Перейти к содержанию

Jj МП. Чек флоп/колл терн/колл ривер?


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot6711635154751.png

 

Опп малоизвестный адекват. Растет к риверу агрессия, но это может быть ни очем на 269 рук

 

screenshot6721635154814.png

 

 

Вопросы

1. Колл ривера здесь всегда по нашей линии?

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Тут дефолт. Открылись, ББ защитил. Задаем диапазон

 

screenshot6731635155047.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон продолджения оппа на кбет

 

screenshot6741635155182.png

 

Тут есть тонкий вольюбет, но проблема здесь в том, что мы не можем ставить 2 улицы здесь. Поэтому решил играть от чека. В диапазоне у него мало рук, которые имеют больше 6 аутов на усиление.

 

Терн

Смотрим диапазон бета оппа

 

screenshot6751635155313.png

 

Однозначно кол есть на терне, падать не имеем право.

 

Ривер

Ставит плотно, но король резко снижает кол-во комб трипсов у него в диапазоне. Будет часть блефов. Поэтому колл мне видится здесь всегда плюсовый.

Нужно 30% на колл, значит нужно 30% блефов примерно в его диапазоне

Так примерно

 

screenshot6761635155499.png

 

В целом ок должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #341
Опп - неизвестный, посчитаем за рега

Префлоп
Хиро на MP c JJ, идет открытие 2.5бб - все супер.
BB call - задаем ему примерный колл

 

bbccvsmp1635185633.png


Флоп  :4d:  :kc:  :2h: 
ББ чекает.
У нас здесь нет уверенного вельюбета на этой доске, т.к. против спектра продолжения 53% эквити

 

flop1635186055.png

 

 

В рамках причин для ставок на полублефе у нас тоже нет причины ставить, т.к. у оппа слишком мало рук с 6 аутами на усиление (это AQ) и их мы не выбиваем. 
Солвер ставит в этот борд с 75% частотой, но все же  :jx:  :jx:  уходят в чек в 60%

 

 

 

flop-solver1635186264.png

 

 

 

 

Хиро чек

Терн  :6s: 
BB ставит 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

tern1635186588.png

 

 

У нас 42% эквити против 25% оддсов и 10% запаса - коллируем по шансам.
Рейзить не можем на велью, т.к. позади спектра продолжения и у оппа нет 9+ аутов на усиление с терна до ривера, чтобы имело смысл выбивать эти ауты.

Хиро колл

Ривер  :kd: 
Опп ставит 75% пота, зададим ему изначальный спектр

 

river1635187280.png

 

 

У нас 25% эквити против оддсов 30% + 7% запаса - я за фолд. Не найдет здесь опп достаточно блефов в такую карту по риверу, я думаю, да и сайз конячий ставит. Солвер на 2/3 большую часть JJ откалывает, потому что у BB блефы будут в ренже и защищается он шире, а тут оппы защищаются уже и им толком не с чем блефовать, без нотсов. Опп тоже может понимать, что хиро переколоть этот спот может по хорошей для него карте и недоблефовывать, как по мне.

P.S. не понимаю, почему хиро задает 40% покетов в бет 3/4 по риверу, рег так не будет ставить, потому что у нас тоже есть все 66-JJ в ренже и QQ тоже есть - с чего добирать-то такими сайзами? Причем 66 и TT он тоже с равной частотой не поставит, а если он поставит 2 раза эти руки, то не более полупота, как правило. Ему тут блефы незачем изображать, у него вельюбетов хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Колл ривера здесь всегда по нашей линии?

 

Посмотрел похожий по логике борд в солвере. Ривер валеты частично выбрасываются с той логикой, что в рендже будет хватать рук лучше для защиты, те же дамы, слабые короли. На практике все сильно зависит от оппа. Вот даже тут у вас с Pokerboy'ем разное видение его ренджа. Даже если истина посередине колл будет пограничный.

 

Альтернативная линия ставить кбет по флопу сайзом 1\3-1\2, из-за того, что диапазон Хиро имеет сильный перевес по эквити, можно ставить часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №69

ПРЕФЛОП:

Хиро на MP открывает 2.5bb руку JJ, получает 3 фолда и колл на BB 44%(12/27), выборка маленькая, предположу, что не будет настолько широко коллировать BBvsMP. Его спектр:

 

11635261444.png

 

ФЛОП:

Опп чекает. Его общий спектр продолжения на нашу ставку может выглядеть так:

 

51635262175.png

 

Я предполагаю, что на такой доске опп мало чего будет донкать. Эквити нашей руки против общего спектра продолжения 58%. У нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, запаса по эквити не совсем достаточно для ставки на тонкое вэлью - 10% по флопу IP. Причины для ставки на полублефе с готовой рукой для кражи эквити у рук, имеющих 6+ аутов на усиление с флопа до ривера тоже нет, таких рук в спектре у оппа менее 20%. Поскольку причины для ставки нет, можно играть от чека. По тому как сыграно Хиро чек.

ТЁРН:

По тёрну опп ставит примерно 1/2 пота. Его спектр может выглядеть так:

 

61635262994.png

 

Инфы никакой нет. В любом случае эквити нашей руки 53% у нас нет причины для ставки (рейза бэта) ни на прямое ни на тонкое вэлью, эквити нашей руки не достаточно для тонкого вэлью рейза при игре IP - 10%. Причины для рейза на полублефе с целью кражи эквити  у рук, имеющих 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера тоже нет, таких рук в его спектре просто нет. Поскольку причины для ставки нет, играет колл. Шансы банка при 1/2 - 25%, эквити нашей руки 53%.

РИВЕР:

На ривере хорошая карта для нас. Наличие у него Kx - снизилось, но правда не пропало вовсе. Опп ставит плотно 3/4 пота, предоставляя нам 30% шансы банка. Его спектр, при наличие каких то блефов:

 

71635263765.png

 

Эквити нашей руки в районе 33%, при шансах банка на колл 30%, с учётом запаса по эквити на колл не набирается, но учитывая агрессию оппа на ривере, думаю можно колить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро сидит на UTG с :js:  :jd: , рука входит в спектр открытия с данной позиции, Хиро должен открываться 2,5бб. Хиро открывается 2,5бб, BB коллирует, на флоп выходит :4d:  :kc:  :2h: , оппонент чекает. Предполагаю у него такой диапазон (не вижу, с чем он должен донкать на этой доске):

11635441257.png



Против этого диапазона Хиро имеет 72% эквити и должен ставить на тонкое велью 1/3 пота (сухая доска). Хиро не может ставить на прямое велью, т.к. будет ужасно стоять против рейза. Хиро чек. На терн выходит :6s: , оппонент ставит около 1/2 пота, предполагаю такой диапазон (думаю - максимально широко после нашего чека флопа на сухой доске):

21635441321.png




Хиро имеет 65% эквити, этого явно хватает на колл по шансам банка. Но надо понимать, что мы в этом случае коллируем и ривер. Хиро колл, на ривер выходит :kd:

Оппонент ставит 3/4, предполагаю такой диапазон (фулы, трипсы и слабые тузы на блефе):

31635441369.png



Против этого диапазона Хиро имеет 30%, для колла по ШБ надо 30%, получается пограничный колл (за счет предположения, что опп доблефовывает). Запаса нет, я за колл, но тут угадайка. Посему лучше не капать себя так на флопе

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Альтернативная линия ставить кбет по флопу сайзом 1\3-1\2, из-за того, что диапазон Хиро имеет сильный перевес по эквити, можно ставить часто.

 

Хоть убей не понимаю зачем нам лупить кбеты в такие борды. Взяли выбили все руки хуже нашей и сидим потом на терне думаем что делать. Придется чекать терн и с какой-то частотой колить риверы. А после кбета по флопу, колить ривер с королем на борде нам будет намного больше неприятнее, чем сыграть чек флоп/колл терн/колл ривер. В этом случае блефов будет много больше у оппа и следовательно эквити у нас.

Еще кбет по флопу у нас будет под 70% с такими кбетами со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Херо открывается с УТГ , рука в спектре открытия. Получаем колл с ВВ от рега. его спектр

 

1636222267.png

 

Флоп

Чекать оп будет почти со всем спектром.

 

1636222896.png

 

Расматриваем причину для ставки. Ставки на велью нет, нехватает запаса по эквити. Ставка на полублефе тоже нет , мы не выбьем руку сильнее, и украсть эквити неготовых рук с 6+аутами неполучиться, тем более маленький фолд на контбет. Играем через чек.

Терн

Оп ставит 1/2 пота.

 

1636223205.png

 

У Херо хватает запаса по эквити при шб 25% +запас 15%, У Херо 47%. колл по шансам.

Ривер

Оп ставит контбет в 2/3 пота

 

1636223486.png

 

при такой ставке ШБ 28% + запас 7% . у Херо почти 50% , колл по шансам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с УТГ с  :jd:  :js:  открывается 2.5ББ, оппонент(неизвестный рег) защищает ББ колом, его спектр:

 

11636540941.jpg

 

Взял за основу ББ протект ССвсУТГ, так как СС в стате общий, но все же думаю оппонент Уже заколировал.

 

ФЛОП

 

:kc:  :4d:  :2h: , сухой нейтральный флоп, у оппонента показатели агрессии выше среднего, ВСД 76% это вообще как? Оппонент играет чек. У нас 2 варианта розыгрыша и оба я считаю имеют место быть! Первый вариант - ставим на тонкое вэлью сайзом 2/5 1/2 пота, все же эквити 74%, то выбьем чуть больше 50% его спектра, на терне при выходе нейтрального ранаута, можно будет продолжить бетить сайзом от 1/2 пота, на выход по терну А Q  9 8, придется сменить стойку на защитную и тут уже придется играть по шансам банка, вообще такую линию лучше выбирать когда в глазах оппонента мы являемся тайтовым - честным игроком. Второй вариант - играем от чека и даём оппоненту тащить свои блефы и слабые руки до ривера, так как оппонент агрессивен на ривере, я думаю блефов у него там будет приличное количество. Я думаю второй вариант предпочтительней, так как статистики у нас на него не густо. Хиро играет чек.

 

ТЕРН

 

:6s: , ранаут больше подходит префлоп колеру, оппонент ставит 1/2 пота, его спектр:

31636541310.jpg

Статы бет в пропущенный у нас нет, да и вообще статы мало, играем по шансам банка, естественно на кол хватает, колируем, хиро играет колл.

 

РИВЕР

 

:kd: , хороший ранаут для нас, Кх рук стало меньше, оппонент ставит 80% пота, его спектр бета:

 

31636541619.jpg

 

Так как мы себя капнули на флопе и у нас Кх рук практически нет по такому розыгрышу, оппонент в такой сайзинг я думаю заложит какое то количество блефа и рук слабее нашей, эквити 38%, шансы банка 30% + запас, т.е. монеточка..... я бы тут отталкивался от оппонента, если он был замечен в грязных делах на ривере, то я бы больше склонился к колу, хиро играет кол

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...