Перейти к содержанию

Балалаечный Блог!


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

dz-31636670442.png

 

 

ПРЕФЛОП. Хиро на SB 86s. С позиции BU опп опен рейз 2.5bb. 36/24 открывает 60% рук с BU. Эквити моей руки против спектра открытия оппа на BU около 40%. Шансы банка на колл 33%. Плана на раздачу как таково не было, ждал флоп с нижним бордом, чтобы увидеть 1-2 пары, гатшоты, оесд, фд. Нажимаю колл. 

 

ФЛОП.

 

Доска: 96К.

 

Третья пара, далекие гатшоты, бэкдоры. Играю чек и в зависимости от ставки играю либо чек/колл либо чек/пасс. 

Ставка с BU 3bb в банк 5.5bb. Имею 3 аута на оесд, 2 аута на трипс и 2 аута на усиление до двух пар. Эквити против спектра продолжения чуть больше 50%, 26% на колл. Решаю играть колл с планом на терн, если не дойдет какой-либо аут, играю просто, чек-пасс.

 

ТЁРН.

 

Доска: 6.

 

Получил усиление до трипса. Понимаю, что можно играть чек-рейз, но решаю играть чек-колл, чтобы добрать с рук Кх, 9х. Опп ставит 8.5bb в банк 11bb. 33% ставка на тёрне, ставит с сильной рукой, АК,АА,QQ. Нажимаю колл. Шансы банка на колл 30%.

 

РИВЕР.

 

Доска: 9.

 

Ставки здесь не вижу, так как закрылся фулл старше. Играю просто, чек-колл на ставку 3/4, на пуш выбрасываю.

BU Ставит 28bb в банк 27bb. Шансы банка на колл 34%. Что я здесь не бью? Фулл на КК, А9, К9, К6, коряга. Больше рук, которые я бью: АА, АКs, AKo, KQs, KQo, QQ, не закрывшиеся ФД по Aх-Кх.. Против спектра продолжения в 7.8% оппа, эквити моей руки больше 50%. Нажимаю колл.

 

 

 

 

Хочу увидеть комментарии по раздаче от тренера. Результат раздачи скажу после комментария.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dz-441636673182.png

 

 

 

 

 

 

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору. 

Тебе нужно оценивать каждое действие хиро. На префлопе Хиро открывается. Ты оцениваешь, правильно ли он сделал и почему, если не правильно, то нужно написать, как правильно и почему. На префлопе можешь пока что руководствоваться префлопе моделью.

 

Далее, то что ты описал свои мысли по коллу 3бета. Это хорошо, но не видно скрина с чего ты взял, что у тебя 40%. Нужен скрин, который будет подтверждать твои слова. И так же тебе нужно оценить колл Хиро, правильно сделал, нет, почему, как нужно было....

 

Без скринов хотя бы эквилаба очень тяжело. Как то очень сильно оптимистично смотрится твоя третья пара с плохим кикером в 50% эквити))))

 

На терне, мы не должны хотеть слоуплеет трипсы, самая плохая рука для слоуплея, особенно еще и на фд доске. Играем через чек/рейз. Не усложняем себе жизнь на терне.

 

Прям без скринов с эквилятора, очень не понятно, на чем основаны твои выводы по действиям.

Но могу сказать одно, забудь про слоуплей трипсов. А на фд доске так вообще и сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                            Задание №12.

Домашнее задание выполнено.

___________________________________________________________________________

                                                                            Задание №14.

domaska-tablicavideo1636751588.png


Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?

 

Просмотрел обучающее видео. Хорошие и дельные советы для совсем новичков. У меня же в голове уже есть какая-то выстроенная структура чарт. Примерно сбалансированная и очень похожа на те чарты, которые нам выдали. Все круто!

Второе, что я выделил для себя, это безусловно то, что мне нужно работать в тренажёрах для того, чтобы во-первых не забывать то, что знаю, во вторых для того, чтобы научиться играх намного более дисциплинированно, нежели я играю лузовее и агрессивнее в некоторых моментах, из-за которых совершаю ошибки!

___________________________________________________________________________

                                                                         Задание №15.

 

                                                                                ***

Правильное определение изначального спектра оппа-то, с какими руками опп выходит на префлоп, флоп, тёрн, ривер.

Правильное определение спектра продолжения оппа- тех рук, с которыми он будет продолжать в ответ на мою ставку. 

                                                                 Комментарий:

Для меня проблема с определением спектра оппа, конкретно то, с какими руками он играет на флопе, терне и ривере. Это происходит 50/50. Я не понимаю как определять эти руки. То, с каким спектром опп открывается на префлопе для меня понятно, но то, с чем он играет на флопе, терне и ривере, я не могу понять. 

Приведу пример:

Я открываюсь на префлопе с позиции МР С АdКd 3bb. Получаю 3bet с позиции BU в 4-5 раз при этом на BU сидит агрессивная рыба с 3Betом например 18%. Я понимаю, что у него есть на меня позиция и спектр 3Betов у него гораздо шире. Остаёмся хедс-ап. Я вижу здесь 4bet на велью в 2-2.5 раза, так как спектр 3Betа имеет эквити против моей руки 39-40%. Примечание: Если же есть хорошая выборка и на 5Bet пуш у него есть какая-то инфирмация и мне ставят 5Bet All In, то я могу и выкинуть такую руку в пасс. У меня есть одно правило, в которое я свято верю- "Не влюбляйся в АК!".

В случае колла оппа.

 

Флоп: Аh2d4d

 

У меня топ пара+топ кикер, натс ФД. Куча аутов. Я вижу здесь ставку на прямое велью в 2/3 пота так как эквити моей руки против спектра оппа около 89% и с удовольствием готов сыграть на стек. . Ставка... Получаю от оппа All In. Руки, которым я проигрываю: АА, А2, А4, 22, 44, 53. Эквити моей руки против такого спектра продолжения имеют 42%. Нажимаю Call. 

Тёрн: 7 бланк.

Ривер: 6 бланк.

ФД не закрылось, фулл-хаузов нет. Гатшоты по А3 А5 не закрылись. 

 

Опп показывает сет 22. И вот как понять, что мне нужно тут колоть или выбрасыпать, я не знаю. Единственное, что эквити моей руки имело 89%, целую кучу аутов на доезд ФД, дальние бэкдоры на стрит, только поэтому нажимаю колл. 

                                                                                   ***

 

Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппа.

 

С этим определенно беда, но я над этим работаю и стараюсь устранить эту проблему.

                                                                                  ***

Определенно есть проблемы со ставками на тонкое велью. Иногда из-за того, что не могу понять, с какой рукой опп продолжает играть все улицы. Нужно работать над игрой Bet-Fold и правильно определять руки продолжения.

                                                                                 ***

Не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP!

 

Открываем NL2-NL25 : 3bb

 

NL25-NL200 : 2.5bb

 

NL400-NL2000 : 2bb

 

Это я помню, просто для себя ещё раз выделю, чтобы вспоминать и не забывать.

                                                                              ***

Если фиш тильтует и играет неадекватно, делает опен рейзы по 4-7 бб, то, повышать бетсайзинг до4,5,7,10bb!

 

Если рыбы уравнивают ставки и по 15-20bb, значит нужно делать опен рейзы таким сайзингом!

 

Об этом очень важном моменте честно говоря я совсем забыл, но периодически я зохожу под рыбу с сайзингом в 5-6бб.

                                                                             ***

Против фишей меняем сайзинг 3betов в зависимости от силы нашей руки!

 

Без позы с ТТ+, АQ+ 3betим сайзингом 13+14bb.

В позе с ТТ+, АQ+ 3betим сайзингом 11+12bb.

Со средним спектром рук можем 3betить 6-9bb.

 

Немаловажный пункт о котором я не забываю, но не часто применяю. Поставил на заметку.

                                                                            ***

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОСТОЯННО ПОВТОРЯТЬ ТО, ЧТО ДАЮТ НАМ В ШКОЛЕ, ЧИТАТЬ КОНСПЕКТЫ И УЧИТЬСЯ,

___________________________________________________________________________                                                                             

                                                                     Задание №16.

domaska-logiceskaa-cepocka1636751910.png


 

                  Логическая цепочка принятия правильных решений в покере.

                                                                            ***

Оценка спектра оппа на префлопе ===> Причины для ставки.

                                                                             Нашли причину для ставки:

                                                                             Вспоминаем принципы концепции бетсайзинга.

                                                                             Делаем ставку нужного размера.

                                                                             Оценка спектра продолженая оппа.

                                                                             Не нашли причину для ставки:

                                                                              КОЛЛ, если рука входит в спектр коллопена.

                                                                              ФОЛД, если рука не входит в спектр коллопена.

                                         Оценка предполагаемого спектра продолжения. 

За счет статов оппа-оппов. Спектры опенрейзов.

На основе своего опыта.

Причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения.

Нашли причину для ставки.                                                        Не нашли причину для ставки.

Делаем опенрейз нужного размера.                                       Чек/Лимп, если SB/BB.

                                                                                                           ФОЛД Префлоп.

                                                                             ***

                                                     Шансы банка и эквити руки.

1. Считать шансы банка на колл:

1/2 пота - 25%

2/3 пота - 28%

3/4 пота -30%

потбет- 33%

х2 овербет 40%.

 

2. Эквити рук.

Эквити неготовых рук.

ОЕСД - 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с терна до ривера.

ФД - 9 аутов, 35% с флопа до ривера, 22% с тёрна до ривера.

Комбо-дро - 12 аутов, 45% с флопа до ривера, 26% с тёрна до ривера.

Монстр-дро - 16 аутов, 55% с флопа до ривера, 33% с тёрна до ривера.

 

2.1 Эквити готовых рук.

KQ ТП - получили 3 барреля 30% шансы банка на колл, эквити ТП против 3-его барреля?

10 комбинаций, 6 комбинаций сильнее меня(велью), 4 комбинации слабее(блефы).

4/10 = 40%.

 

3. Запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек-колла Флопа/ Терна/ Ривера.

Ривер запас по Эквити  должен быть не менее 7%.

Терн запас по Эквити должен быть должен быть не менее 15%.

Флоп запас по эквити должен быть не менее 20%.

 

 

 

 

domaska-skrin1636751996.png


 

 

 

Домашнее задание №13.

 

photo2021-11-1323-08-001636834157.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС : 12.11.2021


 


 


1. Проснулся, позавтракал ,поехал на работу.


 


2. Приехал с работы, поужинал.


 


3. Начал выполнять домашнее задание за неделю.


 


4. Сессия, разбор раздач, выполнение обязательных ежедневных заданий.


 


5. Подготовка ко сну. Сон.


 


 


ЧСЗ : 13.11.2021


 


1. Проснуться, позавтракать, поехать на работу.


 


2. На работе максимально постараться присутствовать на тренировке.


 


3. Приехать домой.


 


4. Ознакомиться с материалами 3-ей недели курса. 


 


5. Сессия.


 


6. Выполнение обязательных ежедневных заданий.


 


7. Подготовка ко сну. Сон.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ПРЕФЛОП.
 
Позиция Хиро CO. Открываюсь опен рейзом 3bb с 8d7d. Эта рука входит в спектр моего опенрейза на позиции CO. Игрок на BB Call. Выборка на слабого агрессивного обиженку рыбуляра есть. 29/25, колл опен рейза 32%(29 против Хиро) и выглядит он примерно вот так: 

preflop1636762325.png

 
 
 
ФЛОП.
 
Доска: 7сJc8h
 
Опп играет чек. Фолд на CBet на флопе 10%, чек-рейз 33%. Мне нужно защищаться от ФД и гатшота, на доске ещё закрыт стрит на 9 10. Вижу ставку на тонкое велью. Эквити моей руки против вот такого 

flop1636762604.png

спектра продолжения оппа около 60%. Принимаю решение ставить 3/4 пота. 

Получаю ререйз чуть больше чем в 2.5 раза. Задаю себе вопрос, против каких рук я могу выбросить в пас, против какой играть колл?.. Стрит, Сет JJ, не частые сеты 77, 88, две пары J8, J7, ФД, гатшоты. Так же могу быть разный сьют и оф сьют бродвей с бэкдорами, вторые и третьи пары с топ кикером или средним кикером на бэкдор гатшот.
Эквити моей руки против вот такого 

flop21636762916.png

диапазона продолжения больше около 62% при шансе банка на колл в 25%. Решил не переигрывать свою руку и нажимаю выгодный колл по шансам.

 
ТЁРН.
 
Доска:7s.
 
Опп на BB ставит 30.5 в банк 29. У меня закрылся 4-ый натс на доске. По такой ставке на момент раздачи я мог предположить только такую руку 7x. Это может быть как 76, так и 78 на делёжку, 79 7:10 гатшоты на стрит, A7, K7, Q7, J7.
Все же эквити моей руки было более 64% при шансе банка в 34%, ставлю All In. Получаю колл.
 
РИВЕР.
 
Доска: Jh.
 
 
 
Раздачей доволен. Руку не переиграл. План на раздачу в общем-то выполнен. +EV

 

 

 

sessia-za-121636780388.11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС : 13.11.2021


 


 


1. Проснулся, позавтракал, поехал на работу.


 


2. Приехал с работы.


 


3. Катал.


 


4. Разбор раздач.


 


5. Покушал и поехал за семьей.


 


6. Приехал домой, сессия.


 


7. Выполнение обязательных ежедневных заданий.


 


8. Подготовка ко сну. Сон.


 


 


ЧСЗ : 14.11.2021


 


Выходной!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

razdaca1636839257.png

 

 

ПРЕФЛОП.

 

У Хиро позиция UTG. Открываюсь опен рейзом 3bb с рукой А8s. Игрок на SB нажимает колл. Выборки нет, поэтому играю как против рега. Считаю, что колл на SB был примерно с таким диапазоном: 

preflop1636840190.png

 

 

ФЛОП.

 

Доска: 57А.

 

Против выстроенного спектра колла оппа, эквити моей руки на таком флопе будет примерно 73%: 

flop-rendz1636840458.png

 

Опп играет чек. Я вижу здесь ставку на тонкое велью размером 3/4 пота для того, чтобы такие руки как есть в спектре колла опена: 66, 88, 99, 10, JJ, 87, гатшот на 98, слабые Ах проплатили мне эквити моей руки. Так же он мог слоуплеить 2 пары А5 и А7. На флоп план был такой, ставка в 3/4 пота, на ререйз думать над колл/фолд.

 

Ставка. Опп нажимает Колл.

 

ТЁРН.

 

Доска: 8.

 

У меня есть усиление до двух пар. Играем от оппа. На тёрн была задача, если опп играет чек, то постараться выбить слабые 2-ые, 3-и пары оппа плотной ставкой чуть больше 3/4 пота.

Опп играет чек. Ставка от Хиро. Получаем ререйз в 2.8 раза. Я подумал о том, с чем он может меня ререйзить по выходу 8. Первое, что пришло мне в голову это то, что если на флопе он слоуплеил каке-то сеты 55 или 77, то это плохая игра. Не частные сеты на 88 с единственным доехавшим аутом в колоде. А6 66 дают нам двухсторонку, 9 10 тоже самое. Спектр его ререйза сузился до 6%

tern-61636842266.png

. Эквити моей руки на такой доске против узкого спектра ререйза оппа выглядит примерно вот так: 

ekviti1636842372.png

 

Шансы банка на колл ререйза 25%. Подумал и решил не переигрывать свою руку. Нажал выгодный колл по шансам.

 

РИВЕР.

 

Доска: А.

 

Конечно же последняя карта, которую я купил меня сильно обрадовала, дав мне натс в раздаче. Тут игра простая, исключительно на велью. Если опп играет чек, нужно подумать о том, какую ставку сделать, чтобы игрок не выкинул на большую ставку или чтобы я не поставил слишком мало, не добрав bb при колле оппа. Опп играет чек, я после выжидания тайминга+ таймбанка решаю поставить пол пота. Опп All In, я долго не сопротивлялся :-) нажал колл.

 

 

 

 

Считаю, что раздача сыграна максимально аккуратно, без переигрывания своей руки. В целом доволен. Немного смутил ререйз на тёрне, но посчитав комбинации которые я не бью и которые я бью, принял верное решение :-)

 

 

 

 

sessia1636843089.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС : 14.11.2021


 


 


Выходной.


 


 


ЧСЗ : 15.11.2021


 


1. Проснуться, позавтракать, поехать на работу.


 


2. Приехать домой, поужинать.


 


4.  Сессия.


 


5. Разбор.


 


6. Выполнение обязательных ежедневных заданий.


 


7. Подготовка ко сну. Сон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

razdaca1637004236.png

 

 

ПРЕФЛОП.

 

Хиро на позиции BU. На SB сидит слабый фиш. 29/17 фолд на стил SBvsBU 60%. На BB слабый в меру агрессивный рег.  25/21 фолд на стил BBvsBU 65%. Открываюсь стандартным сайзингом 2.5bb с 10d10c. SB Call open raise. BB ставит 3Bet SQZ 14bb. 3Bet оппа на BB общий 10%. На основе его статистики 3Bet на BBvsBU выглядит следующим образом: 

preflop1637005261.png

 

Ставки 4Bet здесь не вижу, так как на 5Bet All In придётся выбросить свою руку в пасс. Для колла (11.5bb) в банк 19bb я имею около 37% шанса банка. 

Эквити моей руки против спектра 3Betа оппа имеет примерно 57%. Вопрос. С чем нажал колл на мой опен рейз опп на SB?.. Его спектр выглядит примерно вот так: 

glsgszor1637005886.png

Эквити моей руки против двух оппов выглядит следующим образом: 

v-rtrrtigpltdi1637006310.png

 Так как если бы фиш был телефонистым, скорее всего пришлось бы выкидывать, дабы не оказаться в бутерброде и не получить люлей на флопе от двух оппов. Колл по шансам банка в хедз апе около 37%, эквити моей руки против двух оппов составляет около 44%. Колл был бы пограничный или -.  В статистике у фиша на SB большой % на фолд на 3Bet и только поэтому я решил нажать Call и возможно остаться в хедз апе с шансом банка 37% и эквити моей руки в хедз аппе около 57%.

SB Fold.

План на флоп был крайне прост. На словил сет и увидел карты выше 10, играя от оппа и его ставки чек/чек, чек/пасс.

 

ФЛОП.

 

Доска: 3sJh10h

 

На доске ФД. У меня сет. Единственная рука, которой я на флопе проигрываю это сет JJ. QQ+, ФД сюда будут ставить. Поэтому задача была такая, на ставку оппа ставить ререйз, на 3Bet All In нажимать Call. 

Банк 29bb. Опп ставит 9.5bb. Странная ставка. Скорее всего не попал во флоп. CBet в 3Bet поте у оппа на флопе 90%. Статы на СBet-Fold в 3Bet поте не было. По шансам банка в 20% и с эквити руки в 85% на флопе решаю защищаться от ФД и поставить небольшой ререйз 22bb. Опп Call.

 

ТЁРН.

 

Доска: 10s.

 

Мне доехала коряга. Раздача становится сложнее тем, что я задаю себе вопрос: С какой рукой теперь на тёрне мне опп может заплатить хоть что-то?

Решаю играть исключительно от оппа, так как если он сыграет чек и я поставлю ставку, мне заплатят только глупо заслоуплеенные сет JJ, QQ+,AhQh, AhKh, KhQh и то на счёт ФД я уже был не уверен, что даже эта комбинация заплатит. 

Опп играет чек. Я решил играть чек и дать возможность оппу собрать какую-либо комбинацию.

 

РИВЕР.

 

Доска: Аs.

 

Опп нажимает чек. И теперь самый важный и главный вопрос, сколько мне поставить, чтобы не шугануть ставкой оппа? Поставлю мало, не доберу на дистанции, поставлю много, вообще не доберу. Решил стандартно для себя поставить примерно 52% банка. После долгих раздумываний опп нажимает Call.

 

 

 

Внимание вопрос. Правильно ли я поступил на префлопе, не поставив 4Bet и вообще нажал колл когда за мной сидел ещё один игрок? Как уже было описано, фолд на 3бет высокий (больше 60%).

И ещё один вопрос. Правильно ли я решил играть от оппа на тёрне и играть чек-чек?

 

Пожалуйста, дайте оценку :-)

 

 

 

Ну и сессия: 

sessia1637008990.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС : 15.11.2021

 

 

1. Проснулся, позавтракал, поехал по делам

 

2. Приехал домой, сделал некоторые дела.

 

4.  Сессия.

 

5. Разбор.

 

6. Выполнение обязательных ежедневных заданий.

 

7. Подготовка ко сну. Сон.

 

 

ЧСЗ : 16.11.2021

 

 

1. Проснуться, позавтракать, поехать на работу.

 

2. Приехать домой, обед/ужин.

 

3. Выполнить пару домашних заданий.

 

4. Сессия.

 

5. Выполнение обязательных ежедневных заданий.

 

6. Подготовка ко сну. Сон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС : 17.11.2021

 

 

1. Проснулся, позавтракал, поехал на работу.

 

2. Приехал домой, поужинал.

 

4.  Сессия.

 

5. Разбор.

 

6. Выполнение обязательных ежедневных заданий.

 

7. Подготовка ко сну. Сон.

 

 

ЧСЗ : 18.11.2021

 

 

1. Проснуться, позавтракать, поехать на работу.

 

2. Приехать домой, обед/ужин.

 

3. Сессия.

 

4. Выполнение обязательных ежедневных заданий.

 

5. Разбор только минусовых раздач.

 

5. Подготовка ко сну. Сон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

razdaca1637113980.png

 

 

ПРЕФЛОП.

 

На позиции МР слабый рег. Открывается 2.4bb. Выборки не очень много, поэтому играю  стандартно как с регом. На мои 3Betы часто заходит в игру и выбивает из банка.

Я на него в позиции и решил лузово поставить 3Bet сквиз с CO 11bb. Рука Хиро 87s. Все выбросили. Игрок на МР Call. Против него играю максимально аккуратно, так как знаю, что опп любит с сильной рукой играть чек-колл. Колл 3Betа против моей руки задал спектр примерно в 7%. Эквити моей руки на префлопе около 34%

 

ФЛОП.

 

Доска: 387.

 

Попал в две пары. Главный вопрос в том, с чем опп может мне заплатить, если сыграет чек-колл если я поставлю 3/4 или пот?.. Либо с чем он будет тут ставить и коллоть на мой ререйз? 10,9s какие-то далекие, в которых я не верил, 99+... QQ+ это 4Bet на префлопе, поэтому считаю, что QQ, KK, AA там скорее всего нет. Руки, которым я проигрываю на флопе это сет 33, 77, 88. Руки, которые я бью 99+, АК АQ выбиваю вообще из пота. На такой доске эквити моей руки составляет около 84%. 

ekviti1637116513.png

 

Опп играет чек. В банк 22.4bb я ставлю 17.4bb. Опп Call. В этот момент я понял, что скорее всего у него средняя карманка, 99, 1010,JJ. Слабая игра на флопе, чек-колл ставки в 85% банка. Задаю себе вопрос: Если на тёрне выйдет полный бланк, есть ли у меня действие овербет пуш при всем, что у меня глубокий стек а у оппа 89bb?... 

 

ТЁРН.

 

Доска:J.

 

Не приятная для меня карта. Появилось ФД, закрылся сет на JJ, какой-то там несчастный стрит.. Считаем руки, которые мы бьем и не бьём, эквити нашей руки около 55%. Задал спектр продолжения оппа на тёрне примерно вот так: 

tern1637116776.png

Расклад не очень. Принимаю решение играть от действия оппа, если он сыграет чек, я поставлю пол пота, так как ререйз All In будет уже неприятно получать и придётся выкидывать. Опп чек. Ставлю пол пота. Получаю колл.

 

РИВЕР.

 

Доска: J.

 

Самая ужасная карта для меня- это спаренная карта не той, которая нужна мне..

Тут стало совсем все грустно, поэтому принимаю решение сдаваться. 

Опп чек. Я чек.

 

 

 

 

 

Внимание вопрос: Было ли у меня действие на тёрне на чек оппа ставить овербет All In с двумя парами?

Раздачей не доволен, потому как угадал руку оппа, на тёрне не решился поставить All In а решил сыграть аккуратнее. С другой стороны не проиграл больше нужного. В общем.. к этой раздаче я ещё вернусь. Хочу услышать мнение чьё-нибудь. Спасибо.

 

 

 

 

sessia1637117316.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


18. Посетить теоретическую тренировку №3


19. Сделать депозит в зарегистрированные румы.


20. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.


21. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.


22. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.   


23. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок


24. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3



  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 




  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа



25. Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №18 выполнено.

Домашнее задание № 19. 

dep1637340447.png

 

 

Домашнее задание № 20. 

Видео

                                                                                                                       Письменный разбор: 

2-ой стол. 2:53 А2о, SB vs BB. А2о не входит в наш спектр OR, но если опп имеет 67%+ на фолд на стил BBvsSB, то стилим до 100% рук.

3-ий стол. 4:21 Опп на МР открывается 5bb. Не полный стек, менее 50bb. Все фолд. Хиро на позиции BB AQs играет фолд. У нас есть 3Bet и функция Call 4Bet против позиции MP. Так как это фиш с неполным стеком (менее 50bb) и мы можем задать ему спект опен рейза стандартного фиша с мидл позиции примерно около 27%. Он может разыгрывать любую карманную пару от 22 до АА, любой Ах сьют и офф сьют, бродвей как сьют так и офф сьют с целью кражи блайндов. Эквити нашей руки против такого спектра около 62%. Колл по шансам банка здесь +овый и нужно быть готовым играть против такого спектра фиша с неполным стеком менее 50bb 3Bet 4Bet All In.

3-ий стол. 4:37 Хиро на SB AQo. Тот самый фиш с прошлой раздачи на BB. Хиро открывает 3bb. Против фишей мы можем применять сайзинг опен рейзов больше, 3.5, 4, 5bb.

3-ий стол. Хиро на BU. 9h6h. Опен рейз 2.5bb. BB Call. Доска Jk2k6. ФД доска. У хиро вторая пара. BB чек, хиро ставить 67% банка. В такую доску лучше поставить пол пота, так как на ререйз нам придется выбрасывать. Там хватает рук Jх, бэкдор на флеш..

3-ий стол. 6:32 Хиро на SB KkQk. CO фиш открывается опен рейзов 3bb. В нашей диапазоне есть 3Bet против позиции CO. Перед 3Betом смотрим как он колл/фолдит на 3Bet и так же смотрим на спектр его 4Betов. Хиро ставит 3Bet SQZ  12bb. Опп на CO Call. Доска 4h9d8d. Бэкдоры на стрит, ФД не в нашу масть. Ставки здесь нет, так как у оппа есть все руки сильнее, Ах, карман 88+, ФД. Играем чек-пасс. Отлично.

2-ой стол. 6:52 Хиро на BB с Ak2k. BU рег заходит опен рейзом 2.5bb. Перед тем, как сделать своё действие, смотрим на фолд рестил оппа, на то, как он играет колл-пасс 3Betов с блайндов и как он играет 4Betом. A2s не входит в наш 3Bet, поэтому тут нужно играть колл и смотреть флоп. Хиро ставит 3Bet 10bb. Опп колл. Доска 3h3k6h. У нас А хай с наименьшим кикером и бэкдорами на стрит и флеш. Доска ФД. Ставки здесь не вижу. Можно сыграть одну улицу чек-колл, если опп поставит не более 50% банка. Но и фолд на флопе здесь не ошибка. Хиро ставит 35% банка. Против колла и спектра продолжения оппа у нас плохое эквити рук, поэтому ставки здесь нет. Опп колл. На терне выходит 8s. Так же здесь у нас ставки нет. Игаем чек-пасс. Хиро чек. Опп ставит 19bb. Хиро фолд. Плохая раздача. Переигран слабый Ах. -EV.

1-ый стол. 8:52 У Хиро АhTd позиция MP.  Открывается опен рейзов 2.5bb. Вспоминаем наши упрощающие правила :-D :

Открываем NL2-NL25 : 3bb

NL25-NL200 : 2.5bb

NL400-NL2000 : 2bb

1-ый стол. 9:35 CO фиш открывается 2.5bb. Позиция хиро BB с 8s7s Опции 3Betа у нас нет, поэтому играем через колл. Доска: 5s9kKk. У нас гатшот + какие-то бэкдоры на флэш. Тут играем одну улицу чек-колл по терну смотрим по ситуации. Хиро чек. Опп ставит 3.9 в банк 5.5. Опп ставит ререйз 11.5. Считаю, что ререйза тут нет, так как в спектре опенрейза оппа есть много Кх рук, ФД, гатшоты, сеты.. и на 3Bet придется выбрасывать не реализовав свою руку на тёрне. Опп фолд.

4-ый стол. 11:09 Хиро на позиции МР с 9d9k. За нами сидит неизвестный опп со стеком менее 60bb и поставил 1.5bb чтобы войти в игру без ожидания блайнда, скорее всего фиш. UTG открывается OR 2bb, Хиро ставит 3Bet 8bb. Так как за нами фиш и он уже внес мертвые деньги в банк, то 3Bet должен быть с учетом этих bb, то есть не 8bb а уже 9.5. Все игроки нажали фолд.

1-ый стол. 11:39 Рег на позиции МР открывается 3bb. Хиро с 44 на BU нажимает фолд. В данной ситуации имея позицию считаю, что 44 как и на позиции BB можно завести в игру коллом против опен рейза с МР.

3-ий стол. 12.00 Хиро SB стилит 2.5bb с KhQs. BB с неполным стеком менее 40bb колл. Тут можно стилить опен рейзом большего сайзинга. 3, 3.5, 4, 5bb. Доска: 6s5d5k. Хай карты и ничего нет. У оппа достаточно рук, в которой доску он мог попасть, поэтому можно поставить тут 1/3 или 1/4 с целью выбить не

 

попавшие у  оппа руки и забрать банк. На ререйз выбросить руку в пас. Хиро ставит 50% банка. Опп фолд.

4-ый стол. 12.30 Хиро на BB с JdJk. UTG с неполным стеком около 60bb открывается 3bb. Все фолд. У Хиро есть верхняя ступень 3Betа против позиии UTG и колл на 4Bet. Хиро играет колл. Доска: 9h7kQs. Вторая пара + Бэкдоры на стрит. Играем чек-колл. Хиро чек. Опп ставит 70% банка. Мы тут играем колл и по тёрну по ситуации. Если закроется бэкдор на 10, то можем играть чек рейз или донк, если на 8, можем играть чек-колл и на ривере по ситуации. Если выйдет J, то играем потбет и на стек, либо чек рейз. Хиро Колл. Терн доска: 4h. Вышел бланк. Можем сыграть здесь чек-колл. Хиро ставит. Опп фолд.

3-ий стол. 13.40 Хиро на BB с Qs4s. BU рег открывается 2.5bb. Хиро колл. Доска: 3s9k9Ak. Доска плохая, играем чек пасс.

4-ый стол. 14.10 UTG рег открывается OR 3bb. Хиро имея 7h8h и позицию BU может играть колл. Хиро фолд.

2-ой стол. 14.23 Хиро на BU с KsQk. МР неизвстный открывается OR 3bb. Опять же имея позицию на игрока у нас есть как колл так и 3Bet. Хиро пасс.

1-ый стол. 14.43 Хиро на SB с 9d9k. Фиш на МР открывается 3bb. Руку 99 против МР мы можем 3Betить что я собственно и сделал бы, если бы не было 3Betа до нас. Хиро играет 3Bet. Опп фолд.

4-ый стол. Хиро на SB. Все фолд. На руках 6k5k. На BB опп со стеком менее 60bb, определенно фиш. Тут Мы будем открываться в 2.5-3bb. Хиро фолд.

4-ый стол. Хиро на BU с AdTd. На SB фиш на BB рег. Смотрим на фолд на стил у каждого игрока а так же 3Bet по позициям. Тут в Рега на BB открываемся 2.5bb и на 3Bet  нас есть колл. Хиро открывается 3bb. Все пасс.

2-ой стол. 18.47 Хиро на UTG c 9d9h. Открываемся стандартным сайзингом 3bb и на 3Bet будем нажимать колл. Хиро открывается 2.5bb. BU рег нажимает Сall, BB рег колл. Флоп доска: Qd4k5h. Сухая доска, у нас вторая пара и на чек оппа с BB можем поставить пол пота и на ререйз выбросить. Хиро ставит пол пота. Все пасс.

3-ий стол. 19.00 Хиро на позиции BB с ThTd.  UTG фиш с четвертью стека открывается 3bb. Если все выбросят и мы останемся в хедс апе, то у нас есть функция 3Betа и в случае 4Bet All Inа оппа играть с ним на стек. BU фиш с неполным стеком 95bb колл 3bb. Мы понимаем, что игрок на UTG либо выбросит карты либо мы с ним будем стековаться. Колл оппа на BU без 3Betа означает, что у него слабый спектр колд колла и мы против его руки на префлопе будем сильнее, поэтому нам нужно поставить 3Bet таким сайзингом, чтобы выбить третьего игрока и остаться хедз апп с оппом на UTG. Я бы поставил сюда около 14.5-15bb. Хиро ставит 3Bet 14bb. Пойдёт. UTG All In 23bb. BU fold. Hero Call. Опп показал AQо и на флопе как обычно переехала монетка.

1-ый стол. 20.00 Хиро на SB с AdTs. CO рег открывается 3.5bb. Тут у нас есть две функции, либо мощный сквиз примерно в 4.5-5 раз либо фолд. здесь я за фолд, так как это рег а не фиш и это позиция CO а не BU. Хиро ставит 3Bet SQZ 13bb. Все пасс.

2-ой стол. 20.15 Хиро на SB с Td8d. на BB рег. Смотрим на статы фолд на стил и 3Bet. Открываемся стандартно 2.5bb на 3Bet будем сдаваться. Опп фолд.

1-ый стол. 20.25 Хиро на BU c KdQk. Стандартное открытие 2.5bb.  Смотрим на статы оппов и в случае 3Beta у нас есть как колл так и лузовый 4Bet. Все пасс.

3-ий стол. 20.38 Хиро на BU с Ad9d. На блайндах два фиша, можем открываться с повышенным сайзингом 3-3.5bb. На 3Bet фиша я бы здесь нажал колл. Хиро ставит 2.5bb. SB и BB колл. Доска: Qk5d2k. Дро доска, бэкдоры и А хай, если оппы играют чек, я бы сюда поставил пол пота, чтобы выбить фишей и забрать банк. На ререйз я бы сдавался. На донк сдамся. SB ставит пол пота. BB и Hero Fold.

2-ой стол. Хиро на CO c KdJs. На BU и SB реги, BB фиш. Тут я бы открывался 3bb,чтобы не дать войти в игру оппу на BU. На 3Bet играл бы пасс. Хиро открывает 2.5bb. BU ставит 3Bet. все пасс.

1-ый ст. 21.07 Хиро на BB c 5h7h. Рег на BU OR 3.5bb. Против такого сайзинга я бы выбрасывал, если бы была ставка с CO. С BU можем нажать колл можем выбросить. 3Bet с SB. Мы пасс.

1-ый стол. 21.31 Хиро на SB c AsQd. BU открывается 2bb. У нас с SB опция 3Betа. Ставим 8.5-9bb. Хиро ставит 10bb. Все пасс.

2-ой стол. 22.15 Хиро на позиции BU c JkJs. МР открывается 3bb. Мы смотрим статы оппа и играем 3Bet около 10-10.5bb, на 4Bet нажимаем колл. Хиро ставит 3Bet 8.5bb. Все фолд.

3-ий стол. 22.15 Хиро на UTG с KdQh. Открываемся стандартным сайзингом 3bb. на 3Bet выбросим. Хиро открывает 2.5bb. CO фиш с неполным стеком менее 35bb нажимает колл. SB колл. BB колл Доска: Qk2k3k. Неприятная доска. Топ пара со вторым кикером. Борд на ФД. Если блайнды нажмут чек-чек, я  бы сюда поставил 35-40% пота для защиты от ФД и на ререйз выбросил в пасс. SB, BB, Hero check. BU All In 30bb. На эту ставку играем пасс. SB Call BB и Hero Fold.

Первый стол. 22.40 Хиро на CO c Ak8s. Я бы лузово открылся в 2.5bb и на 3Bet выбросил в пасс. Хиро играет пасс.

1-ый стол. 23.40. Хиро на BB c Ad6s. BU лимп, BB Fold Хиро чек. Доска: AhQh9h. ИГраем чек-колл 1 улицу и ждем усиления до трипса либо 2 пары, на 4 флеш доске играем чек-пасс. Хиро чек, опп на BU чек. Терн: 6k. У нас две пары. После чек бихайнд от оппа на флопе, скорее всего масти для флеша у него нет, поэтому ставим тут пол пота чтобы выбить оппа и забрать банк. Хиро ставит 67% банка. Фолд от оппа.

3-ий стол. 2.41 Хиро на BB c Ah8d. MP открывается 2.1bb. Обычно такую руку я не защищаю против этой позиции и выбрасываю карты в пасс. BU Call, Hero Call. Плохой колл от Хиро. Доска: JdKk8k. Плохой борд, играем чек пасс. Хиро чек. МР ставит 33%, все пасс.

2-ой стол. 25.33 ХИро на позиции МР с 9d9k. Открываемся стандартным OR 3bb, на 3Bet будем нажимать колл. Хиро открывает 2.5bb. SB фиш с неполным стеком менее 40bb нажимает колл. Флоп доска: 8k8dKh. На чек оппа можем поставить сюда пол пота и на ререйз выбросить. SB check Хиро ставит 2/3 пота. SB Call. Терн: 8s. Играем от оппа, так как K мы тут уже ни за что не выбьем из банка, поэтому на небольшую ставку будем играть колл, на All In пасс. SB check. Можем поставить сюда 1/3 1/2 пота и на ререйз выбросить. Хиро чек. Ривер: Аs. Неприятная карта для хиро, на ставку играем пасс. Чек-чек.

3-ий стол. 26.53 Хиро на BU c Ak6h. Смотрим на фолд на стил оппов и играем стандартным OR 2.5bb. Так как на блайдах фиши, можем открыться 3bb. Хиро 2.5bb. SB и BB Call. Доска: QdTd7h. Ни во что не попали, поэтому будем сдаваться на донк оппов. Все Чек. Тёрн 7k. Ставки тут не вижу, все так же принимаю позицию играть чек -пасс. SB BB Check, Хиро 50% банка. Плохая ставка, мне не нравится. SB Call BB Fold. Ривер 5s. Бланк. Если последует чек от фиша, то тогда стоит доблефовывать и ривер, попытаться выбить вторую пару, гатшот, недоехавшие ФД. Поставить сюда 1/3 или 1/2 банка и на ререйз выбросить в пасс. Опп чек, Хиро ставит 50% банка. Опп Фолд.

4-ый стол. 27.53 Хиро на BB c AsKk. CO открывается ОR 2.5bb. Смотрим на его фолд на рестил с CO как он 4Betит и ставим 3Bet без позиции 11-11.5bb. Хиро ставит 12bb. Опп пасс.

3-ий стол. 27.54 Хиро на BU с Js9s. МР лимпит а у нас позиция. Мы можем поставить сквиз 4.5-5bb чтобы забрать банк. Хиро ставит 4.4bb, все фолд.

4-ый стол. 28.25 Хиро на SB c Kk9k. Все пасс. Стиллим стандартно 2.5bb в рега на 3Bet лузово можем нажать колл, все завситит от статы оппа, как часто он 3Betит на стил SBvsBB. Хиро открывается 2.5bb. Опп Колл. Доска: 2k4k7k, У нас второй натс флеш. Ставим сюда 1/2 или 2/3 пота. На ререйз оппа будем ставить 3Bet и стековаться. Хиро играет чек. BB ставит 65-70% банка. Хиро колл. Терн: Kd. чек колл не нравится мне на флопе. На терне нужно ставит 50-75% банка. Хиро чек. Опп ставить 3/4 пота. Хиро колл. Ривер: Кs. Закрылся фулл на 44 77. Вспоминаем ещё одно упрощающее правило: НИКАКИХ СЛОУПЛЕЕВ. На ривере опять же считаю, что нужно ставить1/2 или 3/4 банка. Хиро чек. Опп чек. Опп показал Аk. Раздача сыграна как по мне плохо, много не добрал Хиро.

3-ий стол 28.46 Хиро на CO c Ad3d. UTG MP Fold, открываемся OR 3bb на 3Bet в позиции или без позиции будем играть колл-фолд, в зависимости от статов оппа. Хиро открывается 2.5bb BTN Call, SB и BB Fold. Доска: 8k7dQd. Натс ФД. Ставим по флопу 1/2 банка, на ререйз нажимаем колл. Хиро ставит 1/2 банка. BTN Call. Терн: 4s. Ставим 50% банка на ререйз будем думать. Так как опп на нас в позиции, у него хватает рук для колла опена на префлопе: 2 пары, стрит на 56, оесд, тот же недоехавший ФД. Хиро сставит 50% банка, опп фолд.

4-ый стол. 29:10 Хиро на BTN AdJs. SB рег BB рыбуляр. Открываемся стандартным сайзингом 2.5bb, на 3Bet в позиции можем нажать колл или поставить 4Bet, смотрим на статы оппа. Хиро открывается 2.5bb, SB ставит 3Bet 10bb, Хиро колл. Флоп: 3hJh8d. У Хиро топ пара и топ кикер. на доске, ФД, ОЕСД, ГАТШОТЫ. Играем от оппа, если последует ставка, играть колл, если играет через чек, то ставить самому 50% банка. Опп ставит 1/3 банка тем самым даёт нашему эквити больше % на колл по шансу банка. Нужно нажимать колл. Хиро играет колл. Терн: 9s. Неприятная карта, закрылся гатшот на QT, появились ещё больше ОЕСД на карманных TT, сет 99. Играем от ставки и статы оппа. Если ставка будет 50-65% банка, считаем эквити и шансы банка, если есть колл, играем колл, если нет, то нужно выбрасывать в пасс. Опп ставит 26.1bb в банк 34.8. По такой ставки видимо наша рука далеко позади и если мы заколлим, то будем привязаны к банку, так как у оппа останется в стеке от общего банка с учетом колла Хиро около 2/3 общего банка.. Думаю, нужно играть пасс. Хиро играет колл. Ривер: 6s. Тут мы мало что бьем, разве что АQ AK с недоехавшим ФД и карман TT. Так что нужно играть пасс. Опп ставит All In 57bb в банк 87bb. Хиро фолд. Плохая игра на тернё.

1-ый стол. Хиро на SB c AhAs. МР рег открывается OR 2.5bb.  CO BTN Fold. Мы без позиции, ставим 3Bet 9bb, на 4Bet играем 5Bet All In. Хиро ставит 3Bet 11bb. Много, рега может спугнуть такой сайз и он отвалится. Все фолд.

4-ый стол. Хиро на SB c 8h7h. МР игрок не дожидаясь BB входит в игру и ставит 1bb без очереди. CO и BTN Fold. Мы можем сыграть сквизом 4-4.5bb, чтобы выбить мусор у оппов и забрать мертвые блайнды. Хиро играет фолд.

 


 

 

 

 

Домашнее задание № 22. 

koncepcia-betsajza1637342286.png

 

 

 

 

 

Домашнее задание № 25. 

otzyv-3-a-nedela1637351804.png

 

 

 

Домашнее задание № 24. 

bazovye-blefovye-podstrojki-i-nizy-spektrov-polublefa1637352079.png

 

                                           

video-21637352107.png

 

 

Домашнее задания №23.

 

strategia-no21637432553.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС : 19.11.2021

 

 

1. Проснулся, позавтракал, занимался домашними делами.

 

2. Настроился на работу над курсом. 

 

3. Разобрал несколько заданий.

 

4. Собрался и поехал по делам.

 

5. Сессия.

 

6. Выполнение обязательных ежедневных заданий и домашка.

 

7. Подготовка ко сну. Сон.

 

 

ЧСЗ : 20.11.2021

 

 

1. Проснуться, позавтракать.

 

2. Подготовиться к тренировке.

 

3. 11.00 Тренировка.

 

4. Доделать домашку на неделю.

 

5. Разбор сессии.

 

6. Сессия.

 

7. Выполнение обязательных ежедневных заданий. Сон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

hujna1637373521.png

 

 

ПРЕФЛОП. Я на SB c AQо. Все пасс. Смотрю на статы оппа, на фолд на стил, на 3Bet и колл 4Betов. Агрессивный бешеный рыбуляр с выборкой и 3Betом 21%. Постоянно лепит в меня 3Bet и охотно коллит на 4Bet. Захожу OR 2.5bb опп колл. Колл на OR на BB 20%. Против спектра колла в 20% эквити моей руки около 63.5%
ФЛОП. Доска: Ad5d3h.
У меня топ пара и второй кикер. На доске ФД, гатшоты на А2, А4, так же 2 пары А3, А5. Сет 33, 55. Могу поставить тут 2/3 пота, защищать свою руку от ФД и гатшота. Смотрю на статы, опп на ставки не сдается. Ставлю 3/4 пота и на ререйз буду думать о пассе. Опп колл. 
ТЁРН. Доска: 8h.
Бланк. Ничего не закрылось кроме сета на 88. Фолд на CBet на тёрне опп тоже не любит сдаваться. Решаю поставить сюда 3/4 пота. Ставка. Опп ставит ререйз в 3 раза.
Считаем руки, которые мы не бьем. Сет 33, 55, 88, две пары : А5, А3, А8. Руки, против которых у нас есть эквити: А2-AJ, 66, 77, 99, одномастный бродвей на Бубе либо Черви.
Больше рук мы бьем, думаю эквити нашей руки больше 65%, шансы банка на колл ререйза около 25%, поэтому нажимаю колл, жду усиление до 2-х пар и думаю, что мне делать на ривере, если вылезет бланк.
 
РИВЕР. Доска: Тk.
Упала бланковая карта, ничего не закрыла. Буду играть чек и если опп поставит, буду думать колл-пасс. Опп ставит овербет олл ин, выбросил в пасс.
 
Раздача дерьмо, потому что я не знаю и тупо не понимаю, как играть против таких дебилов, на которых есть выборка, 3Betы 20% и с говном они 3Betят а с нормальными картами слоуплеят..
 
 
 
 

dolboebka1637373568.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №21.

 

 

Низ спектра полублефа против пассивного фиша.

Флоп : Низом спектра будут ФД+ОЕСД.
 

Тёрн:  Низом спектра будут ТП, ОЕСД, ФД.niz-spektra-razdaca-11637434739.png

 

 

 

 

Низ спектра полублефа против телефонистого фиша.

Флоп: низ спектра ОЕСД.

Тёрн: ОЕСД.  2222222222221637435137.png

 

 

 

Низ спектра полублефа против агро фиша.

Флоп: низ спектра 2-я пара + БДФД + БДСД.

Тёрн: 2-я пара + Гатшот.  33333333333333333331637435426.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС : 20.11.2021

 

 

1. Проснулся, позавтракал, поехал на работу.

 

2. На работе в телефоне сидел на тренировке. 

 

3. Приехал с работы.

 

4. Приступил к выполнению ДЗ.

 

5. Сессия.

 

6. Выполнение обязательных ежедневных заданий.

 

7. Сон.

 

 

ЧСЗ : 21.11.2021

 

 

Выходной. На выходном планирую во второй половине дня поработать над ошибками, разобрать до каждой мелочи свои плохие раздачи, как плюсовые так и минусовые.. Записать свои косяки и на сессиях стараться убирать эти провалы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП. Позиция Хиро CO, Рука KdJd. UTG-MP Fold. На SB и BB реги. На BU тайтовый опп, скорее всего рег судя по не сильно большой выборке. Открывается и заходит в игру не часто. Я решаю открывать свою руку OR 3bb для того, чтобы не дать войти в игру игроку на BU. Опп на BU ставит 3Bet в 3.5 раза.SB-BB Fold. Задаем стандартный спектр 3Beta оппу 10%: 

3bet-oppa1637448961.png

 

По префлоп модели мы можем нажать колл. Считаем эквити своей руки и шансы банка на колл. Шансы банка на колл около 35%, эквити моей руки против заданного спектра 3Betа оппа около 40%. Минусовый колл, нужно выбрасывать в пасс. Я нажимаю колл.

 

ФЛОП. Доска: Ah4dQc. 

 

Не знаю, какую я доску хотел увидеть на флопе, чтобы попасть в свою руку. Я решаю играть либо чек-колл одной улицы и увидеть по тёрну несчастную доездную Т-ку или какой-нибудь БДФД и это в том случае, если ставка оппа будет не более 50% банка, либо выбросить карты в пасс на более высокую ставку. Играю чек. Опп ставит пол пота. Как и планировал играть чек-колл и по тёрну на бланк просто сдаваться. Очевидно, что там мне делать будет нечего, глупо проигранные блайнды. 

 

ТЁРН: Tc.

 

Невероятно, мне доехал натс. После этого я задумался над тем, как мне лучше сыграть, чтобы добрать максимально с оппа. Главное, что я всегда помню, НИКАКИХ СЛОУПЛЕЕВ, но здесь я решил поставить ловушку и сыграть чек-рейз All In для того, чтобы дать оппу возможность сделать ставку с ФД, ГАТШОТОМ, 2 пары+. Если сузить спектр продолжения оппа примерно до 5% : 

51637450864.png

,  то у оппа на усиление есть 10 аутов. Это около 20-22%.

Если по риверу закроется флеш доска, стрит, опп может не проплатить дальше и выбросить свою руку в пасс.

Нажимаю чек. Опп снова ставит 50% банка. Выдерживаю таймбанк, нажимаю All In. Колл моего All In-а по шансам банка около 26-27%  Ловушка захлопнулась.

 

РИВЕР: Jc.

 

 

 

 

Раздача вроде бы простая, ещё на префлопе мне нужно было выбросить свою руку в пасс и забыть, но это уже совсем другая история :-)

Хотелось бы комментарий по раздаче.

 

 

ну и сессия: 

sessia1637451501.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 3


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


18. Посетить теоретическую тренировку №3


19. Сделать депозит в зарегистрированные румы.


20. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.


21. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.


22. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.   


23. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок


24. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3



  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 




  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа



25. Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11. 2021 Выходной.

22.11.2021

Проснуться, позавтракать, поехать на работу.

Приехать домой, поужинать.

Сессия.

Выполнение ежедневных зданий.

Сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС : 22.11.2021


 


 


1. Проснулся, позавтракал, поехал на работу. 


 


2. Приехал с работы.


 


3. Сессия.


 


4. Выполнение обязательных ежедневных заданий.


 


5. Сон.


 


 


ЧСЗ : 23.11.2021


 


 


1. Проснуться, позавтракать, поехать на работу. 


 


2. Приехать с работы, выполнить домашнее задание.


 


3. Сессия.


 


4. Выполнение обязательных ежедневных заданий.


 


5. Сон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

razdaca-bum-bum1637616760.png

 

 

ПРЕФЛОП. 

 

Хиро на МР 9d8d. Решаю лузово открыться с одномастными коннекторами в 3bb. Изначально был план на раздачу. СО BU Fold.

Рыбка, на которую у меня куча нотсов и выборки заходит коллом. 31/23. BB Fold. 

Итак.. Рассмотрим колл фиша на мой опенрейз. Зная его структуру и то, как и какие руки он играет, выделим следующее: 

koll-oppa-lalka1637617334.png

 

Эквити моей руки против такого спектра колла оппа около 41% : 

ekviti-moe1637617455.png

 

 

ФЛОП. Доска: 8h7dJd. 

 

Вторая пара+ФД+Гатшот. Я знаю, что этот фиш постоянно донкает и зачастую это даже без попаданий с пустыми руками, поэтому я уже знал, как буду играть на каждой улице, если не дойдет до All Inа на флопе. Фиш ставит 5.2bb в банк 6.6bb. Считаем шансы банка на колл, около 30-31%, эквити моей руки против такого указанного спектра больше 70% : 

flopekviti1637618073.png

, жму колл.

 

ТЁРН. 2h.

 

Бланк никому не помог. Если задать оппу спектр продолжения примерно вот такой: 

opopopopopopopopoopp1637618689.png

, наша рука против такого диапазона имеет эквити около 59-60% : 

turnturnturnturn1637618922.png



Опп ставит 8.6bb в банк 16.6bb. 25% шансы банка. Я жму колл. 

 

РИВЕР. 5d.

 

Закрылся флеш. Опп ставит All In 57.8bb  в банк 33bb. Если задать его спектр уже, с чем он может поставить All In, то он выглядел бы примерно так: 

riverriverriverriver1637619479.png

 

 

Так как я хорошо знаю стиль игры оппа, я могу запросто предположить его не доехавшие гатшоты или топ пара с каким-то средним кикером. 

 

Куча рук, которые я бью, и совсем немного рук, которым проигрываю (флеши старше). 

шансы банка на колл около 40%, эквити моей руки около 90%. Нажимаю Колл.

 

 

Хорошая раздача. Изначально был план на игру и я ожидал остаться в раздаче с этой рыбёхой. Хорошо, что на флопе структура доски мне очень хорошо подошла.

 

Вопрос. Стоило ли ставить на флопе и терне ререйз?

 

 

 

Сессия: katuska1637619931.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 4


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


26. Посетить теоретическую тренировку №4


27. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента


28. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента


29. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


30. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год


31. Прочитать или перечитать 


  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.


  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.


32. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4



  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 



33. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


34. Посетить теоретическую тренировку №5


35. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...