Перейти к содержанию

Тернистый путь новоиспеченного кэшевика!


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

работа и дорога - 9 часов.

ужин и домашние дела - 1,5 часа

работа с дз - 2 часа

разбор - 0,5 часа

https://www.pokerability.net/community/topic/20439-1est-li-koll-na-preflope-na-flope-kakie-variant/?p=258776

игра - 1,5 - 2 часа

 

 

igra-121636791570.11%20.jpg

 

 

ЧСЗ:

прогулка - 1,5 часа

тренировка - 1,5-2 часа

работа с дз - 1,5 часа

разбор - 1 час

игра в покер - 2-3 часа

отдых - 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок по 1 разделу:

 

 

 

Концепция бетсайзинга:

  1. Меняем опенрейз на CO, BU, SB – в зависимости от оппов за спиной – увеличиваем на 0,5-1bb.

Часто этого не делаю. Буду исправлять в процессе игры.

  1. EP и MP – открытие 3бб.

Порой открываюсь 2,5бб. Практически исправил, работаю над этим.

  1. SB открытие 3bb – 100% рук.

Бывают захожу лимпом, со слабыми руками. Исключить вход со слабыми, либо заходить рейзом при высоких показателях фолда ББ против СБ.

  1. Сайз 3бета против фиша можем менять, в зависимости от силы руки.

 

Практически никогда не меняю, а открываюсь также стандартно, как и против рега 9-10бб. Буду стараться обращать на это внимание, против какого оппа собрался сделать 3бет.

 

Причины для ставок:

- на велью:

1. Ннельзя сравнивать эквити нашей руки только со спектром колла оппа. Всегда нужно сравнивать с общим спектром продолжения.

Ранее никогда не задумывался о спектре продолжения оппа. Сейчас стараюсь визуализировать.

2. Когда у нас есть причина для ставки на прямое велью - никаких колллов и слоуплеев!

 

Бывает, что грешу в данном моменте и хочу заманить соперника. Практически исключил это из практики играя на микролиматах.

 

3. Условие для совершения ставки на тонкое велью: нужно иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа.

Зачастую задумывался только об изначальном спектре оппа – теперь все чаще стараюсь представить спектр, с которым он продолжит.

4 Почти всегда выкидываем нашу руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью,

Бывало, что играл через колл, не думая о спектре продолжения оппа, что скорее всего руки только сильнее нашей он зарейзит, особенно если он не сверхагрессор. Небходимо больше фолдить в таких ситуациях.

 

- на блефе:

1. Имеют 3 условия для их совершения.

Обычно рассматривал только 1, что мы не имеем аутов на усиление. Внедряю все 3 условия в практику.

2. Ставка в блеф бывает только на ривере.

Часто рассматривал и на терне. Теперь понимаю, что на ранних улицах рассматриваем только полублеф.

3. Автоприбыль ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль (когда реальное фолд-эквити ставки выше требуемого фолд эквити).

Не задумывался и не сравнивал такие показатели ранее. Данный момент еще требут проработки, т.к. до сих пор в динамике, не всегда это делаю.

4 Неважно какая у нас рука, если перед нами подходящий опп и подходящая ситуация для блеф 3бет в позиции – делаем его.

 

Не знал походящих ситуаций и стат для 3бет блефов. Еще требует совершенствования, иногда стал применять.

 

  1. Широко стилим с СБ и БУ, если у наших оппов подходящий фолд против этих позиций.

Ощущение, что делал это не так часто, как нужно было. Более тщательное внимание уделять этим статам и расширять спектр опенрейза с этих поз.

- на полублефе:

1. Полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

Не разделял понятий полублефа и блефа. Бывало, что блефовал и ривер, не понимая к какой категории причин для ставок это относится. Теперь усвоил.

2. Никогда не блефуйте в «телефонов».

Порой не обащая внимания на статы и не относя игрока к данной категории, пытался провести блеф бет. За что часто проигрывал в таких ситуациях. Этот аспект исправляю, но думаю что еще требует работы.

3. Нет таких причин для ставок, как получение информации.

Иногда такие ситуации все таки бывают. Хочется убедиться, что я был прав, что именно с такой рукой опп продолжает. Часто в итоге проплачивал такое действие. Минимизирую такие ставки.

 

4. Причина для ставки: максимизация эквити за счет фолд эквити.

Никогда об этом не задумывался ранее. Стараюсь задумываться об этом.

 

  1. Имплайды это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после нашего колла.

 

Не знал такого понятия и не применял в игре. Думаю теперь и об этом аспекте игры.

 

Большие фолды:

 

  1. Пасы в ситуациях, когда эквити нашей руки меньше ШБ на колл против спектра ставки оппа.

Раньше не знал, как считать ШБ и тем более с чем их сравнивать. Стараюсь внедрять, еще не до конца внедрил, иногда не успеваю, нужно совершенствоваться.

 

  1. Необходимо иметь план на каждую раздачу.

Бывает, что понимаю, уже после, что раздача сыграна не оптимально. Нужно учиться в режиме ограниченного времени более четко понимать, что делать на каждой улице, при учете различной структуры досок. Думаю при разборе раздач, смогу этого достичь.

  1. Игра в неоптимальном состоянии.

Редко обращал на это внимание. Все чаще стараюсь садится за игру выспавшимся и отдохнувшим.

  1. Разбор раздач.

Ранее не имел ни малейшего представления о том, как это делать. Каждый день над этим работаю, но думаю, что еще много работы в этом направлении осталось и не мало раздач необходимо разобрать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор (за понедельник):

 

 

 

 

razdaca11636819090.jpg

 

staty-31636819098.jpg

На префлопе в игру заходят БУ и СБ (пасс фиш, предполагаю из-за стека и исходя из статов ВПИП/ПФР 30/1.3), все лимпом. У нас 84о, достаточного эквити против спектра лимпа оппа, не нахожу для ставки на велью. В двух оппов блефовать тоже не стал.

(Хотя сейчас при разборе, думаю, что здесь возможно был бы уместен блеф, т.к. фолд после лимпа - 99).

Спектр лимпа предполагаю таким, т.к. открытие с СБ 46%, но 17% уходят в рейз с СБ.

spektr-limpa1636819165.jpg

ФЛОП:

 

spektr-ceka1636819200.jpg

Думаю, что с таким спектром опп прочекает, все же эквити для савки на велью нам до сих пор не хватает в 24 %, а блефовать в двух по прежнему не хотелось.

ТЕРН:

 

tern1636819237.jpg

Опп ставит ставку в пот. ШБ для нас 33%. (Думаю, что уже тут нужно было фолдить, т.к. запаса по эквити в 10% у нас нет.) Но здесь решил заколлить, т.к. не видел комб, которые могла бы усилить «4», а на предыдущих улицах опп силу не показывал.

РИВЕР:

Опп вновь ставит пот бет, т.к. посчитал что по эквити мы впереди, решил зарейзить х3, опп колл. При разборе, думаю, что спектр оппа был бы примерно таким, где мы все таки далеко позади, поэтому если уж и дошли до ривера, то тут нужно было сдаться.

 

river1636819267.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

завтрак и утренние процедуры - 1 час

тренировка - 2 часа

разбор - 1 час

выполнение дз - 1 час

прогулка - 2 часа

игра - 2,15 часа 

 

igra-131636835071.11.jpg

 

домашние дела - 1 час

игра - 1 час

 

ЧСЗ:

прогулка с ребеном - 1,5 часа

поход в магазины - 1,5-2 часа

работа с дз - 2 часа

игра - 2-3 часа

отдых - 3 часа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор:

 

 

 

razdaca1636914936.jpg

staty1636914943.jpg

Хиро на МП AQs открывается опенрейзом 2,5бб, (нужно было 3 бб). Опп (судя по статистике похож на рега этого лимита) на СО коллит.

Спектр колла оппа:

spektr-kolla1636914965.jpg

ФЛОП:

spektr-prodolzenia-flopa1636914997.jpg

Против спектра  продолжения оппа на нашу ставку мы впереди по эквити, имея 60%, поэтому ставим на велью. Поставили 1/3 пота, думаю, что минимум нужно было ставить ¾ пота.

ТЕРН:

tern1636915017.jpg

Пришедшая на терн 8, по моему мнению ничего не меняла в этой раздаче. Спектр продолжения оппа представляю примерно таким, здесь по эквити все еще впереди, поэтому вновь ставим велью бет (снова 1/3 пота, думаю, что нужно было близко к поту ставить).

На что получаем рейз х3, с таким спектром:

spektr-rejza-terna1636915038.jpg

По идее уже здесь колл был не по шансам банка (29%), имея эквити в 10%. В раздаче заколлил, наверное предполагая, что я все еще впереди, думаю это было ошибкой.

РИВЕР:

river1636915059.jpg

На ривере причины для ставки не нахожу, т.к. эквити 16%, на велью ставки нет, полублефа на ривере тоже нет, а блефом не мог придумать рук, которые мы выбивали бы, поэтому сыграл чек, на что получил ставку в 2/3 пота, которую заколлил. Думаю, что это было ошибкой, т.к. эквити руки 16%, а ШБ на колл 29%, нужно было фолдить, хотя это сделать нужно было еще на терне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

завтрак и утренние процедуры - 1 час

ремонт - 2 часа

прогулка с ребенком - 2 часа

разбор - 1 час

игра - около 2 часов

 

igra-141636915204.11.jpg

 

отдых - 2 часа

 

ЧСЗ:

выходной от игры, ухожу на сутки на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

завтрак и утренние процедуры - 1 час

ремонт - 2 часа

прогулка с ребенком - 2 часа

разбор - 1 час

игра - около 2 часов

 

igra-141636915204.11.jpg

 

отдых - 2 часа

 

ЧСЗ:

выходной от игры, ухожу на сутки на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№18: Посетить теоретическую тренировку №3

№19: Сделать депозит в зарегистрированные румы
№20: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№21: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.

№22: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок

№23: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

№23: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№25: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

От заданий сегодня выходной, на работе на сутках

 

ЧСЗ:

Сон - 5-6 часов

Работа с дз-2часа

Разбор - 1час

Игра 2-3 часа

Дела по дому - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

сон после работы - 5 часов

прогулка с ребенком и поход по магазинам - 2,5 часа

разбор - 1 час

игра - 3 часа

 

 

 

 

161637167324.11.21.jpg

161637092821.11.jpg

 

 

тренировка - 2 часа

 

ЧСЗ:

работа и дорога - 10 часов

работа с дз - 2 часа

разбор - 1 час

игра - 2 часа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

работа и дорога - 10 часов

прогулка - 1,5 часа

игра - 2,5 часа

 

171637251131.11.jpg

 

тренировка - 2 часа

разбор - 0,5 часа

 

ЧСЗ:

работа - 10 часов

работа с дз - 2 часа

разбор - 1 час

игра - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое дополнительное видео изучил:

 

 

bazovye-blefovye-podstrojki1637251603.jpg

 

 

Тезисно законспектировал:

 

 

 

Базовые блефовые подстройки и низы спектра полублефа.

ФОЛДЫ на стил:

  1. Фолды на стил BBvsBU >70% у SB и BB.

Открываем 65% сайзом в 2бб с БУ.

  1. Фолды на стил BBvsSB >65%.

Эксплойт: с СБ открываем 100% рук сайзом 2,5-3бб.

Колл/3бет от оппа = оверфолды и аккуратная игра.

ФОЛДЫ на 3бет:

  1. Фолды на 3бет ООР UTG/MP/CO >70%.
  2. Фолды на 3бет OOP SBvsBB > 70%.
  3. Фолды на 3бет inPos UTG/MP/CO >70%.
  4. Фолды на 3бет inPos BU >70%.

Широкие 3 беты = дефолт спектр + топ спектр фолда или низ спектра колла.

Подстройки для лимитов выше:

  1. Блеф 4беты.
  2. Блеф 5бет-пуши.
  3. Широкая защита BB vs UTG-SB.
  4. Рейзы и чек/рейзы кбетов.
  5. 3беты флопа.
  6. Продолженные блефы – дабл/трипл баррелинг.
  7. Законченные и незаконченные линии блефов.
  8. Гекко-беты и гей-беты.
  9. Ставки Булгакова.
  10.  Дробление спектра на чек/коллы и Кбеты.

Игра по упрощающим правилам, градациям и алгоритму.

  1. Фолды на Cbet > 60%:

Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота 100% спектра. Смотреть верный стат!/

  1. Ch/fold as PFR > 55%:

Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота 3аута + /BDFD+BDGut

  1. Bet vs miss Cbet > 60%.

Эксплойт: чек/рейз с топ спектром вместо Кбета.

При эксплойте необходима репрезентативная статистика!

Эксплуатируя по статам мы сами будем эксплойтными. vs Hero.

 

 

 

Видео по оценке:

 

ocenka-s-polublefami1637253531.jpg

 

 

Тезисы:

 

 

 

Письменная оценка раздач с описанием низов полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

Фолды на Кбет:

  1. Громадные – 60%+         контбетим руки с минимальным эквити
  2. Большие – 50-60%          контбетим руки с 3+ аутами
  3. Неэксплойтные – 40-50%    контбетим руки с 4-7 аутами в те доски, которые плохо подошли спектру оппа. Если не уверены – ставим кбет с 8аутами+.
  4. Телефонистые – 0-40%   контбетим с 8аутами+.

 

  1. Опп рег. сдается на кбет без позы в 65% случаев.
  2. Опп рег. сдается на кбет без позы в 50% случаев.
  3. Опп фиш сдается на кбет без позы в 30% случаев.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор (вторник):

 

 

 

razdaca1637256019.jpg

 

staty1637256028.jpg

Опп(отнес бы его наверное к категории рыбуляр, из-за высокого впипа и разницы с пфр более 10%, а также размер его опенрейза смутил) на СО открывается минрейзом 2бб. Решил зайти СС на СБ с 75s. С этой опп позиции открывает 38%, спектр предполагаю таким:

 

otkrytie1637256059.jpg

ФЛОП:

flop1637256078.jpg

Против такого спектра продолжения оппа, ставки на велью нет, т.к. эквити 40%, можно было ставить в полублеф, тем более что на рках оесд и пытаться выбить руки сильнее (этого не сделал), сыграл чеком и получил бет 40% пота. Здесь мы колли, т.к. это колл нам по шансам в 22%, имеем достаточный запас по эквити.

ТЕРН:

tern1637256116.jpg

На таком терне эквити у нашей руки совсем мало, 17%, поэтому ставки на велью нет, на полублефе, предположил, что рук сильнее нашей выбить не получится, причины не наше и сыграл чек. После чего опп поставил 2/3 пота. Тут уже колл был совсем не по ШБ в 30%, допустил считаю ошибку и заколлил в надежде поймать натс на ривере.

РИВЕР:

 

river1637256163.jpg

По такому риверу эквити против спектра оппа у нас 0%, поэтому причин для ставок на велью нет. Решаю ставить в блеф, пытаясь изобразить 6, т.к. считал, что данная карта мне подходит больше. Опп колл. Думаю, что сдаться нужно было еще на терне.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
работа - 10 часов

игра - 1,15 часа

 

 

 

181637338005.11.jpg

181637338001.11.21.jpg

 

 

 

разбор - 1 час

ужин - 1 час

работа с дз - 2 часа

 

ЧСЗ:
работа - 10 часов

работа с дз - 2 часа

разбор -1 час

игра - 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
работа - 10 часов

ужин и отдых - 1,5 часа

игра - 3 часа

 

sessia-191637351463.11.jpg

 

разбор - 0,5 часа

 

ЧСЗ:

затрак и утренние процедуры - 1 час

тренировка - 2 часа

игра 2-4 часа

работа с дз -3 часа

разбор - 2 часа

отдых - 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие результаты/цель на квартал:

 

 

 

катаю нл 2/ средний винрейт примерно 10бб/100/ до конца месяца примерно 20К рук откатаю/ разбор раздач - 1 в день/ цель: закрепиться основательно на нл5 (в идеале дойти до нл10)/ винрейт примерно на том же уровне оставить 5-10бб/100/ количество рук поднять до 30К/ раздач - 1-2 в день/ час на повторение материалов

 

Что мешает: основное это не хватка свободного времени, порой бывают какие-то тусовки, ну и порой банальная лень

Решение: максимальное количество времени, которое остается поле работы посвящать развитию и игре, стараться дисциплинировать себя на постоянную работу в данном направлении, а также иногда отказаться от каких-то моментов, которые отвлекают и забирают опять же время и силы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор (среда):

 

 

 

bezymannyj1637407069.jpg

staty1637407074.jpg

Опп неизвестный заходит опенрейзом в 3бб с МР. Отнесем его к слабому регу, стек полный, ставка стандартная. На ББ решил защитить свою руку коллом, т.к. входит в спектр защиты. Предполагаю спектр открытия примерно таким, как и у большинства регов:

otkrytie1637407098.jpg

ФЛОП:

flop1637407121.jpg

По такой структуре доске имею перевес по эквити, ставить донк-бет не стал и сыграл чеком. Опп тоже прочекал и спектр его оставил практически неизменным, порезав только сеты, две пары и топ пары с ТК, которые он бы поставил на флопе Кбетом, в редких случаях через слоуплей.

Терн:

tern1637407137.jpg

По такой доске имею достаточный перевес по эквити для ставки на велью, поэтому ставлю пол пота, думаю нужно было минимум ¾ ставить. Опп заколлил.

Ривер:

river1637407173.jpg

На ривере против спектра продолжения оппа имеем эквити около 40%, что не достаточно для ставки на велью, думаю, что тут нужно было играть через чек, а после бета оппа, смотреть на ШБ, но я поставил в блеф пол пота, на что получил ререйз алл-ин, который точно коллить не нужно было, думаю, что допустил ошибку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок по 2 разделу стратегии:

  1.  

 

 

  1. Просмотр статистики оппа только, когда возникает сложная ситуация.

Нужно на все раздачи иметь план и постоянно перед раздачей изучать оппов.

 

  1. Игра в неоптимальном состоянии.

Стараюсь минимизировать количество таких сесиий, но пока бывает что все еще сажусь, либо не выспавшимся, либо слишком уставшим. Во время курса это не просто, т.к. практически все время либо работа, либо покер, но в будущем думаю будет немного проще с планированием своего времени и если состояние не оптимальное, то лучше и не играть.

 

  1. Думать на блайндах о спектре оппа, который мы изолим.

Редко об этом задумывался, буду более внимателен к этому аспекту стратегии.

 

  1. Мелкие карманки лучше залимпить или сыграть чеком на СБ и ББ, а не рейзом.

Чаще играл рейзом, при выходе на борд оверкарт, приходилось фолдить, необходимо обращать внимание на данное правило.

 

  1. Когда мы в позиции на фиша на блайндах с коротким стеком, следует открываться более и узко и с более сильным спектром, с которым готовы будем сыграть на стек. (Исключение фиш с фолдом более 60%).

Не менял спектр открытия против таких соперников, необходимо будет вносить коррективы в процессе. В идеале: 22+; QT+; KT+; A9o+; A8s+

 

  1. Не блефуйте в телефонов!

Думаю, что порой из-за динамики не успеваю посмотреть стат фолд на кбет, и такие полублефовые  кбеты проскакивают в телефонов, где бывает и теряю деньги. Нужно минимизировать, а лучше исключить такие кбеты.

 

  1. Низкий показатель Аф на ривере 20-22% - нет блефов на этой улице.

Не всегда обращал внимание на данный стат и не придавал ему такое значение, думаю, за что не раз и поплатился. Буду более внимателен к этому показателю при принятии решения.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...