Перейти к содержанию

Kk ББ 3бет. Ахай борд. Флоп?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot6811635239692.png

 

Опп прямолинейный рег. Статы на 931 руку

 

screenshot6821635239820.png

 

 

Вопрос

Может такой борд без красного короля сразу чек/фолд по флопу?

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Диапазон изоляции фиша на КО у оппа

 

screenshot6831635239984.png

 

3бетим на прямое велью. Тут главное размер 3бета выбрать меньше половины стека фиша, т.к. если он пушит и колит КО, у нас должна остаться возможность запихнуть весь стек в середину.

Диапазон колла КО так примерно вижу.

 

screenshot6841635240088.png

 

 

Флоп

Очевидно, что кбета на велью и на полублефе у нас тут нет.

Играем от чека. Смотрим диапазон бета в пропущенный от оппа. Так примерно вижу:

 

screenshot6851635240253.png

 

Фолдить по причинам для ставки не можем никак здесь. Эквити в 2 раза больше необходимого.

 

Терн

Так же нет причины для ставки ни на тонкое влеью, ни на полублефе. Играем от чека.

Диапазон второго бареля так зададим, максимально с дро руками и убираем ТП у него, оставляем только АК, т.к. предполагаем, что ТП он так мочить в позе не будет.

Так у меня получилось

 

screenshot6861635240432.png

 

Нужно на колл чуть меньше 30%. С учетом запаса уже колла нет здесь, фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #342

Префлоп
MP лимп
CO изолейт 4бб, зададим ему спектр изолейта примерный

 

 

iso-co1635268970.png



Хиро на BB c KK. 3бетим на прямое, хиро выбирает сайз 3x без позиции. Все-таки КК не неуязвимая рука, я считаю надо по дефолту здесь давать 4x , как мы играем OOP обычно 15-16бб. C AA наверное такой сайз бы имел больше смысла. 
MP fold, CO calls - зададим спектр продолжения
 

 

c3b1635269343.png



Флоп  :ah:  :2h:  :js:

Здесь у нас нет вельюбета, 45% эквити вс спектра продолжения
 

 

flop1635269523.png



Хиро нажимает чек, в целом согласен. С  :kh:  :kx:  я бы мог рассмотреть бет за четверть на флопе, там опп либо выкидывать будет больше, либо у нас небольшой перевес будет против его колла.
CO ставит 1/2 в пропущенный, зададим ему изначальный спектр

 

flop-bet1635269697.png

 

 

У нас 30% эквити против 25% оддсов, в целом колл пограничный, учитывая рейк + запас по эквити. Я думаю здесь можно найти пас.
Хиро колл.
 

Терн  :jc: 

По идее спектру чек-колла эта карта лучше подходит. Хиро чекает, опп загружает 2/3 банка, зададим ему изначальный спектр
 

 

tern1635270103.png

 

Здесь все очень непонятно, как играет опп. Допустим, он на велью АК+ таким сайзом поставит, тогда он изображает достаточно узко, трипсов у него мало в ренже, только если Jx с ФД он мог так поставить. 
ФД и гатшотов у него должно быть достаточно, пусть даже он их не всегда поставит - у нас 39% эквити по терну. Оддсы 28%, вот здесь как раз коллировать лучше, я считаю, когда опп репрезентит очень узко. Хотя если он еще AQo таким сайзом проставляет, то да, мы в заднице. Прост когда мы блочим топовые вельюбеты на стремном для CO терне через AK, я думаю наша рука без  :kh:  как раз годится для второго чек-колла, т.к. таким сайзом он узковато изображает. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро сидит на BB с :ks:  :kd: , фиш лимпит с MP, рег изолейтит с CO 4bb. Рука входит в топ диапазона 3бета, Хиро должен ставить на прямое велью 14бб. Хиро рейзит до 12бб, считаю, что сайзинг слишком мелкий и дает регу хорошие шансы банка на колл. фиш сдается, рег на CO коллирует. На флоп выходит :ah:  :2h:  :js: . Предполагаю такой диапазон оппа:

 

11635271022.png

 

 

Против этого диапазона Хиро имеет 53% эквити и не может ставить на тонкое велью. Есть много стратегий, но я бы ставил 1/3 пота со всем диапазоном и давил в капнутый спектр - у оппа практически никогда не будет АА, AK мы сильно блочим, все остальное можно попробовать выдавить двумя банками + мы НЕ блочим натсовое ФД, с которого можно и добрать. Хиро чекает и капает себя на топовые комбы, оппонент ставит 1/2 пота. Предполагаю такой диапазон:

 

21635271148.png

 

 

Против этого диапазона Хиро имеет 23% (по ШБ надо 25), у него нет инициативы и позиции. Хиро должен сдаваться. Хиро колл. На терн выходит :jc: . У Хиро 14% эквити и он не может ставить на велью, так же нет ставки на полублефе. Хиро должен играть чек-пас. Хиро чек, оппонент ставит 2/3, Хиро должен сдаваться, Хиро фолд.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №70

ПРЕФЛОП:

На МР лимпит фиш, его спектр:

 

11635273640.png

 

На СО рег изолирует фиша с pfr 33% и raise 1st 38% - достаточно широко, возможно из-за небольшой выборки, его спектр:

 

21635274063.png

 

У Хиро на ВВ рука из топ спектра КК - есть причина для ставки, 3 бет на прямое вэлью. Хиро делает 3бет 12bb получает фолд от фиша и колл от рега, при Fold to 3bet IP 50% (2/4) и стат 4 бета не вижу - предположу, что 4 бетит исключительно 2.5%. Его спектр колла нашего 3 бета может выглядеть так:

 

31635274507.png

 

Я предположу, что рег выкидывает гораздо больше на наш 3бет чем 50%.

ФЛОП:

Флоп неприятный для нас. В ответ на нашу ставку общий спектр продолжения рега, при Fold to Cbet IP 25% (2/8) - на небольшую выборку, я предполагаю, что он будет фолдить гораздо больше, его спектр может выглядеть так:

 

41635274957.png

 

Против такого спектра, у которого в наличие все А-high, эквити нашей руки в лучшем случае 30%, у нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, на рейз наше эквити будет ещё меньше. Причины для ставки на полублефе с готовой рукой, с целью кражи эквити у рук, имеющих 9+ аутов на усиление с флопа до ривера тоже нет. Таких рук в его спектре меньше 20%...Поскольку причины для ставки нет, стоит играть от чека. По тому как сыграно Хиро чек и опп ставит 1/2 пота, предоставляя нам 25% шансы банка. Его спектр:

 

51635275404.png

 

Спектр его бета в пропущенный, думаю не будет сильно отличаться от общего спектра продолжения. Эквити нашей руки 30% при шансах банка 25% с учётом запаса по флопу при игре ООР - 15-20% для чек/колла не совсем достаточно, если придерживаться упрощающих правил запаса по эквити, думаю можно и выкинуть сразу, на следующих улицах легче нам не станет...По тому как сыграно Хиро колл.

ТЁРН:

На тёрне ситуация ещё больше усугубилась, проставляй опп полублефы с Jx они закрылись...У нас нет никаких причин для ставок, играем строго чек/фолд. По тому как сыграно Хиро чек и опп ставит 2/3 пота, предоставляя нам 28% шансы банка. Его спектр:

 

61635276105.png

 

Даже если опп проставляет все полублефы в виде гатшотов и FD - эквити нашей руки 15% при шансах банка 28% - понятное дело колла нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой борд без красного короля сразу чек/фолд по флопу?

 

В целом да. Рендж оппонента будет узким + накладывается его прямолинейность, невысокая агрессия, да и тенденция бета в пропущенный. Колл в лучшем случае пограничный.

 

screenshot21635423604.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...