Перейти к содержанию

Учусь не быть фишом


Рекомендуемые сообщения

Здоров)

Немного обо мне: Зовут Женя, мне 34 года. Живу в Сибири, но в декабре переезжаю В Питер, приобрел там квартирку уже) Начинаю новую жизнь.

В общем, пандемия догнала меня к лету, и появилась очень большая куча свободного времени, решил начать катать.

До этого занимался небольшим бизнесом, был свой бар :drinks_cheers:

Покер нравится давно, смотрел трансляции крупных ивентов, катал хомки с друзьями под вискарик, но никогда не задумывался о начале "карьеры" игрока. А тут такая ситуация, и почему бы и нет.

Поставил себе цель, закрепиться за год на НЛ50, по ощущениям, там уже становится интересно, и хоть какие-то вменяемые деньги. Если за это время не разочаруюсь в игре и в себе, то от точки НЛ50 можно уже ставить прям серьезные планы)

Начал с нуля, на самообразовании и большом энтузиазме) Откатал первые 60к рук на НЛ2. Скукота, сам себя уверил, что лимит побит :Happy:

 

 

21635089583.jpg

 

 

Перешел на НЛ5 и НЛ10 и уже тут столкнулся с реальностью) Ноль и беспросветное болото

 

 

51635089830.jpg

 

 

Опыта и покерного интеллекта пока не хватает, что бы точно понять где я плохо играю и что я делаю не так. Поэтому я тут :FeelLikeaSir: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поцоны, всем цели)

 

На 5 лет все просто:

 

Воскресное утро морозного октября 2026 года) Прага, лофт на 9 этаже с видом на реку Влтава.
Проснулся в большой кровати с ...как ее там зовут?...а пофиг. Вызвал такси, проводив взглядом ее упругую попку, но быстро переведл его на золотой браслет WSOPа, висящего над камином и улыбнулся. Кофе и здоровый завтрак, а завтрак здоровый, ибо уж через пять-то лет я буду наконец сидеть на диете, блин. Душ, тренировка по тенису и по делам в свой большой, но уютный паб, что бы раздать ЦУ очаровательным бар-вумен еще до открытия. И домой, катать. Ведь даже заработав все что хотел, покер остается такой же кайфовой игрой. Изигейм и опять в свой паб, знакомиться с той, чье имя не вспомню с утра.
А пока маленькая двушка и НЛ5. Но уже первый шаг к мечте. А не, не к мечте. К плану.
 
На подготовительный курс еще проще:
 
Во-первых люди, это самое главное. Влиться в комьюнити и найти двух человек, схожих в желании вгрызаться в покер.
Во-вторых, так как я достаточно ленив, подготовиться к месячному марафону-курсу (а я так понял, будет не сладко). Настроить рабочее место, обложиться софтом и рэнжами и купить наконец большой блокнот для заметок.
В-третьих, это уже связано с моим разгельдяйством (профдевормация :LOL: ), взять за жесткое правило вести дневник тут и привыкнуть ставить цели на день. (говорят, привычка вырабатывается за 21 день...нужно быстрее :) )
В-четвертых, серьезный подход и выполнение всех заданий. Для борьбы за деньги (лишними не будут точно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4

 

Сдал тест, набрав 24 балла.

 

 

21635097377.jpg

 

 

Но очень большой вопрос возник) В видео допущена ошибка, как я понимаю. Тренер на 21:49 говорит, что "андерпара" - это карманка младше старшей карты флопа, но выше второй карты. А в тесте правильный ответ другой(

Как быть?

 

11635097519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

- Завел блог) Спасибо за такую возможность, должно быть интересно)

- К вечеру оплатил курс и плотно вкатился. Просмотрел видео первых 2-х дней. (теория и задания были не сложные, половина из того что нужно сделать было сделано до)

- Выбрал румм для получения БР (жаль, из представленных румов можно зарегаться только в одном)

 

ЧСЗ:

- Утро для домашних дел (покормить кота :wub: , позавтракать самому, пробежка, и сделать прививку от ковида (блин, вот бы перенести ее без осложнений, а то пол года назад после укола слег на 2 дня)

- Дальше теория из курса, третий день.

- Пройти регистрацию на ПокерМатче от Абилити.

- Задание №3 отложу до пятницы-субботы (это можно сделать???)

- ну и катка. Стандартные 2 сессии по 1,5 часа. НЛ5 на Старзах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7

 

Это только верхушка, но это важно:

 

 

 

Сайзы оупенов:

 

- С ранних позиций открываю 3bb.

- С СО и BTN меняю сайз в сторону увеличения, если на блайндах сидят фиши. (3,5bb – 4bb). Если вижу что на блайнах сидит не просто фиш, а маньяк или чел в тильте, то можно увеличивать сайз еще больше.

- НО, Если я на СО, а фиш на BTN, то размер оупена не меняю, т.к. получив колл, я буду играть без позы в разогнанном банке.

- ВАЖНО! Играть руки строго из чарта, и размер сайза не меняется от силы руки.

- Сайз с BTN и SB можно понижать до 2bb - 2,5bb исходя из показателя оппов «фолд на стил». Если он 70%+, то сайз понижаем. При этом расширяем спектр открытия (ведь парни не защищают свои блайнды).

- С СО тоже можно понизть сайз, условия те же, но еще важно смотреть на оппа на BTN, его фолд должен быть овер 85%.

- SB можно стилить 100% рук сайзом 2,5bb, если у оппа фолд больше 70%. (матемитически, при сайзе оупена в 3bb, нам нужно 67% фолдов от оппа).

 

3-беты и 4-беты:

 

- Против регов стандартный сайз ---- OOP: 10bb vs 2,5bb – 3bb и 8bb vs 2bb

                                                               IP:      9bb  vs 2,5bb – 3bb и 8bb vs 2bb     

- Против фишей меняем сайз в зависимости от силы руки. С топ-диапазоном 11bb-14bb, с низом рэнжа 6bb – 9bb

- 4-бет не должен превышать 25bb (стандарт 19bb - 22bb)

 

Постфлоп:

 

- Меняем стандартные сайзы в 2-х случаях: против фишей всегда и против регов в редко повторяющихся спотах.

- Фиши имеют неэластичный диапазон. Поэтому с сильной рукой на дровяной доске: наш сайз должен быть большим от 3\4. Слабая рука и сухой борд, или дро-руки на мокром борде: 1\3 – 1\2 (стандарт пол пота. Для такого сайза необходимое ФЭ 33%). НО, важно следить за игрой фиша. В некоторых случаях телефоны готовы откалывать все.

- Против регов ставки должны быть одинаковыми. Они что-то да понимают в игре, и в среднем по поляне: крупная ставка – больше фолдов, маленькая ставка – больше коллов.

- НИКОГДА не блефовать против фишей и пытаться выбить их средние\слабые руки. На вэлью всегда крупно, средние\слабые руки всегда мелко.

 

Рейз флопа:

 

- Наши рейзы на флопе = ставка * 3 + 2-3bb (например, ставка 7 в банк 10, мы резим 23-25bb)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Рад приветствовать тебя тут! Я буду заглядывать сюда и проверять сделанные задания! 
Хочу напомнить, что наш курс стартует 30го числа, все задания нашего подготовительного курса надо сделать до этого времени! И тогда ты поучаствуешь в розыгрыше двух банкроллов по 50$ и других призов! Ну и конечно же ты приобретёшь знания, которые облегчат тебе прохождение курса!

 

На счет ошибки, можно интерпретировать и так и так, переделаем, спасибо!


День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология

 

День 2

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом

 

День 3

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель

 

День 4

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

День 5

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

День 6

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач

 

День 7

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

- пол дня убил на больничку и дома был уже после обеда( Сразу сел за теорию

- Осволи теорию сразу за 2 дня, было уж очень интересно

- зарегался в руме, жду подтверждения от них по докам и сделаю деп

- откатал запланированные 3 часа на НЛ5. 1500 рук вышло...в 23bb\100 :) таких винрейтов я еще не видел) Понятно, что пока не из-за материала курса и просто ап...но блин, настрой и мотивация, видимо, уже сказывается положительно

 

ЧСЗ:

 

- Утро стандарт: завтрак, пробежка, душ

- Потом сяду за Флопзилу и распечатки рэнжей, которые сегодня уже получил

- После катка, 3 часа НЛ5

- И вечер за теорией. Еще раз день 4 и сразу день 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8

 

Получил рэнжи. Как же я раньше играл плохо) Наверное, пока что самое сложное задание, все это выучить.

Распечатывать не стал. Мне проще перерисовать их самому в блокнот. Я визуал.

 

 

 

 

renz-fz1635232528.jpg

 

atikpfwgzx81635232540.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

 

Если мы имеем три главные причины нарушения принципа "больших фолодов", то 2 из них точно касаются меня напрямую.

Во-первых, это слабый уровень игры.У меня есть большие проблемы с диапазонами (со своими, что уж тут говорить о предположениях о спектре оппа). С "математикой" получше, но часто ей пренебрегаю. Отсюда и много пограничных решений и плохих коллов.
Во-вторых, даже играя 3 стола, часто не хватает времени на хорошее решение. Я часто не имею плана на раздачу.
Зато с оптимальным состоянием и околопокерной дисциплиной, вроде, проблем нет.
Есть над чем работать) ну, я поэтому и тут)
Понял, что абсолютно не пользовался инструментом "разбор раздачи". Вернее, я конечно делал разборы своих раздач...но не так как надо.
Готов работать, с позитивными мыслями и большим желанием)
 
Скрин теста:
 

 

11635259565.jpg

 

 

По тесту есть вопрос по второму заданию:

 

11635259651.jpg

Но в статье:

"Ставки в блеф бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты, поэтому мы редко ставим в блеф. Исключение из правила на префлопе, ФЛОПЕ и терне: мы МОЖЕМ ПОСТАВИТЬ В БЛЕФ, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой."

 

Или я недопонял что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

 

- разобрался с рэнжами, перенес их во Флопзилу, настроил под себя. Зарисовал в блокнот.

- откатал 3 часа. 1100 рук.

- закончил "День 6", сдал тест (но нему были вопросы, немного смутили не точные формулировки). С ошибками. Видимо отличником уже не стать( жаль, но ничего, главное знания, а не оценки и халява.

- познакомился с парнями, жду созвона

- отправил все доки к Рум, привязал телефон (с огромным трудом), но чет они молчат. Не знаю, успею ли задепать туда. Тоже будет обидно провалить это задание(

 

ЧСЗ:

 

-стандартная уже каточка, 3 часа в первой половине дня

- беру 3 часа, даже с запасом, на разбор 2-х раздач по алгоритму. Будет сложно.

- подобью то что сделал и то что осталось, свяжусь с куратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговый тест:

 

11635326677.jpg

 

Готов врываться) Курс интенсивный, мне нравится)

 

Вот еще бы саппорт ПокерМатч работал побыстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

Тест:

 

zadanie-51635327624.jpg

 

 

Рум:

 

11635327640.jpg

 

 

Задепаю как только мне подтвердят верификацию) Там еще халявные 10$ начислят) Прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест:

 

zadanie-51635341893.jpg

 

По нему есть вопросы)

 

1) 

21635341275.jpg

3,5 же и есть больше чем 3?) Немного некорректно по вариантам ответа.

 

2)

31635341366.jpg

В статье эта рука была в спектре...

 

3)  

41635341446.jpg

Тут посчитал флоа "мокрым". Ну, это мой косяк, не очень разбираюсь в бордах.

 

4) 

51635341508.jpg

Тут конечно подловили) Даже не подумал о том, что стек может быть малениким)

 

5) 

61635341573.jpg

 

Вот тыт не понял. В предоставленных спектрах эта рука есть. В тесте правильный ответ не 3-бетим. Тогда зачем спектры?

 

6) 

71635341678.jpg

 

Посчитал руку как "связанная". Мой косяк что не сделал акцента на том, что она не сьютовая

 

7) 

81635341744.jpg

 

Тоже не понял. Посчитал, что раз по предоставленным рэнжам, у нес нет колд-колла со свободных позиций, то такое действие рассматриваем как "фишное" и оцениваем оппа как фиша.

 

8) 

91635341829.jpg

 

А тут просто не понял где есть эта инфа?) тыкал по чуйке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

- Закончил все задания курса и сдал тест (средненько. Но в условиях ограниченного времени и почти нулевых знаний собой доволен :ph34r: )

- Сделал разбор 3-х раздач. Залипательное занятие

- Катать не получилось. На Старзах бели какие-то технические работы(

- Связался с куратором, выяснил интересующие вопросы. Василию спасибо, приятно с ним работать)

 

ЧСЗ:

 

- Разбор 4-х раздач с форума

- Еще раз прочитать и переконспектировать статьи с 1-го раздела. Все же имея сейчас более полное представление о темах, изучить их получится внятнее.

- 1 - 2 часа поработать с рэнжами во Флопзиле, учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


- ничего не сделал из запланированного. Получился неожиданный выходной. Нужно было увезти родителей в аэропорт, в другой город. 300 км в одну сторону, и столько же обратно. 11 часов в итоге. Ни о кокой работе после, и не думал(


 


ЧСЗ:


 


Буду наверстывать.


- Разбор 4-х раздач с форума


- Еще раз прочитать и переконспектировать статьи с 1-го раздела. Все же имея сейчас более полное представление о темах, изучить их получится внятнее.


- 1 - 2 часа поработать с рэнжами во Флопзиле, учить.


- 2 часа катки


- Скайп с группой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


Ну вот, сегодня все по плану


- разобрал 3 раздачи


- выложил 3 своих раздачи на разбор


- катак 3 часа


- перечитал 4 статьи и сделал новые конспекты


 


ЧСЗ:


 


- первая тренировка


- катка 3 часа


- разбор 2-х раздач


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, погнали)

Основной курс.

Выходной планирую по воскресеньям.

 

ЧСС:

 

- разобрал 1 раздачу

https://www.pokerability.net/community/topic/20327-multipot-jj/?p=255687

- катка 2 часа

- посетил первое занятие

 

ЧСЗ:

 

выходной в воскресенье, план на понедельник

- катка 3 часа

- разбор 2-х раздач

- теория 1 час

- зарегать акк на Guts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...