спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш лимпит UTG, мы изолируем, размер изолейта нравится.


Если учесть, что фиш лимпит не такой уж широкий диапазон, то у нас примерно 54% эквити против его лимпа с примерно таким диапазоном, где могут быть и сильные карты тоже, 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo


То есть у нас есть рейз на тонкое велью, плюс мы крадем эквити у остальных игроков за столом.


На флопе у нас 75% эквити, фиш ставит очень плотный донк-бет, похожий либо на слоуплей тузов-королей на префлопе, либо на ставку агрессивного (постфлоп) фиша, где могут быть как сеты, доперы, оверпары, так и любая пара или флеш-дро / стрит-дро, и даже оверкарты. К сожалению, других статов нет, поэтому в вакууме мы должны просто колить флоп. Не зная, насколько фиш агрессивный, мы переигрываем свои карты. Плюс на наш пуш фиш выбросит все пары ниже валета, сетов и сильных дро, т.е. по сути мы вэльюбетим сами себя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

Игрок на UTG играет open limp. Видимо это хобби игрок. Статистики не достаточно но попробуем задать спектр опен лимпа для оппонента:

 

 

 

01605046494.jpg

 

 

Против спектра оппонента у нас 58%. Зададим спектр продолжения для оппонента:

 

 

 

11605046507.PNG

 

 

Против этого спектра у нас достаточно эквити для ставки на велью. Хиро играет iosRaise немного увеличенным сайзингом и это прекрасно) В пот заходит игрок на SB и игрок на BB. Игрок на UTG коллирует. В поте 4 тела… Эти игроки на флопе отваливаются и наверно нет смысла описывать их спектры которые определенно очень-очень широкие.

Флоп :jc:  :6c:  :4s:

Вышел очень хороший борд для Хиро. Игроки SB и ВВ чекают, а игрок на UTG играет плотным донком. Ставит 0,95 в пот 1. Думаем над причиной для ставки. Определяем спектр оппонента:

 

 

 

21605046523.PNG

 

 

Это как бы оптимистичный сценарий, но учитывая что оппонент довольно пассивный на префлопе и вероятно также пассивен на постфлопе, тогда его донк может означать спектр более сильный. Кроме того, фиши играют от своих карт и довольно прямолинейно. Здесь в поте кроме него еще 3 человека и это тоже говорит в пользу сильной руки.

 

 

 

31605046536.PNG

 

 

Учитывая что и первый вариант и второй не сильно расходятся, у нас около 50% эквити. Я не думаю что тут есть ставка на велью. Выбить мы ничего не выбьем. Против фиша не надо блефовать и надо вельюбетить. У нас есть ТПТК но вероятно этого может быть недостаточно. Учитывая эквити нашей руки я бы просто коллировал. И принимал решение на терне. Если оппонент поставит ставку близкую к поту я возможно и выкинул бы.

Как сыграно… Хиро играет рейз пуш. Оппонент коллирует. Мне не нравится, учитывая эквити руки.

Нам нужно иметь эквити с небольшим запасом, и ФЭ я тут не вижу. Пассив играет агрессивно…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...