Перейти к содержанию

AJo. Флоп бет/колл ТП. Терн фолд?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot7511635499972.png

 

Опп фиш, который может блефовать постфлоп. Статы на 1.4К рук

 

screenshot7521635500034.png

 

 

Вопрос

Есть ли фолд по терну?

Во время раздачи долго думал. Решил, что с учетом низкой агры по флопу и отсутствию тут дро рук практически, нажал фолд. У него могут быть вальты слабее, но хватит ли их на колл посчитаю внизу.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Стандартное открытие. Диапазон фиша полколоды условно

 

screenshot7531635500282.png

 

 

Флоп

Кбетим плотно на тонкое велью. Собираем с валетов фиша. Диапазон рейза вижу так:

 

screenshot7541635500389.png

 

Флоп думаю тут колл всегда. Не имеем право падать здесь. Я бы упал, если бы опп был явно пассивным телефонистым фишом. Этот всё таки имеет часть блефов в диапазоне и часть Jx.

 

Терн

Что скажите по терну? Вроде как чуть уже нужно прикинуть ему по сравнению с флопом. У меня так получается

 

screenshot7551635500539.png

 

По мне так колла уже нет. 28% эквити. У меня столько не набирается.

В общем всё упирается в диапазон фиша. Интересно что кто думает здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу ты задал чек/рейз 4,2, а по статам у него 14. Я думаю есть смысл добавить карманки, тогда на колл по терну хватать будет. И сеты он не всегда должен чек/рейзить, ведь по такой структуре это не имеет почти никакого смысла. По риверу уже на большую ставку можно отваливаться.

С другой стороны в изначальном его спектре будут в какой-то доле QQ-AA, что оправдывает его кривой розыгрыш на этой сухой доске, тогда скорее фолд по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу ты задал чек/рейз 4,2, а по статам у него 14. Я думаю есть смысл добавить карманки, тогда на колл по терну хватать будет. И сеты он не всегда должен чек/рейзить, ведь по такой структуре это не имеет почти никакого смысла. По риверу уже на большую ставку можно отваливаться.

С другой стороны в изначальном его спектре будут в какой-то доле QQ-AA, что оправдывает его кривой розыгрыш на этой сухой доске, тогда скорее фолд по терну.

14 это общий чек/рейз. На такой доске он будет уже точно. Но в целом согласен. Можно было задать процентов 8. Просто сложно ему по такой доске вообще в чек/рейз что то задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №75

ПРЕФЛОП:

Хиро на СО открывает руку AJo - сайзом 2.5bb - рука входит в спектр открытия с СО. Получает колл от фиша на SB его 49% спектр при 3бет 6-7%:

 

11635519168.png

 

ФЛОП:

На флопе фиш чек. У фиша есть 8% донк флопа и чек/рейз конбэта на флопе 14%, тем не менее фиш не донкает, но я бы ничего не дисконтировал из-за этого. Его общий спектр продолжения на нашу стаку при Fold to Cbet 35% flop может выглядеть так:

 

21635519761.png

 

У нас есть причина для ставки контбэт на тонкое вэлью, эквити нашей руки против общего спектра продоления 84%. По тому как сыграно Хиро ставит контбэт 3/4 пота получает чек/рейз, спектр чек/рейза фиша 14% может выглядеть так:

 

31635519957.png

 

Эквити нашей руки 71% (если задавать 13-14% спектр чек/рейза) при шансах банка 6.7/(4.5+6+11.2+6.7)=25% выкинуть никак нельзя, но и рейзить при ставке на тонкое тоже нельзя поэтому колл. По тому как сыграно Хиро колл, но ситуация вообще не приятная.

ТЁРН:

На тёрне закрывается какой то гатшот. Фиш ставит примерно 2/3 пота, предоставляя 28% шансы банка. Наше эквити зависит от того как часто он может проставлять ТП на тёрне, с учётом запаса по тёрну IP - 15%. Возможно такой его спектр:

 

51635521130.png

 

С учётом запаса - коллить скорее нельзя. Странная линия от фиша, на флопе агрессия ниже средней, при этом чек/рейз большой. Мне кажется хорошо сыграно в общем - я бы тоже выкидывал...

P.S.

Если задать меньший % чек/рейза, то тем более тёрн - пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли фолд по терну?

Во время раздачи долго думал. Решил, что с учетом низкой агры по флопу и отсутствию тут дро рук практически, нажал фолд. У него могут быть вальты слабее, но хватит ли их на колл посчитаю внизу.

 

Естественно, когда не уверен в рендже оппонента, то фолд никогда не ошибка. Лучше сфолдить и разобрать, чем коллировать и горевать))

Когда играем против фиша все ооооочень сильно зависит от оппонента. именно поэтому рекомендуется играть мало столов и следить за тем, что делают фиши.

 У меня на терне получился едва плюсовый колл с учетом рейка:

 

screenshot11636028888.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с :ad:  :js:  с СО открывается 2.5ББ, оппонент (фиш) колирует, его спектр:

 

11636359921.jpg

 

 

ФЛОП

:jd:  :6s:  :2h: , оппонент играет чек, отличный борд для хиро, ТПТК, ставим на тонкое вэлью сайзинг 2/3 3/4 пота, хиро ставит 3/4 пота, оппонент с СБ рейзит х2.5, вот это поворот, чек/рейз 14% у оппа, а это означает, что блефов и переоцененных рук  тут достаточно, ещё навалим аргумент за бОльшую блефовую составляющую чек/рейза - доска абсолютно сухая, возможно фиш подумал: "ну и куда ты тут попал" и захерачил рейз, так в такую доску реально хрен попадешь. Зададим ему спектр в 14%:

21636360285.jpg

На 1.4 рук на фиша должны быть какие то нотсы, какие то заметки по тому может он исполнять или нет, на основании 14% чек/рейза блефов у него овердохрена, поэтому если есть какие то заметки по поводу блефов, то решение здесь очевидное, игра на прямое вэлью, если такой инфой мы не обладаем, то лучшим решением будет просто выкинуть на флопе и  не мучать жопу на терне, хиро играет кол.

 

ТЕРН

 

:4s: , оппонент ставит 2/3 банка, его спектр:

 

31636360596.jpg

 

эквити у хиро 78%, ставка от оппонента в 2/3 пота по сути ничего нам не говорит, все также у него в спектре бета куча говна, которое мы бьём, поэтому я считаю нужно играть по шансам банка, т.е. колируем, если играть фолд,(должны быть какие то веские причины, нотсы, таких на оценку не предоставили) то какого хрена мы тогда колировали флоп? в надежде поймать допер? Трипс? Зачем оверфолдить без веских на то причин? Хиро играет фолд

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...