Перейти к содержанию

QTs ББ защита ББ. Блеф бет ривер


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot7061635327036.png

 

Опп прямолинейный регуляр. Статы на 1400 рук

 

screenshot7071635327092.png

 

 

Вопрос

Стоит ли колить флоп?

Есть ли блефовый бет по риверу.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

У оппа не сильно широкое открытие с СБ, поэтому решил защитить границу диапазона 3бета колом.

Диапазон оппа прикидываем примерно так

 

screenshot7081635327224.png

 

 

Флоп

Есть бэкдорное оесд и бэкдорное ФД. Думаю колл в позе здесь ок будет.

Диапазон кбета оппа здесь будет шире его статы по такому борду.

 

screenshot7091635327454.png

 

Логика была такая, что у нас есть бэкдоры и диапазон кбета будет шире его статы по такому борду.

Как вариант рейза здесь?

 

Терн

С учетом того, что опп часть готовых рук уводит в чек и не фолдит на флоат, нам нужно на терне решить, либо мы ставим 2 бареля, либо сдаемся.

Решил, что единственный вариант тут выйграть раздачу это 2 банки здесь.

Диапазон чека тут не имеет смысла дисконтировать. Думаю так он мог сыграть с любой рукой.

Диапазон чек/колла вижу так его

 

screenshot7101635327826.png

 

40% ФЭ. Есть ставка на полублефе здесь.

 

Ривер

Теперь смотрим что выкидывает по риверу

 

screenshot7111635327942.png

 

Да, по риверу уже ставки на блефе. Слишком много здесь у оппа стритов, сетов и допперов, которые он не выкидывают из его широкого ренжа на СБ.

Плюс мы проредили его по терну флоатом.

Так что ривер здесь бет минус ЕВ получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №72

ПРЕФЛОП:

На SB открывается рег с raise 1st SB - 36% достаточно тайтово, возможно на небольшую выборку, его спектр:

 

11635358241.png

 

У Хиро на BB QTs - рука входит в 100% ccall BBvsSB. По тому как сыграно Хиро колл.

ФЛОП:

Опп ставит 1/2 пота, предоставляя нам 25% шансы банка, при Cbet OOP flop 55% его спектр:

 

21635358724.png

 

Достаточно полярный контбэт, эквити нашей руки 21% при шансах банка 25%. У нас нет причин для ставки (рейза) ни на прямое ни на тонкое вэлью, эквити нашей руки слишком маленькое. Cbet/fold OOP 67% (2/3) - маленькая выборка, тем не менее я предположу, что на наш рейз он 40-50% выкинет от 55% контбэта, примерно так продолжит:

 

 

31635359817.png

 

ФЭ в таком случае 42%, требуемое ФЭ при ставке 9bb - 50% + наше живое бэкдор эквити. В общем я бы рассмотрел рейз на флопе на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФЭ посредством того, что мы можем выбить руки равные нашей по силе и кучу рук лучше, по типу мелких кармашек, 6х 9х, Kх и т.д. и по выходу хорошего ранаута можно продолжать агрессию! По тому как сыграно Хиро колл.

ТЁРН:

Опп чекает при Cbet OOP turn 42%. Возможные пот-контроли. Его спектр:

 

41635360723.png

 

Эквити нашей руки 15% - у нас нет причин для стаки ни на прямое ни на тонкое вэлью. Причин для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФЭ посредством того, что мы может выбить руки равные нашей по силе или руки лучше наверное по такому тёрну нет. Лучше было это делать на флопе! У оппа check/fold turn 40% (2/5) - не уверен, что мы даже сможем 5х с гатшотом выбить. Общий спектр продолжения оппа на нашу ставку и коллом и чек/рейзом может выглядеть так:

 

51635361672.png

 

Не исключаю варианта пот-контролей с сетами или частью доперов, которые мы хрен когда выбьем, не думаю также что мы сможем выбить Ах, это тогда надо ещё и ривер ставить. Доска в принципе сухая и мы тут очень узко будем изображать, на флопе куда лучше было рейзить. По тому как сыграно Хиро ставит примерно 2/3 пота и получает колл, общий спектр продолжения оппа выше...

РИВЕР:

Ривер закрывает какие то гатшоты. Опп чекает. Нет причин для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью - понятное дело... Ставить в блеф, изображая 8х - мы не знаем как часто опп будет выкидывать. Очень оппоненто-зависимо, по мне так если уж и изображать 8х, то не ставкой в 3/4 пота...

P.S.

Посмотрел твой разбор и согласен, действительно, по такому флопу опп может ещё шире ставить чем 55% - в таком случае 100% рейз по флопу без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант рейза здесь?

 

Как вариант, но рейзить эту руку по рандомайзеру в 10-15% случаев.

Стоит ли колить флоп?

 

Да, очень хороший бекдор. Есть потенциал и на флеш и стриты верхний и нижний.

Есть ли блефовый бет по риверу.

 

Тут мне видиться такая история. Любой наш бет строится от велью части диапазона. А на терне у тебя их количественно не много: стрит на 87 и допера и сеты, которые ты не рейзил на флопе. А из блефов у тебя всегда найдутся натуральный из ГШ и ОЕСД. Можно, конечно, блефовать и с QT, но не в 100%.

На ривере хороший ранаут для доблефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...