Перейти к содержанию

QTs КО колл 3бет. Есть бет флоп в пропущенный?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot7251635413702.png

 

Опп прямолинейный одноуличный регуляр. Что есть из статов на 840 рук

 

screenshot7261635413783.png

 

 

Вопрос

Тут интересно посчитать если бет в пропущенный на тонкое велью. Вроде как должны ставить и есть с чего собирать.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Стандратное открытие и колл в позе 3бета.

Диапазон 3бета оппа так примерно накидаем

 

screenshot7271635413974.png

 

 

Флоп

В чек дисконтим ему часть ФД и готовых рук. Так примерно вижу

 

screenshot7281635414088.png

 

Теперь прикидываем диапазон как он отбивает наш бет в пропущенный и смотрим есть ли ставка на велью

 

screenshot7291635414214.png

 

По моим прикидкам здесь хороший бет в 1/3 на велью. Есть с чего нам тут добирать. Мы в позе. Был план во время раздачи поставить по 7бб флоп и терн, ривер чек/бих. На агро фолдим.

 

Терн

Супер неприятная карта. На велью ставки уже никакой нет очевидно. Чекаем.

Диапазон продолжения оппа на бет от нас

 

screenshot7301635414355.png

 

Меньше 25% эквити. Чек хороший

 

Ривер

Тут падаем без вариантов. Опять же у нас блефкетчер и оппа блефов должно быть 30% в диапазоне для колла. Не будет так никогда.

Диапазон его так примерно вижу

 

screenshot7311635414539.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №73

ПРЕФЛОП:

Хиро на СО открывает QTs сайзом 2.5 bb, получает 3бет от SB сайзом 11bb. 3bet OOP SBvsCO - нет ситуаций, 3bet SB общий 11%, его спектр:

 

11635432896.png

 

Наша рука входит в спектр защиты vs 3bet. По тому как сыграно Хиро колл.

ФЛОП:

Опп чек, имея СBet OOP 71%. Check/fold as PFR 0% Check/raise as PFR 0%. Опп может играть и чек/рейз в такую доску и пот-контроли чек/колл. Общий спектр продолжения оппа и чек/коллом и чек/рейзом в ответ на нашу ставку может выглядеть так:

 

21635434306.png

 

Не знаю, насколько нужно или можно дисконтировать наличие сета, или сильных FD, которые опп может сыграть через чек/рейз. У нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью по моему мнению. Эквити нашей руки 50% с учётом запаса по эквити для тонкого вэльюбета на флопе IP - 10%. Конечно, если дисконтировать наличие всех сетов и часть FD - то тонкий вэльюбет несомненно будет! Причина для ставки на полублефе с готовой рукой для кражи эквити у рук, имеющих 6+ аутов на усиление с флопа до ривера должна быть, таких рук в спектре у оппа более 20%, но наше реальное ФЭ не будет больше требуемого, скажем, при ставке в 1/3 пота, требуемое ФЭ 25% реальное примерно тоже 25%. Поэтому причины для ставки на полублефе скорее нет, чем есть. В общем я бы играл чек бихайнд. По тому как сыграно Хиро ставит примерно 1/3 пота, получает колл, спектр продолжения оппа:

 

31635435745.png

 

Теперь, когда опп не играет чек/рейз, я полностью исключаю наличие сетов, часть доперов и каких то FD.

ТЁРН:

На тёрне самая ужасная карта. Опп чекает. Общий спектр продолжения оппа в ответ на нашу ставку и чек/коллом и чек/рейзом может выглядеть так:

 

41635436046.png

 

Понятное дело у нас нет никаких причин для ставок, играем чек. По тому как сыграно Хиро чек.

РИВЕР:

Ривер бланк. Опп ставит 70% пота, предоставляя нам 25/84=30% шансы банка. Интересный сайзинг от оппа, он по идее только флаши так будет ставить на вэлью остальное частично. Далеко не уверен, что он таким сайзом поставит АА или сет КК, ну на колл всё равно не набирается:

 

51635437714.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #344

Опп с очередным ником, который я не могу пробить по базе и посмотреть стату нормальную, это очень странно. Видимо ник неполный, только вот куда делась вторая часть?

Префлоп
Хиро на CO с  :qh:  :th:  - замечательно, рука в диапазоне оупена. Хиро открывает 2.5бб - супер.

SB 3бетит 11бб - неприятно, зададим ему изначальный спектр
 

 

sb-3b1635523697.png


Это солверный ренж, как будет SB 3бетить точно мы не знаем.

Против такого ренжа наша рука фолдится с частотой в 60% по солверу, опять же и не 4бетится в блеф. Я думаю это связано с тем, что опп 3бетит все (или почти все KQo) и все AQo, это 24 разномастных комбы, которые нас доминируют. Против ренжа 3бета солвер всегда откалывает JTs, ибо она реже попадает под доминейшн-нейшн. Это мое предположение

Итак, хиро заколлировал 3бет, вышла доска
Флоп  :8c:  :jh:  :qc: 
SB чек, зададим ему ренж чека
 

 

sb-x1635524644.png



Вообще солвер кбетит с 85% частотой в эту доску за 3беттора - перевес по натсам и сильным рукам у него здесь. Но опп может играть прямолинейно и отчекивать Jx руки как человек.

 

flop-solver1635525795.png

 

Против такого спектра у нас есть вельюбет, т.к. опп будет здесь чекать зачастую попадание в Jx и низкие одномастные Ax, которые никак не зацепились.
Против спектра сайзом в 1/3 будет 71% эквити

 

sb1635524907.png


Солвер частично ставит 4 сайзами  :qh:  :th: , частично чекает, но я думаю, что мы можем здесь всегда можем ставить в чек, потому как опп будет чекать прямолинейно и совсем не как солвер.
Хиро ставит 1/3 - класс, зададим оппу спектр продолжения
 

 

sb-xc-f1635524992.png



Я думаю мы можем все натсы здесь резать, потому как не для того он их чекал, чтобы чек-коллить 1/3 пота, так ведь?

Терн  :kc: 
SB чек ренжом
 

 

turn1635525225.png


 

Вельюбет за 1/3 пота по терну не просматривается, т.к. против спектра продолжения 52% эквити, чего недостаточно для ставки на велью

 

turn1635525393.png

 

 

Чисто интуитивно в эту карту хочется чекать весь ренж наверное, т.е. мы и натсы скорее всего часто чекать должны, но в этом я не уверен
Давайте обратимся к солверу 

 

tern-solver1635526159.png

 

 

Все-таки нет, солвер ставит 50% ренжа по терну и QTs все уходят в блеф бет за 60% или 93% банка. Но опять же, это он ставит так в солверный чек, давайте посчитаем хватит ли нам ФЭ на 60% пота

 

tern1635526660.png

 

Фолд здесь у оппа оч высокий получается.

Так что я думаю если опп имеет прямолинейный чек-колл, что скорей всего, то мы можем эксплойтить его крупным бетом по терну, т.к. ему крайне тяжело будет защищаться, т.к. у него очень слабый чек. Допперов доехавших ему не хватает для оптимальной защиты.
Хиро чекает - ок. Это по-человечески - чекать ШД вдогонку, рассчитывая, что мы можем выиграть на ШД. Но нам тоже диапазон блефа надо иметь какой-то, тем более оппу будет трудно его придумать, потому что он сам может так никогда не блефовать. Как раз эту руку солвер и предлагает уводить в блеф по терну, если мы ставили флоп.
P.S. спустя время я подумал, что в целом здесь и чек именно против диапазона оппонента смотрится неплохо и возможно даже лучше, т.к. у нас все-таким 65% против всего ренжа, а если мы считаем, что опп пассивный, то в целом, не должны опасаться частых блефов по риверам.

Ривер  :4s: 
SB бетит 2/3, зададим ему изначальный спектр

 

river-bet1635527555.png



Здесь опп понимающий должен превращать в блеф часть слабых готовых рук, предпочтение отдается 99, частично TT и Jx.
Этот опп скорее пассивен, так что я думаю диапазон будет смещен в велью и мы должны терять нашу руку. Эквити 27%, оддсы 28%+7% запас - не хватает на колл.

Если хотя бы ник нормально можно было увидеть или статы репрезентативные и более развернутые, то сделал бы точнее разбор, а так это пальцем в небо - против пассивной поляны оверфолдим ривер, очевидно, а против конкретного оппа может быть и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опп с очередным ником, который я не могу пробить по базе и посмотреть стату нормальную, это очень странно. Видимо ник неполный, только вот куда делась вторая часть?

PT4 так сам обрезает. Видно типо экология, я хз

Только зачем статы смотреть на ресурсах. Лучше же оценивать по тем что видел хиро во время раздачи.

Напиши какие статы тебе нужны для оценки здесь. Может я не все вывожу вообще себе в попапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут интересно посчитать если бет в пропущенный на тонкое велью. Вроде как должны ставить и есть с чего собирать.

 

Безусловно. Можно за 1/3, можно за 1/2.

Был план во время раздачи поставить по 7бб флоп и терн,

 

И стоило его придерживаться) Есть 23%, есть еще ФЭ 32%. Поставил 1/3 и увидел ШД. Но да, это не по причинам для ставок. Согласно базовой стратегии все корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :qh:  :th:  открывается с СО, оппонент(рег) с СБ играет 3бет, достаточно дефолтный 3бет для СБ(11%) оппонент явно разыгрывает 3бетом с СБ сильный спектр и часть среднего, его спектр:

 

11636357891.jpg

 

 

 

естественно колируем, блеф 4бет не рассматриваем, постфлоп играем  в позиции, хиро колирует

 

ФЛОП

:8c:  :jh:  :qc: , флоп динамичный, дровяной, больше подходит префлоп колеру, оппонент с СБ играет чек, почему? вероятно он понимает, что борд подходит больше оппоненту и решает игать через пот-контроль, в таком случае его спектр мы можем четко вырезать, эквити у хиро 52%(с учетом того что опп не ставит с AQ KQ в 50% случаев), присутствует ставка на тонкое вэлью без учета запаса по эквити, сайзинг я думаю 2/5 1/2 пота, меньшим сайзингом мы выбьем только часть покетов 44-77, большим сайзингом играть опасно, на рейз придется сдаваться, к тому же ранаут треф нас хоронит, хиро ставит 1/3 пота, оппонент колирует, его спектр кола:

 

21636358983.jpg

 

 

ТЕРН

 

:kc: , плохой ранаут для хиро, закрылось фд, заиграли Кх руки, оппонент играет чек, уверен всем спектром, у хиро по такому терну эквити 32%, ставков на вэлью нет, ставки на полублеф нет, блефовать в сильный спектр тоже плохое решение, играем чек, хиро играет чек

 

РИВЕР

 

:4s: , бланковая карта, оппонент с СБ ставит 2/3 пота, его спектр:

 

 

31636359251.jpg

У нас все плохо, на колл нужно 35% у хиро 27% эквити, после перехвата инициативы на флопе и чека в позиции на терне, у хиро очень слабые позиции на ривере, оппонент практически лишен блефов на ривере, статистика по агресии ривера 28%, WSD 66% очень высокий показатель, играем фолд, хиро играет фолд, четко сыгранная раздача, все по делу

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...