Перейти к содержанию

ReSteal BBvsSB


Dav8429

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

SB открывается,мы на на BB 3-бетим TT т.к рука входит в стандартный спектр в нашей префлоп модели BBvsSB.Оппонент коллирует,спектр его кола вижу таким(с учетом его 4бетренджа и фолда на 3 бет ) :

 

 

Флоп: :5d:  :7d:  :2h:

У нас здесь есть ставка в продолжение на тонкое велью.Оппонет чек-рейзит,спектр чек-рейза с учетом его агрессии и чек-рейза вижу таким:

 

 

У нас здесь 45% эквити против спектра,шансы банка ~25 - коллируем.

Терн: :8h:

Терн - бланк.Оппонент пушит.Спектра пуша вижу таким,даже если задать его чуть тайтовее,за счет того что у нас в спектре еще все оверпары, нам нужно выигрывать примерно 1 раз из 3.Эквити 45% - колл.Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе колл не нравится с нашей рукой такого большого рейза для 3бета пота. Если уж мы решили что там есть дро руки, то лучше пушить сразу флоп и всё. Много карта по терну нам не нравится.

Терн по такой карте придется колить, но опять же в случае это будет нулевой колл и с рейком слабоминусовый. В худшем здесь всегда минус ЕВ.

Опп с флопа на наш большой кбет делает рейз в 3х. Думаю тут диапазон оппа смещен в велью.

Я бы здесь ставил плотно, блайндов 13-14 и фолдил бы на рейз на флопе.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп

Вполне дефолтный 3бет в СБ.

Диапазон оппа прикинем как то так думаю

 

screenshot7351635453243.png

 

 

Флоп

У нас рука супер уязвимая. Здесь велью максимум в двух ставках. Куча карт терна нам не нравится.

Я за плотный кбет здесь, что бы выбить кучу эквити у оппа.

 

screenshot7381635453693.png

 

63% ФЭ. А если он колит все ФД, то это еще и на велью получается. Если часть ФД падает, то мы выбиваем кучу эквити у оппа. Спектр фолда, что я задал имеет 22% эквити против нашей руки.

По тому как сыграно

Хиро ставит плотно для 3бет пота, опп плотно рейзит для 3бет пота. Моё личное мнение, что диапазон здесь смещен больше к готовым рукам.

Накидаю так примерно

 

screenshot7371635453554.png

 

У нас 35% эквити. Нужно на колл 25%. Колл очень на тоненького. Но из сайза рейза и плохого борда на котором у нас нет аутов на усиление я бы выкидывал.

 

Терн

Если колим флоп, то нужно и терн уже отбивать. Но велью в колле я тут не вижу имхо.

 

screenshot7391635453894.png

 

35% эквити. Нужно на колл 30%. Плюс запас и минус рейк. Получается минусовый колл по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея пушить на флопе после рейза оппонента мне нравится. 

солверу тоже https://skr.sh/sAlshAQEZn5?a

но ШД меня поразил, поэтому и выложил на разбор

Паша разберет, потом выложу ШД

 

 

 

На флопе колл не нравится с нашей рукой такого большого рейза для 3бета пота. Если уж мы решили что там есть дро руки, то лучше пушить сразу флоп и всё. Много карта по терну нам не нравится.

Терн по такой карте придется колить, но опять же в случае это будет нулевой колл и с рейком слабоминусовый. В худшем здесь всегда минус ЕВ.

Опп с флопа на наш большой кбет делает рейз в 3х. Думаю тут диапазон оппа смещен в велью.

Я бы здесь ставил плотно, блайндов 13-14 и фолдил бы на рейз на флопе.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп

Вполне дефолтный 3бет в СБ.

Диапазон оппа прикинем как то так думаю

 

screenshot7351635453243.png

 

 

Флоп

У нас рука супер уязвимая. Здесь велью максимум в двух ставках. Куча карт терна нам не нравится.

Я за плотный кбет здесь, что бы выбить кучу эквити у оппа.

 

screenshot7381635453693.png

 

63% ФЭ. А если он колит все ФД, то это еще и на велью получается. Если часть ФД падает, то мы выбиваем кучу эквити у оппа. Спектр фолда, что я задал имеет 22% эквити против нашей руки.

По тому как сыграно

Хиро ставит плотно для 3бет пота, опп плотно рейзит для 3бет пота. Моё личное мнение, что диапазон здесь смещен больше к готовым рукам.

Накидаю так примерно

 

screenshot7371635453554.png

 

У нас 35% эквити. Нужно на колл 25%. Колл очень на тоненького. Но из сайза рейза и плохого борда на котором у нас нет аутов на усиление я бы выкидывал.

 

Терн

Если колим флоп, то нужно и терн уже отбивать. Но велью в колле я тут не вижу имхо.

 

screenshot7391635453894.png

 

35% эквити. Нужно на колл 30%. Плюс запас и минус рейк. Получается минусовый колл по терну.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №77

ПРЕФЛОП:

На SB открывается рег с raise 1st 43%, его спектр:

 

11635762393.png

 

У Хиро на ВВ - рука ТТ входит в спектр 3бета BBvsSB, Хиро делает 3бет размером 9bb получает колл 3бета при Fold to 3bet OOP 40% и 4бет 20% (на маленькую выборку, думаю что в реале не будет такого большого % 4бета), его спектр:

 

21635763042.png

 

Оставил ему очень широкий спектр, в реале думаю, будет гораздо уже...

ФЛОП:

На флопе опп чек. При Fold to Cbet 68% и чек/рейз Cbet 21%. Общий спектр продолжения в ответ на нашу ставку может выглядеть так:

 

31635763615.png

 

Против общего спектра продолжения у нас есть причина для ставки - контбэт на тонкое вэлью. Эквити нашей руки около 65% при необходимом запасе по эквити в 10% IP. Я бы ставил небольшую ставку в 1/3 пота. По тому как сыграно Хиро ставит примерно 2/3 пота, получает чек/рейз. Спектр чек/рейза может выглядеть так:

 

41635764133.png

 

Из того спектра, который задал я, опп ничего больше не может чек/рейзить, кроме сетов и FD. FD какие то с большей частотой какие то с меньшей частотой, какие то возможно должны быть в чек/колле. Шансы банка на колл 19/(17+11+30+19)=25% эквити нашей руки 38% поэтому можно коллить, учитывая агрессию оппа. По тому как сыграно Хиро колл.

ТЁРН:

На тёрне ситуация не поменялась, закрылись какие то OESD и гатшоты, которых в его спектре просто не должно быть. Опп пушит, предоставляя нам шансы банка 61(61+74+61)= 31%, его спектр:

 

51635764670.png

 

Эквити нашей руки около 50% при шансах банка 31%, предполагая, что при такой агрессии опп может пушить все FD, которые мы к тому же не блочим - можно коллить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за длительное ожидание, маленько был приболевшим(

 

Довольно солидный 4бет с SB, значит овера сильнее мы не ждем. Плюс у него приличный рейз. Я даже пошел на крайние меры и накидал солверы в рендж 55 и часть двоек. Все равно он всегда бетит и выставляется с ТТ на флопе.

 

screenshot31635959951.jpg

 

Так же поигрался во ФЗ и там уже получилось, что все зависит от количества сетов в рендже и как он распределит свои ФД и очень все зависит будет ли он рейзить хотя бы частично 88-ТТ и бекдорный бродвей.

С этими вопросами снова пошел к солверу и залочил страту. Задал ему рейз из ФД, сетов и частично ТТ.

 

screenshot41635960875.jpg

 

 

Он сказал, я так не играю, и сфолдил почти все в том числе и ТТ.

 

 

 

screenshot51635960964.jpg

 

 

 

 

Вывод: чтобы пушить, нужно очень хорошо знать оппонента.

А по поводу колла терна, думаю там будет очень пограничное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент с сб открывается сайзингом 3ББ по стате 43% 1ОР с СБ, у хиро на руках ТТ играем 3бет сайзинг 10-11ББ, хиро 3бетит 9ББ, оппонент колирует, его спектр:

 

11636542420.jpg

 

 

ФЛОП

 

:5d:  :7d:  :2h: , оппонент играет чек, хороший флоп для хиро, низкая доска, уверен у оппонента не будет никаких ОЕСД и рук типа 57 и 72, присутствует масса ФД и есть сеты, ставить мало нет смысла, оппонент потащит практически весь спектр в наджеде поймать пару выше борда, поэтому сайзинг 2/3 пота будет уместнее, оппоненту будет не так комфортно ловить 6 аутов, ну а фд с оверкартами мы тут никаким сайзингом не выбьем, хиро ставит 2/3 банка и получает рейз, у оппонента чек/рейз кбета 21%, ВТСД 24% эти статы говорят о том, что большую часть дров оппонент разыгрывает агрессивно и тащить свои неготовые руки он особо не любит, если не было никаких серьёзных замесов между оппонентом и хиро, то я думаю, что этот мув 70%/30% смещен в полублеф/блеф часть спектра, зададим спектр рейза флопа оппоненту:

 

21636542580.jpg

 

я считаю, что тут надо принять решение пуш, либо фолд, почему? потому что, если мы заколируем, то будем опасаться практически любой карты, оверкарты J+ нам не нравятся, бубны 9 - 8 - 6 тоже  с которыми опп вполне мог рейзить на флопе, по эквити 63%  у нас нет игры на прямое вэлью, есть колл, но я бы играл на стэк в этой ситуации, хиро колирует.

 

ТЕРН

 

:8h: , оппонент пушит, что не удивительно, думаю он просто доблефовывает своё ФД с Оверкартами, врятли он так разыгрывает сет, на таком низком борде в 3бет поте,  этот мув не похож на регуляра, смотрим агрессию, а у нас тут 40% на терне, почему так высоко? потому-что опять же, большую часть дров он  играет агрессивно на флопе без позиции и далее пихает на терне, спектр оппонента на терне явно смещен в сторону полублефа/блефа:

 

31636542863.jpg

 

колл с учетом запаса есть, по математике слабоплюсовый, по тому как разыграна раздача оппонентом и его статам я думаю, что колл крутой! Хиро играет колл!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...