Перейти к содержанию

Оптимально сыграно или нет?


Rooget666

Рекомендуемые сообщения

Хиро Открывает АК из УТГ сайзингом 2.5 (стандартно 3бб) и получает 3б от рега на МП. Дальше видим колд кол 3б от фишеватого оппа. АК ООП можно играть как колом так и 4бетом. Но так как мы видим тут 3го игрока, думаю лучше сыграть 4б. Хиро играет 4б. Размер 4б мне кажется неподходящим так как с нами 2 игрока, думаю нужно было прибавить к 4б размер кола 3го игрока (0.75). Получаем 2 кола. Опп 1 по впип/пфр регуляр, но больше никакой информации нет. Возьмем его кол 4бета стандартным. У 2го оппа останется как много бродвея так и карманок.

 

11635249767.png

 

Флоп В9А. Рег чек. (я все еще не знаю как работать с 2мя спектрами в Flopzilla). Предположим что против фиша у нас все таки есть велью бет. Но вот против рега

 

21635249818.png

 

МЫ имеем 51% эквити, только если рег колит тут иногда КК и ДД, в ином случае

 

31635249842.png

 

Ставки на велью нет. Хиро бет 1/2 . Рег колл. Фиш фолд.

Терн Т. Спектр продолжения оппа

 

 

41635249875.png

 

 

 

Эквити 44%. Ставки на велью нет. Хиро бет олин.

Лучше наверно было сыграть обе улицы от чек кола.  Да мы бы скорее всего так же проиграли или выиграли стек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Тип противника: неизвестный тайтовый (говнорег или нитовый фиш)

 

Причина ставки: тонкий велью бет + кража эквити. На 3бет - колл по шансам.

Но учитывая статы / имидж хиро, 4бет-пуш против двоих смотрелся б как QQ+. А там уж покер.

Стоило открыть на 3 бб. А получив 5 фолдов, не париться - оно выгоднее многих прочих ситуаций.

 

Нитовый хиро на ЕР получает 3бет чуть больше чем х3 от МР при 4х противниках за ними.

Спектр 3бета у такого МР в этих условиях вряд ли шире 4%:

 

11635275324.png

 

Вряд ли 4бет-сквиз был б уместен - мало ФЭ, да ещё и слоуплеи QQ+ найдутся.

!Но учитывая статы / имидж хиро, 4бет-пуш против двоих смотрелся б как QQ+. А там уж покер.

 

Однако, колл по шансам оптимален и низкодисперсионен.

 

ПТКС, сделан 4бет-сквиз в 19 бб. Странный сайз, мало ль как воспринятый обоими вколловшими.

Спектр колла в позиции 4бет-сквиза:

 

 

21635275628.png

 

Спектр сильнее, чем АКо у хиро.

 

Флоп.

 

Очень дровяной борд, но ввиду сильно сниженных долей заколловших одномастных рук, на дЕле

доля всех дров тут невысокая. В районе 8-12%. Поэтому, тут мы имеем дело в основном с сетами,

1-2 мя доперами, и главным куском спектра - однопарами-, все из которых младше нашей.

 

У меня простая ФлопЗилла, и комбо-мода нету, однако, небольшая двусторонняя ставка против

двоих разумна. На SB, скорее, фиш, чем нет, и вот у неГо там дров поболее, чем у главВрага.

 

Потенциальный фиш прочекал - это не говорит ни о чём. СПР низкий (это точно ощущАется фишом),

и бомбить донкбет сюда ему не всегда "по настроению".

+, будучи в "неудобной" по ощущениям позиции, он тут будет крайне честен и бережлив на деньги.

 

Конт-рендж главного противника на конт-бет в 41% банка.

 

В уме: %20 сетов, %8 доперов, %25 ТП, %35 KK-JJ, %25 2х пар, % по 4-6 ФД и ОЭСД, %1-2 гатшотов,

В реале: 

31635276536.png

 

 

Есть тонкий ВБ, но без "запаса". Однако при, навЕрное. фише в раздаче, ставка точно плюсовая.

 

ГлавОпп просто вколлол. Спектр колла:

 

41635276820.png

 

 

Тёрн.

 

Большая часть Тх отвалилась на префлопе и флопе, а 1-2 комбы KQs тут редкость.

Поэтому, эта карта бланковая. Протянутая пара ТТ врагом на флопе - случайность.

 

Конт-рендж противника на конт-бет-пуш в 93% банка.

 

В уме: %5 стрейтов (1 комба KQs) %30 сетов, %10 доперов, %40 ТП, %10 ФД (по сути, комбодро).

В реале: 

11635277283.png

 

 

Нда, пуш минусовый. Линия чек-колл по ШБ была бы точно плюсовой.

 

Спектр ставки от противника на тёрне при передаче ему хода был бы:

 

21635277462.png

 

Колл даже с запасом эквити (мля, как можно отвечать настолько нитово то - в том сценарии).

 

И на ривере его (честнейшего говнорега) допуш был б такой:

 

31635277599.png

 

 

Как ни удивительно, более половины спектра - сеты+.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезу отмечу что герой селектит столы. Молодец! Сидит прямо под хорошим фишом. Герой с УТГ открывает АКо сайзом 2,5 бб. На мой взгляд рановато снижать сайз опена. надо стандартно 3 бб. а с НЛ 25 уже 2,5 бб. Героя 3 бетит рег на МП до 8 бб. Спектр его 3 бет стандартный. его коллирует рег на СБ. Герой делает 4 бет до 19 бб. Рукаа входит в спектр 4 бета. Сайзинг маловат учитывая коллера на СБ. Статов кроме впипа и пфр нет поэтому ничего сказать нельзя, но сайзинг должен быть больше. 25-30 бб самое то. Героя коллируют оба оппонента. Спектр кола 4 бета такой:

 

11635313950.jpg

 

Выходит скоординированный флоп с ФД. у Героя ТПТК. Оцениваем как стоит герой против спектра продолжения:

 

21635314103.jpg

 

У героя 65% эквити против общего спектра продолжения по префлопу.

Смотрим спектр рейза по флопу:

 

31635314392.jpg

 

На прямое велью ставки нет значит есть ставка на тонкое велью. Герой делает бет 1/2 пота. Оппонент коллирует. Выходит терн который закрывает стрит. смотрим спетр кола флопа опа по такому терну:

 

41635314723.jpg

 

У героя 56 % против общего спектра продолжения опонента по флопу. Перевес слишкоммаленький. необходимо применить либо линию чек кол/фолд в зависимости от сайзинга ставки опа. либо блокбет 1/3 1/4. Герой делает пуш 100 бб в банк 108 бб. оппонент колирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открылись с ЕР 2,5бб (стандарт 3бб) и получили 3-бет от предположительно рега и колл от фиша. Их спектры вижу как:

рег

 

boi1635322089.jpg

 

фиш

 

sik1635322108.jpg

 

 

Выбираем между коллом и 4-бетом.
Ставки на прямое и тонкое вылью нет, наше эквити меньше 50% против обоих диапазонов, а значит против диапазонов продолжения, вэлью будет еще меньше.

renzi1635322146.jpg

 
У нас 2 оппа, один из которых фиш. Против его спектра отдельно, мы имеем 57% эквити (тонкое вылью, ведь против диапазона пуша мы будем иметь очень мало эквити). И можно рассмотреть двустороннюю причину для 4-бета на префлопе (ставка на тонкое вылью против фиша, и полублеф против рега с целью украсть эквити). Против диапазона рега отдельно, у нас чуть больше 50% эквити, а если он выкидывает часть рук сильнее или равнозначных нашей, есть полублеф.
С одной стороны не хочется превращать АКо в блеф, но для мультипота рука не очень хороша.
Итого делаем 4-бет в полублеф и выкидываем на пуш.
Как сыгранно: 4-бет, но я бы выбирал размер больше.
 
Флоп:
Вижу их спектры как:
фиш

sik-4b1635322231.jpg

рег

boi-4b1635322245.jpg

 
Фиш чекает, у нас нет статов донка по флопу, предполагаем что он чекает весь свой диапазон, слоуплея натсы.
Против общего спектра оппов мы имеем 51% эквити, ставим на тонкое вылью. Прямого вылью нет, против диапазона рейза мы будем иметь меньше 50% эквити. Получили колл от рега и фолд от фиша.
 
Терн:
На терне эквити потив спектра оппа 40%.

t1635322411.jpg

 

 
Ставки на прямое и тонкое вылью мы не имеем. Ставку в полублеф я бы тоже не рассматривал, опп не выкидывает ничего из своего рэнжа при таком СПРе. Играем чек. Если опп пушит остатки стека, думаем о колле. При ставке оппа 5.59 в пот 10.09 имеем пот-оддсы в 26%. У нас эквити 40% = колл.
Как сыгранно: Думаю, если мы планируем в 100% случаев коллировать ставку оппа, можно пушить самому.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...