Перейти к содержанию

QJs сквиз. Есть ли пуш ривера?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot6971635325932.png

 

Опп на УТГ похож на адеквата 25/20 на 107 рук.

 

Вопрос

Как играем ривер?

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Рука в диапазоне сквиза. Так прикидываем открытие оппа с УТГ

 

screenshot6981635326045.png

 

Диапазон колла сквиза

 

screenshot7031635326638.png

 

Нужно понимать, что колл сквиза у него будет сильным спектром и мы доминируемы здесь.

 

Флоп

Кбета на велью и полублефе очевидно нет, играем от чека.

Прикидываем диапазон его бета в пропущенный

 

screenshot7021635326601.png

 

40% эквити есть. Нужно на колл 20%. Спокойно колим.

 

Терн

Попадаем в доппер. Но не сильно радуемся, т.к. можем быть позади по AJ и AQ.

На велью тоже нет ставки здесь. На полублефе нет, т.к. не выбиваем ни одной руки хуже.

Играем от чека.

Диапазон бета оппа так примерно прикидываем

 

screenshot7041635326667.png

 

Нужно на колл 25%. У нас 40% спокойно колим с запасом.

 

Ривер

Тут уже возможно есть пуш на велью. Смотрим диапазон колла оппа здесь

 

screenshot7051635326712.png

 

Впереди нас только AQo. Все одномасты AQ мы блочим. Поэтому здесь хороший пуш на велью будет.

По тому как сыграно, после его бета, в колле будет еще часть топ пар, которые он не сможет уже выкинуть на пуш по спр. Так что после чека тут пуш всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #343

Префлоп 
EP открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

or-ep1635358435.png

 

 

SB коллирует, фиш судя по стеку, там может быть полколоды +-

Хиро on BB. Против неизвестного я бы не всегда сквизил нашу руку, частично можно в колл увести.
Хиро сквиз 14бб - хороший сайзинг. 
EP коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

s3b-ep1635358859.png



Флоп  :8c:  :as:  :js: 
У нас здесь нет вельюбета, против спектра продолжения имеем 22% эквити
 

 

flop1635358994.png



На полублефе тоже нет смысла ставить, т.к. у оппа очень мало рук с 6 аутами на усиление (3 комбы KQs) и мы их не выбьем одной ставкой
Хиро чек, прилетает флоат за 1/3 от EP - зададим ему изначальный спектр

 

flop-bet1635359368.png

 

 

У нас 26% эквити, оддсы 20% - здесь уже можно фолдить, т.к. без запаса по эквити не накопаем на колл. Если опп еще проставит сюда Ax слабее, чем я задал, то мы точно в пролете на флопе.
Хиро колл

Терн  :qh: 
Может показаться, что мы усилились, но на самом деле нет. 
Хиро чек, EP выдает 1/2, зададим ему изначальный спектр
 

 

tern1635359763.png



Оддсы 25%, эквити 12% - я думаю у оппа нехватка блефов всегда будет по терну в этом споте, а велью у него есть, на велью он сам ставит скорей всего даже не все допперы. 
Здесь точно надо падать. 
Хиро колл.

Ривер  :qc: 
Здесь мы уже впереди диапазона вельюбета оппа. Да, у него могут быть AQo, которых не должно быть и AA, которые он иногда заведет коллом под фиша. 
Но большую часть вельюбетов мы бьем все же.
 

 

river1635360052.png


Так что тут пуш без вариантов. Опп ставит ривер без какого-то ФЭ со своими натсами. В самом пессимистичном варике, если опп вельюбетит только фуллы +, то у нас все равно 52% эквити против его спектра, который мы задали, так что в любом случае у нас или нулевой пуш или пуш лучше нуля. Думаю вопрос должен быть не в ривере, в терне и флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас 26% эквити, оддсы 20% - здесь уже можно фолдить, т.к. без запаса по эквити не накопаем на колл. Если опп еще проставит сюда Ax слабее, чем я задал, то мы точно в пролете на флопе.

А почему у тебя 99-ТТ только 10% на флопе в бете оппа в пропущенный? У меня с них основное эквити в колле по флопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгий ответ. Немного приболел.

Нужно понимать, что колл сквиза у него будет сильным спектром и мы доминируемы здесь.

 

Это совсем не так! У твоего ренджа большой перевес по натсам и эквити!

 

screenshot21635700045.jpg

 

Именно по этой причине солвер играет здесь от ренджбета:

 

screenshot31635700193.jpg

 

Но это так как вариант другой стратегии, согласно причинам для ставок сыграно хорошо.

 

Как играем ривер?

 

На ривере пуш без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №79

ПРЕФЛОП:

На EP открывается предположительно рег, его спектр:

 

11635888173.png

 

На SB коллирует фиш, его спектр:

 

21635888272.png

 

У Хиро на ВВ рука QJs - рука хорошо подходит для сквиза, Я бы сквизил сайзом 12bb, по тому как сыграно Хиро сквизит 14bb, получает колл от рега, его спектр:

 

31635888542.png

 

Я предположу, что рег иногда может коллировать АА и КК, с целью затянуть фиша в пот. Фиш выкидывает.

ФЛОП:

На флопе в ответ на нашу ставку общий спектр продолжения рега выглядит так:

 

41635888953.png

 

У нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, эквити менее 50% в ответ на рейз будет ещё меньше. У нас нет причины для ставки на полублефе со слабой готовой рукой для кражи эквити у рук, имеющих 6+ аутов на усиление с флопа до ривера, таких рук в спектре у оппа много, но наше реальное ФЭ скорее всего не будет больше требуемого. По скольку причин для ставок нет - моно играть от чека. По тому как сыграно Хиро чек. Опп ставит примерно 1/3 пота, предоставляя нам 20% шансы банка, спектр оппа:

 

51635889448.png

 

Эквити нашей руки 27% шансы банка на колл 20%, с учётом запаса по эквити для чек/колла по флопу 15-20% - на колл не достаточно. По тому как сыграно Хиро колл.

ТЁРН:

На тёрне мы усилились. Общий спектр продолжения оппа в ответ на нашу ставку мог бы выглядеть так:

 

61635889754.png

 

У нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, эквити нашей руки около 40% на рейз будет ещё меньше. Причины для ставки на полублефе тоже нет, у нас сильная рука с хорошим эквити, которая может выиграть на ШД и ни к чему сжигать наше эквити. Поскольку причины для ставок нет - можно играть от чека. По тому как сыграно Хиро чек. Опп ставит примерно 1/2 пота, предоставляя нам 25% шансы банка. Его спектр:

 

71635890124.png

 

Эквити нашей руки 35% шансы банка 25%, с учётом запаса по эквити для чек/колла по тёрну 10-15% - можно коллить. По тому как сыграно Хиро колл.

РИВЕР:

На ривере у нас 3-ий натс. Общий спектр продолжения оппа в ответ на нашу ставку, может выглядеть так:

 

91635890472.png

 

У нас есть причина для ставки - бэт на прямое вэлью. Эквити нашей руки против общего спектра продолжения около 70%. По тому как сыграно Хиро чек. Опп ставит примерно 1/5-1/4 пота, предоставляя нам 15-16% шансы банка. Его спектр примерно такой же... Эквити нашей руки около 70% у нас есть причина для ставки - пуш на прямое вэлью! По тому как сыграно Хиро пуш - всё верно!

Предполагаю, что там иногда можно посмотреть на AQ или АА - но никуда не деться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...