Перейти к содержанию

Ривер?


djagon

Рекомендуемые сообщения

goldenfingers рук на него 533 регуляр статы vpip26  pfr22   3Bet12%   WTSD%26  WonSD65 WWSF50 agrflop49  agrTurn28   agrRiv38

по игре в 3 бет поте есть стата чек фолд flop oop 67 но выборка совсем мала. Был ли кол ривера?

DEKQJZlnOjdBhs-Cfuf0CQ==.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается на 2,5бб с MP, предполагаю такой диапазон:

 

11635273822.png

 

 

Рука Хиро :ad:  :jh: , не входит в спектр 3бета против рега по префлоп-модели, Хиро имеет 52% эквити и не может ставить на тонкое велью (нет запаса), но Хиро в позиции, с блокерами и, думаю, 3бет не будет критической ошибкой. Хиро рейзит 7,5бб, размер мне нравится. Оппонент коллирует, на флоп выходит :th:  :ts:  :8c:  оппонент чекает, предполагаю, что со всем диапазоном, с которым он дошел до флопа:

21635273895.png

Хиро имеет 57% эквити, этого не достаточно для ставки на тонкое велью (запаса нет) +доска очень скоординированная, средняя, ставкой мы выбьем только 66-77 - 12 комб, которые не факт что были в колле. Хиро должен чекать и потконтролить. Хиро ставит 1/3 пота, оппонент рейзит. Предполагаю, что с таким диапазоном (гатшоты, ТПГК,сеты, ОЕСД):

31635273948.png

Против этого диапазона Хиро имеет 46% и может коллировать по шансам банка, но мы капнуты и я бы уже зарыл руку. Хиро колл. На флоп выходит :kc: , оппонент чекает. В диапазоне Хиро появились натсы, но Хиро имеет 25% эквити и не может ставить на велью. Так же не может ставить на полублефе, т.к. почти нечего выбивать ставкой. Хиро должен чекать, Хиро чек. на ривер выходит :5s: , оппонент ставит 1/3 пота, очень похоже на добор. Даже если он поставит весь свой диапазон, Хиро имеет 22% эквити, шансы банка = 20%, будет околонулевой колл. Но скорее всего, там не будет девяток, а без них уже минусовый колл. Хиро должен фолдить. Хиро колл.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №71

ПРЕФЛОП:

На МР открывается рег сайзом 2.5bb, его спектр:

 

11635334566.png

 

У Хиро на СО - AJo можно с какой то частотой отправить в 3бет. По тому как сыграно Хиро 3бет 7.5bb получает 3 фолда и колл от МР. Статы на Fold to 3bet OOP и 4бет нет. Предположу, что 4бетит мега узко и Fold to 3bet 50%. Его спектр:

 

21635335022.png

 

ФЛОП:

На флопе опп чек предположительно со всем диапазоном. В ответ на нашу ставку, общий спектр продолжения оппа мог бы выглядеть так:

 

31635335325.png

 

Эквити нашей руки 54%. У нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, с учётом запаса по эквити по флопу IP для тонкого вэльюбета - 10%. Причина для ставки на полублефе с готовой рукой для кражи эквити, у рук имеющих 6+ аутов на усиление с флопа до ривера похоже есть, таких рук в его спектре более 20%. Но флоп достаточно дровянной, у нас в любом случае нет 3-ёх улиц вэлью, а прожигать своё эквити при чек/рейзе не совсем хочется. Поэтому я бы чекал бихайнд. По тому как сыграно Хиро ставит контбэт примерно 1/3 пота, получает чек/рейз. Статы чек/рейза по флопу нет, агрессия есть, предположу, что чек/рейзит полярно, его спектр:

 

41635336702.png

 

Общий чек/ рейз в районе 15% даже может быть много, тем не менее эквити нашей руки 35%, шансы банка на колл: 6.47/(7.88+9.19+9.19)=24%. Если опп будет меньше чек/ рейзить в районе 10% наше эквити будет в районе 24%:

 

51635336977.png

 

Поэтому в зависимости от оппа и его способности чек/рейзить полублефы. В любом случае у нас уже нет запаса по эквити для бет/колла даже 15%. По тому как сыграно Хиро колл.

ТЁРН:

На тёрне закрылись какие то полублефы. Опп чекает, его спектр:

 

61635337446.png

 

Полностью не исключал бы в чеке возможные стриты и.т.д. Против такого спектра у нас нет причины для ставок ни на прямое ни на тонкое вэлью, эквити нашей руки менее 50% на второй чек/рейз будет ещё меньше. Причины для ставки на полублефе со слабой готовой для кражи эквити у рук, имеющих 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера тоже нет, поскольку таких рук в его спектре осталось мало, что бы был смысл воровать это эквити. Поскольку причин для ставок нет, можно чекать. По тому как сыграно Хиро чек бихайнд.

РИВЕР:

Ривер - бланк. Опп ставит примерно 1/3 пота, предоставляя нам 20% шансы банка. Его спектр:

 

71635338498.png

 

Даже если в таком сайзинге удастся рассмотреть часть блефов с недоехавшими OESD, что мне кажется будет редкостью, эквити нашей руки в лучшем случае 20% при шансах банка 20% с учётом запаса по эквити 7% на колл не набирается - надо выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп упасть по такому борду не можем в позе на рейз.

Ривер скорее всего фолд нужно искать. Бьем только блефы. А 1/3 он в блеф ставить не будет, т.к. не будет ФЭ

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Диапазон открытия МП так примерно зададим

 

screenshot7121635346638.png

 

Рука входит в спектр 3бета на свободных. Думаю 3бет здесь на полублефе, выбить руки лучше или равные по силе. В случае колла нужно понимать что его диапазон будет доминировать нашу руку.

Диапазон колла 3бета такой прикинем

 

screenshot7131635346749.png

 

 

Флоп

Смотрим общий диапазон продолжения оппа на кбет

 

screenshot7141635346895.png

 

Борд очень хорошо подошел диапазону оппа. У него здесь много дров. Кбет есть но очень тонко. 1/3 здесь. Сначала думал, что лучше полпота, но эквити у нас здесь чуть больше 50% всего.

На рейз падать не можем, слишком много дров у оппа. Диапазон я бы такой рисовал и колил

 

screenshot7151635347052.png

 

На колл нужно до 30% эквити, у нас 48. фолдить не можем никак.

 

Терн

После чека на терне резко смещаем его диапазон в сторону дров и средних готовых типо топ пар. Думаю такой

 

screenshot7151635347244.png

 

Ставки на велью тут нет, т.к. опп выкинет здесь 6 комб 77 и у нас эквити будет меньше 50%. Ставки на полублефе то же нет, т.к. мы не выбиваем здесь рук хуже или которые имеют против 9+ аутов на усиление.

 

Ривер

Ставка здесь мне не нравится совсем от него в 1/3. Не могу придумать ему руку хуже здесь

Так думаю будет

 

screenshot7161635347514.png

 

Даже если предположить и задать оппу каких нибудь 10% блефов кбетом в 1/3, то эквити всё равно здесь никогда не хватит на колл.

На ривере у нас должен быть легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой диапазон Хиро проставляет за 1\3 на данной текстуре, но из-за перевеса по натсам и эквити со стороны ренджа оппонента, мы не можем ставить здесь часто. У солвера здесь частота бета 18%, если упрощать, то вообще можно сыграть от ренджчека. Это лирическое отступление.

 

В целом если разбирать рендж против ренджа, то можно фолдить ривер, так как по такой линии будет достаточно рук лучше для колла\рейза. Плюс как уже отметили в таком сайзинге почти никогда не будет блефов.

Его примерный бет по риверу:

 

 

screenshot31635428086.jpg

 

 

Наш примерный колл:

 

screenshot41635428129.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...