Перейти к содержанию

Jj ББ 3бет. Ривер колл?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot7201635412801.png

 

Опп неизвестный.

 

Вопрос

Похожую раздачу уже разбирали. Фолдим ривер вальтов. У нас для блефкетчинга будут руки типа QQ, KT-KJ?

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Диапазон стила с СБ неизвестного примерно так прикинем

 

screenshot7211635412903.png

 

Думаю 3бетим мы можем здесь против неизвестного как на тонкое, так и на прямое велью. Если на тонкое, то играем 3бет/колл конечно.

Диапазон колла прикинем так думаю

 

screenshot7221635412994.png

 

 

Флоп

По классике нет кбета ни на велью, ни на полублефе здесь. Рук у которых здесь 6+ аутов на усиление только АQ. Спокойно играем от чека.

Диапазон не дисконтим оппу.

 

Терн

бет в пропущенный накидываем ему так примерно

 

screenshot7231635413218.png

 

Фолда тут у нас нет никогда. Больше 70% эквити. Нужно на колл меньше 25%

 

Ривер

Нужно на колл около 30% эквити. У нас тут блефкетчер. Готовые руки хуже опп здесь не ставит. Значит у нас тут должно набраться 30% блефов для колла в ноль. С запасом - 35-40%

Смотрим диапазон

 

screenshot7241635413427.png

 

Из того диапазона, что я ему оставляю на ривере, он должен ставить все свои неготовые руки и часть Ахай. Уверен, что у неизвестного не будет всегда такого ренжа по этой линии.

Чек фолд здесь хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №74

Похожую раздачу разбирали, но там была ситуация Single raise pot MP(Hero)vsBB. Тут немного другая ситуация 3bet pot SBvsBB(Hero).

ПРЕФЛОП:

На SB открывается неизвестный, предположу что рег, его спектр:

 

11635438573.png

 

У Хиро на ВВ - Рука JJ - входит в спектр 3бета. Хиро делает 3бет 10bb. Я бы IP делал 9bb. Опп коллит, его спектр:

 

21635438842.png

 

Не уверен, насколько спектр будет соответствовать действительности, немного расширил по сравнению с нашим стандартным.

ФЛОП:

На флопе опп чек - весь диапазон. В ответ на нашу ставку, опп продолжил бы так и чек/коллом и чек/рейзом:

 

31635439130.png

 

Как ни странно у меня получился вэльюбет на тонкое, связано видимо с тем, что Kx в его диапазоне очень мало, так же как и сетов на такой доске, спектры не очень широкие в 3бет поте. По тому как сыграно Хиро чек бихайнд.

ТЁРН:

На тёрне поехало бэкдор FD. Опп ставит примерно 1/2 пота, предоставляя нам 23-24% шансы банка. Его спектр:

 

41635439708.png

 

Опять как ни странно есть даже рейз на вэлью, видимо, по тем же причинам, Kx - мало в его спектре. Тем не менее колл - с огромным запасом. По тому как сыграно - Хиро колл.

РИВЕР:

Ривер в принципе бланк, только сет мог доехать какой-то. Опп ставит примерно 2/3 пота, предоставляя нам 28% шансы банка, его спектр:

 

51635440113.png

 

Эквити нашей руки 21% при шансах банка 28% - видимо фолд против неизвестного лучшее решение, если мы не знаем как часто он может исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

SB открывается,мы на BB c JJ,рука входит в стандартный спектр 3-бета нашей префлоп модели BBvsSB.Оппонент коллирует наш 3-бет спектр колла вижу таким:

 

 

Флоп: :kd:  :2s:  :4c:

Сконструируем план на раздачу:у нас здесь максимум 1.5 ставки на велью.Я  ставbk бы на флопе ренджбет по причине того,что на флопе опп максимально широко коллит,так как в такую текстуру мы часто будем ставить продолженную ставку.Думаю чек здесь тоже не ошибка.

Терн: :kc:

Оппонент лидит.Спектр бета оппонента вижу таким:

 

 

Ривер  :6s:

Ривер - бланк.После нашего чека и чек-колла на терне наш спектр становится достаточно прозрачным.Наш спектр в глазах состоит преимущественно из карманных пар и фд.С учетом неблефовости поля спектр бета оппонента вижу таким:

 

 

Ривер фолд.Шансы банка не позволяют коллировать.Так же причиной для фолда будет наличие валета треф т.к как он блочит часть блефов оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По классике нет кбета ни на велью

 

Тут я не соглашусь. Даже против довольно тайтового колла набирается вельюбет с JJ, сайзингом 1/3-1/2.

Похожую раздачу уже разбирали. Фолдим ривер вальтов. У нас для блефкетчинга будут руки типа QQ, KT-KJ?

 

Не будет, по причинам для ставки, ты скорее всего уведешь все эти руки в вельюбет))

 

screenshot21635953414.jpg

 

 

По сути JJ лучший твой блафкетчер. Но если ты считаешь, что твой оппонент:

Из того диапазона, что я ему оставляю на ривере, он должен ставить все свои неготовые руки и часть Ахай. Уверен, что у неизвестного не будет всегда такого ренжа по этой линии.

 

То абсолютно все равно топ у тебя блафкетчер или не топ. Просто оверфолдим и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...