Перейти к содержанию

occebo про 7


Рекомендуемые сообщения

Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач:

 

                               Письменный подробный разбор раздач

Большие фолды- это пасы ситуация, когда вы вложили в банк 15бб+ и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете что ваша рука позади спектра оппонента.
Все игроки нарушают принцип больших фолдов по трём причинам:
1. Низкий уровень игры – игроки тем не умеет задавать спектры рук оппам, не знают как считать шансы банка или определять еквите руки.
2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия планы на раздачу. Чем меньше времени решение этой задачи тем сложнее её правильно решить, поэтому даже игроки с хорошим уровнем игры не имеющие планы на конкретную раздачу могут делать плохие колы вместо больших фондов.
3. Игра вне оптимальном состоянии

         Причина номер№1 «низкий уровень игры»
Простые рецепты:

Не уверен – жми фолд
Если стало любопытно – нажми фолд
Если не можешь придумать руки слабее оппоненту- жми фолд

  Но самый эффективный инструмент по работе над игрой – это письменное подробное оценка раздачи
Формат разбора сдачи важнее правильного ответа!
Разбираете чужие раздачи, они свои!
Своих раздачах проще на правду действия логику чужих нет
Алгоритм разбора раздачи:
1. Прочитайте раздачу. При этом не читайте комментарии других игроков или профессионального оценщика!
2. Напишите изначальный спектр оппа на префлопе в зависимости от его действий: опен-реза, Kбета, 3бета, 4бета. Не только надо указать конкретный % спектра, но и прописать руки которые входят в этот спектр. Лучше всего это делать с использованием эквилятора.
3. Любое действие в раздаче разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.
3.1. Аргументируйте приведённые аргументы! Каждое утверждения должны аргументировать. Зачастую приведённые аргументы сами являются неаргументированными утверждением его надо продолжить аргументировать
Цепочка Аргументации своих утверждений позволяет не только прокачать понимание теории прокачать навык спектра полагание, найти свои ошибки, но и позволяет тренировать мозг во время живой игры принимать быстрые безошибочные решения. Надо аргументировать свои аргументы, если они кажутся слабыми и не отвечают на вопросы базовых концепций: Причины для ставок, Бетсайзинга и других.

 

Пример: я считаю, что на флопе надо ставить конфеты с нашей рукой (утверждение 1 без аргумента), потому что у нас есть причина для ставки – ставка на тонкой вылью (утверждение 2 без аргумента), так как оппонент продолжает с большим количеством рук слабее, нежели рук сильнее (утверждение 3 без аргумента) в силу его широкого кола на префлопе = 30% и небольших фолдов на Кбет = 40 % соответственно, я считаю, что с такими статами он будет продолжать с любыми совпадениями, вплоть до третий пары и руками Дро- от гатшёта и лучше, + добавили скриншот из эквилятора (утверждение 4 с аргументом)

    Итак в каждой раздачи. Утверждения аргументации и объяснение, утверждения аргументации и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последней улицей и в раздаче.
3.2. И нашли причину доставки – письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументированно объясните почему их нет и только потом объясните, что делать дальше: колить, фолдить или чекать.
  Самая объемная оценка раздачи – это когда нет причины для ставки. Ведь в этом случае вам надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет, затем ещё посчитать шансы банка, определить Equity руки против спектра и пояснить, что делать – колить, фолдить или чекать.
4. Пошагово письменно разбираю раздачу – предложите лучший план розыгрыша по вашему мнению.
4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, затем при необходимости добавьте «потому, как сыграно, лучше сыграть так...» Иногда предложенные вами оптимальная линия будет обрываться на более ранних улицах, чем сыграл авто раздачи, но надо узнать, как лучше сыграть на той улице до которой дошел хиро. Тогда добавляем в конце ещё один абзац подробные оценки оптимальной линии: «потому как сыграна…»
5. Повышенное внимание к деталям.

Обращайте внимание только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, Equity и шансов банка, но и всевозможные детали:
– размер ставок автора сдачи его оппонентов,
– размер стека оппонента,
– структура доски,                                                                                                                            

– ран-ауты там на тернии и ривере и факторов, которые могут изменить ваш первоначальный план
– в статистике, тенденции игры на лимите и другим деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор

 

razdaca1635619043.jpg

 

префлоп

Wars82 открывает 2,5бб с МР. Опп открывает 17% рук с этой позы. Мы с нашими AQo имеем против его диапазона 56,2% эквити:

 

preflop1635619060.jpg

 

Значит можем сделать 3бет на тонкое велью (выше 50%). Но не можем ставить на прямое велью. Диапозон продолжения может выглядеть вот так:

 

preflop1635619153.jpg

 

Но не можем ставить на прямое велью. Так 4б он будет, как минимум с таким диапазоном:

--

Наше эквити ниже 50%.

Но Хиро сыграл кол.  Банк= 5,3бб.

Флоп

 Есть ли причина для ставки? Мы против предполагаемых рук продолжения: топпары, 2 пары, гатшоты, флеш-дро, сеты (на которые у нас есть блокеры) имеем 84,71% эквити:

 

flop1635619231.jpg

 

  Соответственно у нас есть бет на прямое велью. Надо ставить, думаю сайзингом 1/2-2/3 пота. Но без позы Хиро сыграл- чек и получил рейз 30% от пота(1,7бб). Не знаем частоту Кберов оппа, но средний Кбет регов примерно 65%, он будет ставить: вторые пары, ТП, 2П, ГШ, ФД, Сеты. Мы можем ставить велью бет на прямое велью, так как диапазон его продолжения выглядит так:

 

flop-21635619243.jpg

 

В случае нашего рейза наше эквити 78,28% от диапозона его продолжения. Поэтому у нас есть Велью-бет на прямое велью. На его ставку 1,7бб, я бы ответил не х3, а чуть больше с учетом банка, его небольшого рейза и возможных дров (ГШ, ФД), с которых мы можем добирать-  6,5-8бб. Хиро поставил 5бб и получил кол от оппа.

 

Тёрн

Причина для ставки есть, так как опп может продолжать с ТП+ФД, 2П, Сеты, Флешы:

 

tern1635619531.jpg

Наше велью 87,7% есть ставка на прямое велью. Ставим 3/4 банка. Получаем кол.

Ривер

Ставка на тонкое велью есть, так оппа будет продолжать колом+рейзом вот так выглядеть:

 

tern-tonkoe-velu1635619372.jpg

 

У нас 89,4% эквити. Но на прямое велью ставки нет, так как спектр рейза оппа выглядит очень сильно у нас 0 эквити:

 

tern-pas1635619360.jpg

 

Ставим 1/2 банка. И получаем ре-рейз олл-ин. Мы бьём только чистые блефы и соответственно не можем играть на весь стек. Делаем ПАС! Хиро так и сделал- раздача, по-моему, сыграна верно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи

 

photo54698964411210624051635685953.jpg

 

Префлоп:

Опп неизвестный, прикидываем среднее открытие с СБ, примерно так:

 

photo54719758065877454721635686036.jpg

 

Продолжать колом или рейзом будет примерно так:

 

 

photo54719758065877454751635686106.jpg

 

4бетить будет примерно так:

 

photo54719758065877454771635686188.jpg

 

Думаю, что есть 3бет на прямое велью. Играем 3б и получаем кол, который думаю выглядит вот так:

 

 

photo54719758065877454781635686272.jpg

 

Флоп

Будет продолжать примерно с таким диапозоном:

 

 

photo54719758065877454791635686338.jpg

 

Для ставки смысла нет, наше эквити от продолжения оппа очень мало  - чек-чек.

 

Тёрн

Получаем бет 9бб. Для рейза смыла нет, так сможем выбить только руки слабее. В сручае рейза продолжать опп будет так:

 

 

photo54719758065877454801635686483.jpg

 

 

Но в его ставке есть блефы. Мы стоим хорошо против всех рук, рук кроме Кх.

 

Ривер

 

Ставка от опа. Понятно, что если мы исключим блефы из рук оппа с Ах и просто путыми руками, то у нас не будет хватать велью и шансов банка. Пограничное решение, но против неизвестного- фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курс


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 1- отчет пишу

 

задание 2 - тренировку посетил, всю прослушал, много интересного. Будем трудиться.

 

задание 3:

Цель-миссия есть у моего бизнеса "Сделать всех женщин счастливыми и здоровыми". В покере глобальная цель: " выиграть Сандей Миллион и несколько крупный онлайн и офлайн турниров". Цель на 2 мес.: Научиться принимать верные решения на префлопе и постфлопе в кэше- играть кэш нл100 хотябы +3бб/100. 1500+ есть на PS. Для нл16-25 более 70 баинов. Набью 3500 и уровень будет позволять перейду на нл50Будет 7000-8000 начну нл100 играть. Когда закреплюсь на этом лимите, прокачаю пост-флоп вернусь в МТТ оби 100-200. Такие цели и планы.

 

задание 4: Клиент настроил, ХАД с поп-апами сделал, флопзилу тоже купил чарты префлопа загрузил еще на предварительном курсе.  (скрины в блоге выше на подготовительном курсе)

 

задание 5: 1500$ = 70БИ-нл16-25; 1000$- спуск на нл16, 700$-nl10

                    2000$=67БИ-нл25; 1800$ спуск на нл16-25

                    3500$=70БИ нл50; 2700- спуск нл25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко

мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы

вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом

месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): дома у меня отдельный кабинет для игры, беспокоят редко.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать

меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с

форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не

слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься

на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): буду закрывать все отвлекающие программы и пр.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю

сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты

вовремя и после сессий.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к.

осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и

влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и

начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и

закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в

обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию

на винрейт.

Ваше решение (написать): теперь не буду смотреть

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что

негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил

какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их

количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

 

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого

рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или

незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно

поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком

бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить

максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше

физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): - игра не оптимальна, если устал или не выспался

В током состоянии  не буду играть

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как

действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и

логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и

читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер

был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех

ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные

решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Почти не тильтую, но если вдруг что-то, то сразу закрываю столы и делаю перерыв пока не успокоюсь

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15

минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист

ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать

раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): разминку всегда, буду стараться делать и заминку

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого

игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает

+3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): нет фишей- ухожу со стола, подгружаю новый

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть

все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,

вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не

 

поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за

чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых

моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например,

вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы

играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): бывало не справлялся, когда играл до 8 столов, отныне играю 2-3 максимум на данном этапе!

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов,

посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве

игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с

поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого

выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для

теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме,

который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем

лимите.

Ваше решение (написать): если убежусь, что мат ожидание в каком-то руме значительно выше- постараюсь играть в нём.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц,

квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое

время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого

дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): да

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,

забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и

увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и

начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите

на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе,

редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на

курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем

аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые

позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): по максимуму откажусь

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое

физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и

максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в

неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже

время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не

связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к

«освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это

нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё

время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только

для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной

жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

Ваше решение (написать): надо будет перестроить свой режим, хоть это и непросто

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на

обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя

напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность

задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по

лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): на курсе состою в мини-группе, есть несколько друзей с которыми могу обсудить покерную тематику. Деньги на обучение  имею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9

1ая статья

 

Бетсайзинг

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе.

Меняем сайз опенов на поз CO, BU, SB в зависимости от опппов за нами.

Не меняем размер опенов на UTG и MP на 0,5-1бб, ставим: 3бб на нл2-25; 2,5бб на нл25-200; 2бб- нл400-2000.

Увеличиваем в поз COи BU когда на СБ или ББ находится фиш, вместо 2,5 ставим 3-3,5бб. Если фиш колирует 3,5 можем ещё увеличивать.

При неадекватной игре фиша(опены по 4-7бб, проиграл несколько раздач подряд, колопен 40%+, тогда повышаем сайз опена до 4, 5, 7, 10бб и более.

Спектр увеличенного опена против фиша на блайнде меняется в зависимости от типа фиша. Против неизвестных открываем с

 oR  CO                                                                                        oR BU

                             

Увеличенный сайз используем для всех типов рук!

Исключение: низы спектра J4, 53 и др… Против телефона (50%кола) и агро-фиша можно не открывать низ спектра

Уменьшаем сайз опена на поз CO, BU, SB когда на блайндах игроки с фолдами стил более 70%

А также увеличиваем спектр опена с BU против 2х игроков  с фолдами 70%+

Уменьшаем размер опена  на СО когда на BU фолд 85%+, а на ББ, СБ фолд 70%+

На SB можем уменьшить сайз до 2,5бб против BB с 70%+ фолда и стилим 100% рук. Против кола таких оппов играем очень аккуратно!

Перестаём стилить 100% при агро-динамике.

Увеличиваем сайз 3Бетов и 4бетов  против фишей.

С регами стандартно:

-б/позы 10бб против 2,5-3бб; 8бб против 2бб

- в позе  9бб     -                2,5-3;   8бб   -        2бб

Не меняем в зависимости от силы руки

Против фишей можем менять и от силы руки:

- б/позы руки: ТТ+, AQ+   3бет 11-14бб

- в позе     ТТ+, AQ+                     11-12бб

На постфлопе меняем сайз:

- против фишей на всех улицах

- против регов в редко повторяющихся банках

Против фишей на постфлопе:

-чем сильнее на рука и чем больше дров  больше ставим от 3/4пота до овербета.

- чем слабее, тем меньше ставим  1/3 ½ 2/3пота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет (Отчета так и не увидел, сделай отчет по форме, которую давали на тренировке)


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9

2ая статья

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

Если нашли хотя бы одну причину для ставки, обязательно делаем. Если не нашли ни одной причины для ставки играем чек.
Секрет успеха в покере 3 элемента:
1. Правильное определение изначального спектра оппонента на префлопе, флопе, терне и  ривере

2. Правильное определение спектра продолжение оппонента – тех групп с которыми он будет продолжать в ответ на ставку
3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжение оппонента,
ставки на велью: прямое и тонкая
Делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжение оппонента (50% и более эквити)
Общий спектр продолжение оппонента- это все руки с которыми опп продолжает на нашу ставку: и колом и рэйзом.

Грубая ошибка: сравнивать Equity своей руки только со спектром кола оппонента.
Сделав бет на прямое велью и получив рейс – вы всегда играете 3бет, и если получите 4бет или Push играете на стэк!
Сделав ставку на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд и в редких случаях кол.

Ставка на прямое вэлью.
Это когда вы готовы играть на стэк уже сейчас
.
Общий спектра продолжение оппонента состоит из трёх категорий рук:
1. Руки с которыми опп коллируют вашу ставку.
2. Руки с которыми опп рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если вы его рейзите.
3. Руки с которыми опп рейзит вашу ставку, затем выкидывает, если вы его рейзите.
   Для того чтобы сделать ставку на прямое велью необходимо иметь 50 % плюс Equity против спектра рук оппонентов второй категории – с которыми он рейзит и играет на стек.
  Линии Розыгрыша при ставке на прямое велью бет – т3бет- игра на стек; рейс бетта – 4бет- игра на стек.
 Ставка на тонкое велью делаем, когда рады получить кол от оппа, но не хотим получать рейз.
Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет колом все руки слабее, руки сильнее – рейзом.
   Тонкое велью означает у вашей руки больше 50% Equity общего спектра продолжение, но меньше 50% эквити против спектра рэйза
  Линии розыгрыша приставки на тонкую версию бет-фолд, в редких случаях бет-кол, никогда не делаем ре-рейс приставках на тонкой велью.
Ставки велью: прямое или тонкое?
Причины для ставок справедливо для всех улиц префлопа, флопа, тёрна и ривера
На префлопе вы должны сравнить эквити своей руки общим спектром продолжение и спектром ре-рейза: 3бта или 4бета.
Если вы впереди спектра рейза – значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейс вы делаете рейз и играете на стек. Если позади, тонкое велью – значит выкидывайте свою руку на рейс или в редких случаях колируете. Но никогда ре-рейз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неделя 1

Light

Ежедневные задания:

День 1 - отчет 

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

День 6 - отчет

 

Недельные задания:

1. Посетить теоретическую тренировку №1

2. Регистрация в румах

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

4. Настройка софта

5. Банкролл-менеджмент

6. Чек-лист около-игровых моментов.

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 

8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.

9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности )

 

Вопрос: А почему 1 и 2 недельные задания не отмечены?  Я посетил первую тренировку вроде, или это не та была, еще предстоит? И зарегистрировался на Покерматче, а так же играю в основном на ПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты по дням:

30.11

Доделал все задания Подготовительного курса 3часа

Разобрал раздачу

Отдых и домашние дела   10 часов

31.01

Прошел тест – 1час

Разобрал раздачу – 3 часа

Домашние дела 5 часов

Игра в покер в он-лайне 3 часа

01.11

Написал список игровых моментов  30 минут

Перечитал Бетсайзинг + новый конспект 1ч 30 мин

Перечитал + новый конспект 1ч 30 мин

Посетил тренировку по настройке софта 1 час

Живая игра в покер  7 часов

02.10

Тренировка в группе из 3х человек: разбирались как ФЗилой пользоваться, разобрали отыгранные раздачи из х2н и хм3-  1 час 40 мин

 Уехал к маме, помогал ей 4-5 часов

Поездка по работе 3 часа

Футбол 1ч 30 мин.

 План на сегодня 3.11:

Игра в он-лайне  4 часа (уже провел сессию  1600 рук)

Сделать Задание №8:   1 час

Задание 9  - часа 2 планирую 

И сон потом, надо выспаться после 2 дней игры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:

 

 Причины для ставок. Ставки на блефе.
  Главные правила концепции «причин для стола« – если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играйте чек !!!исключений из правила нет!!!
Ставки на блефе. Чтобы её сделать должны выполняться три условия:

1. ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытие.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3. Реальная частота фолдов (фолд-эквити) на вашу ставку выше требуемый частоты фолдов. Если ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе

Ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе флопе и тёрне большинство рук имеют ауты населения, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.
   Исключение: на префлопе, флопе и терне мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой
Мусорные руки- руки которые не имеют аутов на усиление, против спектра продолжение оппа, редко выигрывают на вскрытие.
Авто-прибыль – ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальные фолд-эквити ставки выше требуемого фолд-эквити.
1/2 пота – 33 % требуемые частота фолдов оппонента
2/3 – 40 % фолд-эквити
3/4 пота – 43 %

Блеф на префлопе:
Это стилы и 3беты ты на блефе.
 3беты на блеф в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бетах сайзингом 10-8бб против open рэйза сайзингом 2-3бб когда одновременно выполняются два условия:
– наличие подходящего оппонента – фёст-рейз из конкретной позиции 14% +, fold на 3Б 65% плюс
Оппы с такими статами- мишень для блеф 3бетов.

Условия для плюсовых блеф 3бетов:
⁃ Наличие подходящей ситуации. Расширяем обычно спектр бб в сб с 15% до 25-30%. Bu в co 15-17%
⁃ Это ваш первый 3б за столом

⁃ Это 2 3бет за столом и вы 3бетите подходящего оппонента

Не подходящая ситуация для блеф 3бетов: вы уже сделали 2 3бета  за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3Б, вы уже 3бетили одного и того же оппонента и хотите сделать против него второй 3бет в течение 5-10 минут!

   3беты без позиции. Мы получаем авто прибыль при 3бетах 8-10бб против опен-рейза 2-3бб, когда одновременно выполняются три условия:
– наличие подходящего оппонента

– наличие подходящей ситуации
– наличие руки для блеф 3бета-  связанные одномастные руки или мелкие кармашки
Чем выше fold на 3бет у оппонента – 70-75%, тем чаще можно 3бетить без позиции связанные одномастные руки (77 – 22, А5–А2s, К9–К4s, Q9sQ7s, J9sJ7s, T9sT6s, 98s–96s, 87s-84s, 76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43 42 32s).

Блеф-стилы на префлопе с 50–100 % рук.

Открываем на SB 100% рук, когда фолд на стил у нашего оппонента 65% и больше.

50%-70% стил oна BU. Если у обоих абонентов на СБ и ББ фолд на стил от батона 70% и больше: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет 


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 (баллы были начислены, просто здесь не отметил)


2. Регистрация в румах (покер матч увидел, в покер старз какой у тебя рейкбек?)


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9: теория

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.
Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: одна оверкарта, гатшот, две оверкарты, одна оверпака+, гатшот, двусторонка, флэш-дро, Комба-дро; или ставка со слабой рукой А–хай, вторая, третья и четвёртая пара, топ-пара со слабым кикером
Полублеф ставки с неготовыми руками делаем если можем максимизировать своё эквити руки за счёт фолд-эквити
Максимизировать эти руки за счёт фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить оппонента руки равные вашей по силе или сильнее ваших рук. В случае кола оппонента, вы увидите тёрн, ривер и имеете возможность собрать лучшую руку из своей неготовой руки, то есть реализуйте её Equity
Чем меньше Equity наши руки, тем больше фолд-эквити требуются нам для максимизации. И наоборот.
Мы делаем ставки на полублефе с готовыми руками, когда можем максимизировать Equity наши руки засчет фолд-эквити посредством того что убиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее, мы делаем полублеф ставку когда:
– у нас много фолд-эквити и мало Equity,
– у нас мало фолд-эквити и много Эквити
– у нас среднее Фолд-эквити и ср эквити руки
Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи Equity. Слабые руки это; А-хай четвёртые, третьи, вторые пары топ-пары без кикера. Делаем со слабыми рука, когда можем украсть Equity не готовых рук соперников и блеф-эквити.
Достаточное Equity не готовых рук соперников – это ауты не готовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться до последующих улицах до лучшей руки.

Чтобы имело смысл воровать Эквити не готовых круг оппонента, надо чтоб у них было:
– шесть аутов плюс на усиление с Флопа до ривера.
– или девять аутов плюс на усиление с терна до ривера.
Грубая ошибка – ставка для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше шести аутов!
Нет таких причин для ставок, как:
– получение информации
– получение мёртвых денег.
Все это последствия любой ставки, а не её причина!
  Не допустить ошибку – нет причины для ставки-  скрещиваем причины и делаем её! Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки.
Полублеф ставки на флопе – сквиз и стил.
 Для упрощения мы делим ставки на блефовые и полублефовые. Блефовые – с мусорными руками. Ставки на полублефе – реальное фолд-эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть Equity части рук спектра соперника или соперников.
Резюме причин доставок на полублефе:
1. Ставки на полублефе бывают на префлопе флопе и тёрне, но не на ривере.
2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина доставки на полублефе или нет. Наиграл дистанцию скорректируй префлоп спектр.
3. На постфлопе если у вас не готовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гатшот, одна оверкарта, гатшот, Двусторонка, ФД, Комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации Equity за счёт фолд-эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.
4. Вы можете сделать ставку когда: у вас много эквити и мало фолд-эквити; у вас мало эквити и много фолд-эквити; у вас среднее количество эквити и фолд-эквити
5. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд-эквити
6. На постфлопе, Если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвёртая, третья, вторая пара или топпара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи Equity рук слабее.
7. Если вы можете украсть рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера- вы должны делать ставку. Таких рук в спектре  опонента/ов  должно быть 20% и при этом реальные фолд-эквити вашей руки должно быть выше требуемого.
8. Если опп не выкидывает свое Equity или эквити его рук меньше требовали для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок для информации! информация кража мёртвых денег- это последствия любой ставки но не их причина
9. Двусторонние ставки могут выполнять сразу две задачи – кражу Equity и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают мульти потах.

10. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектр продолжения.
11. У каждой причины есть одна главная причина для ставки, вторая причина это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которые точно отвечают условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется одна причина для ставки и немножко другая» – у вас нет причины для ставки. Не делайте её, играете через чек!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9: теория 

 

 Концепция больших фолдов. Письменный подробный разбор раздач

 

Большие фолды- это пасы ситуация, когда вы вложили в банк 15бб+ и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете что ваша рука позади спектра оппонента.
Все игроки нарушают принцип больших фолдов по трём причинам:
1. Низкий уровень игры – игроки тем не умеет задавать спектры рук оппам, не знают как считать шансы банка или определять еквите руки.
2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия планы на раздачу. Чем меньше времени решение этой задачи тем сложнее её правильно решить, поэтому даже игроки с хорошим уровнем игры не имеющие планы на конкретную раздачу могут делать плохие колы вместо больших фондов.
3. Игра вне оптимальном состоянии

         Причина номер№1 «низкий уровень игры»
Простые рецепты:

Не уверен – жми фолд
Если стало любопытно – нажми фолд
Если не можешь придумать руки слабее оппоненту- жми фолд

  Но самый эффективный инструмент по работе над игрой – это письменное подробное оценка раздачи
Формат разбора сдачи важнее правильного ответа!
Разбираете чужие раздачи, они свои!
 Своих раздачах проще на правду действия логику чужих нет
Алгоритм разбора раздачи:
1. Прочитайте раздачу. При этом не читайте комментарии других игроков или профессионального оценщика!
2. Напишите изначальный спектр оппа на префлопе в зависимости от его действий: опен-реза, Kбета, 3бета, 4бета. Не только надо указать конкретный % спектра, но и прописать руки которые входят в этот спектр. Лучше всего это делать с использованием эквилятора.
3. Любое действие в раздаче разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.
3.1. Аргументируйте приведённые аргументы! Каждое утверждения должны аргументировать. Зачастую приведённые аргументы сами являются неаргументированными утверждением его надо продолжить аргументировать
Цепочка Аргументации своих утверждений позволяет не только прокачать понимание теории прокачать навык спектра полагание, найти свои ошибки, но и позволяет тренировать мозг во время живой игры принимать быстрые безошибочные решения. Надо аргументировать свои аргументы, если они кажутся слабыми и не отвечают на вопросы базовых концепций: Причины для ставок, Бетсайзинга и других.

 

Пример: я считаю, что на флопе надо ставить конфеты с нашей рукой (утверждение 1 без аргумента), потому что у нас есть причина для ставки – ставка на тонкой вылью (утверждение 2 без аргумента), так как оппонент продолжает с большим количеством рук слабее, нежели рук сильнее (утверждение 3 без аргумента) в силу его широкого кола на префлопе = 30% и небольших фолдов на Кбет = 40 % соответственно, я считаю, что с такими статами он будет продолжать с любыми совпадениями, вплоть до третий пары и руками Дро- от гатшёта и лучше, + добавили скриншот из эквилятора (утверждение 4 с аргументом)

    Итак в каждой раздачи. Утверждения аргументации и объяснение, утверждения аргументации и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последней улицей и в раздаче.
3.2. И нашли причину доставки – письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументированно объясните почему их нет и только потом объясните, что делать дальше: колить, фолдить или чекать.
  Самая объемная оценка раздачи – это когда нет причины для ставки. Ведь в этом случае вам надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет, затем ещё посчитать шансы банка, определить Equity руки против спектра и пояснить, что делать – колить, фолдить или чекать.
4. Пошагово письменно разбираю раздачу – предложите лучший план розыгрыша по вашему мнению.
4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, затем при необходимости добавьте «потому, как сыграно, лучше сыграть так...» Иногда предложенные вами оптимальная линия будет обрываться на более ранних улицах, чем сыграл авто раздачи, но надо узнать, как лучше сыграть на той улице до которой дошел хиро. Тогда добавляем в конце ещё один абзац подробные оценки оптимальной линии: «потому как сыграна…»
5. Повышенное внимание к деталям.

Обращайте внимание только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, Equity и шансов банка, но и всевозможные детали:
– размер ставок автора сдачи его оппонентов,
– размер стека оппонента,
– структура доски,                                                                                                                            

– ран-ауты там на тернии и ривере и факторов, которые могут изменить ваш первоначальный план
– в статистике, тенденции игры на лимите и другим деталям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Регистрация в румах (покер матч увидел, в покер старз какой у тебя рейкбек?)

Пока не понял надо отыграть побольше раздач, там какие-то балы начисляют, потом посчитаю, хотя, конечно понятно и так, что он небольшой.

На покерматч просто игра без статов и игры мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...