Перейти к содержанию

occebo про 7


Рекомендуемые сообщения

     Мой день через 5 лет

Я просыпаюсь вот в этом доме

   

  

Или в похожем на него. Думаю, он находится в Светлогорске с видом на море или в Московской области с видом на реку, в окружении соснового леса. Я просыпаюсь, тихо, скоро проснутся все мои домашние: дети, супруга. Я иду в спорт зал или в лесок поблизости делать утреннюю гимнастику или йогу или цигун, желательно, с моим единомышленником или ментором, который практикует йогу и медитации. Душ. Завтрак.

   Детей провожаю в школу, возможно с ними провожу какие-то занятия.

Затем, еду в магазин на этом авто:

       

 

После обеда еду играть в теннис. Ближе к вечеру везу детей на тренировку по какому-то спорту.

На полочках в доме стоят кубки выигранный турниров по покеру. У меня несколько титулов, а также я выиграл Сандей Миллион (минимум один раз).

   Вечером играю в покер или семейный ужин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10

1. изучу видео Напарники и покерная конфа и найду себе двух единомышленников,

2. Сделаю задание 4

3. Сделаю задание 5, 6

4. Если останется время поиграю пару часиков

25.10

1. Подъём в 9.00-10.00; еда гигиена спорт 3 часа

2. Пока не нашёл группу, если найду тренировку проведём

3. По работе дел на 2 часа.

4. Дорога до покера 1 час

5. Живая игра с 18.00-3.00

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Рад приветствовать тебя на нашем форуме! Я буду заглядывать сюда и проверять сделанные задания! 
Хочу напомнить, что наш курс стартует 30го числа, все задания нашего подготовительного курса надо сделать до этого времени! И тогда ты поучаствуешь в розыгрыше двух банкроллов по 50$ и других призов! Ну и конечно же ты приобретёшь знания, которые облегчат тебе прохождение курса!

 

 

День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология

 

День 2

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом

 

День 3

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель

 

День 4

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

День 5

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

День 6

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач

 

День 7

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники

- изучить видео Напарники и покерная конфа

- написать в чат и найти себе двух единомышленников

- провести первую 1,5 часовую тренировку,

Скирины скинул Василию в телерамм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на сегодня 26.10.

Буду весь день заниматься, выполнять задания до вечера (сколько успею по макс.)

 

Если останутся силы поиграю 1-2 часика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 - Стратегия

 

                      Конспект и эссе статьи Бетсайзинг

Сайзинг Опен-рейзов на префлопе! UTG и MP открываем 3бб- до НЛ25 и 2,5бб- выше НЛ25

 Из этих позиций не открываю повышенным размером, чтобы при колах на пост-флопе не играть б/позы увеличенные банки и не терять деньги при 3бетах от поздних позиций. Не уменьшаю сайз, чтобы не увеличивать кол-во колов от слабых игроков.   

- увеличение бсза при открытии CO и BU! Увеличиваю на 0,5-1бб, если на ББ и СБ находится фиш.

Ставлю 3-3,5 бб, если получаю частые колы, то надо увеличивать ещё размер опена. Против неадекватно играющих могу повышать до 4бб, 5бб, 7бб, 10бб и более. Это будет приносить доп прибыль на пост-флопе. Увеличивать сайзинг надо со всем спектром открытия! Одинаковый размер ставки.

  Исключение, низы спектра. Если опп агрессивный или телефонистый фиш, который сдаётся на конбеты менее 50%- то низ спетра можно не открывать.

- уменьшение бсза при открытии CO, BU и SB! Уменьшаю когда на ББ и СБ находятся игроки с фолдами на стил 70% и более. А также расширяю спектр опен-рейза до 60-70%, если на позиции ББ и СБ оба игрока со 70%+ фолда на стил. Уменьшаю с BU размер до 2бб.

С CO- до 2,5бб, если ББ, СБ 70%+ FoldvsBU и BU имеет FoldvsCO 85%+. Можно даже до 2,2-2,1бб.

- на SB открываю 3бб или снижаю до 2,5бб и открываю 100% рук.

Если опт не меняет спектр защиты BBvsSB против сайза 2,5бб, то надо открываться 2,5бб. Не стилю2бб с SB, тк большинство перестают фолдить до 70% рук.

Требуемое фолд эквити для стила с СБ любыми двумя сайзом 3бб= 67%.

В случае кола 100% стилом с СБ в блеф и с ГШ не ставлю! Ставлю в блеф и с ГШ только если у оппа 55%+ флод на кбет.

Не стилю 100% SBvsBB при агро динамике! Укушеный)) может захотеть сражаться за каждый, банк, поэтому отрываю 42-50%.

Увеличение сайза 3бетов и 4бетов! Изменяю против фишей. Обычный против регов сайзинг:

- б/позы 10бб vs 2,5-3бб опена, 8бб vs 2бб опена.

- в позе 9бб vs 2.5бб опена, 8 vs 2бб опена

От силы руки не зависит, чтобы не читаться.

Против фишей можно менять в зависимости от силы руки:

- б/позы руки ТТ+, AQ+, 3бечу 13-14бб

- в позы руки ТТ+, AQ+, 3бечу 11*12бб

С руками слабее88-99, KQo, QTs+, KTs+ 3бечу 6-9бб

С сильными руками, если фиш не выкидывает, можно увеличивать до 15-20бб и выше.

Увеличенный сайзинг 3бетов и 4б повышает винрейт до 2-5бб!

Изменение сайзинга на пост-флопе.

Меняю размер ставок:

- против фишей на всех улицах

- против регов в редко повторяющихся банках

Против фишей

- чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро и рук слабее лежит на флопе и терне, тем большего размера ставку мы делаем: от 3/4 банка до овербета

- чем слабее наша рука, тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2, 2/3 пота.

У фишей неэластичный спектр продолжения, они с одинаковой частой колируют ставку размером в 1/2 пота и в 3/4 пота или пот-бет. Чем чаще получаю колы, тем большим размером ставлю!

Увеличение ставок на пост-флопе против фишей.

На сухих досках ставлю кбеты близко к поту.

На мокрых досках в пот и больше.

Если вижу, что фиш телефонит, готов колировать большие ставки увеличиваю размер ещё на 2-5бб.

Уменьшение ставок на пост-флопе против фишей.

Когда у меня неготовая рука, мне выгоднее ставить меньшим размером, чтобы в случае кола или рейза терять меньше денег. Если ставлю с неготовой рукой получаю прибыль, если реальное фолд-эквити выше требуемого. Чем меньше размер ставки, тем меньше фолд-эквити требуемое для её прибыльности. Например, стака 2/3 пота требует прибыльности 50%, ставка в 1/2пота требует прибыльности в 33%.

Размер ставок на пост-флопе против регов.

Размер ставок против регов не меняется в зависимости от силы руки, ставим одинаково в часто повторяющихся ситуациях В редко повторяющихся ситуациях ставлю в зависимости от того, чего хочу добиться.  Стандартные ставки 1/2, 2/3, 3/4 редко 1/3 пота.

Общее правило, что реги на низких лимитах ставку большого размера воспринимают, как силу, меньшего, как более слабую руку. Чаще будут выкидывать на пот-бет и реже на ставку в 1/2 пота.

Таблица ставок против регов:

3беты:

В позе: Опен 2,5-3бб – 3бет 9бб;

              Опен  2бб – 3бет 8бб

б/позы: Опен 2.5бб – 3бет  9бб               (Что будет ели ставить в такой ситуации 9,5-10, 5бб? )                                    

.              Опен 3бб -   3бет  10бб              (Что будет ели ставить в такой ситуации 10,5-11, 5бб?)

4бет  = 2*3бет + (2-4)бб

Кбет:    В сухой борд стандарт 50-60% пота

Чек-рейз  = 3 * бет оппа+ (2-3)бб                    (от позы не зависит?)

 

Выводы и вопросы:

  Статья «Бсз» очень интересна и полезна для меня. Часто в игре не понимаю какого размера ставки нужны в разных ситуациях. Теперь при игре буду знать, как ставить!

 

 

 

 

 

 

Есть вопросы по сайзингу префлопа: Увеличиваю ставки против фишей. С неготовыми руками часто на постфлопе буду не попадать в борд и соответственно терять на 1-2бб больше. Не имеет ли смысл разгонять банк уже на постфлопе?  Уже гарантированно добирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на завтра 27.10

 Жду от информации от PokerAbility:

-по платежам, как внести $ на скрил, я там всё оформил

-Флопзилу, я ее оплатил

-Счёт на оплату 50% и после префлоп ренжи

 

От меня всё зависящее на данный момент, вроде ка сделал.

Как только дадите всё смогу сделать задания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил это задание

День 2

 

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов: 

- изучить видео Бесплатные банкроллы

- изучить материал о платежных системах

- выбрать покер-румы для получения бесплатных банкроллов,

- изучить материал о ВПН- сервисах

- запросить инструкцию по регистрации в руме у своего менеджера!

- зарегистрировать аккаунты и отправить на проверку привязки к PokerAbility,

- отправить документы для верификации аккаунта в покер-руме: паспорт, документ подтверждающий прописку,

- сделать первый депозит после подтверждения привязки,

- получить бонусы в румы: бездепозитный бонус / бонус на первый депозит / бесплатные билеты / доступ к фрироллам,

- отыграть необходимое количество $ рейка и получить бесплатный банкролл в возможных покер-румах,

- сдать проверочный тест по подготовке платежных систем, покер-румов для профессиональной игры.

 

Подтверждение: пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста

 

 

5f8e1dba-0b89-44ed-b493-82f2f6044a8f1635321655.jpg

 

 

тест скидывал ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил это задание

День 2

 

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов: 

- изучить видео Бесплатные банкроллы

- изучить материал о платежных системах

- выбрать покер-румы для получения бесплатных банкроллов,

- изучить материал о ВПН- сервисах

- запросить инструкцию по регистрации в руме у своего менеджера!

- зарегистрировать аккаунты и отправить на проверку привязки к PokerAbility,

- отправить документы для верификации аккаунта в покер-руме: паспорт, документ подтверждающий прописку,

- сделать первый депозит после подтверждения привязки,

- получить бонусы в румы: бездепозитный бонус / бонус на первый депозит / бесплатные билеты / доступ к фрироллам,

- отыграть необходимое количество $ рейка и получить бесплатный банкролл в возможных покер-румах,

- сдать проверочный тест по подготовке платежных систем, покер-румов для профессиональной игры.

 

Подтверждение: пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста

 

 

5f8e1dba-0b89-44ed-b493-82f2f6044a8f1635321655.jpg

 

 

тест скидывал ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на сегодня 

1. Жду ренжи и флопзилу

2. Делаю Задание №9 - Алгоритм принятия решений: 

- изучить видео Алгоритм принятия правильных решений в покере 

- написать конспект по данному видео

3. Задание №10 - Стратегия: 

- прочитать или перечитать концепцию "Причины для ставок. Ставки на велью",

 - написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье,

- прийти на групповую тренировку на ПокерАбилити или прочитать 10 разборов раздач в разделе проф. оценки и обращать внимание на описание причин для ставок при разборе.

 

vyplnenie-i-plan-na-271635323126.10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9 - Алгоритм принятия решений- выпонил! : КОНСПЕКТ НИЖЕ

 

 

 

        Алгоритм правильных решений

 на ПРЕфлопе!!!

=до меня сделано действие: опен-рейз

И за мной решение: кол, рейз или пас.

1 первое, что делаю  «ОЦЕНКА ИЗНАЧАЛЬНОГ СПЕКТРА НА ПРЕФЛОПЕ»

Оцениваю спектр открытия оппа, важно уметь определит правильный спектр

2 второе – «ОЦЕНКА СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ НА ПРЕФЛОПЕ»

Оценить с чем будет продолжать допустим на 3бет

3 третье --  «ПОИСК ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВКИ»

ЕСЛИ НАШЁЛ ПРИЧИНУ- ДЕЛАЮ ЕЁ! При этом учитываю «концепцию бет-сайзинга»

Соответственно делаю ставку нужно размера

ЕСЛИ не нашёл ПРИЧИНЫ для ставки   – то колл, если рука входит в спектр

                                                                          - фолд, если не входит

4 четвертое --       – «ОЦЕНКА СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ ОППА»

= если до меня все выкинули,

  1. то см по «спектрам открытия»
  2. поиск причины ставки против предполагаемого спектра
  3. нашёл причину- поставил, не нашёл выбросил

 

на ПРОСТфлопе!!!

  1. «ОЦЕНКА ИЗНАЧАЛЬНОГ СПЕКТРА ОППА»
  2.  «ОЦЕНКА ПРЕДПОЛОГАЕМОГО СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ»
  3. ОЦЕНКА СТАТОВ, ОЦЕКА СТРУКТУРЫ ДОСКИ ИЛИ НА ОПЫТЕ
  4. «ПОИСК ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВКИ» если нашёл- поставил нужный размер; не нашёл- чек кол, если по шансам; чек-фолд- если не по шансам.

    ... и так от флопа до ривера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Главное правило концепции причин для ставок
Если вы нашли хотя бы одну причину для вставки, то вы обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины то играйте через чек.
Исключений никаких нет!!
!
 Мы делаем ставку на прямое велье, когда наша рука впереди общего спектра продолжение оппонента.

Общий спектр продолжение – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и колом и рейзом.
  !Грубая ошибка при определении эквити- Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром кола оппа, всегда сравните эти руки против общего спектра продолжения!
Основная концепция звучит так: нашел причину для ставки – делай. Не нашел – чекай.
Например:
Сделав бет на прямое велье, и получив рейз- мы всегда играем 3бет! и получив на 4бет -пуш играем на стек.
Сделав бет на тонкое велье и получив рейз- выкидываем, в редких случаях- кол.
Ставка на прямой Велье – это ставка, когда вы готовы с радостью играть на стек прямо сейчас.
Общий спектр продолжение оппонента состоит из трёх категорий рук:
1. Руки с которыми оппонент коллируют вашу ставку.
2. Руки с которыми оппонент рейзет вашу ставку и затем играет на стек, если вы его рейзите или коллируют ваш рейс.
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает если вы его Ре-рейзите.
В 1. Входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть стрит-дро, Flash дро, гатшеты, оверкарты
Во 2. Категория обычно входят: две пары, сэты, стреты, флэши, фулы, часть стрит-дро, часть ФД и реже топ пары или вторые пары.

  Условия для совершения ставки на прямой вэлью: Для того чтобы сделать ставку на прямое велье надо иметь 50 %+ эквити против спектра рук оппонента второй категории – с которыми он рейзит или играет на стек.
Линии розыгрыша приставки на прямой Велью: бет – 3бет и игра на стек; рейз- 3бетт- 4бет- игра  на стек.
     Никогда не делаем Колов и слоуплеев!

Ставка на тонкое велью.
Предполагает что оппонент играет колом все руки слабее, а руки сильнее – рэйзом
Общий спектр продолжение оппонента состоит из трёх категорий рук:
1. Руки с которыми опп коллируют на нашу ставку.
2. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если вы его рейзите или он коллируют ваш рейз.
3. Руки с которыми оппонент рейзет вашу ставку, а затем выкидывает если вы его ре-рейзите
  Когда мы объединяем все три категории в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50 % Equity
 Условия для совершения ставки на тонкой велью- Нужно иметь 50%+ Equity против общего спектра продолжения оппа.
 Линии розыгрыша ставки на тонкое вэлью: Бэд- фолд. В исключительных случаях бет- кол.   !Никогда не делаем ре-рейз приставках на тонкое велью!

Бет – фолд, бет– кол приставках на тонкой вэлью.

 Вы почти всегда выкидывайте свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Если эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет колами, все руки сильнее нашей- рэйзом. И нам не выгодно продолжать с проигрышной рукой, поэтому выкидываем там где получили рейз
Бет-кол мы можем сыграть, если у нас есть шансы банка выше нашего эквити
Проще всего определить прямое или тонкое велью:

1- Готовы играть на стек прямо сейчас – прямое

2- Не готовы – тонкое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Стратегия

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Главное правило концепции причин для ставок
Если вы нашли хотя бы одну причину для вставки, то вы обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины то играйте через чек.
Исключений никаких нет!!
!
 Мы делаем ставку на прямое велье, когда наша рука впереди общего спектра продолжение оппонента.

Общий спектр продолжение – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и колом и рейзом.
  !Грубая ошибка при определении эквити- Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром кола оппа, всегда сравните эти руки против общего спектра продолжения!
Основная концепция звучит так: нашел причину для ставки – делай. Не нашел – чекай.
Например:
Сделав бет на прямое велье, и получив рейз- мы всегда играем 3бет! и получив на 4бет -пуш играем на стек.
Сделав бет на тонкое велье и получив рейз- выкидываем, в редких случаях- кол.
Ставка на прямой Велье – это ставка, когда вы готовы с радостью играть на стек прямо сейчас.
Общий спектр продолжение оппонента состоит из трёх категорий рук:
1. Руки с которыми оппонент коллируют вашу ставку.
2. Руки с которыми оппонент рейзет вашу ставку и затем играет на стек, если вы его рейзите или коллируют ваш рейс.
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает если вы его Ре-рейзите.
В 1. Входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть стрит-дро, Flash дро, гатшеты, оверкарты
Во 2. Категория обычно входят: две пары, сэты, стреты, флэши, фулы, часть стрит-дро, часть ФД и реже топ пары или вторые пары.

  Условия для совершения ставки на прямой вэлью: Для того чтобы сделать ставку на прямое велье надо иметь 50 %+ эквити против спектра рук оппонента второй категории – с которыми он рейзит или играет на стек.
Линии розыгрыша приставки на прямой Велью: бет – 3бет и игра на стек; рейз- 3бетт- 4бет- игра  на стек.
     Никогда не делаем Колов и слоуплеев!

Ставка на тонкое вэлью.
Предполагает что оппонент играет колом все руки слабее, а руки сильнее – рэйзом
Общий спектр продолжение оппонента состоит из трёх категорий рук:
1. Руки с которыми опп коллируют на нашу ставку.
2. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если вы его рейзите или он коллируют ваш рейз.
3. Руки с которыми оппонент рейзет вашу ставку, а затем выкидывает если вы его ре-рейзите
  Когда мы объединяем все три категории в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50 % Equity
 Условия для совершения ставки на тонкой велью- Нужно иметь 50%+ Equity против общего спектра продолжения оппа.
 Линии розыгрыша ставки на тонкое вэлью: Бэд- фолд. В исключительных случаях бет- кол. !Никогда не делаем ре-рейз приставках на тонкое вэлью!

Бет – фолд, бет– кол приставках на тонкой вэлью.

 Вы почти всегда выкидывайте свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велье. Если эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет колами, все руки сильнее нашей- рэйзом. И нам не выгодно продолжать с проигрышной рукой, поэтому выкидываем там где получили рейз
Бет-кол мы можем сыграть, если у нас есть шансы банка выше нашего эквити
Проще всего определить прямое или тонкая вэлью:

1- Готовы играть на стек прямо сейчас – прямае

2- Не готовы – тонкое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 - Стратегия:

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

    Главное правило концепции причин для ставок – нашли хотя бы одну причину для ставки, то обязательно делаете. Если не нашли ни одной причины для ставки, играйте чек.
Исключений из правил нет никаких!

Ставки на блефе.
Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться три условия:
1. наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
2. наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3. Реальная частота фолдов (фолд-эквити) на нашу ставку выше требуемые частоты фолдов.
Руки без аутов на усиление.
Мусорные руки – это руки из мусорного спектра, которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжение оппонента и редко выигрывает на вскрытие.
Авто-прибыль – ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без утов на уселение приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуации, когда реальная фолд-эквити ставки выше требуемого фолд-эквити.

1/2 пота – 33 % требуемая частота фолдов
2/3 пота – 40 % частота фолдов
3/4 пота – 43 % фолдов

   Ситуация на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Это стилы и 3беты на блефе.

 3Б на блеф позиции. Мы получаем авто прибыль при 3Б сайзингом 8–10бб против oпeн-рэйза сайзингом 2–3бб, когда одновременно выполняется два условия:
-наличие подходящего оппонента – фёст рейз из конкретной позиции 14%+, фолд на 3Б 60%+
Такие ОП – мишень для левых треков
Оптимальная ситуация для блеф 3Б:
– это ваш первый 3б за новым столом
– ваш второй по счёту 3б за столом и в подходящего оппа
– вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3б

3Бна блефе и без позиции. Мы получаем авто прибыль при требуйте сайзингом 8:10ББ против рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 3 условия:
– наличие подходящего оппонента
– наличие подходящей ситуации
– наличие подходящей руки для 3Б- это связаны одномастные руки или мелкие кармашке: 77 – 22, А5–А2s, К9–К4s, Q9sQ7s, J9sJ7s, T9sT6s, 98s–96s, 87s-84s, 76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43 42 32s.
     Чем выше фол на 3Б оппа, тем чаще можем 3бетить – расширять диапазон.
Постфлоп играбельность рук для 3Б без позиции нужно из-за того, что в позиции оппонент будет чаще играть колом.

Блеф стилы на префлопе с 50 – 100 % рук.

Открываем на SB 100 % рук, когда фолд на стил у нашего оппонента н абб 65% и больше.

50%-70% стил oна BU. Если у обоих абонентов на СБ и ББ фолд на стил от батона 70% и больше:

– все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgimgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...