Перейти к содержанию

hero call ?


Immoeve

Рекомендуемые сообщения

Ну, раз никто не хочет, сам накатаю!

 

Оппонент (рег) открывается с бу, хиро с сб с  :qc:  :qh:  играет 3бет, оппонент с бу колирует,  сс 3bet статистики нет, его спектр:

 

11635029615.jpg

 

 

ФЛОП

 

:9c:  :8d:  :7s:  не самый приятный флоп для хиро, но весьма неплох для оппонента, у него куча дров и 6 комб сетов, у хиро эквити 66% ставить надо 1/2 - 2/3 пота, 1/3 ставка бессмысленна, оппонент продолжит практически со всем спектром на таком борде, хиро ставит 1/2 пота, оппонент колирует, его спектр:

 

21635030150.jpg

 

 

ТЕРН

 

:kh:  плохой ранаут, теперь стоит опасаться рук Кх, эквити 55%, с учетом запаса по эквити ставки вроде как нет, правильно я считаю, на терне сыграть от чека и отдать инициативу оппоненту и играть по шансам банка, хиро ставит 1/2 пота, оппонент колирует, его спектр(думаю что 50% сетов и ТТ оппонент сыграл бы рейзом, так как ему выгодно разогнать банк и так же ему неприятно будет видеть такие ранауты как, J Q A:

 

31635030716.jpg

 

 

РИВЕР

 

:9h:  хороший ранаут для хиро, ограничивает количество сетов и стрейтов, эквити 60%, но ставки на вэлью вообще нет, так как не с чего добирать, разве что с блефов JJ TT,  нужно играть от чека, хиро играет чек, оппонент играет оверпуш... мои рассуждения такие, оппонент точно не будет превращать руки Кх ни в вэльюпуш, ни в блефф, ему выгодней нажать чек и забрать скорей всего  банк, в спектр вэльюпуша я закинул JT 4 комбы, 88 2 комбы и  99, получается не густо,  оппонент продаёт мне примерно такой спектр пуша: 

 

41635032020.jpg

 

жму кол и как говорит тренер: "В этот раз мне повезло!"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что попрошу - это выкладывать раздачи в ББ)

А дальше пойдем по твоему разбору

у него куча дров и 6 комб сетов,

 

сетов 9.

у хиро эквити 66% ставить надо 1/2 - 2/3 пота

 

У меня получились немного другие цифры и ставки на велью нет. 

 

screenshot31635062146.jpg

 

В целом это тот случай, когда говорят "Борд подошел оппоненту", и в такие борды мы редко будем ставить кбет в целом. Поэтому и QQ отправляем в чек.

:kh:  плохой ранаут, теперь стоит опасаться рук Кх, эквити 55%, с учетом запаса по эквити ставки вроде как нет, правильно я считаю, на терне сыграть от чек

 

Король не главная твоя проблема, потому как часть из них ты уже выбил с флопа. Уйти в чек хорошая идея.

(думаю что 50% сетов и ТТ оппонент сыграл бы рейзом,

 

не совсем так, он в позиции и контролирует пот. а в 3бетпоте банк и без рейзов большой и он всегда успеет тебя выставить на терне или ривере.

 

На ривере с учетом того, что оппоненты не доблефовывают нужно жать фолд. Потому, что даже если он плюс-минус нормально блефует у меня получился слабоминусовый колл.

 

 

 

screenshot41635062863.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тренер! Один вопрос, если по риверу вэльюпуш 1.5х овербет от оппонента, то от каких рук он хочет получить колл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №67

ПРЕФЛОП:

На BU открывается рег raise 1st 36%, его спектр:

 

11635078602.png

 

У Хиро на SB - QQ рука входит в спектр 3бета на прямое вэлью в таких позах. Я бы играл 3бет 10bb и, несмотря на чуть углублённые стэки в ответ на 4бет - 5бет-пушил бы. По тому как сыграно Хиро делает 3бет 10bb получает фолд от ВВ и колл от рега. Выборка на Fold to 3bet маленькая, предположу что выкидывает много и весь топ спектр - 4бетит. Его спектр продолжения на наш 3бет:

 

21635079157.png

 

ФЛОП:

Флоп с кучей OESD. В ответ на нашу ставку общий спектр продолжения оппа мог бы выглядеть так:

 

31635079398.png

 

У нас есть причина для ставки - контбэт на тонкое вэлью, но с учётом запаса при игре ООР по флопу - 15%, я бы предпочёл играть чек/колл своё тонкое вэлью, или в случае чека бихайнд, добирать на следующих улицах. По тому как сыграно Хиро ставит контбэт 60% пота, получает колл, спектр продолжения оппа выше...

ТЁРН:

На тёрне, общий спектр продолжения оппа, с учётом дисконтирования части сетов по флопу (я предполагаю, что частично он мог их рейзить) мог бы выглядеть так:

 

41635080077.png

 

Против общего спектра продолжения у нас 35% эквити и нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, эквити нашей руки меньше 50% на рейз будет ещё меньше.

Причины для ставки на полублефе с готовой рукой, с целью кражи эквити у рук, имеющих 9+ аутов на усиления с тёрна до ривера тоже нет. Таких рук в его спектре хоть и более 20%, но мы не знаем будет ли наше реальное ФЭ больше требуемого, да и смысла нет, превращать свою готовую руку, имеющую ШДВ, в блеф. Поскольку причин для ставко нет, стоило бы играть от чека. По тому как сыграно Хиро ставит вторую банку примерно 1/2 пота и получает колл, спектр продолжения выше...

РИВЕР:

По такому риверу, общий спектр продолжения оппа в ответ на нашу ставку мог бы выглядеть так:

 

51635080961.png

 

Эквити нашей руки 0%, у нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью. Превращать свою руку в блеф, что бы выбить ТП не имеет смысла. Поскольку причин для ставок нет, стоит играть от чека. По тому как сыграно, Хиро чек и опп пушит, предоставляя нам 17.65/(16.61+17.65+17.65)=34% шансы банка. Даже если он превращает все свои недоехавшие OESD в блеф:

 

61635081555.png

 

Эквити нашей руки 35% при шансах банка 34%, с учётом запаса по эквити на колл не набирается - надо выкинуть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

BU открывает,у нас QQ,делаем 3бет так как рука входит в стандартный спектр 3-бета нашей префлоп модели.Оппонент коллит,спектр колла вижу таким:

 

 

Флоп: :9c:  :8d:  :7s:

Флоп отлично подходит ренжу оппонента,он здесь хорошо зацепился.Против спектра оппонента у нас нет достаточного перевеса по эквити - играем чек.Мы ставим,спектр продолжения вижу таким:

 

 

Терн: :kh:

Король подходит как нам так и ему,у нас здесь одинаковое количество сьютового бродвея с оесд и гатшотом.Хиро ставит,смысл в ставке здесь не вижу ,так как не хватает эквити для этого.Хиро играет бет,спектр продолжения вижу таким:

 

 

Ривер: :9h:  

Ривер совсем не бланк,карта которая не усиливает наш рендж,а усиливает рендж оппонента.Ставки в продолжение не вижу так как не вижу здесь рук хуже.Играем чек фолд так недостаточна эквити для колла(даже если он не блефует все недоехавшие дро),спектр бета вижу таким:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на ББ, рука  :qh:  :qc: , стандартный 3бет на велью против опенрейза БТН. Статов нет, по тем что есть, предполагаем, что это нитовый оп-т и зададим ему спектр колла 3бета.

 

 

skrinsot-25-10-2021-1751061635166238.jpg

 

Флоп не самый лучший для героя - идеален, практически, для коллера 3бета. 987 радугой. 

 

 

skrinsot-25-10-2021-1759121635166696.jpg

 

Ставки на велью нет. В полублеф выбить бродвей 1\2 и пожалуй все, без усиления, если получаем колл - играть потконтроль, от чека. У оп-та агрессия не зашкаливает, по чек\рейзам нет статов, но по тем, что есть - играет тайтово, стандартно, руки не переигрывает.

Как сыграно: герой бет - 1\2, оп-т - колл. Колл не очень приятный. Эквити против спектра продолжения:

 

 

skrinsot-25-10-2021-1931281635172252.jpg

 

Терн:  :kh: . Как бы спектр героя, но фактического попадания нет. И причины для ставки нет. На велью нет, в полублеф только против ТТ и ВВ - конкретно, бродвей скинулся, думаю, на флопе. В потконтроль уходить.

Эквити: 

 

 

skrinsot-25-10-2021-1936381635172538.jpg

 

Как сыграно: герой бет 1\2 пота, оп-т - колл. Как-то совсем грустно, к сожалению. Не желательно переигрывать руку. Эквити против спектра продолжения:

 

 

skrinsot-25-10-2021-1943021635172932.jpg

 

Ривер:  :9h: . Еще и доперы превратились в фулл или пара в трипс. Ставки, как и на терне, считаю, что нет и коллировать от такого пассивного на ривере - смысла, так понимаю, нет. Из блефов только что-то типа  :jx:  :8x::6x:  :8x: , пожалуй и все. Эквити на ривере:

 

 

skrinsot-25-10-2021-1949241635173302.jpg

 

Как сыграно: герой - чек, оп-т - бет олл-ин, герой - колл. По-моему переиграна рука, в 3бет поте от такого оп-та каких-то оверблефов тут не может быть. 

Эквити против спектра продолжения:

 

 

skrinsot-25-10-2021-1954061635173586.jpg

 

Блефов еще включил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на BTN открывается 2,5бб, Хиро на SB  с :qc:  :qh: , хорошая рука для 3бета на прямое велью. Хиро должен ставить 11бб, Хиро ставит 10бб, оппонент колл. на флоп выходит :9c:  :8d:  :7s:  - 3 карты к среднему стриту, в плане натсового преимущества доска очень подошла оппоненту (8 стритов, 9 сетов). Предполагаемый диапазон:

 

11635186610.png

 

 

Формально у Хиро 65% эквити и есть ставка на тонкое велью, реально -  мы можем отвельюбетить только сами себя и лучше на скоординированной доске играть от потконтроля. Хиро должен чекать. Хиро бет 0,6 пота, оппонент колл. На терн выходит :kh: . Предполагаем такой диапазон оппа на терне:

 

21635186682.png

 

 

На терне Хиро имеет 49% эквити и уже не может ставить на тонкое велью. Для полублефа тоже нет причин. Хиро должен чекать, Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует. На ривере выходит :9h: . Предполагаемый диапазон оппа такой (если он протащил до ривера все стритдро с Т):

 

31635186741.png

 

 

И тут впервые Хиро может поставить на тонкое велью - у него 66% эквити. Думаю, стоило поставить 1/2 пота и сдаваться на рейз, раз уж мы здесь оказались. Хиро чек, оппонент овербетпуш, Хиро должен сдаваться. Хиро колл.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну уже нет кбета на велью.

Ривер маленькую блокбетом 1/4, 1/5 добрать с ТТ-JJ и на рейз фолдим. У оппа куча здесь Кх и фуллов. По тому как сыграно, ривер легкий фолд.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Я за 3бет большего размера здесь. 10-11 бб. 3бет в нитого оппа на тонкое велью, нужно наращивать банк.

Диапазон оппа так прикидываю

 

screenshot6921635259329.png

 

 

Флоп

В лузового агрессивного можно от чека такой борд играть, т.к. часть в нас полетит рейз.

Против этого оппа мне нравится поставить.

Диапазон такой зададим

 

screenshot6931635259469.png

 

Тоненько по ЕВ на велью.

В общем ЕВ примерно одинаковое будет от кбета и от чек/колла имхо.

 

Терн

Тут уже кбета не должно быть. Смотрим диапазон оппа на кбет

 

screenshot6941635259568.png

 

На кбет на тонкое велью уже не хватает эквити как и предполагали.

 

Ривер

Тут спокойно после двух барелей играем чек/фолд уже. У оппа куча комб лучше нашей, хиро про основания и нотсы для колла ничего не написал. Для меня это 100% чек/фолд по нашей линии бета флоп и бета терна. Рука не выдерживает 2х барелей здесь, не говоря уже про 3.

Диапазон пуша оппа

 

screenshot6951635259719.png

 

30% эквити. На колл нужно больше 30% +запас и рейк. Колл минусовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...