Перейти к содержанию

call or fold river?


OneLife

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: €21.63 (108.2 bb)
CO: €23.70 (118.5 bb)
BTN: €20.00 (100 bb)
SB: €28.74 (143.7 bb)
Hero (BB): €20.49 (102.5 bb)
SB posts €0.10, Hero posts BB €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :8s: :8c:
fold, CO raises to €0.50, 2 folds, Hero calls €0.30
 
Flop: (€1.10, 2 players) :9d: :6c: :js:
Hero checks, CO bets €0.36, Hero calls €0.36
 
Turn: (€1.82, 2 players) :8d:
Hero checks, CO bets €1.36, Hero raises to €4.42, CO calls €3.06
 
River: (€10.66, 2 players) :th:
Hero checks, CO bets €7.99, Hero???
 
Опп рег - СО raise 1st 15% (10/68) - не большая выборка на 600 рук. Cbet IP 100% (26/26) flop, 44% (4/9) turn
 

 

11635051574.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается 2,5бб с CO, Хиро сидит на BB  с :8s:  :8c: . Рука может играться и 3бетом, и коллом по чартам префлоп-модели. Хиро колл, на флоп выходит :9d:  :6c:  :js: . Предполагаемый диапазон оппа (выборка небольшая, каждый сэмпл будет сильно двигать изначальные 15% r1st, поэтому расширил):

11635059058.png



Против этого диапазона Хиро имеет 50% эквити, то есть ему не хватает запаса для ставки на тонкое велью, причин для полублефа и блефа нет. Хиро должен чекать. Хиро чек. Оппонент ставит 1/3 пота. Хиро должен коллировать, т.к. эквити больше шансов банка. Хиро колл. На терн выходит :8d: . Т.к. опп пока контбетит 100% флоп, можно считать, что диапазон у него тот же, что и на префлопе. Против этого диапазона Хиро имеет 84% эквити и по причинам для ставки мог бы ставить. Но доска очень скоординированная, на ней есть 3 карты к стриту, ФД, так что тут я бы играл от потконтроля - чек-колл терн, чек и колл ривера по шансам банка. Хиро чек, оппонент ставит 3/4 пота, предполагаю такой диапазон:

21635059146.png




Против этого диапазона Хиро имеет 75% эквити и мог бы рейзить на тонкое велью, но я не вижу здесь фолдэквити, а на ривере нам испортит жизнь половина колоды. Подытожу: на скоординированной доске ставить/рейзить надо дрова и готовые стриты/флаши. Хиро рейз в 3 раза, оппонент колл. На терн выходит :th: , в диапазоне оппа остались максимум 54 комбы ТП и оверпар, 3 комбы сетов хуже, которые сбросят на нашу ставку. Опп агрессивный, но не думаю, что он бы превратил их в блеф на наш чек. Остальные комбы вряд ли будут сброшены, нас бьют и ставкой мы вельюбетим сами себя. Как вариант, можно поставить блокинг бет 0,4 пота и падать на рейз, но ИМХО Хиро должен чекать. Хиро чек, оппонент ставит 3/4. ШБ на колл = 30%, эквити, если опп будет ставить часть ТП, двух пар, младший сет, с которым дошел до ривера - 27%-32%, то есть запаса нет. Хиро должен сдаваться

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике любое ШДВ он должен радостно чекать на ривере, тем более он выигрывает твои ФД, которые ты можешь рейзить терном. 

Из натсов у него JJ, 99, QT, 76, A7 бубовые. Из блефов ФД, а как он будет блефовать мы не знаем. В любом случае колл пограничный. EV фолда и колла примерно одинаковы.

 

Как альтернативный вариант можно рассмотреть блок-бет ривера 1\4-1\3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против открытия в 15%, это фолд на флопе. У него сильный диапазон, у нас нет аутов на усиление. Фолдим и не зарубаемся с регом. Велью тут никогда не будет.

По тому как сыграно, ривер всегда здесь фолд. Тупо не по шансам на 4стрит доске. Я на ривере за блокбет в 1/5. Без стрита ему рейзить здесь стремно, валет по шансам вколит.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Против открытия в 15% это всегда колл с 88.

Диапазон оппа прикидываем так

 

screenshot6871635241129.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазон кбета и просто считаем шансы на колл

 

screenshot6881635241367.png

 

На 1/3 слишком хорошие шансы дает. Думаю придется колить по концепции причинам для ставки. 20% нам нужно, хватает с запасом.

Но в реале, я бы выбросил. Опп рег, мы без позы, нет аутов на усиление, у него сильный диапазон. Всё что мы можем здесь это за чек/колить одну улицу и дальше сдаваться.

 

Терн

Шикарный аут и в такую доску нужно донкать, причем плотно и выставляться на рейз. Опп здесь с более широким диапазоном колит, чем ставит сам здесь в позе.

По тому как сыграно, зададим диапазон оппу кбета. Я тут склонюсь больше к готовым рукам, т.к. аут больше подходит нам чем оппу и в его кбете здесь будет больше велью имхо.

 

screenshot6891635241696.png

 

 

 

Смотрим общий диапазон продолжения оппа на рейз примерно такой же. У нас есть здесь рейз на прямое велью.

 

После его бет/колла дисконтим ему сеты и стриты здесь. Получается так у меня

 

screenshot6901635241810.png

 

 

Ривер

У оппа на ривере оверпары и топ пары это 60% диапазона на ривере! Я за 1/4 что бы добрать с этих рук. Чекам мы тут оппу не даем шанса никак ошибиться.

Стриты он тут спокойно ставит на велью, всё что хуже спокойно чекает.

По тому как сыграно, вижу такой диапазон его. Тут будет практически всегда только велью, т.к. у нас сильная линия то же и опп здесь будет блефовать по 4стрит доске в наш сильный диапазоне редко.

У меня так получается.

 

screenshot6911635242016.png

 

Колла ривером точно нет. Мы впереди только против блефов по сути и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...